Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Мои книги » Что читаем?


Что читаем?

Сообщений 571 страница 600 из 1193

571

Всем оставаться на своих листах, это оглавление!

+4

572

https://pbs.twimg.com/media/EJAjb8dXUAEDsHq.jpg

0

573

Кто-нибудь может объяснить, почему три мушкетера с Д'Артаньяном, которые всячески способствовали измене своей королевы, защищали премьер-министра враждебной державы, убившие лучшего агента своего премьер-министра и дезертировавшие для этого с поля боя - положительные герои, а патриоты Франции, во главе с Ришелье, отрицательные?

0

574

Да эту книжку если переложить на современный лад, главные герои жуткие подонки
Изнасилование (Миледи, обманом) совращение несовершеннолетней (Кэтти, которую потом сбагрил в монастырь), убийство (самосуд и казнь Миледи) - это только по отношению к женщинам.
А так - бандитизм, грабёж, кражи, шантаж, мошенничество и вымогательство

+2

575

ну да
а зевс своих дочек трахал
а аменхотеп сестру

+1

576

Все что нужно знать о российской фантастике


Письмо болгарского фантаста Николаю Горькавому

Я, Атанас Петков Славов, председатель Общества болгарских фантастов „Тера Фантазия“. В последное время я начинал думать, что русская фантастика безповоротно погрязла в онанизме „попаданчества“ и магии. Почти перестал надееться найти ...

Что называется, не в бровь, а в глаз

0

577

Старший брат был могуч, но стрелял хреново.
...Младший сын поморщился, заслышав истерические вопли старшего брата.
- Батя, батя, моя стрела каленая попала в жопу свинье, со соседского двора. Батя, батя, что же делать? Мне что теперь, на ней жениться?
- Ты сам туда целил, - зевнул отец. - Мы все попадаем ровно на столько, на сколько целим. Младший, твоя очередь!
- Батя, а батя! - заныл Младший. - Рановато мне...
- Стреляй, гаденыш, - мрачно процедил царь. - на хрена мы живем? Чтоб продлиться в детях. Вот и стреляй.
Младший вышел на воздух, осмотрел старинный лук и единственную стрелу, с опереньем из перьев самого Алконоста. От колчана несло нафталином.
Младший выстрелил, стараясь не целиться.
- Опаньки, - вскрикнул кто-то за амбаром.
- Мать твою, - подумал Младший, узнав скрипучий голос старшей птичницы Пелагеи. Жениться на ней не хотелось. Пелагея была не слишком сексуальна в свои 76.
Но за амбаром, вдавив стрелу лапкой в свежую коровью лепешку, гордо сидела моложавая, и довольно привлекательная жаба.
- Зашибись, - воспрял Младший сын. - Ты мне стрелу, я тебя - в койку, потом шкурку жгу, а ты голая вся, у меня в кровати, и будем, короче, это...да? Мне дед рассказал, с ним такое было, ага.
- Бери стрелу, - скучно кивнуло земноводное, затягиваясь самокруткой.
Младший потянулся к стреле, но поднять ее не смог.
Он вдруг увидел, что жаба имеет явные признаки мужского пола.
- А ты симпатичный, - басом сказала жаба, увеличиваясь в размерах. - Мы обвенчаемся в Дании, и усыновим болонку.
(с) Виталий Сертаков.

+1

578

жуть

0

579

НАПУТСТВИЯ

Раскорячившись над ведром, Степанида жамкала тряпку, когда Харитон в грязной обуви протопал в сторону лестницы.
- Чтоб тебе пусто было! – скрипнула уборщица в ссутуленные плечи Харитона, и тот, почувствовав меж рёбер удушливую пустоту, ссыпался со ступенек и врезался в спешащего по делам Степана.
- Куда прёшь, козёл! – грубо оттолкнул опустошённого Степан.
- Шоб тя перекос-сило! - прохрипел в ответ опустошённый, и Стёпа мгновенно окривел.
Подволакивая одеревеневшую ногу и обтирая скрюченной рукой штукатурку, переполненный ужасом Степан устремился в уборную.
- Эко тебя! - натужно выдавил сантехник Захарыч, глянув на Степана в щель приоткрытой кабинки.
- Чего вылупился?! – огрызнулся тот скомканной рожей. – Гляди, кишка выпадет!
И от дикого вопля Захарыча перекосился ещё сильнее.
- Ты чего это, Захарыч?! – испуганно воззрились на коллегу, примчавшиеся на крик сантехника разнорабочие Синицин и Хлыпко.
А когда увидали "чего", зашлись диким хохотом.
- Чтоб я так жил! – хохоча, прохрюкал Хлыпко, и вдруг, изменившись в лице, резко присел.
- Доктора! - выпучив глаза, проскулил он жалобно.
И перепуганный Синицин, крестясь на ходу, бросился за дверь.
– Да скорей же ты, чтоб тебя! - рыком напутствовал Хлыпко выбежавшего товарища, и в коридоре громыхнуло.
- Что с вами?! - поправляя очки, склонился над распластанным разнорабочим бухгалтер Шустрик.
- Зенки не пяль - повылазят! - зло рявкнул тому распластанный, и в тот же миг близорукий бухгалтер стал пугающе дальнозорок.
- Да что тут, вообще, происходит?! – вышел на шум из кабинета, начальник ЖЭКа Печугин, и, увидав вывалившиеся глаза бухгалтера, заверещал:
– "Скорую", Маша! Звони скорее в "скорую"!
- Что, Валентин Павлович? - выглянула в коридор миловидная секретарша.
- Глухая что ль?! - прикрикнул на неё Печугин. - В "скорую", говорю, звони, хрен те в дышло!
И задыхающаяся Маша, расцарапывая себе горло, вывалилась из-за двери.
- Осподи!! - пролепетал Печугин, семеня на ватных ногах по только что вымытому полу.
- Да горите вы все синим пламенем! - в сердцах швырнула в ведро тряпку уборщица.
И в конторе полыхнуло.

© Эдуард Резник

+3

580

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/9/0/13782094.jpg

+3

581

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/2/4/13838421.jpg

0

582

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/7/5/13838575.jpg

+3

583

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/4/5/8/13898854.jpg

+2

584

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/1/8/13938819.jpg

+1

585

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/3/0/13940034.jpg

0

586

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/6/2/13959264.jpg

+1

587

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/0/3/13959305.jpg

0

588

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/7/1/13964172.jpg

0

589

Кто написал "12 стульев" на самом деле. Факты и доказательства



Ссылка


Ну вы уже догадались - на самом деле, и "12 стульев" и "Золотой телёнок" написал Михаил Булгаков. Он ещё много чего написал, ибо - гений. По намёкам старенького литературоведа Владимира Козаровецкого можно догадаться, что вся достойная советская литература 30-х годов имеет автором Булгакова.
Ну а чё - не кирпичи ж ворочать.


Сию сенсацию литературовед, и ещё одна безбашенная тётка, продвигают уж лет как пять. Мне уже встречались упоминания об ней. Но вот так, в подробном изложении, впервые довелось услышать.
Бред крайне неубедительно и притянуто. Никто не воспринимает всерьёз.
В отличие от версии Пушкин=Дюма, которая отдаёт здоровым весельем, у Козаровецкого получилось не остроумно и скучно. Порой дедка даже жалко.
Имхо, любой кто читал книжки Булгакова и друзей-одесситов, понимает что версия не состоятельна. Для этого вовсе не нужно быть литературоведом. У Ильфа и Петрова романы очень юморные, а вот Булгаков юмором никогда не блистал. Мастер сарказма, этого не отнять, с юмором он был не накоротке.


И ещё
Шекспир тоже свои пьесы с сонетами не писал, вместо него их писали многочисленные дети королевы Елизаветы. Та хоть и была королевой-девственницей, оказывается, рожала детей каждые четыре года и все они были гениальными литераторами, и все приписывали авторство своих творений какому-то там провинциалу из Стратфорда.
Ну вы поняли ...

Отредактировано fyunt (2020-02-12 19:41:38)

+2

590

интересненький псевдоним у Булгакова

0

591

#p121660,fyunt написал(а):

Булгаков юмором никогда не блистал

А "Иван Васильевич меняет профессию"?

0

592

#p121678,Zagar написал(а):

А "Иван Васильевич меняет профессию"?

А это Аверченко написал и подарил Зощенко. А уж Зощенко передарил Булгакову. Хотя все знают, что исходник Аверченко спиздил у Гоголя.

+2

593

#p121678,Zagar написал(а):

А "Иван Васильевич меняет профессию"?

Это фильм очень смешной
А сама пьеса не очень. Как-то пробовал читать, не осилил.
Вообще, насколько могу судить, эта пьеса не вершина творчества автора.
Фильм смотрят и сейчас, и с удовольствием. Он ведь снят не по пьесе, а "по мотивам"
А вот пьесу не ставят, хотя никаких запретов не существует.

+1

594

#p121684,DoctorLector написал(а):

Аверченко спиздил у Гоголя.

ладно бы
так ,оказывается , Маргариту Булгакову задарил Чаянов - добрая душа
за что и был репрессирован застенками у берии

+1

595

#p121687,fyunt написал(а):

А сама пьеса не очень. Как-то пробовал читать, не осилил.

Я прочитал когда-то.
Не то, чтобы не очень, она в исходном варианте устарела сильно,
и интересна только в контексте историческом.
Поэтому и не ставят.

Это еще что!
Я вот попробовал читать "Граф Калиостро" - графа Толстого А. Н. сочинение,
по мотивам которой снята замечательная комедия "Формула любви".
Не осилил...

Отредактировано Лукомор (2020-02-13 07:26:17)

0

596

#p121709,Лукомор написал(а):

снята замечательная комедия "Формула любви".

Вот что-то и фильм не пошел. Как-то примитивно. Нет, когда голоногие девки по по полю бегут ничего, свежо. А так, как-то все тривиально. Может закормили нас всякими магами ...

0

597

#p121712,SERGEY написал(а):

Нет, когда голоногие девки по по полю бегут ничего, свежо.

Так он на цитаты растащен более, чем полностью.
Кстати в оригинале ни одного афоризма из фильма нет.
А в Иване Васильевиче фильм в общем и целом построен на тексте пьесы...
И все крылатые фразы - Булгаковские...

0

598

#p121712,SERGEY написал(а):

Вот что-то и фильм не пошел. Как-то примитивно.

Это ты зря. Замечательный фильм.

#p121714,Лукомор написал(а):

Так он на цитаты растащен более, чем полностью.

Да!




+2

599

?
не понял
пустой лист

Появилось !

Отредактировано лукаш (2020-02-13 10:46:20)

0

600

Дин Кунц. "Глаза тьмы" (The Eyes of Darkness (1981)). глава 39

Ребенок прижимался к ней, но глубоко запавшие глаза смотрели на Домби.

— Меня не интересуют философские или моральные аспекты использования бактериологического оружия, — вмешалась она в разговор. — Я только хочу знать, каким образом сюда попал Дэнни.

— Чтобы это понять, нужно вернуться в прошлое на двадцать месяцев. Именно тогда один китайский ученый, Ли Чен, тайком эмигрировал в Соединенные Штаты и привез с собой материалы о новом китайском бактериологическом оружии. Новый вирус они назвали «Вухан-400», по названию города, рядом с которым находится секретная лаборатория, где создали этот вирус, и по эффективности он в сотни раз превосходил все прочие микроорганизмы, разработанные в любом другом научно-исследовательском центре нашей планеты.

«Вухан-400» — идеальное оружие. Действует только на людей. Не передается никакими другими живыми существами. И, как спирохета, возбудитель сифилиса, «Вухан-400» жизнеспособен вне человеческого организма не дольше минуты. Это означает, что он не может навечно заражать объекты и даже целые территории, как сибирская язва и другие опасные заболевания. А после смерти носителя «Вухан-400» естественным образом погибает чуть позже, когда температура человеческого тела опускается ниже восьмидесяти шести градусов по шкале Фаренгейта.

В оригинале штамм Wuhan-400.

+2


Вы здесь » Амальгама » Мои книги » Что читаем?