Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Мои книги » Что читаем?


Что читаем?

Сообщений 541 страница 570 из 1193

541

#p112558,Ал написал(а):

А рецепт производства водки химики потеряли?

Да и водку как-то не особенно.

0

542

#p112590,Zagar написал(а):

Да и водку как-то не особенно.

"Какую страну просрали..." (с)

+4

543

А ведь точно - рептилоиды
у меня есть их фотки с пикника , но в открытый доступ нельзя
даже фюнт не потянет

0

544

#p112578,Лукомор написал(а):

А вот батарея вместо нуля на фазе окажется...

Просто достаточно поставить козлика, с землёй на батарею. Видал как-то таких хитрожопых. А у них, видимо, трубы настолько ржавые, что в качестве заземления уже и не работают.
Енот как-то описывал, что у него в ванной током от кранов било.

0

545

#p112590,Zagar написал(а):

Да и водку как-то не особенно.

Шо я могу сказать?! Ваша Галя балована. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Оно и слава богу, что комплекса автодоилок пока на всех не хватает, но производство их давно налажено, и постоянно совершенствуется, обещали до конца года обеспечить этими комплексами всех граждан страны.

0

546

#p112609,Ал написал(а):

Ваша Галя балована.

Да нет, просто здоровье как-то уже беречь нужно.

#p112609,Ал написал(а):

Оно и слава богу, что комплекса автодоилок пока на всех не хватает, но производство их давно налажено, и постоянно совершенствуется, обещали до конца года обеспечить этими комплексами всех граждан страны.

НХНП. Совсем.

0

547

может речь идет о квадратных трехчленах ?

0

548

#p112615,Zagar написал(а):

НХНП. Совсем.

Не ты один...

0

549

#p112615,Zagar написал(а):

Да нет, просто здоровье как-то уже беречь нужно.

Говорят - охота пуще неволи.

#p112615,Zagar написал(а):

НХНП. Совсем.

Аллегорический сарказм, чего там понимать. не парься. По-русски - хорошо, и дай бог, чтобы дальше было хорошо. т.к. это "хорошо" потихоньку из разных сообществ, кроме привластных вытесняется.  Так понял?

#p112618,Rick написал(а):

Не ты один...

Бля. Что вообще только прямо с вами говорить? Вы так и шутки скоро перестанете понимать.
(бл. это ирония, если что...)

0

550

Во дворе человек выгребал сугроб из-под Пежо и складывал на крышу Опелю. Хранить осадки у нас негде, мужчины дарят снег друг другу. Прибежал папа Опеля, тоже с лопатой. Он не хотел себе чужих осадков, к концу зимы он ничего уже не хотел. Такой февраль, упасть в сугроб и плакать. Мужчины сначала диспутировали, потом фехтовали на лопатах. Сверху, перевесившись через подоконник, смотрела женщина. Курила, улыбалась. Ей нравилось, что наш район не захолустье и жизнь кипит.

Вчера она опять курит в раскрытое окно, и вдруг сверху падает карниз. Вместе с сосульками, со льдом, пролетает мимо её глаз, носа и сигареты, как настоящий сюрприз. Женщина даже не подозревала, насколько минздрав был прав насчёт курения.
А сегодня опять дымит. Уже глубже, из комнаты. Упрямая.

Приходила в гости маменька. Рассказала волнующее, про любовь и детство. Она школьный психолог, в её практике полно отличных сценариев. Девочка Алиса пришла в первый класс. Тоненькая вся, синеглазая, с бантами. Папа за неё волновался, вдруг обидят. Он бы подарил дочке какой-нибудь артефакт против мальчишек, двуручный меч или базуку, но с такими примочками в класс не пускают, потому что учителя трусы.
И папа отдал дочку на простое карате. Заранее, с трёх лет.

К школе Алиса выучила семь способов убийства человека сложенной газетой. Она метала ножи, вилки, метко плевала компотом. И в целом, была готова учиться в современных условиях. Спасибо отцу. Ещё, называла перелом ключицы «наименьшим вредом, отрезвляющим противника».

Первую неделю Алиса била мальчиков по одному. Тогда мальчики выбрали пять делегатов. Делегаты сказали «пойдём поговорим». Встречу назначили на среду, за школой, между мусорником и забором. Алиса пришла со сложенной газетой и, по-моему, не сдержалась. Делегаты убежали с криком "идиотка бешеная". В младших классах наступили мир, покой и матриархат. Там и осень закончилась.

А в январе она влюбилась в красивого восьмиклассника. Два дня вздыхала и смотрела фиалковыми глазами, на третий застала его в коридоре, в позе откровенного предательства. Он был прижат к стене, его целовала какая-то корова из девятого. Корове был сломан всего лишь каблук. Парню врезала по желудям. И когда он сложился от нахлынувших эмоций, Алиса его поцеловала. Чтоб понял, дурак. Иначе было не достать, маленькая ведь, почти портативная девочка.

Назавтра в школу пришёл отец. Он слушал и радовался, что не купил базуку. Заведение осталось цело, было куда прийти, узнать об успехах дочери. Директор предложила перейти в соседнюю школу. Там всё ещё бегали сотни небитых детей. Папа подозревал, другая школа не захочет чужих каратистов. А эта школа уже привыкла, адаптировалась. Папа хотел бы остаться, обещал помыть окна и не носиться на переменах. Вытащил деньги, как аргумент. Директор тоже предложила денег, чтоб они всё-таки ушли. Взрослые стали пихать друг другу всё большие суммы. Никто не мог победить. Решили, как психолог скажет, так и поступят.

А психолог – моя маменька.
- Бедная девочка! – воскликнула она. – Ребёнок старался, не давал себя в обиду, всё как велел отец. А теперь кругом непонимание, учителя ругают, дети её боятся, отец набычился. И в любви запуталась. Конечно, поведение девиантное, но ребёнок не виноват. С ней просто надо разговаривать, – сказала маменька.

Она и сама в детстве любила. Одного мальчика. Не знала, как выразить чувства, поймала его, повалила и насыпала песку в трусы. (Очень выразительно, мне кажется).
Маменькиных чувств тоже тогда не поняли. Её даже выгнали из октябрят. А теперь она выросла и диссертацию защитила. Кто-то с ней подолгу беседовал в детстве, видимо.

Завтра ко мне приедет одна молчаливая барышня. Я пересказываю ей свою жужу, за это она готовит цукини с чесноком и петрушкой. И всё счастье моё – в плетении из воздуха городов, чьё население влюбчиво и патологически счастливо в финале. Я обильно вру, за это меня жалеют, целуют в уши и называют Славочкой.

А больше ничего не происходит. Конец зимы. Пежо не здоровается с Опелем, в окне напротив курит отважная женщина.

(Слава Сэ)

+3

551

у старой женщины две домашние птицы
домашние птицы в приподнятом настроении.
Серый экземпляр и белый экземпляр,
обе жизнерадостные

0

552

#p112635,Ал написал(а):

Бля. Что вообще только прямо с вами говорить? Вы так и шутки скоро перестанете понимать.

Ну ты нас не лишай права тупить время от времени...

0

553

#p112696,Rick написал(а):

не лишай

Я понимаю, что немного не в тему... Твоя жена, случайно, не дерматолог?

0

554

#p112699,DoctorLector написал(а):

Я понимаю, что немного не в тему... Твоя жена, случайно, не дерматолог?

Он геолог, они так лишайники называют. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

555

#p112229,fyunt написал(а):

Что-то вспомнил
Георгий Садовников "Продавец приключений"
Скачал, буду читать

В памяти не осталось, что оказывается
Рассказчик - это мореман-пенсионер, отработавший до старости юнгой на маршруте Новороссийск - Туапсе, и который имеет привычку разговаривать со своим внутренним голосом. Причем этот голос ещё и спорит.
Могу только представить как размазали бы нынешние критикует напиши такое кто-нибудь сейчас.
https://img.labirint.ru/rcimg/02c8c55f89b9e4ddcc4d46ccefdc30a9/1920x1080/comments_pic/1111/01labh2de1300539793.jpg
Отличная книжка. Добрая, веселая и очень наивная. Прочитал - проглотил - немного, совсем чуть-чуть, себя подростком почувствовал.
Но увы, анахронизм. Совсем не в духе нынешних времён.

0

556

#p112699,DoctorLector написал(а):

Твоя жена, случайно, не дерматолог?

Нет, она по психиатрии специализируется...

0

557

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/7/8/13538871.jpg

+1

558

Конечно, синьор Помидор был гад и эксплуататор,
когда выгонял из домика дядюшку Тыкву.
Но, с другой стороны,
где у того кадастровый паспорт и что за цыганский самострой.

+2

559

Руководство для подростков "Как не стать следующим мужем Аллы Пугачевой"

+1

560

на неделе перечитал мародера и мстителя
чисто от безделия

0

561

Один мужик, биолог по образованию, написал про лучшую фантастическую прозу последнего десятилетия


1) "В память о прошлом Земли" Лю Цысиня (часть цикла была написана раньше, но до нас-то оно дошло относительно недавно - спасибо энтузиастам-переводчикам);
2) "Роза и Червь" Роберта Ибатуллина;
и, конечно же,
3) долгожданный "Челтенхэм" Андрея Ляха
* * *
Все эти книги заслуженно известны, рассказывать о них нет смысла, и добавить пару слов я бы хотел только о "Розе и Черве". Конечно же, это превосходная твердая научная фантастика, умная и со вкусом сделанная, - всё это многие оценили. Но при просмотре отзывов меня удивило, что почти никто не отметил очень важную (на мой взгляд) черту этой книги.
Ведь это же антиутопия. Да какая! На фоне мира, который описывает Ибатуллин, все эти ваши комнаты сто один выглядят детской возней в песочнице. И даже "Свободное владение Фарнхэма" тут отдыхает. В этой Вселенной фундаментальные закономерности эволюции - не больше и не меньше! - обрекают любую цивилизацию на необратимое вхождение во всегалактический термитник, где и помину не будет о таком смешном рудименте, как индивидуальность. Причем так вот с ходу в этой картине мира, по-моему, не к чему придраться, с точки зрения биологии по крайней мере. (Я немного писал об этой проблеме в статье, которую потом включил в научно-популярную книгу.)
Ну что тут сказать. Надеюсь, следующий роман этого автора будет не менее интересным
Ссылка

Вот те на! Из трёх две российских авторов.
О которых фюнт даже не слыхал ни разу, по причине отсутствия интереса к российской прозе.
Кто-то чего-нибудь слыхал об этих двух?
Надо будет почитать

Отредактировано fyunt (2019-10-24 12:15:18)

0

562

Про китайца Лю Цысиня как-то уже писал, достойная литература. Две книги из трилогии прочитал, третью в ближайшей очереди.


Андрей Лях. Челтенхэм.

Описалово из сетевого магазина - Однажды в далекой-далекой галактике... Ах нет, это уже кто-то когда-то писал...Значит, так: в одной близкой и до боли родной галактике жил очень специальный агент Института Контакта по имени Диноэл Терра-Эттин. И жил он почти спокойно, пока не поручили ему раскрыть загадку Базы инопланетян с Тратеры. И все бы ничего, но на отсталой планете царит не только эпоха «модернизированного средневековья», но и местный правитель, не гнушающийся грязными приемами.Однако главный герой здесь вовсе не Диноэл, а сама история, мастерски выплетенная из многих сюжетных линий победителем премии «Новые горизонты – 2018». Она идет вразрез со всеми шаблонами, стирая границы между фантастикой и интеллектуальной прозой.По словам Галины Юзефович, литературного критика, обозревателя портала «Медуза», роман Андрея Ляха – важное новое слово в русской современной словесности

Мнение Медузы это не самая лучшая рекомендация. Но так, вроде бы интересная книжка.

0

563

Роберт Ибатуллин. Роза и червь.

Описалово с пиратского сайта - Первый удар загадочной инопланетной цивилизации почти уничтожил Землю. Высокая цивилизация сохранилась только в космических колониях, выжившее население Земли отброшено в постапокалиптическое варварство. Столетия спустя память о далеком враге оказывается слабее неприязни к ближнему. Увлеченные политическими дрязгами жители Земли и её космических колоний не желают замечать скрытых признаков возвращения инопланетян, которые готовятся установить полный контроль над человечеством. Герои романа – дочь командующего Космофлотом, обычный подросток из «варварского» поселения на Земле и оперативник спецслужбы одной из колоний – переживая разнообразные приключения, движутся к осознанию шокирующей правды об истинном месте человечества во Вселенной.

Не очень впечатляет. Явная тематика реванша, вот нам тут накастыляли по самое немогу, но мы собрались с силами, возродились, переродились и как дали всем просраться. Аж весь мир ахнул! Ну да, канэшна.

Отредактировано fyunt (2019-10-24 10:38:47)

0

564

- Что читаешь?
- "Евгения Онегина"
- А как называется?

0

565

"Сумерки" - книга о вкусной и здоровой пище, написанная от лица этой пищи.

0

566

#p114342,DoctorLector написал(а):

"Сумерки" - книга о вкусной и здоровой пище, написанная от лица этой пищи.

В этих ваших Сумерках главное блюдо имеет вид малохольной девицы, которой очень далеко до здоровой пищи.
https://lux.fm/uploads/800x450_DIR/media_news/2019/07/5d3abed0df505778944353.jpg

0

567

В выражении "есть одно но" - два но,
а в выражении "есть два но" - одно но.

+4

568

В баре спорит компания писателей. Тут один говорит: "Позвольте вставить ремарку!". Ремарк вскакивает и кричит: "Что вы себе позволяете?!"

Сенсация! Герасим звал свою собачку не Муму. Просто Тургенев не рискнул назвать рассказ "Оаэуиэауы".

+2

569

#p115122,DoctorLector написал(а):

Ремарк вскакивает и кричит

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

570

https://cdn.jpg.wtf/futurico/29/92/1573408328-29922867d577a9c3b2c7a2da52613013.jpeg

0


Вы здесь » Амальгама » Мои книги » Что читаем?