Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Мои книги » Что читаем?


Что читаем?

Сообщений 511 страница 540 из 1193

511

#p112426,SERGEY написал(а):

Вот это кажется странным. Кто мешал ему разобрать пулемет обратно на детали и разложить их по разным углам склада ?

Я обещаю лично спросить об этом у Моруа при встрече.

0

512

#p112465,DoctorLector написал(а):

Я обещаю лично спросить об этом у Моруа при встрече.

И он скажет, что иешала европейская аккуратность. А та катавасия с потерянным и найденным пулеметом не в счет.

0

513

#p112459,Zagar написал(а):

Я сплю.

Что-то дофига они спят, а когда им на работу вставать? Да и собаку выгуливать надо...

#p112464,DoctorLector написал(а):

Вне времени кормления никто не оставляет собаке еду в пределах доступа, поэтому никакой ночной дожор невозможен в принципе..

И это правильно, ибо пришлось бы ещё в два раза бОльшую квартиру покупать. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

514

#p112467,SERGEY написал(а):

И он скажет

Неважно, что конкретно он скажет. Проблема в том, что передать его слова я смогу тоже только при личной встрече.

0

515

Да ладно, я не просил передавать. Что, ради него еще Стикс переплывать что-ли. Просто осмысление забавное, тот кто придумал пропавший пулемет выписать по частям как комплектующие, не догадывается обратному действию в случае обнаружения лишнего. Мы регулярно делаем это с числящимися компьютерами и их блоками.

Отредактировано SERGEY (2019-10-01 08:09:34)

0

516

#p112483,SERGEY написал(а):

Мы регулярно делаем это с числящимися компьютерами и их блоками.

У нас все более-менее значимые части компов (материнка, видеокарта, блок питания и пр.) имеют свой инвентарный номер, так что так просто не получится.

0

517

#p112488,Zagar написал(а):

имеют свой инвентарный номер

Написанный крупными цифрами масляной краской ?
А у нас слава богу бардак с этим делом. Компы, платы, мониторы, другие узлы - все перечислено в одной ведомости. И еще всяких приборов куча. Подмахиваем ведомость и все.

+1

518

#p112488,Zagar написал(а):

У нас все более-менее значимые части компов (материнка, видеокарта, блок питания и пр.) имеют свой инвентарный номер,

Это всё от бухгалтерии зависит, в значительной степени, от главбуха...

У нас, на моей крайней работе, каждая закупленная радиостанция числилась в основных средствах с отдельным инвентарным...
Это создавало колоссальные проблемы при списании, и при утилизации

Я проконсультировался в знакомом таксопарке, они, на этом не заморачиваясь , списывали купленные радиостанции на следующий после покупки день,
в производство", а их стоимость просто включали в стоимость какой-либо автоиобильки-такси...

"И тут мне поперло!" (с) поручик Ржевский.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано Лукомор (2019-10-01 11:49:46)

0

519

#p112495,Лукомор написал(а):

их стоимость просто включали в стоимость какой-либо автоиобильки-

где я работаю это называется Акт переработки
все что куплено (балки стойки болты ящики)
вся накладная превращается в "Стеллаж"- 1 шт

0

520

#p112488,Zagar написал(а):

У нас все более-менее значимые части компов (материнка, видеокарта, блок питания и пр.) имеют свой инвентарный номер, так что так просто не получится.

#p112493,SERGEY написал(а):

Компы, платы, мониторы, другие узлы - все перечислено в одной ведомости. И еще всяких приборов куча.

Ппц вы отсталые... Я такой ведомости даже не видел никогда. Потребовался мне новый компьютер - купил и всё. Новый принтер - то же самое. Что со старым происходит никому не интересно. Купили новый масс-спектрометр за $30К, что стало со старым вообще никому дела нет...

0

521

#p112501,лукаш написал(а):

все что куплено (балки стойки болты ящики)

Куртка кожаная - три...

#p112501,лукаш написал(а):

вся накладная превращается в "Стеллаж"- 1 шт

И всё, что на стеллаж уложено, тоже автоматически превращается в "Стеллаж - 1 шт."

0

522

кстати
хорошая мысль
"стеллаж набитый "  - одна штука

+1

523

стойка с серверами - 1 шт.

0

524

#p112519,лукаш написал(а):

стойка с серверами - 1 шт.

Локальная компьютерная сеть  - 1 шт.
Чего уж там мелочиться...

0

525

Планета Земля, б/у - 1 шт.

0

526

#p112508,Rick написал(а):

Ппц вы отсталые... Я такой ведомости даже не видел никогда. Потребовался мне новый компьютер - купил и всё.

http://risovach.ru/upload/2015/03/mem/brehnya_77797425_orig_.jpg
ты еще скажи, что и спирт для протирки оборудования выдают по требованию

0

527

#p112493,SERGEY написал(а):

Написанный крупными цифрами масляной краской ?

Ну нет, не совсем так. Я уже толком не помню, давно этим не занимался. Но типа они фиксируют номер видеокарты в соответствующей ведомости на комп. И старую карту надо им сдать или сказать на какой комп ты ее переставил (сдать с того компа, соответственно).
Они даже проверяют соответствуют ли картриджи, которые я заказываю, модели принтера, который за мной числится. Чтобы, типа, для своих домашних принтеров не покупали.
Хотя принтер у меня на работе вообще личный, сам покупал. И картриджи к нему тоже сам теперь покупаю. И вся мебель тоже за наличку куплена, потому что в бюджете на науку нет такой статьи (совсем!) как покупка мебели. Поэтому выписывали зарплату и покупали мебель. Кресло жена подарила. Чайник, ессно, свой. Институтского там только комп, монитор и городской телефон.
Так вот недавно выяснилось, что за это меня могут наказать. Типа, нельзя пользоваться тем, что не стоит на институтском балансе. Даже стульями, которые вообще-то институтские, но куплены 20 лет назад (отличные стулья, они еще столько же прослужат без вопросов), поэтому списанные и их как бы нет.
В общем, когда у нас тут ходили инвентарзаторы из ФАНО, меня попросили уйти с работы и закрыть кабинет, от греха подальше. Хотя мне очень хотелось спросить их - а ничего, что я в своих очках, мне в институте других не видали. Да ладно очки, я вот в своих штанах и даже трусах, мне их снимать при выполнении служебных обязанностей?

#p112495,Лукомор написал(а):

Это всё от бухгалтерии зависит, в значительной степени, от главбуха...

К сожалению, не совсем. Есть еще и очень странные законы и подзаконные акты, которые со временем только страннее становятся. А у нас же вообще бюджетное госпредприятие, то есть вся собственность - государственная и ее блюдут особенно.
Хотя да, изобретательный и очень пугливый главбух может вносить в эту историю свои неповторимые нотки.

#p112508,Rick написал(а):

Ппц вы отсталые... Я такой ведомости даже не видел никогда. Потребовался мне новый компьютер - купил и всё. Новый принтер - то же самое. Что со старым происходит никому не интересно. Купили новый масс-спектрометр за $30К, что стало со старым вообще никому дела нет...

Дикие вы там. Миннауки РФ на вас нет, цивилизовать некому. Пропадете.

#p112521,Лукомор написал(а):

Локальная компьютерная сеть  - 1 шт.
Чего уж там мелочиться...

Проще нужно.
Все, что нужно для работы - 1 шт.

0

528

#p112529,Zagar написал(а):

изобретательный и очень пугливый главбух может вносить в эту историю свои неповторимые нотки

О !

0

529

#p112525,Exo написал(а):

ты еще скажи, что и спирт для протирки оборудования выдают по требованию

А вот со спиртом как раз хорошо. То есть за него надо отчитываться, это бюрократия, но ее объем не зависит от объема спирта. Поэтому выписывать его можно сколько угодно.
Другой вопрос, что он как-то потерял свою историческую кулинарно-культурологическую ценность. Не поверишь, но его никто не хочет пить. Даже если берут домой, то скорее для медицинских процедур.
Куда катится этот мир...

0

530

#p112534,Zagar написал(а):

его никто не хочет пить

Дикие люди!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif

0

531

#p112538,Лукомор написал(а):

Дикие люди!

Развалили самобытную культуру бытия!

0

532

Не, ну говорят, что институтские электрики до сих пор по пятницам хранят вековые традиции...

+1

533

#p112542,Zagar написал(а):

институтские электрики до сих пор по пятницам хранят вековые традиции...

Еще не все потеряно!
http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/good.gif

0

534

#p112525,Exo написал(а):

ты еще скажи, что и спирт для протирки оборудования выдают по требованию

Нет, за спиртом приходится идти в соседний корпус...

0

535

#p112534,Zagar написал(а):

Не поверишь, но его никто не хочет пить.

Надо себя заставить! А то как канадцы какие-то, прости хоссподи...

+1

536

#p112532,SERGEY написал(а):

изобретательный и очень пугливый главбух

у меня в ЮПС  были вообще дикие бухи
они были в другом городе
никогда не появлялись
я , руководитель не видел в глаза инв.ведомости
(а я воспитанник АТОММАШа ...там мышка не проползет без амортизации)
слышал краем уха от старшего кладовщика
его возили на марс в бухгалтерию
что в ведомости основных средств сверла и зачистные круги , а еще настольный сверл. станок !!!
остального станочного парка там не было
может это чернуха простая
а скорее дебилизм

0

537

#p112525,Exo написал(а):

ты еще скажи, что и спирт для протирки оборудования выдают по требованию

Он с утра со стаканом приходит - ему наливают.

#p112534,Zagar написал(а):

Не поверишь, но его никто не хочет пить. Даже если берут домой, то скорее для медицинских процедур.
Куда катится этот мир...

А рецепт производства водки химики потеряли?

0

538

#p112542,Zagar написал(а):

институтские электрики до сих пор по пятницам хранят вековые традиции

На днях в Воронеже хранители традиций пустили фазу по батареям в жилом доме. Правду сказать, я столько не выпью, чтобы настолько фигурно смонтировать сеть.

0

539

#p112566,DoctorLector написал(а):

На днях в Воронеже хранители традиций пустили фазу по батареям в жилом доме. Правду сказать, я столько не выпью, чтобы настолько фигурно смонтировать сеть.

А чего тут пить?!
Жильцы умные - ноль на батарею, чтобы мимо счетчика.
Если на щите поменять фазу с нулем местами, - розеткам и лампочкам это по барабану.
А вот батарея вместо нуля на фазе окажется...

0

540

#p112547,лукаш написал(а):

я воспитанник АТОММАШа ...там мышка
старшего кладовщика
его возили на марс в бухгалтерию

Ну, присутствие рептилоидов эт факт известный, чё.

0


Вы здесь » Амальгама » Мои книги » Что читаем?