Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Мои книги » Что читаем?


Что читаем?

Сообщений 271 страница 300 из 1193

271

#p53546,Zagar написал(а):

Насчет никто сомнительно. Когда-то давно читал мемуары участника самой первой бомбардировки Берлина. Так вот они вроде вообще без потерь вернулись - немцы типа так и не поняли, что случилось, пока соображали, бомбардировщики успели уйти. Но бомбили с большой высоты, неприцельно. Он по сути так и писал, что главная цель была навести шухер и чтобы им там жизнь тоже малиной не казалась.
И кстати ночная была бомбежка. Потому как он писал про принципиальное отсутствие светомаскировки в Берлине во время их налета.

Я тоже про это читал.

0

272

#p53579,DoctorLector написал(а):

Да ладно? Это новое слово в исторической науке. В 1945 - да, гораздо меньше.

Не, ну летали, конечно, только нызенько-нызенько...
а в 45м уже и летать некуда было...

0

273

#p53547,DoctorLector написал(а):

И у меня было впечатление, что первый раз на Берлин летала флотская авиация, чуть ли не Балтфлота.

#p53571,Ал написал(а):

Типа засекречено до сих пор (с чего бы).

Не засекречено.

27 июля 1941 года 1-му минно-торпедному авиационному полку 8-й авиабригады ВВС Балтийского флота был отдан приказ Главкома Иосифа Сталина: произвести бомбовый удар по Берлину и его военно-промышленным объектам.

И к вопросу насчет типа самолетов

Дальние бомбардировщики «Ил-4» считались в годы войны лучшими в своем классе по скорости, дальности полета и грузоподъемности. Именно на этих машинах советские летчики отправились на первую бомбардировку Берлина.

0

274

#p53547,DoctorLector написал(а):

я, чуть ли не Балтфлота.

8 августа 1941 года советская авиация, базировавшаяся на островах Моондзундского архипелага — Хиумаа и Сааремаа (Эзель) — совершила первый налет на Берлин. Это было ответом на бомбардировки гитлеровской авиации Москвы 22 июля. Пятнадцать бомбардировщиков ДБ-3 авиаполка под командованием Евгения Преображенского сбросили на Берлин первые бомбы. Затем на столицу Германии было совершено еще девять налетов, пока Эстония не была окончательно занята наступавшими на восток фашистами.

0

275

#p53599,Zagar написал(а):

насчет типа самолетов

#p53603,лукаш написал(а):

Пятнадцать бомбардировщиков ДБ-3

ДБ-3 = Ил-4.

#p53599,Zagar написал(а):

27 июля 1941 года 1-му минно-торпедному авиационному полку 8-й авиабригады ВВС Балтийского флота был отдан приказ Главкома Иосифа Сталина: произвести бомбовый удар по Берлину

Радует, что меня память не подводит.

0

276

#p53599,Zagar написал(а):

Не засекречено.

Так и я читал. говорю же, документов не видел. Док сейчас снова скажет, что это всё сплетни. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

277

Это всё сплетни.

0

278

#p53644,DoctorLector написал(а):

Это всё сплетни.

"А чего сразу Лукомор?!" (с) Лукомор

0

279

#p53613,DoctorLector написал(а):

ДБ-3 = Ил-4

То есть Ил = ДБ+1?

+2

280

ил-1= дб

0

281

#p53663,Zagar написал(а):

То есть Ил = ДБ+1?

Нет, это советская власть = коммунизм минус электрификация всей страны, а "ДБ" - зарегистрированная мидовская торговая марка.

+2

282

#p53666,DoctorLector написал(а):

а "ДБ" - зарегистрированная мидовская торговая марка.

А я думал: прогноз цен на нефть при планировании бюджета...

0

283

Читаю  всю жизнь. Последние пять лет сникла в чтении. Уверена, это деградация. И она, пи-пи-пи,  уверенно подползает к, ослабевающему от интеллектуального безделия, уму моему (ой, рифма). Но когда рука тянется вслепую в библиотеке за книгой, то это всегда - "Незнайка"!

0

284

Что-то я вспомнил "Чтеца" Шлинка.  В смысле почитай его роман  полегчает.

0

285

Спасибо. Не читала. Уже  интересно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Мне не тяжело. Мне трудно. Разницу слышишь? Большая.

0

286

http://knijky.ru/books/chtec
Должно по вкусу прийтись.
Там как раз для аналогичных трудных случаев.

Отредактировано Эрик (2017-03-15 00:31:10)

0

287

Эрик
Прости, Эрик, другие я читаю книги, хотя и твою пробежала глазами.  Хорошая, искренняя.

0

288

а что, никто не читает книг?  все в сдохли в смартфонах?

0

289

Ой, старший сын устыдил,- мама, какие смартфоны? - прогресс.. ОК, прибавлю негодования:  В айфонах все сдохли? (живые люди?)

0

290

Читаем электронные книжки. По десятку книг каждого автора, скачанные.
Из последних: Олег Рой, Горькавый, Дина Рубина, Дашкова, Алекс Кош

0

291

книжки - только старье
из нового в основном с экрана

0

292

#p54853,SERGEY написал(а):

Читаем электронные книжки. По десятку книг каждого автора, скачанные.Из последних: Олег Рой, Горькавый, Дина Рубина, Дашкова, Алекс Кош

Надо-же.. какой выбор литературы у  Вас.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/wink.gif Привет от книгочеев! Вот ведь,...Какой  Вы, Сергей, интересный и непохожий на Ваш здешний образ. Хотя, из прошлых догадок так я себе Вас и представляла. Чувствительный, умный, тонкий, огрубевший.

0

293

#p55203,Ama-zona написал(а):

тонкий, огрубевший.

Типа засохший с поверхности. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

0

294

соломинка

0

295

- Знаешь, через пару лет я выйду на пенсию и наконец смогу закончить
книгу, которую начал тридцать лет назад.
- А что ты читаешь?

+3

296

Закончил читать то что скачано из Ларри Нивена. Нравится этот фантаст. Поэтому краткая и неполная антология с мнениями.
Мир-кольцо Очень классно. Описывается путешествие к звезде, где за счет материала планет изготовлено огромное кольцо охватывающее звезду, поверхность которого пригодна для жизни.
Инженеры Кольца, продолжение менее интересно. Поэтому не читал еще два продолжения: Дети Кольца Трон Кольца
Интегральные деревья 1 и 2 часть. Очень понравилось, особенно 1 часть. Действие разворачивается в новой космогонической гипотезе о звезде захваченной нейтронной звездой. Все планеты разрушены и со своими атмосферами и остатками флоры и фауны образуют некое газовое кольцо в котором все это в состоянии невесомости вращается вокруг нейтронной звезды.
Летающие колдуны Уржался.
Мошка в зенице господней Интересно. Встреча расселившегося человечества с цивилизацией мошкитов, которые обладают двумя удивительными особенностями - бесконтрольным размножением и удивительными способностями к технике.
Хватательная рукаПродолжение имхо гораздо менее интересно.
Четвертая профессия неплохо.
Парк грез неплохо, но в настоящих условиях развития масс медиа уже несколько устарело.
Проект барсумПродолжение менее интересно. (Парк грез для тучных). http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/mosking.gif
Смерть от экстаза неплохо.
Молот Люцифера Интересное переплетение судеб, эволюция характеров, переоценка ценностей в условиях квазиапокалипсиса - падение на Землю обломков большой кометы. Нисколько не фантастика.
Подарок с Земли Неплохо.
Защитник - Очень понравилось. Новая ступень эволюции людей - превращение их к концу жизни в т. наз. "защитников", обладающих повышенными физическими и интеллектуальными способностями.

+1

297

#p65771,SERGEY написал(а):

Мир-кольцо Очень классно. Описывается путешествие к звезде, где за счет материала планет изготовлено огромное кольцо охватывающее звезду, поверхность которого пригодна для жизни.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Без дня и ночи и без смены времён года? Там по идее узкая полоска будет пригодна для жизни.

0

298

а почему бы кольцу не вращаться не только вокруг звезды ,но и  вокруг своего тела
(крутит в пальцах красную резинку для денег)

0

299

#p65778,Ал написал(а):

Без дня и ночи и без смены времён года? Там по идее узкая полоска будет пригодна для жизни

Смены времен года не предусмотрено. Только выбор местоположения на кольце поближе к краю - попрохладнее. Смена времени суток предусмотрена вторым кольцом меньшего диаметра, с затеняющими вставками.

0

300

сложно это
см. выше
у меня там все элементарно
круть !!
и тебе зима
и тебе лето
и тебе ночь и тебе день

0


Вы здесь » Амальгама » Мои книги » Что читаем?