Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Лукошко » тема


тема

Сообщений 151 страница 180 из 567

151

Блядь я искал какой-нибудь словарь пословиц, потому что я хотел написать программу, которая бы их перекомпилировала после места с тире.
Сложную программу с семантическим пониманием смысла и фразеологической структуры пословиц по окончаниям, чтобы разбиралась как их перкомпилировать не стал бы я конечно писать, затрахался.
А вот выбрать из текста словаря, где есть тире и запятая псередке, это легко, а потом все сочетания сделать.
Я и хотел вот это объяснить. Но ты уже похожее начал делать вручную.
Я поискал чуть сайты с пословицами и поговорками, что-то мне хуета какая то попалась, которую неудобно так обработать я забил. Думал потом найти.
Но ты Лукаш нашел. Кинь сциллку-харибку хотя я смогу и твой этот текст на все сочетания обработать. Чем и займусь прям щас. Потом самые прикольные отберем.

0

152

http://www.mista.ru/pogovorki.htm

был бы у меня фокспро 2.2(с хелпом !!!) я б и на буквы разбил бы
там есть для этого основы
и все довольно просто
но все утеряно

0

153

жахни в ексель
примени условное форматирование
и все запятые и тире окрасятся красным

но бил я чисто в ручную

0

154

#p28808,лукаш написал(а):

а как пригласить
вывесить ссылку ?
прям там ?

Напоминаю:
Ты меня так позвал, я ругался что мог написать и позвонить. Боялся, что буки полезут.
Ал сказал, что не стоит волноваться, неугодная личность банится парой кликов.
Ты глянь, нет ли там его мыла и пиши туда, раз соглашаешься позвать человека, но вот если нет мыла, так и напиши завяжи диалог и напиши, потом можешь удалить пост. Но для главных сайложцев давно не секрет Амальгама.

0

155

#p28833,лукаш написал(а):

жахни в ексель

У меня куда более удобные есть струменты для работы со строками. Спасибо. Потом прсмотрим, что даст такая автоматизация юмора.

0

156

#p28808,лукаш написал(а):

как пригласить
вывесить ссылку ?
прям там ?

А почему нет?
Там адрес, и так, всем давно известен. И все тамошние любители "скрывать" и банить несогласных постоянно читают сей ресурс втихаря. Им только стыдно в этом признаться.
Я оттуда и не уходил.
Это же какой кайф, наблюдать кривляющихся перед зеркалом, воображающих себя гениями и героями, инфантилов.

0

157

На самом деле сомнительный и надоедает быстро.

0

158

#p28858,Эрик написал(а):

сомнительный

На вкус и цвет...
Всегда с удовлетворением наблюдаю за процессом деградации всякого мусора того, что должно деградировать.

#p28858,Эрик написал(а):

надоедает быстро.

Это тогда, когда прцесс деградации вялотекущий и без неожиданных вывертов.
  А тут иногда такие чудесные репризы проскакивают... В цирк ходить не надо.
Это и понятно:  Самовлюблённый учОный дурак клоун  на порядок смешнее необразованного шута.

0

159

На вкус и цвет фломастеры разные.
Мне это не особо интересно. Заглядывал туда давно, когда искал свои ссылки. Взглянул на пару научных новостей пару раз. Открыл "хронику" глянул и тут же закрыл-не интересно.
Напомню, что когда там шел долгий хохлосач, уже я эту тему игнорировал, не читал. Также мне и новости из любых источников по и по этой теме не интересны, и политические новости, вообще, мне не интересны в подавляющем своём большинстве. Я достаточно долго был связан с политикой, хоть мелкой, но за деньги этим занимался и мне итак прекрасно ясно всё в большинстве случаев. А портить себе нервы этой темой бесплатно, на хер оно надо. Вот когда я таки уже не мог не обращать внимание на это. Помню не мог понять, что это за аббревиатура у Барви "к-ды". Предположил, что о короедах речь идет. Кг стало смешно, что я не далек от истины. Мне объяснили, что это колорады, по моему этот термин я услышал так первый раз. Но вот наблюдать эту возню мне это не интересно, она меня там начинала потихоньку бесить, и таки достала. А тут меня угнетала самолетная тема.
Наблюдение за кривлянием, какого нибудь презика или учОновО клоуна для меня мало, чем отличаются.
А констатировать факт, что ты сам не кривляешься и весь из себя хороший, тащиться от того, что ты лучше это для меня неприемлемо, потому что я точно знаю, что я не лучше, а намного хуже. Ну и нет у меня никаких принципов, кроме принципа беспринципности, нет никаких политических взглядов, они глубоко аполитичны.

0

160

#p28914,Эрик написал(а):

А констатировать факт, что ты сам не кривляешься и весь из себя хороший, тащиться от того, что ты лучше это для меня неприемлемо,

Гы. Неприемлимо.
А это как называется?

#p28914,Эрик написал(а):

Ну и нет у меня никаких принципов, кроме принципа беспринципности, нет никаких политических взглядов, они глубоко аполитичны.

_________________
А вот я с благодарнстью судьбе, с гордостью "констатирую тот факт" , что не родился таким как те, кто сам себя скрыл и забанил на Сайлоге.
Ну..., и поэтому могу повторить:
С удовлетворением наблюдаю за справедливой агонией форума, состоящего из трёх самозабаненых "админов", ненавидящих своё окружение до такой степени, что заплевали дерьмом даже тех друзей, которые относились к ним очень корректно, только за то, что посмели выразить несогласие с их позицией.

0

161

#p28948,OldBear написал(а):

Гы. Неприемлимо.А это как называется?

Ты опять невнимательно меня читаешь. Я же написал, там, что я тащусь не от того, что я лучше. а от того, что я хуже.

#p28914,Эрик написал(а):

А констатировать факт, что ты сам не кривляешься и весь из себя хороший, тащиться от того, что ты лучше это для меня неприемлемо, потому что я точно знаю, что я не лучше, а намного хуже.

Вот от этого я тащусь. Я не написал там прямо, что тащусь, но я от себя, вообще, по жизни тащусь. Ну и не особо скрываю это и не вижу ничего плохого в этом, иные видят в самолюбовании грех. А я ни хера не вижу, ну они хорошие и правильные, а я плохой и не правильный.
Ну и кривляюсь я когда хочу, а когда хочу не кривляюсь, потому что у меня нет никаких убеждений, которые бы меня побуждали кривляться во имя чего то, что я считаю высоким и благородным, как эти клоуны.

Насчет самозабанивания не совсем понял, поясни.

Отредактировано Эрик (2016-01-06 18:57:37)

0

162

#p28984,Эрик написал(а):

Насчет самозабанивания не совсем понял, поясни.

А чё тут непонятного?
Оба национал-админа, один самовлюблённый держатель халявного блога, и параноик-путинофоб скрыли и забанили всех остальных , вполне адекватых и порядочных форумчан. А кого не скрыли и не забанили, просто закидали своим дерьмом.
В результате чего, остракиздили сами себя.
Тоесть, те, кого они "исключили" из своих "рядов"(гы), снова собрались вместе, спокойно продолжают общаться как ни в чём нибывало. А, исключившее их, меньшинство навсегда отрубило себе возможность общения с бывшими софорумниками и вхождения в это сообщество, которое по сути и является тем же самым СайЛогом. Только без админов-скрывателей.
Очень "интересный случай"  с точки зрения (сетевого?)социопсихолога. имхо.

Отредактировано OldBear (2016-01-06 20:37:49)

0

163

#p28992,OldBear написал(а):

навсегда отрубило себе возможность общения

С чего вдруг ? Никто не мешает набирать нового контингенту на сайлоге. Нникто не мешает и здесь зарегиться если припрет.

0

164

Я на самом деле догадывался Медведь, что ты имеешь в виду под самозабаниванием, как раз, то что ты и описал. Просто ты настолько красочно об этом стараешься писать, что возникло сомнение, а вдруг там что в натуре экстра ординарное. Потому сказал  что не совсем понял. Но как видно, ничего необычного, ничего интересного, ничего не предсказуемого.

Ну, а здесь региться Запатустра им не велит, кучу критики придется вытерпеть, даже если сразу договориться, что на хуй критику, кто старое помянет... Один, хрен отношения уже испорчены. Потом будут намеки или кого-то или всех вообще прорвет. Ну, а регится ли там кто новый, не знаю и не хочу. В принципе не так легко и часто приходил новый народ на прежний форум. То что там видно без бинокля при первом посещении гостем у многих отобьет желание там участвовать. А иных, конечно, приманит. Но в среднем то же самое.   

#p28992,OldBear написал(а):

Очень "интересный случай"  с точки зрения (сетевого?)социопсихолога. имхо.

Мне кажется, что ничего нет в этом особо уникального, такое сплошь и рядом в обществе происходило тысячи лет, когда форумы были ещё камменными зданиями для тусовки.  В области социальной психологии малых групп я занимался математическим анализом и описанием динамики отношений и их моделированием и прогнозированием. Так что я, конечно, не (сетевой?) социопсихолог, не тот уровень квалификации, может быть, по этому мне это не интересно.

Отредактировано Эрик (2016-01-07 11:33:06)

0

165

Эрик.:
Так что я, конечно, не (сетевой?) социопсихолог, не тот уровень квалификации, может быть, по этому мне это не интересно..
-------------------------------------------
Угу. Может быть..

Отредактировано OldBear (2016-01-07 18:13:20)

0

166

#p29052,OldBear написал(а):

SERGEY

    С чего вдруг ? Никто не мешает набирать нового контингенту на сайлоге. Нникто не мешает и здесь зарегиться если припрет.

А с того, что туда никто из здешних идти не собирается, имхо. И понятно, почему.
А сдесь никто из них и нах не нужен. И они это прекрасно понимают.
Вот кГ, например, кто-то даже приглашал, кажется. "Непонравилось" ему "почему-то". Может вакнсии админа с пулемётом свободной не оказалось?
Так что... всё-таки, что-то мешает, как видишь. Даже, несмотря на отсутствие здесь, хохлосрача.

0

167

Можно иначе сделать, всем дружно договориться и прийти туда, накуролесить и уйти.

0

168

использовать как площадку без палок и камней

0

169

#p29130,Эрик написал(а):

Можно иначе сделать, всем дружно договориться и прийти туда, накуролесить и уйти.

Зачем трудиться? Начальство само неплохо постаралось.
"Всё уже украдено до нас"(с)/Операция "Ы"/

0

170

Справка

Микрокосм или микрокосмос (от греч. μικρός, малый, и от греч. κόσμος, порядок, мир, вселенная) — в античнойнатурфилософии понимание человека как вселенной (макрокосм) в миниатюре. Эта концепция известна во многих развитых мистических учениях и служит основой для множества метафизических теорий, согласно которым процессы, происходящие внутри человека, аналогичны вселенским процессам и подчиняются тем же самым законам. Концепция аналогии микрокосма имакрокосма усматривается также мифологами в космогонических мифах о создании мира из тела Первочеловека. В современном мире микрокосмосом считаются молекулы, атомы и более маленькие частицы как структура вселенной (макрокосм) в миниатюре.
История[править | править вики-текст]
Выделяются две линии философских рассуждений в рамках концепции микрокосма: аргументация от макрокосма к микрокосму и аргументация от микрокосма к макрокосму. В первом случае (например, вариант Демокрита) в человеке нет ничего, кроме космических элементов, что приводит к натуралистической антропологии. Во втором случае нередко постулируется существование космической души или ума, как это можно наблюдать, например, у Гераклита, Анаксагора, Платона и встоицизме. Эта космическая душа часто отождествляется с имманентным панкосмическим богом.
Какое место в мире занимает бог, такое в человеке — дух, какое в мире — материя, такое в нас — тело.
— Сенека, Письма, 65, 24
В этом случае познание мира или божества нередко выступает как самопознание. Так, например, Гераклит, говоря о своих занятиях натурфилософией, утверждал: «Я искал самого себя». В раннем христианстве эта линия продолжается Оригеном: «Знай, что ты — иное мироздание в миниатюре, и что в тебе — солнце, луна и все звёзды», однако в виду того, что концепция подобия микрокосма и макрокосма, чревата еретическим пантеизмом, это учение остается за пределами основных ортодоксальных средневековых систем.
Видения Хильдегарды из Бингена (XII в.) также приближаются к концепции подобия человека вселенной, поскольку в этих работах устанавливаются детальные соответствия между движениями небесных тел, ветрами, элементами, жидкостями и телесными и душевными состояниями человека.

Слова микрокосм и макрокосм теперь понятны
Понятно и то, что между ними существует связь
Можно назвать микрокосм отражением макрокосма (чистая рефлексия)
Можно назвать микрокосм моделью макрокосма (искаженная рефлексия, отображено отобранное )
Фокус же заключается в том , что микрокосм и макрокосм связаны ,как в прямом направлении (от макро к микро), так и в обратном (от микро к макро)

Отредактировано лукаш (2016-01-18 15:56:25)

0

171

Фокус же заключается в том , что микрокосм и макрокосм связаны ,как в прямом направлении (от макро к микро), так и У каждого своя карта по которой он ориентируется и движется,и находит
В карте этой и начало и конец мира твоего,   нераздельно и неслиянно
Все прописано в микрокосме ,проиграны все ситуации вперед ,назад и в стороны
Фрейду приписывают фразу … Мы выбираем не случайно друг друга… Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании.

Т.е .микрокосм всеведущ и следовательно всемогущ.  обратишься к нему способ обращения отработан веками .Человек понимает ,что надо обратиться и обращается к НЕЧТО вне себя , так понятнее , нужно просить помощь извне. В реале ты обращаешься к себе к своему микрокосму , он есть модель его вселенной с прошлым и будущим .Обращаясь к нему и получишь ….не ответ …какой уж там ответ …не голоса в голове…просто ты изменишься .Ржавое колесо микрокосма провернется за гематоэнцефалическим барьером и макрокосм вслед за ним

вот такое чудо

0

172

Гонятся по степи за ковбоем. А микрокосм ему говорит : Залезай скорее на то дерево.
Ну он залез. А микрокосм говорит: вот тут тебе и писец.

0

173

не путай внутренний голос и микрокосм

#p30370,лукаш написал(а):

…не голоса в голове…

  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

174

.Ржавое колесо микрокосма провернется за гематоэнцефалическим барьером и макрокосм вслед за ним

Отсюда легко понять вещие сны и всякого рода предсказания ,
чё уж там гадать ,все прописано и прошлое, и будущее ,и лево ,и право .
Остается лишь выбрать.
Наверное для этого нужен талант или настрой

0

175

#p30494,лукаш написал(а):

,все прописано и прошлое, и будущее ,и лево ,и право .
Остается лишь выбрать.

Прописано, да!
Но не один вариант, а все, возможные в данный момент.
И, выбирая один из, мы стираем остальные,то-есть, урезаем во много раз больше таких, что не будут реализованы никогда.

0

176

#p30533,Лукомор написал(а):

Но не один вариант, а все, возможные в данный момент.
И, выбирая один из, мы стираем остальные,то-есть, урезаем во много раз больше таких, что не будут реализованы никогда

именно так

и без шуток
видим лёжа
(геометрия рулит)
сел на кровати и ничего не помню
одесская болтушка

кто то из наших говорил
что при делах спинной мозг
т.е горизонтальная прямая от эпифиза до копчика
взболтнул
ёшкин дрын , надо как то так

0

177

#p30377,лукаш написал(а):

не путай внутренний голос и микрокосм

А что микрокосм не в состоянии говорить внутренним голосом ?

0

178

это весь мир , только внутри меня
зачем ему говорить ?
это типа бог
бог ведь не разговаривает (не убиваемый аргумент)

0

179

#p30569,лукаш написал(а):

это весь мир , только внутри меня
зачем ему говорить ?

А зачем миру молчать ? Мир ли это в таком случае ?

0

180

#p30578,SERGEY написал(а):

зачем миру молчать ? Мир ли это в таком случае ?

был у тебя детекторный приемник ?
наверно был
он тоже ничего не скрывал
болтало хором ВСЁ

0


Вы здесь » Амальгама » Лукошко » тема