Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Кандидаты на Шнобелевку » Обсуждение - Кандидаты на Шнобелевку


Обсуждение - Кандидаты на Шнобелевку

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Топик для комментариев и кратких обсуждений из "Ленты новостей". Убедительная просьба для полновесных дискуссий заводить отдельные топики.

0

2

3

Сегодня попалась статья (в весьма уважаемом журнале) про исследование статистики технологических аварий и отказов оборудования на ТЭЦ в дни, когда выпадает пятница, 13. Это я так из названия понял.
Оказалось, неправильно понял. Статья вполне серьезная, но речь идет про эффект, когда мелкие аварии и отказы, не приводящие к сколько-нибудь серьезным проблемам, копятся в системе и в один прекрасный день они могут выдавать неожиданный синергизм в виде серьезной аварии на, казалось бы, совершенно ровном месте. Вот это и называют эффектом пятницы, 13.
А жаль. Так бы был вполне себе кандидат на настоящую шнобелевку.

С другой стороны, никто не мешает самому закатить исследование статистики технологических инцидентов, приходящихся на пятницу, 13.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/umnik2.gif

0

4

заметил я давно
если взять правила ТБ
то каждый из пунктов как бы нарушить не страшно
нуууу
нарушаем скрипя зубом
но три пункта нарушить
даже самомаломалецких - это кровь однозначно

1резал проволоку на наждаке
2чтоб драть стружку из под фрезы
3без очков

херак....

0

5

Ал написал(а):

А привыкания тоже нет?

Эксперты уже давно говорят о том, что употребление данных психоделиков не влечет за собой привыкания и негативных эффектов, сравнимых с вредом от наркотиков или алкоголя.

0

6

Привыкание это одно, оно есть ко всему, иное дело зависимость.

0

7

Zagar написал(а):

Вот это и называют эффектом пятницы, 13.

Не, ну пятница на всех предприятиях, связанных с опасностью, и имеющих 5 дневку - всегда была опаснее всех других дней. Причину объяснять русскому человеку не надо. Так что, вполне вероятно, что эффект перелива и будет наступать именно в этот день. а число 13 здесь с боку припёка, и имеет только небольшой шанс сыграть на наполнение. Вполне возможно, что и перелив иногда наступает, и ввиду уникальности по мистической накачке этого дня - просто лучше запоминается. То есть, если ты сломаешь ногу в пятницу - врядли запомнишь, но если в пятницу 13го - запомнишь обязательно.
Это, про ногу я без намёков и аналогий, если что. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

8

Rick написал(а):

Эксперты уже давно говорят о том, что употребление данных психоделиков не влечет за собой привыкания и негативных эффектов, сравнимых с вредом от наркотиков или алкоголя

.

Эрик написал(а):

Привыкание это одно, оно есть ко всему, иное дело зависимость.

Ну да, я зависимость и имел в виду. Однако я слышал и про доказанность необратимых влияний ЛСД на мозг.

0

9

Воздействие алкоголя на мозг также необратимо, а формулировка "ЛСД и аналогичных галлюциногенов" в принципе абсолютно безграмотна, поскольку ЛСД, например, может вызывать эрготизм, а триптамины нет, многие из них максимально близки к эндогенным веществам или ими и являются. Дают также необратимое и явно положительное влияние на мозг, но при злоупотреблении также способны вызывать столь же необратимую дистрофию. На самом деле всё упирается в одну вещь в культуру употребления. А мнения экспертов полярны и неверны, и со стороны сторонников, и со стороны противников, но что с них возьмешь. Эксперты обычные люди и им проще сказать это черное, а это белое, чем во всё вникать.

Отредактировано Эрик (2015-03-07 22:55:43)

+1

10

#p3475,Ал написал(а):

Так что, вполне вероятно, что эффект перелива и будет наступать именно в этот день.

Статья не нашенская, им неведомы глубины наших локальных смыслов...

0

11

#p3827,Zagar написал(а):

Статья не нашенская, им неведомы глубины наших локальных смыслов...

Оно-то да. Но мне чегой-то кажется, что у них тоже производительность труда в пятницу снижается. И усталость накапливается...

0

12

Компания Goodyear превратила шины в генераторы, снабжающие дополнительной энергией ваш автомобиль В мире электрических и гибридных автомобилей эффективность является ключевым моментом, любое количество потраченной впустую энергии - это снижение дистанции, которую сможет проехать автомобиль на одном заряде аккумуляторных батарей. Для увеличения эффективности в автомобили внедряются всевозможные энергосберегающие и рекуперативные технологии, в частности системы регенеративного торможения, рекуперационные амортизаторы и другие элементы подвески. А недавно на белый свет появилась совершенно новая технология - регенеративные шины, использующие тепло и вибрацию для получения электрической энергии, использующейся для подзарядки аккумуляторных батарей автомобиля.

уже эплы заряжают смарты от браслета на руку при просмотре порносайтов.
пора бы уже и энергию водителей в гибридах использовать как-то.

0

13

Борода — прямой путь к оральному проникновению
имхо - писать такие заголовки - прямой путь к анальному проникновению...

0

14


Вы здесь » Амальгама » Кандидаты на Шнобелевку » Обсуждение - Кандидаты на Шнобелевку