Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Техника » Обсуждение - Техника


Обсуждение - Техника

Сообщений 1261 страница 1290 из 1492

1

Топик для комментариев и кратких обсуждений из "Ленты новостей". Убедительная просьба для полновесных дискуссий заводить отдельные топики.

0

1261

#p173664,Zagar написал(а):

А это откуда известно? Я в прессе этого не вижу.

Нашёл. он не переговорщик, а член контактной группы, о как.
Всё равно я не понимаю, нахрен он там.

Во дворце Долмабахче также заметили российского бизнесмена Романа Абрамовича. Он, по данным РИА Новости, переговорил с президентом Турции и главой турецкого МИД. По словам представителя Кремля Дмитрия Пескова, предприниматель задействован в обеспечении определенных контактов между Россией и Украиной, но не является официальным членом российской делегации. Участие Абрамовича в контактах между Россией и Украиной одобрено обеими сторонами, добавил Песков.

Для Рика

0

1262

#p173668,Ал написал(а):

Нашёл. он не переговорщик, а член контактной группы, о как.

Я про это и пишу. У него своя история и она имеет мало отношения к переговорам Мединского. И там, похоже, всё очень непросто.
Судя по шуму в пабликах, это две не просто параллельные истории, а где-то даже конкурирующие и представляющие интересы разных провластных групп.

0

1263

#p173668,Ал написал(а):

Для Рика

Сцуко и одновременно рука/лицо
Ни одной славянской рожи
Походу
Забыли пригласить

https://opt-1838119.ssl.1c-bitrix-cdn.ru/upload/iblock/9c9/9c9c786da954fb2604a16eaf051d96cf.jpg?1648543281173927

0

1264

Ну и что, Зеленский подпишет какую-то бумагу, а нацбатальоны вновь пошлют его.

0

1265

#p173671,Zagar написал(а):

Судя по шуму в пабликах, это две не просто параллельные истории, а где-то даже конкурирующие и представляющие интересы разных провластных групп.

Но про что вторая история - непонятно?

0

1266

#p173678,Ал написал(а):

Но про что вторая история - непонятно?

Ой, не знаю, там всё реально сложно.
Моё предположение: есть вариант с войной до победного конца и второй вариант менее экстремальный, с остановкой боевых действий где-то на полдороги. И масса нюансов и подвариантов.
Но что самое странное, я не могу уверенно сказать кто из данных переговорщиков за какой вариант.
Опять же моё сугубое предположение. Мединский скорее представитель первого варианта, хотя на словах он вроде как идет на уступки, типа снижения военной активности около Киева и Чернигова и спокойное отношение к вступлению Украины в ЕС, но мне кажется его основная функция - просто имитировать переговоры и тянуть время, пока идет военная операция. Впрочем, там и с украинской стороны такая же имитация, как мне кажется. Эти две команды могут договариваться о технических моментах, типа гуманитарных коридоров и обмена пленными, но не более, я пока что не вижу на этих переговоров даже намека на возможность какого-либо взаимоприемлемого решения стратегического и политического уровня.
А вот о чем и с кем там переговаривается Абрамович - даже идей нет.

0

1267

#p173685,Zagar написал(а):

Мединский скорее представитель первого варианта, хотя на словах он вроде как идет на уступки, типа снижения военной активности около Киева и Чернигова и спокойное отношение к вступлению Украины в ЕС, но мне кажется его основная функция - просто имитировать переговоры и тянуть время, пока идет военная операция. Впрочем, там и с украинской стороны такая же имитация, как мне кажется.

Угу. а украине выгодна пауза и вытягивание денег из евроамеров.

#p173685,Zagar написал(а):

типа гуманитарных коридоров и обмена пленными, но не более, я пока что не вижу на этих переговоров даже намека на возможность какого-либо взаимоприемлемого решения стратегического и политического уровня.

угу.

#p173685,Zagar написал(а):

А вот о чем и с кем там переговаривается Абрамович - даже идей нет.

Но интересно то как...

0

1268

#p173633,Ал написал(а):

Народ, объясните мне пожалуйста, что на переговорах делает Абрамович?

Аль-Джазира пишет, что Абрамович широко известен в узких кругах как прекрасный переговорщик, отличный модератор и вообще, человек с сильно развитой чуйкой и способностью анализировать входящие данные и прогнозировать последствия. Может поэтому?

0

1269

#p173690,Rick написал(а):

Может поэтому?

Если бы он был в правительстве, и от правительства пришла бы инициатива о назначении - то да, однако Зеля перед этим просил евро и амеров снять с него санкции, а потом поставил условие, что Абрамович войдёт в переговорную группу.

0

1270

Официальная версия украины - он для потепления... Нихуа не понятно снова...

ОФИС ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ – О РОЛИ АБРАМОВИЧА НА ПЕРЕГОВОРАХ

👉 Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк рассказал о том, чем именно миллиардер Роман Абрамович занимается на российско-украинских переговорах.

🔍 Подоляк назвал роль Абрамовича "одной из ключевых наряду с делегациями": "Если бы у нас не было такого посредника, нам намного тяжелее было бы устанавливать эту коммуникацию".

🗯 "Абрамович – посредник, который занимается обеспечением переговорной логистики между группами, которые достаточно прохладно относятся друг к другу. У нас же спецоперация, мы друг к другу относимся прохладно. И вот чтобы сам переговорный процесс был более мобильным, более конструктивным – вот над этим работает Роман Абрамович, и он достаточно эффективно над этим работает: вы же видите у нас переговоры постоянно идут, в онлайн-формате, в очном формате", - заявил Подоляк.

0

1271

Таки свершилось. Роспатент выдал патент на вечный двигатель.
https://img.gazeta.ru/files3/914/14775914/Untitled-1-pic4_zoom-1500x1500-58029.jpg

На вопрос, за счет каких известных науке источников энергии должен работать двигатель, изобретатель точного ответа дать не смог, поэтому приведем его ответ дословно:
«Этот вопрос мне многие задавали. Мой двигатель не нарушает законов термодинамики, поскольку черпает энергию из окружающей среды, аналогично двигателям, работающим на энергии Солнца, или энергии радиоактивного распада. В нашем случае двигатель работает на неисчерпаемой потенциальной энергии инерционного напора жидкой среды. Эта жидкая среда тоже находится вокруг нас. В мире известны как твердые, так и жидкие маховики, у меня — ближе к жидкому. При критических оборотах эти маховики разрушаются. Откуда берется эта энергия? Мы просто его вращаем, энергию привода тратим только на вращение. Появляются внутренние силы в виде инерционного напора, эту силу инерции я и использую… Эта форма энергии известна – энергия силы инерции окружающей среды, в частности в жидкостях. Наш окружающий мир, все тела, и в частности жидкости, изначально заряжены энергией противодействия, по Третьему закону Ньютона – каждому действию есть противодействие.
Эта энергия есть, существует вокруг нас, как существует энергия Солнца. Так называемые центробежные силы появляются из-за того, что есть центростремительные силы. А центростремительные силы бесплатно нам даются, их вызывает внутренний слот вращающегося ротора, который заполнен жидкостью. Нужно одно условие – чтобы эта жидкость вращалась с той же угловой скоростью, что и сам ротор».
По словам изобретателя, на создание работающей модели ему требуется максимум 5 млн рублей. «Я хозяин этого патента, теперь имею право распоряжаться им, как хочу. Продам его, и все», — добавил он.

+5

1272

ять...

0

1273

#p174734,Zagar написал(а):

Таки свершилось. Роспатент выдал патент на вечный двигатель.

Нужно брать!
А то ведь другие захапают. Не запад, так китайцы.

0

1274

https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/22/5/4/1651664325.gif

Теперь стало понятно, что такое "техника на грани фантастики"

Отредактировано fyunt (2022-05-05 12:46:05)

0

1275

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/0/6/16766608.jpg

0

1276

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/3/4/16804433.jpg

+2

1277

#p176108,DoctorLector написал(а):

Блин, до такого даже фюнт не додумался

0

1278

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/7/5/17021573.jpg

+1

1279

#p175259,fyunt написал(а):

Теперь стало понятно, что такое "техника на грани фантастики"

Отредактировано fyunt (2022-05-05 12:46:05)

Прикольная движуха)

+1

1280

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/7/0/17104071.jpg

0

1281

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/0/0/17110004.jpg

+1

1282

Шедевр. Скриншот вопроса и схема:
http://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/5/749500.png

Отредактировано DoctorLector (2022-08-30 12:57:26)

0

1283

#p179413,DoctorLector написал(а):

Шедевр. Скриншот вопроса и схема:

Это новая модель Теслы?

0

1284

Полез тут в подшипники и офонарел! Ценовая разница доходит до двух порядков.Это как вообще такое? Объяснение то ли для домохозяек, то ли для дефективных про материал, класс точности и время изготовления, дескать свежие дороже из-за удорожания техпроцесса, при этом советские продают по цене серебряных, а то и золотых с брюликами.. При этом те же китайские - 5 руб пучок.

0

1285

#p179454,Шарпер написал(а):

при этом советские продают по цене серебряных, а то и золотых с брюликами..

Антиквариат обычно стоит дороже.

0

1286

#p179454,Шарпер написал(а):

Ценовая разница доходит до двух порядков.Это как вообще такое? Объяснение то ли для домохозяек, то ли для дефективных про материал, класс точности и время изготовления, дескать свежие дороже из-за удорожания техпроцесса, при этом советские продают по цене серебряных, а то и золотых с брюликами.. При этом те же китайские - 5 руб пучок.

Я не понял вопроса, честно говоря. Сегодня у нас подшипников выпускается %20 от советского времени. Советские хорошие, российские - далеко не все. В Китае дешевле, но надо знать где и что брать. Без проблем нарваться можно на подшипники из 45 стали, и, даже, не калёные.

0

1287

Ну, не знаю. Брал свёрла Р18 и не особо проникся. Современные из дорогих так и получше будут.

0

1288

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/2/6/17128623.jpg

+1

1289

#p179475,Ал написал(а):

нарваться можно на подшипники из 45 стали, и, даже, не калёные.

В СССР был стандарт на подшипники с учетом исполнений. Там ценовая разница была понятной, и нарваться на чтто-либо выходящее за стандарт было невозможно, ибо это уже не подшипник, а голимый брак или подлог. Какого черта тогда продают подлог безнаказанно? Где посадки? (c) Но есть китайские качественные и все-таки копеечные. Откуда разница в 1000 руб с европейскими?

0

1290

#p179495,Шарпер написал(а):

нарваться на чтто-либо выходящее за стандарт было невозможно, ибо это уже не подшипник, а голимый брак или подлог.

Да-да, брака в СССР не было и быть не могло! Советское - значит лучшее!

#p179480,DoctorLector написал(а):

Брал свёрла Р18 и не особо проникся. Современные из дорогих так и получше будут.

Интересно, как запад всю свою историю выживал без советских свёрел и подшипников?

0


Вы здесь » Амальгама » Техника » Обсуждение - Техника