Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Техника » Обсуждение - Техника


Обсуждение - Техника

Сообщений 931 страница 960 из 1492

1

Топик для комментариев и кратких обсуждений из "Ленты новостей". Убедительная просьба для полновесных дискуссий заводить отдельные топики.

0

931

#p151777,e-note написал(а):

, 1,5-2 млн стоит.

это у нас
на берегу дона
кому такие нужны
а вот возьмем таки на сейшельских островах !!
или ты имел ввиду доллары таки ?

0

932

А что, советским гражданам давали Квартиры на сейшелах?

0

933

подскажи
что нужно украсть в россии
чтоб вилку купить ?
http://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/15/t375785.png

0

934

#p151782,e-note написал(а):

А что, советским гражданам давали Квартиры на сейшелах?

а мы разве не в мировом масштабе
а только на свое какаем ?

0

935

#p151757,лукаш написал(а):

город на двести тысяч за пять лет построили

Ну, когда мой отец приехал из Питера в Академгородок, то он тоже двушку получил за пару месяцев, а через год, после моего рождения, трёшку. Но это было в начале 60-х. В 70-х тут уже с жильем была задница, а в 80-х давать квартиры по сути вообще перестали.

#p151755,Шарпер написал(а):

стремительно скользящей к войне.

Оно действительно куда-то туда двигается, но СССР года так 1983-го был к глобальной ядерной войне намного ближе, чем Россия сегодня.

0

936

#p151765,e-note написал(а):

купить квартиру несложно.

у тебя в подьезде зимой сидели бездомные женщины
которая мать однокласника твоего сына ?
нуууу никак не покупает
нуу никак
что с нее взять
ну не покупает , хоть ты ей черта дай

0

937

#p151786,Zagar написал(а):

а в 80-х давать квартиры по сути вообще перестали.

извини
1979 и далее без остановок
остановка 1985
когда драпать стали от АЭСОВ и террористов

0

938

#p151786,Zagar написал(а):

года так 1983-го был к глобальной ядерной войне намного ближе

не знаю
зачем оно мне было надо
но обещание танковым рывком дойти до ламанша за неделю - согревало

0

939

#p151744,Zagar написал(а):

Так и не женился, ввиду жилищной бесперспективности, хотя о детях и внуках мечтал.

Ну, либо он умственно отсталый был,а скорее хитроделанный, или Вы очередную сказку рассказываете. Это отмаза из анекдота

#p151744,Zagar написал(а):

Я считаю, что он в этой ситуации сам виноват, мог свою жизнь повернуть иначе, были возможности рискнуть, но не захотел или побоялся. Теперь имеет то, что имеет. Просто не надо тут сказки рассказывать как рабочим квартиры налево-направо раздавали

Вы невнимательны. Я четко говорил, что квартиры давали семейным рабочим и особенно с детьми. И могу добавить, что для 80-х, таконе негуманное отношение к людям СССР вовсе не украшало при полной технической возможности полностью расселить коммуналки и общаги. Нол мещала экономная экономика, впрочем Вы макулатуру не читаете...

#p151744,Zagar написал(а):

Проблема в том, что в нашем потребительском списке все было потенциальной контрабандой, своего-то путного мало чего было

Это неправда. Одежда была очень качественной, а сшить в ателье могли вообще что угодно. Я из-за роста пользовался вынужденно. А стройоторядовское ХБ вообще заруливало все джинсы в полные минуса по качеству. Но идиотам нужны были не просто джинсы, а импортные джинсы с лейблом или американским флагом на жопе. Тут никакая промышленность не поможет, только КГБ. Сажать надо было фарцу, а не уговаривать, но партхозактив уже сросся с теневиками.

#p151744,Zagar написал(а):

Сигары нет смысла обсуждать

Извините, но обсуждается нулевой вариант с симметрией с целью выявления сходства. Это стандартный метод поиска компромисса.

#p151744,Zagar написал(а):

Чтобы оценить заводские столовые, нужно в них хотя бы раз съесть обед, а не пуд соли. Какие-то там ребята вообще для этого не нужны.

Это неверно, потому что даже в самой прекрасной столовой могут быть неудачные дни и даже отравления. Так что пуд соли обязатиелен. , тем более, что он упоминался в несколько ином контексте, нежели столовые, а конкретно в предположении не слишком откровенных отношений между представителями разных социальных групп.

#p151744,Zagar написал(а):

У меня несколько знакомых занимались обменом северных квартир на материк, я достаточно подробно знаю.

Я-то говорю вообще о другом, когда квартиры не менялись, а в них въезжали следующие родственники. Даже фиктивные.

#p151744,Zagar написал(а):

Когда тебя 365 дней в году кормят одним и тем же мясом и нет больше ничего другого, то ни разу не деликатес

Ннням. Ни разу не пробовал оленины.

#p151744,Zagar написал(а):

Вкусы не обсуждают.

В моей социальной группе обсуждают

#p151744,Zagar написал(а):

Тем более я не буду этого делать с человеком, который считает цикориевый напиток за кофе, а рыбьи газа - за икру.

Даже желудевый! Но только в сравнении с ополосками типа "Латте" или "Эспрессо" от современных кофеен. А вот если Вы считаете эти помои кофе, то либо Вы больны ковидом, либо выиграли таки джекпот и у Вас в голове поселились суши  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

#p151744,Zagar написал(а):

Кстати, кофе в турке, сваренный на песке и иже - это всё найти не проблема, этого хватает.

Ошибаетесь. У нас не найдете. И зерен с запахом не купите И насколько я понимаю, мое мнение о кофе не единственное судя по пдюсам и комментам

#p151744,Zagar написал(а):

Из чего выбирал? В магазине в 70-х лежал ровно один вид колбасы, какой есть такой и выбираешь, вариантов нет

Это в поздних 70-х. А в 1974 году  колбаса была в ассортименте. И с 1975 началась деградация

#p151744,Zagar написал(а):

вывозили тележку с уже фасованными кусками, народ загодя собирался к вывозу, тележка проезжала метров 20 максимум - уже все успевали расхватать.

Опаньки! А это Вы никак Универсам из 80-х описываете! Вас опять эклер подводит! Колбаса в середине 70-х лежала строго за прилавком и ее резали в режиме онлайн, а не фасовали

https://humaninside.ru/vk/img.php?url=https://pp.userapi.com/c845123/v845123009/1b8bb8/tE8_uRNfKO4.jpg

#p151744,Zagar написал(а):

Есть магазины, да и некоторые точки общепита, где хлеб делают сами.

Я знаю случай когда врач сам себе аппендикс удалял

#p151744,Zagar написал(а):

Обычные хлебопекарные заводы тоже местами

Не знаю, как в Ваших местах, в наших пекут дрянь.

0

940

Обладатель диплома с отличием Г. Митрофанов отказался от предложенной
ему аспирантуры и сообщил, что едет работать в сельскую школу на юге
Франции.

0

941

#p151792,Шарпер написал(а):

поможет, только КГБ. Сажать надо было фарцу,

да была така группа особых поручений )))
даже рации вражеские искали

0

942

#p151794,лукаш написал(а):

да была така группа особых поручений )))

Торговля контрабандой в любой стране преступление, а речь именно о контрабанде

0

943

это называлось - передача
сегодня в кафе надежда ожидается передача !!!

0

944

анекдоты из россии

право выбора не ограниченно
ограниченна только возможность

0

945

#p151792,Шарпер написал(а):

тем более, что он упоминался в несколько ином контексте, нежели столовые, а конкретно в предположении не слишком откровенных отношений между представителями разных социальных групп.

А чего не про футбол или про тригонометрию? Я говорил про столовые, какие еще нахер социальные группы?

#p151792,Шарпер написал(а):

А в 1974 году  колбаса была в ассортименте.

Да какая разница? Что, 1975 уже не СССР?

Задолбало. На ходу меняешь тему, сам придумываешь ограничения времени и территорий. Сам с собой дальше дискутируй, я всё.

0

946

#p151800,Zagar написал(а):

А чего не про футбол или про тригонометрию? Я говорил про столовые, какие еще нахер социальные группы?

Нет. Речь шла об осведомленности жилищных проблем среди рабочих. На откровенность они идут нелегко и нужно много времени для завоевания доверия

#p151800,Zagar написал(а):

Да какая разница? Что, 1975 уже не СССР?

А я не считаю СССР идеалом, как мне тут пытаются приписать, но и не позволяю мешать в кучу разные периоды.

#p151800,Zagar написал(а):

Задолбало. На ходу меняешь тему, сам придумываешь ограничения времени и территорий. Сам с собой дальше дискутируй, я всё.

А Вы как думали?? Тема репрессий в 70-х вообще никак не поднималась и на экономику не влияла, а тут вдруг 30 лет кряду нам объясняют что во всех бедах  России виноват кровавый упырь и Ленин заложивший бонбу. С чего вдруг-то? Может просто кто-то что-то украл и указывает на невиновного? А Вы по неграмотности от нежелания читать "макулатуру" на эти агитки ведетесь.

0

947

#p151800,Zagar написал(а):

Сам с собой дальше дискутируй, я всё.

Ха! Как будто это я начал?

0

948

#p151786,Zagar написал(а):

СССР года так 1983-го был к глобальной ядерной войне намного ближе, чем Россия сегодня.

Нет.

0

949

#p151785,лукаш написал(а):

а только на свое какаем ?

Неровно ты ко мне, я посмотрю, дышишь http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif чем тебе сейшелы-то за полтора миллиона долларов не угодили? Тебя имущественное неравенство задевает?

0

950

#p151765,e-note написал(а):

Ну, если сравнивать тот СССР, который я помню - то сейчас однозначно лучше.

Далеко не всем. Армяне вот вряд ли согласятся, да беженцы из Чечни и прочих дружественных республик тоже. Молодежь, лишенная всяких перспектив не согласится и т,д т.п. Дело-то не в колбасе, а в реальности достижения счастья, которую отняли заменив туризмом

0

951

#p151812,Шарпер написал(а):

Далеко не всем.

Да это понятно. Я за себя говорю.

#p151812,Шарпер написал(а):

Молодежь, лишенная всяких перспектив

Ну не знаю. Я довольно много общаюсь с молодежью и не могу сказать, что она "лишена всяких перспектив". Очень даже нормальные перспективы у многих, много хороших, светлых голов, которые наверняка станут успешными людьми.

0

952

#p151814,e-note написал(а):

Да это понятно. Я за себя говорю.

Ну, а я как учили, о стране и народе

#p151814,e-note написал(а):

Ну не знаю. Я довольно много общаюсь с молодежью и не могу сказать, что она "лишена всяких перспектив". Очень даже нормальные перспективы у многих, много хороших, светлых голов, которые наверняка станут успешными людьми.

Лишена. Например все IT разработки чисто в США, здесь только на подхвате. И не только в IT, а вообще мест, где можно проявиться очено немного по сравнению с СССР.

0

953

#p151800,Zagar написал(а):

Что, 1975 уже не СССР?

и в семьдесят пятом была колбаса
и в семьдесят шестом
в семьдесят девятом особенно была

0

954

начинает дышать ровно

0

955

#p151816,Шарпер написал(а):

Лишена. Например все IT разработки чисто в США, здесь только на подхвате. И не только в IT, а вообще мест, где можно проявиться очено немного по сравнению с СССР.

А вот этот абзац - чушь практически полностью.  Как раз у современной молодёжи возможностей реализоваться куда больше чем у советской. Что они с успехом и делают.

0

956

#p151824,e-note написал(а):

А вот этот абзац - чушь практически полностью.  Как раз у современной молодёжи возможностей реализоваться куда больше чем у советской. Что они с успехом и делают.

Рад, если ошибаюсь. Но давай подробнее, а то карьера в супервайзеры торговой сети или начальника кредитного отдела филиала, а то и допофиса юбанка как=то не те цели. А вот замутиить собственный отдел за заводе, как я никакой возможности

0

957

#p151758,лукаш написал(а):

Zagar

    Не знаю кто такой НТС

нтс - это народно трудовой союз

Подпись автора

    ...не считая женщин и детей

НТС - это Научно - технический совет. А эти предатели Лукаш и Шарпер  вижу, регулярно слушали Немецкую волну из Кёльна, Радио Свобода из Вашингтона, про Голос Америки и говорить нечего. А может даже Севу Новгородцева слушали?  Город Лондон Би-Бя-Си?

+1

958

Шарпер - наш певец общепитовских серых макарон и котлет из хлеба.

0

959

Однако, могу вспомнить и светлые пятна. Был у меня друг из Краснодара и пригласил он меня на летние каникулы в Краснодар. Ну, делов-то, были сборы недолги. В Краснодаре его мать была уважаемым человеком - зубным техником и тут же пристроила нас в спортивный лагерь Криница. Вот где мы оттянулись, борщик из свежих овощей со свининкой, второе не уступало и компот из свежих фруктов. Ещё и готовил понимающий человек. Хоть порции были нормальные, мы легко сжирали по 2 обеда. Щас бы я помер от одного. И был я тогда длинным, тощим и весёлым.  За вином местным приходилось подниматься в гору - там и было село Криница, надеюсь и осталось. Кстати, тоже примета времени, друг мой тут же после института защитил кандидатскую, рассчитывал на Москву, но его научный руководитель Доминик Доминикыч Севрук (учёный в области ракетной техники, см Вики) сказал Будь ты хоть семи пядей во лбу оставить в Москве мы тебя не можем - нет жилья (привет Лукашу со своим Краснодоном).Ещё и женился рано. Холостой перекантовался бы в общаге, а там видно было бы. Вернулся он в Краснодар, был Главным Конструктором на Сатурне (не планете, предприятие такое)

0

960

#p151828,greatselectionist написал(а):

НТС

У меня ощущение, что ты родился с целью  эмиграции

+2


Вы здесь » Амальгама » Техника » Обсуждение - Техника