Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Техника » Обсуждение - Техника


Обсуждение - Техника

Сообщений 631 страница 660 из 1491

1

Топик для комментариев и кратких обсуждений из "Ленты новостей". Убедительная просьба для полновесных дискуссий заводить отдельные топики.

0

631

#p132986,Шарпер написал(а):

А у тебя нет ничего кроме значения.

А мне ничего и не надо, кроме значения.

0

632

#p132986,Шарпер написал(а):

Не идет.

Тем не менее, с момента большого взрыва прошло 13,7 млрд.лет.
Одно из двух: Либо кто-то непрерывно измерял время все эти хуильярд лет,
либо оно шло независимо от измерений...

0

633

#p132986,Шарпер написал(а):

Пвмяти-то нет

Да, я помню, что памяти нет...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Зато есть эклер!!!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

634

#p132988,Лукомор написал(а):

А теперь, вопрос знатокам:
"Лазерная мышь или оптическая — что лучше?"

https://wd-x.ru/wp-content/uploads/2014/12/job-optical-and-lazer-mouse-500x134.png

На этом я разговор прекращаю, ибо лень тыкать носом в текст

Отредактировано Шарпер (2020-06-10 12:21:47)

0

635

#p132998,Шарпер написал(а):

ибо лень тыкать носом в текст

И монитор протри!
http://www.kolobok.us/smiles/standart/stink.gif

0

636

#p132970,Лукомор написал(а):

У датчика нет памяти.

#p132975,Шарпер написал(а):

Нурасскажи на примере лазерной мыши

#p132983,Лукомор написал(а):

Например, у лазерной мыши нет памяти.

Хорошо, я уточню.
датчика лазерной мыши нет памяти".
Так лучше?

Отредактировано Лукомор (2020-06-10 12:36:32)

0

637

#p133001,Лукомор написал(а):

"У датчика лазерной мыши нет памяти".

Мне некультурно себя вести хочется. Сканер там для какого такого джой стика?

0

638

#p133003,Шарпер написал(а):

Мне некультурно себя вести хочется

Ни в чем там себе не отказывай!
Можешь даже разбить монитор...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_016.gif

#p133003,Шарпер написал(а):

Сканер там для какого такого джой стика?

Для любого!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif
Датчик там универсальный, для любой хрени подходит.
Если выкинуть из мышки схему управления с памятью и счетно-решающим устройством,
и поставить вместо нее простое реле-выключатель,  без памяти, - та же мышка вместо управления курсором,
может, например зажигать лампочку, или включать звонок при малейшем движении мыши.
Получится такая себе "мышь Павлова", - как "собака Павлова", только лазерная мышь.

0

639

Анекдот про время:

У Бога спрашивают:
— Скажите, а почему вы не создали жизнь до Большого Взрыва?
— Да вы понимаете... времени не было...

+2

640

#p132974,Шарпер написал(а):

Тоже претендуете на пирожок, ибо это никто и не оспаривает.

Ну не скажи. Тут недавно один Шарпер всем втирал, что никакого времени вне его измерения и регистрации нет.

#p132974,Шарпер написал(а):

Только есть нюансик - процесс измерения тоже таки процесс, и таки тоже объективный, и в результате этих процессов получаются величины, которые иначе как в них, в этих процессах нигде больше не существуют, как не существуют, например, геометрические фигуры.

Пофиг. Это некоторые внутренние подробности, не имеющие значения в контексте обсуждения основной проблемы. Любой параметр можно измерять разными способами, при этом суть этих способов не имеет значения, важно только, чтобы результат был правильный.

0

641

#p132971,DoctorLector написал(а):

А как же Большой Химик с Большой Бомбой?

Это уже потом. Когда метрологи научились измерять тротиловый эквивалент.

#p2871,nvs написал(а):

Топик для комментариев и кратких обсуждений из "Ленты новостей". Убедительная просьба для полновесных дискуссий заводить отдельные топики.

Мне интересно, как вот nvs это делает - якобы в обсуждении не участвует, но всегда умудряется всунуть свой пост точно в начало каждой страницы. Вот ведь хитрый!

0

642

#p133015,Zagar написал(а):

Когда метрологи научились измерять тротиловый эквивалент

Это они научились гораздо позже, когда в палату мер и весов завезли эталон тротила.

0

643

#p133014,Zagar написал(а):

важно только, чтобы результат был правильный.

Даже это не важно.
Если важен сам процесс измерения, то результат может носить характер оценки.
Первые измерения скорости света, или ускорения свободного падения были очень грубые.

0

644

#p133015,Zagar написал(а):

Когда метрологи научились измерять тротиловый эквивалент.

А чего там измерять.
Вычесть значение тротилового эквивалента измеренное до взрыва из значения измеренного после взрыва.
Получится тротиловый эквивалент. По методике Шарпера нужно два значения...

0

645

#p133014,Zagar написал(а):

Пофиг.

неловко как то
первым это должен был сказать Шарпер
пофик , я механик !!!

+1

646

#p133006,Лукомор написал(а):

мышка вместо управления курсором,
может, например зажигать лампочку

Молодец! С движением без памяти уже не сладит

0

647

#p133014,Zagar написал(а):

Ну не скажи. Тут недавно один Шарпер всем втирал, что никакого времени вне его измерения и регистрации нет.

Да. И температура и длинв с шириной и расстоянием. Это метрология

#p133014,Zagar написал(а):

Пофиг

Не имеете права! Это МОЁ слово! Вас неположено! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

#p133014,Zagar написал(а):

Это некоторые внутренние подробности, не имеющие значения в контексте обсуждения основной проблемы. Любой параметр можно измерять разными способами, при этом суть этих способов не имеет значения, важно только, чтобы результат был правильный.

Нет. Во-первых это не имеет отношения к разнообразию способов. Во-вторых это один из фундаментальных вопросов физики,поскольку есть достаточное кол-во людей считающих, что время существует объективно и независимо. А некоторые всерьез считают что возможны путешествия во времени.

0

648

#p133045,Шарпер написал(а):

Да. И температура и длинв с шириной и расстоянием. Это метрология

- Загар, метрология!
- 48!
- Что 48?
- А что метрология?

Со мной вот сам Шарпер недавно согласился, что от наличия или отсутствия измерения времени (температуры, ширины*) зависит существование знаний наблюдателя насчет этого времени (температуры, ширины*), но никак не само существование этого времени (температуры, ширины*). Ты против Шарпера, что ли? 

Примечание: * - в отличие от времени, температуры и ширины, насчет длины с измерениями всё несколько сложнее. Кстати, а почему Экза не участвует в такой интересной дискуссии?

0

649

#p133052,Zagar написал(а):

Со мной вот сам Шарпер недавно согласился, что от наличия или отсутствия измерения времени (температуры, ширины*) зависит существование знаний наблюдателя насчет этого времени (температуры, ширины*), но никак не само существование этого времени (температуры, ширины*). Ты против Шарпера, что ли?

Знания зависят, а существования вне процедуры измерения не обеспечивают. Прочее не понял

0

650

#p133055,Шарпер написал(а):

Прочее не понял

Чего тут непонятного? Время (температура, ширина* и пр.) объективно существуют независимо от измерений, от знаний наблюдателя и даже от факта существования самого наблюдателя.

0

651

#p133060,Zagar написал(а):

Время (температура, ширина* и пр.) объективно существуют независимо от измерений, от знаний наблюдателя и даже от факта существования самого наблюдателя.

Нет. Это наблюдатель присваивает реальности удобные для использования величины, полученные измерением.

0

652

#p133064,Шарпер написал(а):

Нет.

Нет. Шарпер сказал, что от измерений реальности зависят только знания наблюдателя, сама реальность не зависит ни от измерений, ни от знаний, ни от наблюдателя.

0

653

#p133068,Zagar написал(а):

Нет. Шарпер сказал,

правда чтоль ?

0

654

#p133076,лукаш написал(а):

правда чтоль ?

А то. Так и сказал: "ибо это никто и не оспаривает"

0

655

#p133068,Zagar написал(а):

Нет. Шарпер сказал, что от измерений реальности зависят только знания наблюдателя, сама реальность не зависит ни от измерений, ни от знаний, ни от наблюдателя.

Правильно. Она и не зависит и знать не знает, что наблюдатель присвоил ей какие-то измеримые величины

0

656

а я
грешным делом
подумал , что он махист ....
слава еспч
обошлось

0

657

#p133084,Шарпер написал(а):

Она и не зависит и знать не знает, что наблюдатель присвоил ей какие-то измеримые величины

Ну вот и отлично. Аксиому о независимом и объективном существовании времени доказали.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_063.gif

0

658

#p133106,Zagar написал(а):

Аксиому о независимом и объективном существовании времени доказали.

Я тут хорошо подумал, и не смог ответить на простой вопрос:" А нафига мы вообще что-то пытаемся доказать Шарперу?!"

Ведь для него, по большому счету, Святая Метрология - это предмет веры.
И, как основатель секты "Свидетелей Часов и Линейки", он будет глух к любым рациональным научным доводам. 

Собственно, пускай остается в этом состоянии; секта не деструктивная, ни в одном из постсоветских государств не запрещена.
Ну ходит из темы в тему с вопросом:"Хотите поговорить об измерениях?!" - так мало ли чудаков на этом форуме?

Можно даже гостям показывать:"А в этом вольере у нас единственный в мире Дзен-Бегемот проживает,
в условиях, максимально приближенных к природным.
Посмотрите, какой он белый и пушистый!"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

659

#p133110,Лукомор написал(а):

Ведь для него, по большому счету, Святая Метрология - это предмет веры.

Если быть справедливым, то не только для него, а для всех. Современное естествознание (хотя, не обязательно современное, любое на самом деле) построено на базовых аксиомах, которые являются предметом веры по определению.

#p133110,Лукомор написал(а):

так мало ли чудаков на этом форуме?

Конечно, мало. На мембране и даже на сайлоге было больше. Другой вопрос, что не чудаков вообще ни одного не было и нет.

0

660

#p133111,Zagar написал(а):

Конечно, мало.

Вот и я о том же!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_032.gif

И нужно ли в сложившихся непростых условиях устраивать сафари на бегемота,
или занести его в Красную Книгу, и изучать в условиях подобных естественным?!

0


Вы здесь » Амальгама » Техника » Обсуждение - Техника