Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Техника » Обсуждение - Техника


Обсуждение - Техника

Сообщений 31 страница 60 из 1492

1

Топик для комментариев и кратких обсуждений из "Ленты новостей". Убедительная просьба для полновесных дискуссий заводить отдельные топики.

0

31

ЧУДОТВОРНАЯ ИКОНА НОВОЙ БЕРИЛИОЗНОЙ ДОКТРИНЫ

БЕРИЛИЙ ОТЕЧЕСТВА СЛАДОК И  ПРИЯТЕН!

Итак свершилось чудо! Предсказанное пророками
Участником DoctorLector!
Участником nvs!
Участником Ал!
И всеми участниками, не участниками. Родилось нечто новое БЕРИЛИОЗНАЯ ДОКТРИНА!
Далее переношу её изложение на "Науки о зле"

http://s6.postimg.org/6ufscm9rl/333.png
#p5514,DoctorLector написал(а):

А потом, ты зря критикуешь, ведь каждый пост Эрика чётко структурирован.

Док ты почти прав, опять, насчет содержания, но про бериллий я пост отструктурировал в обратном хронологическом порядке. Поскольку и этот твой пост предвидел. Структурировал всю ночь.
А поскольку был день уже когда закончил, забыл каюсь рассказать об этой немаловажной детали, о фонарях:

Долгие годы бериллием вместе с цинком заполняли цветные уличные фонари, свет которых оказался, как выяснилось впоследствии, вредным.
Источник: http://www.novostioede.ru/article/mikro … erillijem/

А это очень важно!!! Особенно в той связи, что осенние опята прекрасный источник цинка и их грибницы тоже ночью светятся!!!

Отредактировано Эрик (2015-03-20 20:02:58)

0

32

#p5583,Эрик написал(а):

Родилось нечто новое БЕРИЛИОЗНАЯ ДОКТРИНА!

имхо - поздно уже. Даже США начинает отказываться от берилия, и пытается его заменить наноуглеродными структурами.

0

33

Тут не причем абсолютно это. Я изложил всё в "науках о зле". БЕРМЛИОЗНАЯ ДОКТРИНА яд для РЕЛИГИОЗНОЙ ДОКТРИНЫ,
В материале о бериллии журналисты писали о наномеди, которая де факто оказалась нанокобольтом. Но там под спойлерами с предупреждениями все куда конкретнее. И тебе, Ал, яда тоже досталось не меньше, чем гомеопатам и парниковым алармистам. И это я сам боюсь читать, себя тоже не обделил. А основной карбонат бериллия всё равно очень вкусный и очень приятно хрустит на зубах.

Отредактировано Эрик (2015-03-21 07:17:33)

0

34

#p5649,Эрик написал(а):

И это я сам боюсь читать, себя тоже не обделил.

Добрый ты...

#p5649,Эрик написал(а):

А основной карбонат бериллия всё равно очень вкусный и очень приятно хрустит на зубах.

Просто удивительно, что ты дожил до своих лет... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

35

#p5649,Эрик написал(а):

карбонат бериллия всё равно очень вкусный и очень приятно хрустит на зубах

А линия 10 кВ очень приятна на ощупь. И лизать тоже хорошо.

0

36

#p5675,DoctorLector написал(а):

И лизать тоже хорошо.

Особенно сухой лёд. Вкуусно!

0

37

Обсуждение Техника

хм... Точно не про лаборантов ДНАА топик?

0

38

#p5694,Ал написал(а):

Особенно сухой лёд. Вкуусно!

Сейчас Эрик расскажет, как он запивал сухой лёд жидким азотом.

0

39

#p5705,Exo написал(а):

хм... Точно не про лаборантов ДНАА топик?

Там обсуждение написано, а не осуждение.

#p5710,DoctorLector написал(а):

Сейчас Эрик расскажет, как он запивал сухой лёд жидким азотом.

Я, кстати, даже не удивлюсь.

0

40

.

#p5710,DoctorLector написал(а):

Эрик расскажет, как он запивал сухой лёд жидким азотом

Жидким азотом плохо. Могут быть обморожения.
Лучше уж жидким гелием. Правда голос станет писклявым.

0

41

Ал написал(а):

обсуждение написано, а не осуждение

дык, я не осуждаю никого. Я оч толерантная ко всем, кто меня не пытается заставлять обращаться в свою религию и всякое прочее.

0

42

#p5729,SERGEY написал(а):

Жидким азотом плохо. Могут быть обморожения.Лучше уж жидким гелием.

*записывает*

"Если сухой лёд запивать гелием - обморожения не будет."

#p5749,Exo написал(а):

дык, я не осуждаю никого. Я оч толерантная ко всем, кто меня не пытается заставлять обращаться в свою религию и всякое прочее.

Очень ценное дополненеи. особенно "и всякое прочее"

0

43

#p5756,Ал написал(а):

Очень ценное дополненеи. особенно "и всякое прочее"

например, меня пытались убедить, что вегетарианская кухня это здорово. Не навсегда, конечно. Просто сходить в вегетарианский ресторан. Оч такой навороченный, при гольф-клубе.

Я сказала, хорошо, но я приду со своим хэппи-милом, который захвачу в макавто по дороге. Больше мне такого непотребства не предлагали.

0

44

Кстати, про вегетарианство. Мне тут жена сообщила, что в курсе физиологии им рассказывали про то, что растительные протеины практически не усваиваются организмом человека...

0

45

#p5773,Rick написал(а):

Кстати, про вегетарианство. Мне тут жена сообщила, что в курсе физиологии им рассказывали про то, что растительные протеины практически не усваиваются организмом человека...

веганство и вегетарианство вещи разные. Вегетарианцы не едят убиенное мяско, но едят, например, яйца и молочные продукты. А вот веганцы вапще не едят ничего, отобранное у животинок. Даже мед не едят, ибо считают это обворовыванием пчел. А вот зелень у травоядных и орехи у белок отбирать можно, ага. Чем они питаются непонятно мне. Витамины и всякие добавки в капсулах, небось, тоннами жруть  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif

0

46

#p5768,Exo написал(а):

Я сказала, хорошо, но я приду со своим хэппи-милом, который захвачу в макавто по дороге. Больше мне такого непотребства не предлагали.

Хез.Ну вот есть же пост, там ведь тоже едят массу всяких вкусных блюд. Это я к тому, что не обязательно же мясо есть всё время, для разнообразия можно и веганской кухни попробовать.
Но меня умиляют всякие мясозаменители из сои. Это типа такое вегнаство, по убеждению. Типа зайчик страдает, когда его режут, а горох нет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p5773,Rick написал(а):

Мне тут жена сообщила, что в курсе физиологии им рассказывали про то, что растительные протеины практически не усваиваются организмом человека...

Честноговоря очень сомневаюсь в этом.

0

47

#p6018,News написал(а):

В Великобритании поступили в обращение пластиковые деньги

http://img01.rl0.ru/pgc/432x288/55101bbc-55b0-4ab0-55b0-4abfc955168a.photo.0.jpg
А прикольненько!

0

48

#p5717,Ал написал(а):

Сейчас Эрик расскажет, как он запивал сухой лёд жидким азотом.
Я, кстати, даже не удивлюсь.

Никогда толком не связывался с низкотемпературными фиговинами. А оксид берилия скоро наверное будет в наличии опять.

#p5773,Rick написал(а):

Кстати, про вегетарианство. Мне тут жена сообщила, что в курсе физиологии им рассказывали про то, что растительные протеины практически не усваиваются организмом человека...

А где её курсовали по физиологии? Ты по моему можешь разбогатеть. Это повод для судебного разбирательства, или шантажа курсующего, только надо зафиксировать такой факт, попросить чтобы пояснили, или как ещё.

Отредактировано Эрик (2015-03-25 00:48:10)

0

49

#p6144,Эрик написал(а):

Никогда толком не связывался с низкотемпературными фиговинами.

Это прикольно! У тебя, значит, ещё всё впереди!

0

50

Да я знаю что прикольно, а вот Доктор, говорил, что никто на вкус цианидов не жаловался в анекдотах, а я жаловался между прочим и недели не прошло! Это Шееле открывший синильную кислоту не успел пожаловаться.

Отредактировано Эрик (2015-03-25 00:52:07)

0

51

#p6147,Эрик написал(а):

а я жаловался между прочим и недели не прошло!

Ты просто не распробовал!

0

52

Ну во первых мне 5 лет было. А вот мой папа в 5 лет наделал азотной кислоты и решил попробовать, но с тех пор перестал химией заниматься. Он стал любить электротехнику. Ну а меня маленького чуть позже помнится йопнуло от высоковольтного трансформатора у папы на работе, по моему там было 30 кВ и выпрямлено, мощность достаточно маленькая, но искорка мне понравилась хоть тоже маленькая. И в целом я не люблю особо электротехнику, меня очень прикалывать стали разряды всякие электростатика. Потом начал дуговой разряд изучать уже лет в 10 и обнаружил для себя плазмахимию, что очень удобно можно синильную кислоту делать на дуге углерода в азоте, после того как кислород выгорит образуется дициан, растворяя его в щелочи получаешь смесь цианата и цианида, а синильку температура кипения 36 как слабую кислоту вытесняешь и перегоняешь. Но это всё фигня, вот дициан это сила, во первых он дает самую высокую температуру горения, 4500 С.
А при сжигании в озоне до 5300 С. Правда ацетилендинитрил дает и 5600 С. Но он взрывоопасен. А дициан нет, совсем безопасен, если им специально не дышать. Потом дицианом очень хорошо дезинфекцию делать. Это абсолютно экологически чистый и безопасный и сильнейший яд! Он пороговой концентрации, ниже порога он безвреден, не аккумулируется и разрушается лекгко и в организме и в окружающей среде. А выше порога пипец всему. Вот такое чудесное вещество! И пахнет тоже приятно!
Факт, что можно делать широко маленькие стационарные установки по производству дициана. Ну и это хорошо бы было. Не надо применять рпасные и вредные вещества для дезинфекции, дезинсекции и пр. Также сварка это не ацителен он вообще почти не взрывоопасен практически, температура впышки 440 С. Его разжечь надо ещё. Ну и потом цианиды и цианаты можно делать на месте сколько хочешь, и стоить будут копейки. А так они стоят под 200 руб кг. из-за сложностей их оборота. Любой гидрометаллургический комбинат в офигенном выигрыше.
С2N2 :love:  :love:  :love:

Отредактировано Эрик (2015-03-25 01:18:20)

+1

53

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_044.gif   http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif

0

54

#p7547,News написал(а):

Пищевую добавку превратили в нетоксичный антифриз

Ведущий автор исследования Эдвард Клэнси (Edward V. Clancy) и его коллеги подбирали различные химические соединения, которыми можно было бы заменить токсичный этиленгликоль и остановились на пропиленгликоле.

А ведь было достаточно просто Эрика спросить...

0

55

а есть смайл - спроси эрика ,жывотное ?

0

56

Есть:
http://www.kolobok.us/smiles/user/WhiteVoid_2.gif

0

57

неее
это - спроси лукаша

0

58

#p7647,News написал(а):

Центральный научно-исследовательский институт «Курс» разработал проект использования мощных лазеров для резки льда и прокладки маршрута корабля в арктических условиях, сообщил генеральный директор предприятия Лев Клячко. «В этом году мы завершаем технический проект, связанный с использованием мощных лазеров для проводки ледоколов в тяжелых льдах. Нам удалось впервые доказать техническую реализуемость такого решения и его экономическую целесообразность», - сообщил Клячко, которого цитирует РИА «Новости». Он добавил, что принцип работы такого устройства основан на том, что мощный лазер делает «надрез» во льдах по маршруту, по которому затем следует корабль, без труда разламывая лед. Клячко также отметил, что данный проект поддержал главный проектант ледоколов в России - ЦКБ «Айсберг». ЦНИИ «Курс» занимается разработкой перспективных средств связи, навигации и радиоэлектронной борьбы для новейших боевых кораблей и подводных лодок Военно-морского флота России.

Неназванный источник подтвердил кодовое название проекта ("Сосуля").

0

59

Главное чтобы не началась качка. А то ...

0

60

#p7677,News написал(а):

Разработчики трёхмерных принтеров предприняли новую попытку создания недорогой модели с сохранением высокого качества печати. Команда исследователей и инженеров, именующая себя Tiko 3D, разместила свой проект на сайте Kickstarter, который создан для привлечения денежных средств на реализацию всевозможных творческих, научных и производственных идей.  Разработчики задались целью тщательно проработать и максимально удешевить каждый элемент устройства, чтобы в итоге получить продукт, который легко произвести, легко использовать даже в домашних условиях и поддерживать в работающем состоянии долгое время. Получившиёся принтер для аддитивной печати они обещают продавать всего за $179 (порядка 10 тысяч рублей).

аж не верится...

#p7746,News написал(а):

Китай разрабатывает высокоскоростную электромагнитную артустановку

В основе концепции лежит ток большой силы, за счет которого будет достигаться взрывное испарение металла, разгоняющее снаряд. Летящий со скоростью 8,5 тыс. км/ч боеприпас сможет преодолеть около 100 км и поразить летающий или надводный объект.

Только при чём тут электромагнитное? или они металл ТВЧ нагревать будут?
Как-то медленно будет для пулемёта. Разве только для эстонского...

#p7748,News написал(а):

Экзоскелетные ботинки уменьшают затраты энергии при ходьбе

Классная обувь для шейпинга. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif

0


Вы здесь » Амальгама » Техника » Обсуждение - Техника