Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Техника » Обсуждение - Техника


Обсуждение - Техника

Сообщений 331 страница 360 из 1492

1

Топик для комментариев и кратких обсуждений из "Ленты новостей". Убедительная просьба для полновесных дискуссий заводить отдельные топики.

0

331

Я бы сказал. Дело происходит на дороге, может и до жертв дойти. Причём, из числа непричастных.

0

332

#p107955,DoctorLector написал(а):

Дело происходит на дороге, может и до жертв дойти. Причём, из числа непричастных.

Маловероятно. Далеко он не уедет по любому...

0

333

#p107968,Rick написал(а):

Далеко он не уедет по любому.

Может достаться и тем, кто просто мимо пройдёт в этот момент.

0

334

#p107955,DoctorLector написал(а):

Я бы сказал.

Потом бы виноват был, что накаркал. Я одним специалистам настоятельно не рекомендовал витую пару гвоздями прибивать - долго обижались потом...

0

335

#p107976,Ал написал(а):

Я одним специалистам настоятельно не рекомендовал витую пару гвоздями прибивать

В одной весьма специфической воинской части наблюдал сигнальный кабель
(от оружейной комнаты и каждой оружейной пирамиды на пульт дежурного по части)
аккуратно прибитый гвоздями прямо в кабель через каждые 30 см.
Сигнализацию так и не смогли привести в рабочее состояние.
Зато красиво!

0

336

#p107980,Лукомор написал(а):

Зато красиво!

"Единообразно" (с)
Интересно, что потребовалась смена трёх или четырёх поколений командиров, чтобы искоренить подходы времён ВОВ. Есть такая история, как наши сделали первый в мире(!!!) лазерный танковый прицел-дальномер с баллистическим вычислителем. Получилась акуительно полезная штука, хотя маленько громоздкая (ну, первая же, ламповая и все дела). Разработчики решили запросить у Родины бабла на тюнинг и массовое внедрение девайса, но не придумали ничего умнее, как сначала похвастаться Маршалу, абсолютному герою ВОВ, умному, лично храброму и местами даже новатору в военном деле (как говорится, с кучей лайков и хороших отзывов).
Ну, он посмотрел, послушал (лазеры-шмазеры, электроника-автоматика и т.п.), а потом припечатал: "Танки надо чинить кувалдой",- и ушёл. К лазерным прицелам после этого вернулись лет через 20, когда вероятные друзья их уже вовсю ставили в серийные машины.
Так вот, гвоздики в кабель - это как раз логично. Потому что сигналы, сцуко, положено подавать фонариком, флажками или свистком, в крайнем случае - выстрелом. А сигналы по кабелю - это уже чистая уголовная кибернетика нарисовывается, а она - сам знаешь, чья продажная девка.

0

337

#p107980,Лукомор написал(а):

Зато красиво!

Вот прикинь, эти салаги потом дембельнулись, устроились на гражданке в пров.фирму, и интернет между домами разводят...

#p107985,DoctorLector написал(а):

Так вот, гвоздики в кабель - это как раз логично.

именно поэтому телефонную лапшу сначала выпускали без промежутка, а потом с промежутком между жилами.
По уму она изготовлена для крепежа гвоздями, но под шляпку рекомендуется изоленту в три слоя прокладывать. Вместо этого (кому охота с изолентой возиться?) народ стал просто не добивать гвозди. Но многие не знали, что нельзя добивать и добивали. И шляпка коротила жилы. При звонке в 60 вольт ловится просто - просишь кого-нибудь позвонить, а мастеру поочерёдно пальцами касаться шляпок гвоздей. Если с первого прохода не получается, то пальцы рекомендуешь намочить.
Обычно, у кого выпадало 5 замыканий и линия ещё не работала - принимал решение перетянуть кабель правильно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif (как обычно и предлагалось изначально)

0

338

#p107985,DoctorLector написал(а):

Потому что сигналы, сцуко, положено подавать фонариком, флажками или свистком, в крайнем случае - выстрелом.

По какой причине игнорируешь передачу информации посыльными?
Как говорил нам майор на военных сборах: "Вот бежит посыльный с донесением в штаб, а тут в кустах сидит какой-нибудь синий берет. Или голубой какой-нибудь"

+3

339

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/2/4/13346424.jpg

+2

340

https://i.postimg.cc/qvmCvtSS/21.jpg
Как инженер скажу: - кривошипно-ползунный механизм!

0

341

#p108546,fyunt написал(а):

Как инженер скажу: - кривошипно-ползунный механизм!

так с горки спуститься, и вся п-да в мозолях...

0

342

Плагиат. Ещё на заре перестройки по РенТВ (!!! да, тогда они крутили порнуху часов с 11 вечера) показывали тематическое кино про монашек на велосипедах.

0

343

верхняя звездочка неестественно велика
ТММ

0

344

#p108556,Ал написал(а):

так с горки спуститься,

Не, там холостой ход. Надо работать педалями.

0

345

#p108616,SERGEY написал(а):

Не, там холостой ход.

Что мешает сделать постоянный привод?

0

346

#p108628,Ал написал(а):

Что мешает сделать постоянный привод?

Именно это и мешает. Чтобы не сачковали, а крутили педали и не растягивали удовольствие. Там ведь еще кучу видеокамер ставят.

0

347

Если натереть стекловатой туалетную бумагу в офисном туалете, можно через неделю писать работу «Влияние наночастиц на поведение окружающих»…

0

348

#p110792,DoctorLector написал(а):

Если натереть стекловатой туалетную бумагу в офисном туалете, можно через неделю писать работу «Влияние наночастиц на поведение окружающих»…

Там микроволокна, а не нано.

0

349

#p110792,DoctorLector написал(а):

Если натереть стекловатой туалетную бумагу в офисном туалете, можно через неделю писать работу «Влияние наночастиц на поведение окружающих»…

Это если никто не узнает. Потому, что трудно писать с заплывшими глазами и сломанными пальцами...

0

350

#p110824,Ал написал(а):

трудно писать с заплывшими глазами и сломанными пальцами...

И натёртой микроволокнами задницей...

0

351

#p110886,Rick написал(а):

И натёртой микроволокнами задницей...

...до самой толстой кишки...

0

352

И вск-тки наш Доктор садист...

0

353

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/7/1/13536178.jpg

0

354

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/1/2/13536211.jpg

0

355

Маленькие хитрости: если вы не можете воткнуть вилку в розетку - отломите у вилки 2 средних зуба.

+3

356

+1

357

Ну вот какая радость то в таких двигателях? Ну я понимаю, если на горючке макет ДВС или паровой сделать, а это? Чем бы дитя не тешилось?

0

358

#p115039,Ал написал(а):

Ну вот какая радость то в таких двигателях?

Прикольно.

0

359

#p115041,DoctorLector написал(а):

Прикольно.

#p115039,Ал написал(а):

Чем бы дитя не тешилось?

Не, ну это лет до 10, да, я бы занялся изготовлением.

0

360

#p115061,Ал написал(а):

я бы занялся изготовлением

Я давно хочу сделать катапульту по схеме Гатлинга, со взводом пружин и вращением от чего-то типа бензотриммера. Если взять много бутылочек 0,33, наполнить их, скажем, чистой питьевой водой (это написано по просьбе товарища майора http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif), а в крышки вмонтировать петарды с поджиганием запала во время запуска или в полёте, то на дистанции метров 150-200 можно запросто устроить маленький праздник Ивана Купалы с облаками чистой питьевой воды и петардами.
А то тусовки проходят как-то скучно.

0


Вы здесь » Амальгама » Техника » Обсуждение - Техника