Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Космонавтика » Обсуждение - Космонавтика


Обсуждение - Космонавтика

Сообщений 931 страница 960 из 1148

1

Топик для комментариев и кратких обсуждений из "Ленты новостей". Убедительная просьба для полновесных дискуссий заводить отдельные топики.

0

931

#p166385,Zagar написал(а):

Тебя уже не проведешь!

Ну да. Хрен на ландыш не похож...
причём ньюсфобия работает в обе стороны, редко попадающиеся положительные новости (очень редко) так-же проверяются на принадлежность к Панораме, как первоисточнику.

#p166395,Rick написал(а):

Меня уже который день мучает вопрос: это же кому нужно давать, чтобы тебя отправили в космос туристкой за счёт государства?...

Рик, ты извини, но зачем тебе?

+1

932

#p166401,Ал написал(а):

Рик, ты извини, но зачем тебе?

Я ждал этого вопроса. Но нет, разочарую, интерес чисто академический. Чтобы было о чём посплетничать...

0

933

#p166395,Rick написал(а):

Меня уже который день мучает вопрос: это же кому нужно давать, чтобы тебя отправили в космос туристкой за счёт государства?...

А почему меня-то?
Не хочу я в космос туристкой. Туристом еще куда ни шло, но не туристкой.

0

934

#p166403,Rick написал(а):

Я ждал этого вопроса. Но нет, разочарую,

Наоборот, успокоил...

0

935

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/9/6/16077699.jpg

+1

936

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/8/4/16128481.jpg

+1

937

Опа! Неожиданно!

🇪🇸 В ИСПАНИИ ВПЕРВЫЕ РАЗРАБОТАЛИ РАКЕТУ-НОСИТЕЛЬ.

🗣 Разработчики заявляют, что Miura 1 – первая суборбитальная ракета, разработанная в Европе частной компанией, и Испания сможет позиционировать себя как одну из 14 стран с мировым космическим потенциалом.

📆 Первый старт планируют на 2022.

0

938

#p167185,Ал написал(а):

Miura 1 – первая суборбитальная ракета, разработанная в Европе частной компанией

Есть такое. На основе этой частной крошечной комании хотят даже учинить государственную контору по космическим всякостям.
Интересно, Рогозин мемы в твиттере постил по этому поводу или еще нет?

0

939

#p167189,Exo написал(а):

Интересно, Рогозин мемы в твиттере постил по этому поводу или еще нет?

Думаю, как только Испанцы будут готовы доставить на МКС космонавтов своим ходом - он обязательно что-то запостит.

0

940

В госкорпорации «Роскосмос» оценили опасность космического мусора для Международной космической станции (МКС). Представители госкорпорации отметили, что все системы МКС работают штатно. Об этом сообщает газета «Коммерсант».

Представители «Роскосмоса» прокомментировали заявления властей США об опасных фрагментах, которые якобы остались после испытаний противоспутникового оружия России. В США заявили, что опасные фрагменты создают угрозу для МКС.

«На текущий момент экипаж Международной космической станции штатно выполняет работы согласно программе полета. Орбитальные параметры станции находятся в так называемой зеленой зоне. Остальные вопросы не входят в компетенцию "Роскосмоса"», — отметили в госкорпорации.

Ранее в Госдепартаменте США обвинили Россию в испытаниях противоспутникового оружия. Представитель ведомства подчеркнул, что российские испытания угрожают безопасности МКС. В Госдепартаменте отметили, что к появлению опасных фрагментов якобы привел ракетный удар по одному из спутников.

Позже Космическое командование Вооруженных сил США выпустило заявление об испытаниях российского противоспутникового оружия. Там указали, что российская ракета сбила спутник COSMOS 1408, который вывели на орбиту в 1982 году.

Во вторник специалисты подмосковного Центра управления полетами рекомендовали космонавтам МКС укрыться от космического мусора на корабле «Союз МС-19». Опасные элементы пролетели мимо станции. После этого космонавтам разрешили вернуться на МКС.

------------------------------------

Специалисты Минобороны России на основе реальных данных смоделировали движение фрагментов уничтоженного спутника «Целина-Д» по отношению к действующим космическим аппаратам и Международной космической станции (МКС), говорится в поступившем в РБК сообщении ведомства.

В Минобороны заверили, что данные моделирования подтвердили, что обломки спутника не представляли угрозы для МКС и что заявления о существовавших «рисках» для станции не соответствуют действительности.

«На видеоизображении хорошо видно, что объекты двигаются по орбитам с разным наклонением в разных плоскостях. Кроме того, МКС находится ниже фрагментов разрушения космического аппарата на 40–60 км», — пояснили в оборонном ведомстве.

В министерстве добавили, что в ходе испытаний российская система контроля космического пространства осуществляла непрерывный повитковый контроль с прогнозированием ситуации по каждому обломку.

РБК обратился за комментарием в NASA.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/16/11/2021/ … 7dad2e3939

https://www.meme-arsenal.com/memes/0d5183d4e385afa07e32c2356cc8365c.jpg

0

941

Неубиваемая МКС. И дырявили ее, и "Наукой" крутили, теперь вот ракетой йопнуть пытались, похоже  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/mosking.gif

0

942

#p167389,Exo написал(а):

Неубиваемая МКС

Дык. Самарская продукция неистребима.

0

943

Космонавты продолжили уборку станции после съемок кино на МКС

Москва. 16 ноября. INTERFAX.RU - Экипаж МКС продолжает разбирать вещи, которые использовались для съемок фильма "Вызов" на МКС, сообщил космонавт Петр Дубров.

В ходе переговоров с ЦУПом космонавт попросил помощи специалиста по укладкам, которые использовались при съемках фильма "Вызов" в октябре.

"Что-то мы нашли, что-то нет, сейчас будем (лишнее - ИФ) удалять, потому что грузовик надо уже загружать, а у нас этими укладками каюта третья завалена. Скоро прилетит экипаж, надо освободить каюту", - сказал Дубров в ходе переговоров, трансляцию которых ведет НАСА.

Ранее космонавт Антон Шкаплеров сообщил, что из-за съемок фильма экипаж сделал вынужденный перерыв в уборке станции.

"У нас все хорошо, стало посвободнее. Будем уборкой заниматься", - сказал он.

"Киноэкипаж" в составе актрисы Юлии Пересильд, режиссера Клима Шипенко и космонавта Олега Новицкого приземлился в Казахстане 17 октября.

4 марта глава компании "Главкосмос" (входит в "Роскосмос") Дмитрий Лоскутов сообщил, что съёмки фильма осуществляются за счёт действующей космической программы и дополнительные средства из федерального бюджета выделяться не будут. По его словам, часть работ будет профинансирована "Главкосмосом", но за счет средств, полученных от коммерческой деятельности.

0

944

Коробок натащили. Теперь космос картоном будут засорять.

0

945

#p167450,Exo написал(а):

Космонавты продолжили уборку станции после съемок кино на МКС

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Это ж как надо было засрать, чтобы столько убираться...

#p167388,Exo написал(а):

Позже Космическое командование Вооруженных сил США выпустило заявление об испытаниях российского противоспутникового оружия. Там указали, что российская ракета сбила спутник COSMOS 1408, который вывели на орбиту в 1982 году.

Вот только я так и не понял, откуда ракета? С земли, или из космоса? И не даёт ли этот прецедент старт космической гонке вооружений?

0

946

#p167450,Exo написал(а):

космонавт попросил помощи специалиста по укладкам

Я сперва прочитал "по закладкам". И не удивился: после съёмочной группы возможно всякое.

0

947

#p167464,DoctorLector написал(а):

"по закладкам". И не удивился

Ага. Теперь им пришлют кинолога с собакой.

0

948

Там видели, Венгрия паровую ракету запускает?

0

949

#p167513,Ал написал(а):

Венгрия паровую ракету запускает

Более того, в Зимбабве с сентября заполняют тротилом дупло баобаба. Румыния с Молдавией вскладчину запускают носитель "Айнанэ-1", а эстонская ракета стартует уже восьмой год.

0

950

#p167469,Exo написал(а):

Теперь им пришлют кинолога с собакой

И корейского космонавта, чтобы собака не дремала.

0

951

#p167516,DoctorLector написал(а):

Более того, в Зимбабве с сентября заполняют тротилом дупло баобаба.

не-не, я серьёзно. Щас видео в гифку переконвертирую.

большая получается, не принимает сервер. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_upset.gif

0

952

#p167544,Ал написал(а):

не принимает сервер

Сошлись на Куликовом поле два войска. Вышли вперед два богатыря — Пересвет и Челубей, и начали биться.
Ударил Челубей своей палицей. Тяжела палица басурманская, страшный удар обрушился на русского богатыря: вошли ноги Пересвета по колено во сыру землю.
Но выстоял Пересвет и сам ударил палицей. И вошли ноги Челубея по колено в жопу. Не приняла земля русская ног басурманских.

+4

953

#p167546,DoctorLector написал(а):

Не приняла земля русская ног басурманских.

Тебе бы все былины переписать - их бы с удовольствием читали... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

954

МОСКВА, 19 ноя – РИА Новости. Туалет сломался на американском сегменте Международной космической станции, сообщил в пятницу астронавт Европейского космического агентства (ЕКА) немец Маттиас Маурер.
"Сегодня утром мне пришлось заниматься довольно грязной работой. У нас сломался туалет и мне пришлось глубоко разобраться с его устройством, со всеми шлангами, чтобы чинить его", - сказал Маурер, выйдя с борта МКС на связь с участниками встречи министров стран–участниц ЕКА.

0

955

#p167129,DoctorLector написал(а):

Сломанный туалет на МКС

+1

956

#p167572,DoctorLector написал(а):

Сломанный туалет на МКС

В "Big Bang Theory" эпизод с туалетом для мкс просто шикарен
https://img.vixdata.io/pd/jpg-large/es/sites/default/files/r/retrete-espacial-tbbt.jpg

0

957

#p167572,DoctorLector написал(а):

Сломанный туалет на МКС

Накаркал...

0

958

0

959

#p167563,Exo написал(а):

МОСКВА, 19 ноя – РИА Новости. Туалет сломался на американском сегменте Международной космической станции, сообщил в пятницу астронавт Европейского космического агентства (ЕКА) немец Маттиас Маурер.
"Сегодня утром мне пришлось заниматься довольно грязной работой. У нас сломался туалет и мне пришлось глубоко разобраться с его устройством, со всеми шлангами, чтобы чинить его", - сказал Маурер, выйдя с борта МКС на связь с участниками встречи министров стран–участниц ЕКА.

Это потому, что неча кирпичами срать, подумаешь, Россия свой спутник замочила, ясно же сказали, вреда МКС не будет!

+1

960

Глава "Роскосмоса" Рогозин ответил на критику фильма "Вызов" цитатой Иосифа Сталина

МОСКВА, 21 ноя — РИА Новости. Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин ответил критикам фильма "Вызов", эпизод которого снимался на Международной космической станции, цитатой Иосифа Сталина.
"Хорошая картина, говорил Сталин, стоит нескольких дивизий... Мы же продолжим сотрудничество с нашими кинематографистами, понимая силу слова и мощь талантливой пропаганды, способной показать, какими усилиями и благодаря каким талантам наших специалистов добываются результаты в российской космонавтике", — написал Рогозин в своем Telegram-канале, комментируя критику первого фильма, снятого в космосе.
"Наши ветераны, наши действующие спецы и пришедшая в отрасль молодежь достойны внимания кинематографистов и общества в целом", — отметил Рогозин.

Он также отметил, что значение кинематографа недооценивал, например, Николай II. "В США Голливуд давно превратился в мощнейший инструмент пропагандистского воздействия как внутри страны, так и во внешней политике. Так что американские идеологи выбрали в этом споре, образно говоря, сторону товарища Сталина, а не царя Николая. А вот наши критики скорее на стороне царя-батюшки", — подчеркнул глава госкорпорации.

0


Вы здесь » Амальгама » Космонавтика » Обсуждение - Космонавтика