Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Космонавтика » Обсуждение - Космонавтика


Обсуждение - Космонавтика

Сообщений 841 страница 870 из 1148

1

Топик для комментариев и кратких обсуждений из "Ленты новостей". Убедительная просьба для полновесных дискуссий заводить отдельные топики.

0

841

#p158814,Ал написал(а):

Так это

1. Это полет уже бу капсулы Дракон.
2. Это не китай/сша/другаястрана, это частная !!! корпорация.

0

842

Существует всего лишь две вероятности: либо мы одни во Вселенной, либо нет. Обе одинаково пугают.

0

843

#p158870,Exo написал(а):

1. Это полет уже бу капсулы Дракон.
2. Это не китай/сша/другаястрана, это частная !!! корпорация.

1. ещё не понятно, хорошо это или плохо.
2. В США все конструкции летательных аппаратов - частные. НАССА только контракты заключает.

0

844

#p158876,Ал написал(а):

ещё не понятно, хорошо это или плохо

Вот и узнаем http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

845

#p158633,Ал написал(а):

Я и говорю, квадрик в данной ситуации в разы удобнее.

Он массивнее, а задача всего лишь проверить возможность полета. Так что, сэкономили на полезной нагрузке и сложности конструкции.
Вот на Титан, что-ли отрправят именно квадрик

0

846

#p158871,Exo написал(а):

либо мы одни во Вселенной, либо нет.

Ну найдем мы микроорганизмы где-то ... ну и как считать, одни мы или нет ?

0

847

Если жизнь будет найдена где-то ещё кроме земли и будет доказано что это не контаминация, то это будет говорить о том, что появление жизни - не крайне маловероятный случайный процесс, а закономерность. Стало быть, если есть в двух точках - значит есть во многих.

0

848

#p158891,SERGEY написал(а):

Ну найдем мы микроорганизмы где-то

А мне кажется что надеются встретить что-то типа ящера или хотя бы зайца. Про мелкоскопы на КА не помню. И не уверен, что аппаратно то Земле-то жизнь обнаружат, типа в Антарктиде, или в пустыне

0

849

Жизнь надеются обнаружить не под микроскопом а по следам - термодинамически нестабильным химическим веществам в концентрациях, не объяснимых процессами в неживой природе. Никто на зайцев, конечно, не рассчитывает, но даже одна клетка, устроенная не так как земная, дала бы кучу информации.

0

850

Если будут найдены микроорганизмы в одном или нескольких местах станет понятно, что появление органики это рядовой процесс. И на поверхность выплывет другой вопрос, а до каких уровней развития может или не может она дойти.

0

851

#p158896,SERGEY написал(а):

И на поверхность выплывет другой вопрос, а до каких уровней развития может или не может она дойти.

Путь от бактерии до зайца не то чтобы полностью понятен, но там нет принципиально неясных моментов. А вот от молекулы глицина до простейшей протобактерии - все сложнее.

+1

852

#p158887,Exo написал(а):

Вот и узнаем

Ага.

#p158888,Шарпер написал(а):

Он массивнее, а задача всего лишь проверить возможность полета.

Насчёт массивности вопрос спорный. сейчас есть дроны раза в 4-5 меньше того вертолёта...

#p158891,SERGEY написал(а):

Ну найдем мы микроорганизмы где-то ... ну и как считать, одни мы или нет ?

Зависит от того, кто эти микроорганизмы туда занёс... и с какой целью...

#p158893,e-note написал(а):

Если жизнь будет найдена где-то ещё кроме земли и будет доказано что это не контаминация, то это будет говорить о том, что появление жизни - не крайне маловероятный случайный процесс, а закономерность.

это будет зависеть от формы найденной жизни. Может оказаться, что оно лишь подтвердит теорию панспермии.

0

853

Crew Dragon с четырьмя астронавтами вернулся на Землю

ВАШИНГТОН, 2 мая - РИА Новости. Американский космический корабль Crew Dragon, на борту которого находится международный экипаж из четырех человек, успешно приводнился в районе Мексиканского залива у побережья Флориды, НАСА ведет прямую трансляцию.
Crew Dragon коснулся воды в расчетные 2.57 по времени Восточного побережья США (9.57 мск). Около шести с половиной часов назад корабль отстыковался от Международной космической станции для возвращения на Землю.
Корабль Crew Dragon прилетел на МКС в ноябре 2020 года с экипажем из американцев Майкла Хопкинса, Виктора Гловера и Шэннон Уолкер, а также японца Соити Ногути. В конце апреля им на смену прилетел другой Crew Dragon с экипажем из американцев Шейна Кимброу и Меган МакАртур, японца Акихико Хосидэ и француза Тома Песке. Кроме них сейчас на станции находятся россияне Олег Новицкий и Петр Дубров, а также американец Марк Ванде Хай, которые прибыли на МКС на корабле "Союз МС-18" в этом месяце.
Первым капсулу корабля покинул Хопкинс, вслед за ним – Гловер, Уолкер и Ногути. Астронавты вышли из кабины с помощью сотрудников компании SpaceX, которой принадлежит космический корабль. Теперь астронавтам предстоит пройти медосмотр, затем их на вертолете доставят в город Пенсакола, а после на самолете НАСА – в Хьюстон. После приводнения корабля сообщалось, что экипаж чувствует себя хорошо.

Crew Dragon (другое название Dragon 2) – первый коммерческий пилотируемый аппарат, предназначенный для доставки экипажей и грузов на МКС. Разработан компанией SpaceX, основанной Илоном Маском.

0

854

- Да ты просто говно, - сказало химудобрение навозу.
- Зато я натурал, а не какая-то педерастическая химия!

0

855

А starship SN15 надысь таки приземлился как надо, без вот этих вот врывов и вроде даже без мемчиков от Рогозина http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

856

угу

0

857

#p159350,Exo написал(а):

А starship SN15 надысь таки приземлился как надо, без вот этих вот взрывов

Разумеется. Писали же, что у Петрова с Бошировым отпуск до 11 мая.

+1

858

#p159378,Zagar написал(а):

отпуск до 11 мая.

подожди
через четыре года много чего выяснится
там же одни подставы

0

859

Ну, на кого бох пошлет китайскую ракету (при этом, сами китаёзы, похоже, вне опасности). Прямой эфир тут:

+1

860

#p159386,Exo написал(а):

на кого бох пошлет китайскую ракету

Ни на кого...
Мимо Земли пролетит, там уже край карты видно!
http://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/17/t528422.png
http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

Отредактировано Лукомор (2021-05-09 07:25:49)

+2

861

Пишут, что час назад оппнулась в Индийский океан...

0

862

я в индийском кроме цейлона только диего гарсию знаю
значит где то между...

0

863

#p159397,лукаш написал(а):

я в индийском кроме цейлона только диего гарсию знаю

А Мальдивы игнорируешь?

0

864

игнорирую
я не знаю где это
канары мальдивы гаваи  -просто звуки
вроде бердичева

0

865

Самый смех, что действительно недалеко от Мальдив в океан упало.

0

866

#p159443,лукаш написал(а):

игнорирую
я не знаю где это

Как так?! я же про них вам фотоотчет предоставляла аж в 2008м.

#p159443,лукаш написал(а):

канары

и про канарщину тоже, причем, неоднократно

0

867

#p159445,Zagar написал(а):

Самый смех, что действительно недалеко от Мальдив в океан упало.

И ничего смешного http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_upset.gif Засирают океан с красивостями.

0

868

там теперь дайверы освинцованные пастись будут

0

869

#p159445,Zagar написал(а):

Самый смех, что действительно недалеко от Мальдив в океан упало.

Не дотянули...

0

870

#p159454,Ал написал(а):

Не дотянули...

Скорее перелет

0


Вы здесь » Амальгама » Космонавтика » Обсуждение - Космонавтика