Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Космонавтика » Обсуждение - Космонавтика


Обсуждение - Космонавтика

Сообщений 691 страница 720 из 1148

1

Топик для комментариев и кратких обсуждений из "Ленты новостей". Убедительная просьба для полновесных дискуссий заводить отдельные топики.

0

691

#p149024,Шарпер написал(а):

Я в институте курил Партагас, а до этого, на заводе, Беломор, Казбек и Север

И что из них делалось в Болгарии?
*в сторону*
И эти люди о смысле разговаривают...

+1

692

Шарпер, я понимаю твой патриотизм, но неужели сигареты даже от наших болгарских друзей тебе западло были?

0

693

#p149024,Шарпер написал(а):

Я в институте курил Партагас

Еще Лигерос

0

694

#p149030,Zagar написал(а):

Лигерос

лигерос - это вещь !!

0

695

#p149031,лукаш написал(а):

лигерос - это вещь !!

Года два я курил лигерос. Привык. Один мой знакомый курил, общались часто, ну и "закосил под крепкого парня".
Но вот дать куму-то обрезанный Партогас вместо Примы было по приколу.
Кстати, мне тут махорки прислали из Дагестана, она по крепости даже шибче будет. Я курю трубку, ну а для "на выход" набиваю себе сигареты. Ну так в портсигаре пара сигареток с махоркой постоянно торчит. Для тех, кто попросит. Одному знакомому так понравилось, что тот каждый раз выпрашивает. Курит со слезами на глазах и наслаждается. По мне - так легче диоксида серы вдохнуть http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

696

Очленительное видео.
Мне вот интересно, показалось, что там человек в скафандре полетел. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif потеряли?

0

697

#p149039,Ал написал(а):

курил лигерос

во первых ароматные
и руки не пепельницей пахнут а сигарами
ну крепенькие ...да

а потом неожиданно пропали из продажи
и все

0

698

#p149045,Ал написал(а):

Мне вот интересно, показалось, что там человек в скафандре полетел

Да нет, обычные перелетные птицы

0

699

#p149047,лукаш написал(а):

а потом неожиданно пропали из продажи
и все

Потом неожиданно пропали вообще все сигареты...

#p149054,Zagar написал(а):

Да нет, обычные перелетные птицы

*недоверчиво*
в космосе?

0

700

#p149057,Ал написал(а):

в космосе?

а чо
по баллистической траэктории

0

701

#p149057,Ал написал(а):

в космосе?

Ну не в океане же.

0

702

#p149029,greatselectionist написал(а):

Шарпер, я понимаю твой патриотизм, но неужели сигареты даже от наших болгарских друзей тебе западло были?

Они в Ульяновске появились в 1975, а я начал курить в 1973 с сигарет "Ява". А на заводе только папиросы ибо руки грязные, а "Прима" без фильтра липла к губе и отрывалась с кожей. По средам за вечерним кофе и чтением статьи Чайковской или Ваксберга в "Литературке", я любил выкурить гаванскую сигару "Корона" купленную за полтинник в "Табаке". Так что, как только появился сигарный "Партагас" за 15 коп, я перешел на него и курил два года в период учебы в ВУЗе. А в Москве, в 75-м, в киоске за ЦУМом, продавали "Мальборо", но недолго. Царила разрядка и фарца. Перешел на болгарские году в 77-78, ибо за чертежами, а в моей комнате стояло 3 импровизированных кульмана, мы втроем дымили непрерывно, выкуривая по 3 пачки каждый.

0

703

#p149030,Zagar написал(а):

Еще Лигерос

Он без фильтра и рвал губы, как Прима

0

704

У нас тут надысь испанческий суперпупер спутник запустили, а он по песде пошел из-за человеческого фактора.

0

705

Запуск европейской легкой ракеты Arianespace Vega, осуществленный 16 ноября 2020 года с космодрома во Французской Гвиане, завершился неудачей. Как пишет Space.com, авария произошла с носителем спустя восемь минут после старта. В результате были потеряны два спутника, французский и испанский, находившиеся на борту носителя.

Vega представляет собой четырехступенчатую ракету-носитель легкого класса. Она была разработана Европейским и Итальянским космическими агентствами для вывода в космос небольших спутников. В первых трех ступенях ракеты установлены твердотопливные ракетные двигатели, а в четвертой — украинский жидкостный двигатель РД-843, работающий на несимметричном диметилгидразине.

Запуск ракеты Vega состоялся вечером 16 ноября с космодрома Куру. Первые восемь минут полет проходил в полностью штатном режиме. Однако после включения двигателя четвертой ступени носитель отклонился от курса и начал снижаться, после чего связь с ним была утеряна. Причины аварии пока неизвестны. В настоящее время специалисты компании Arianespace проводят анализ имеющейся информации, чтобы выяснить причины аварии.

Vega должна была вывести на орбиту два спутника: испанский SEOSAT-Ingenio и французский TARANIS. SEOSAT-Ingenio был первым испанским спутником наблюдения Земли. Французский спутник предназначался для изучения электрических явлений в верхних слоях атмосферы Земли.

Авария Vega 16 ноября стала вторым по счету таким происшествием в истории носителя. Первая авария произошла с носителем в июле 2019 года. Тогда носитель должен был вывести на орбиту разведывательный спутник Falcon Eye 1, однако после отделения первой ступени произошла нештатная ситуация при запуске двигателя второй ступени, из-за чего ракета упала в Атлантический океан.

0

706

#p149071,Шарпер написал(а):

Он без фильтра

у нас лигерос был с фильтром

0

707

#p149061,Zagar написал(а):

Ну не в океане же.

Не, натурально человек в скафандре. Фотошоп, наверное. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

708

#p149076,Exo написал(а):

а в четвертой — украинский жидкостный двигатель РД-843

#p149076,Exo написал(а):

Однако после включения двигателя четвертой ступени носитель отклонился от курса и начал снижаться, после чего связь с ним была утеряна.

Печально...

#p149078,Ал написал(а):

Не, натурально человек в скафандре.

Да ну. Тряпки какие-то.

0

709

#p149086,Zagar написал(а):

Да ну. Тряпки какие-то.

Не, ну, м.б. пустой скафандр. 4 конечности, тело и типа голова. как-то больше на человека, чем на тряпки похоже.
Да и чего там тряпкам делать?

0

710

#p149076,Exo написал(а):

В первых трех ступенях ракеты установлены твердотопливные ракетные двигатели, а в четвертой — украинский жидкостный двигатель РД-843, работающий на несимметричном диметилгидразине.

Запуск ракеты Vega состоялся вечером 16 ноября с космодрома Куру. Первые восемь минут полет проходил в полностью штатном режиме. Однако после включения двигателя четвертой ступени носитель отклонился от курса и начал снижаться, после чего связь с ним была утеряна.

Это офигенно символично, если задуматься...

0

711

Отклонился, потому что диметилгидразин был несимметричный. Это же для ракеты как горилка без сала, вот и пошёл перекос. Другой раз надо заправлять более симметричным топливом.

+4

712

#p149099,DoctorLector написал(а):

Отклонился, потому что диметилгидразин был несимметричный.

Опередаст

#p149099,DoctorLector написал(а):

Это же для ракеты как горилка без сала, вот и пошёл перекос

Исходно в комплекте был абсолютно симметричный кусок сала, но кто-то его перед пуском если и съел, то как минимум надкусил. Интересно бы посмотреть на список фамилий персонала на пусковой площадке.

0

713

Роскосмос зарегистрировал гагаринское "Поехали!" как товарный знак.
Заодно с ним зарегистрированы перспективные товарные знаки "Проехали!" и "Приехали!".

О!
*уходит патентовать фразу "Юра, прости нас, мы всё"*

0

714

#p149183,Zagar написал(а):

"Проехали!"

приплыли...

0

715

#p149183,Zagar написал(а):

О!
*уходит патентовать фразу "Юра, прости нас, мы всё"*

Мы с Ехо эту идею уже здесь патентовали намедни...

0

716

#p149195,Ал написал(а):

Мы с Ехо эту идею уже здесь патентовали намедни...

Именно в такой редакции?
Не видел. И даже через поиск не могу найти.
Дай ссылку

0

717

#p149203,Zagar написал(а):

Именно в такой редакции?

Нет, с уточнениями - что всё.

#p149203,Zagar написал(а):

Не видел. И даже через поиск не могу найти.
Дай ссылку

Задачки у вас, поручик-с...
Вот не догадаешься, по какому слову искал. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

#p148814,Exo написал(а):
Ал написал(а):

Роскосмос хочет выпускать духи, одежду и алкоголь "поехали" (Роспатент)

Да, я в телеграмном чатике уже предложила запатентовать освежитель воздуха "Юра, мы всё просрали".

#p148823,Ал написал(а):

Угу. Надо на сайте Роскосмоса выложить.
А ещё - интим-гель.

0

718

#p149211,Ал написал(а):

Нет, с уточнениями - что всё.

Слово "всё" у меня то же есть.

#p149211,Ал написал(а):

Юра, мы всё просрали

В моём варианте нет слова "просрали". Просто "мы всё".
Чувствуешь разницу?
Про всё просрали - это давно ходящий мем, вы с Экзой тут ни при чём.

+1

719

#p149218,Zagar написал(а):

Слово "всё" у меня то же есть.

Конкретизировали, что именно всё. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p149218,Zagar написал(а):

Про всё просрали - это давно ходящий мем, вы с Экзой тут ни при чём.

Ну, как торговая марка этот мем ещё не предлагался.

#p149218,Zagar написал(а):

В моём варианте нет слова "просрали". Просто "мы всё".
Чувствуешь разницу?

А, ты в смысле, что мы уже всё, пиздец?

0

720

#p149236,Ал написал(а):

А, ты в смысле, что мы уже всё, пиздец?

Ну да.

0


Вы здесь » Амальгама » Космонавтика » Обсуждение - Космонавтика