Топик для комментариев и кратких обсуждений из "Ленты новостей". Убедительная просьба для полновесных дискуссий заводить отдельные топики.
Обсуждение - Физика
Сообщений 1801 страница 1810 из 1810
Поделиться18012026-06-16 06:33:06
Надо будет уточнить, что у них там с кафедрой теологии. Вот они могли открыть вообще что угодно.
Поделиться18022026-06-16 08:55:13
Если тяжелая частица имеет заряд, то она должна обнаруживаться в реальных детекторах именно как заряд. хоть даже электрометрами.
Поделиться18032026-06-16 09:31:25
Надо будет уточнить, что у них там с кафедрой теологии. Вот они могли открыть вообще что угодно.
Не факт. У них как раз с альтернативными взглядами не очень (с) Джордано Бруно
Поделиться18042026-06-16 09:32:52
Если тяжелая частица имеет заряд
У ядра большой отрицательный заряд, вокруг оболочка из положительно заряженных альфа-частиц. Суммарный заряд нейтральный.
Поделиться18052026-06-16 15:41:36
У тёмной частицы и заряд тёмный. Нам, жителям света, его не видно...
Поделиться18062026-06-16 16:14:07
У тёмной частицы и заряд тёмный. Нам, жителям света, его не видно...
Вот! Сразу видно, человек в физике понимает!
Поделиться18072026-06-17 08:28:55
из положительно заряженных альфа-частиц.
А куда делись их отрицательные заряды ?
Поделиться18092026-06-17 09:46:16
А куда делись их отрицательные заряды ?
Откуда у альфа-частиц отрицательные заряды? Это же ядра гелия - два протона, два нейтрона, итоговый заряд +2.
Ты, видимо, с бета-частицами путаешь, которые и правда электроны.
Поделиться18102026-06-17 19:33:27
Да, я путаю с атомами гелия.






