Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Физика » Обсуждение - Физика


Обсуждение - Физика

Сообщений 721 страница 750 из 1633

1

Топик для комментариев и кратких обсуждений из "Ленты новостей". Убедительная просьба для полновесных дискуссий заводить отдельные топики.

0

721

#p122086,fyunt написал(а):

Ну тогда гвозди. Или клей.

#p121971,лукаш написал(а):

вакуум с повышенной присасываемостью к столу и архимедовым ускорением

0

722

#p122101,лукаш написал(а):

вакуум с повышенной присасываемостью к столу

Можно жидкий вакуум в ведра залить.

0

723

#p122086,fyunt написал(а):

Ну тогда гвозди. Или клей.

Бабушка рассказывает внуку - И прибили Иисуса гвоздиками к кресту. А он несмотря на гвоздики воскрес и вознесся.
Внучек - Надо было шурупчиками ...

+2

724

не удивлюсь если стабильность подвешенной системы
обеспечивается тем , что это рисунок

0

725

#p122093,Ал написал(а):

не умничай.

От такого же слышу


http://ritz-btr.narod.ru/Pictures/antiqua-1.gif

Отредактировано fyunt (2020-02-19 14:49:08)

+1

726

Блогер - это диагноз написал(а):

В «Твиттере» стало вирусным видео, в котором французский юноша пытается ликвидировать последствия собственной опрометчивости. Он насыпал в ванну очень много гидрогеля и залил водой.

На всякий случай напомним, что гидрогель — это полимерный субстрат, применяющийся чаще всего в растениеводстве: благодаря тому что 1 г гидрогеля способен удержать до 300 г воды, его используют как альтернативу капельному поливу. Одним словом, все, что нужно знать, если не угораешь по диффенбахиям и суккулентам, при попадании в воду маленькие шарики гидрогеля увеличиваются в несколько (на самом деле в довольно много!) раз.

Один из главных производителей гидрогеля в мире — американская кампания Orbeez. Она выпускает шарики уже 30 лет, превратив их в детские игрушки. Поэтому разноцветные шарики гидрогеля часто называют орбиз или орбизы.

Орбизы позиционируются как игрушки для детей от 3 лет, на упаковке написано, что их нельзя глотать, а играть лучше под присмотром родителей. К сожалению, на упаковках не написано, что и блогерам орбиз лучше использовать для съемок своих роликов под наблюдением взрослых, иначе может произойти нечто неожиданное.

Парень насыпал полную ванну шариков, залил их водой, а когда понял, что шариков слишком много, не придумал ничего умнее, чем открыть пробку в ванне. Вместо того чтобы мирно утечь в канализацию, орбиз полезли из его унитаза и раковины. А когда юноша нажал на рычаг, чтобы смыть шарики в унитаз, происшествие превратилось в катастрофу!
Но это были только цветочки! После этого юноша попытался ликвидировать последствия (то есть шарики) пылесосом, но тот сгорел через несколько секунд.
После этого парень попробовал альтернативный метод — засыпал в сток раковины соль. Поначалу это помогло, но потом из отверстия полилась вода из канализации (и если бы только вода!)

Оказалось, что попытки автора видео спустить гидрогель в канализацию привели к тому, что шарики забили трубы во всем районе, их можно было увидеть даже на улице в ливневке. А самого юношу стала разыскивать полиция, о чем его любезно уведомили официальным письмом из городской ратуши.

Чёт он протупил, надо было туда килограмм 20 сухого льда ещё эбануть.

0

727

#p122914,DoctorLector написал(а):

шарики забили трубы во всем районе

Это наверное уже художественный свист ...

+1

728

0

729

#p122914,DoctorLector написал(а):

Чёт он протупил, надо было туда килограмм 20 сухого льда ещё эбануть.

С таким интеллектом - можно сразу об стену.
К стати, будете смеяться, но я в 5 лет сделал дома диверсию, я расплавил несколько свечей, что я делал и для чего не помню, ну и потом вылил это дело в унитаз. Жили мы на предпоследнем этаже, так что всё закончилось только непроходимостью нашего унитаза, ну и опиздюливанием того, кто "ни сном ни духом"

+1

730

#p122945,Ал написал(а):

сделал дома диверсию

А я зажег кусок термита. Держал его плоскогубцами, они подплавились, термит упал на пол и выжег ямку около 2 см в глубину.

0

731

#p122949,SERGEY написал(а):

А я зажег кусок термита. Держал его плоскогубцами, они подплавились, термит упал на пол и выжег ямку около 2 см в глубину.

Такое тоже было, но я пошкрябал ямку в паркете ножом и залил эпоксидкой. Никто и не заметил. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

732

#p122949,SERGEY написал(а):

А я зажег кусок термита. Держал его плоскогубцами, они подплавились, термит упал на пол и выжег ямку около 2 см в глубину.

Мы так жгли полоску магния из набора "Юный химик". Долго держали в пламени, ноль толку, потом надоело бросили на стол, тут он и загорелся. Прожгли неплохую дыру в новом лакированном столе отца моего приятеля. Приятель рыдал в ожидании прихода отца с работы.

#p122961,Ал написал(а):

Такое тоже было, но я пошкрябал ямку в паркете ножом и залил эпоксидкой. Никто и не заметил.

Я как-то две козырных чайных чашки из праздничного сервиза раскокал. Ну дома немного в футбол играл, ничего особенного. Склеил так, что с полгода никто ничего не замечал. Потом как-то пришли гости, мама стала доставать эти чашки, я чего-то вдруг резко спать захотел и ретировался. Хотя не сильно мне это помогло, видимо, сон неглубокий был...
Зато сейчас есть что вспомнить на семейных посиделках.

0

733

колпачок от шариковой ручки
нууу
та часть которая нажимается
чистый металл
удалось напхнуть какой то горючей смесью
тиски закрепить за подоконник
в тисках зажать снаряженный колпачек
видимо ожидался прожиг
получился выстрел
и главно ни окна не выбило
ни окуляров
а бесновалась эта железяка между стенок

а мама спросила ....

0

734

#p122971,лукаш написал(а):

удалось напхнуть какой то горючей смесью
тиски закрепить за подоконник
в тисках зажать снаряженный колпачек
видимо ожидался прожиг
получился выстрел

Болт ввинчивается в гайку на половину ее глубины, потом в гайку загружают спичечные головки, затем с противоположной стороны ввинчивается второй болт, все аккуратно, но плотно затягивается. Потом кидаешь, чтобы упало на головку болта. Бывало просто грохот и дым, но один раз болт просвистел над нашими головами и успешно пробил оконное стекло. Объяснения насчет каких-то дурацких пацанов, которые бросили камень с улицы, родителями были приняты с обоснованными сомнениями.

0

735

#p122977,Zagar написал(а):

кидаешь, чтобы упало на головку болта.

достигается привязыванием к агрегату полиэтиленового пакета
бросок вверх
пакет срабатывает как парашют
и приземляет головочкой точно куда надо

+1

736

#p122980,лукаш написал(а):

пакет срабатывает как парашют
и приземляет головочкой точно куда надо

Ну и где ты раньше был?

0

737

#p122984,Zagar написал(а):

где ты раньше был?

ухерачил гайкой М24 в стену сарая
и ею ответно
получил в нос
с обильным кровотечением

0

738

#p122990,лукаш написал(а):

и ею ответно
получил в нос
с обильным кровотечением

Уважительная причина

0

739

Бочка карбида в канаву, а потом чиркнуть спичкой
Эффект потрясающий - столб дыма полгорода видело

0

740

#p122968,Zagar написал(а):

Склеил так, что с полгода никто ничего не замечал. Потом как-то пришли гости, мама стала доставать эти чашки,

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Зато сейчас хорошо, суперклей есть. А тогда, небось, БФ или суперцемент в лучшем случае...

#p122977,Zagar написал(а):

Бывало просто грохот и дым, но один раз болт просвистел над нашими головами и успешно пробил оконное стекло.

У нас в цеху встрял в профнастил.
Блин, а я как чудил в Киеве, на танкоремонтном!
Гильзу 14 калибра в патрон токарный зажимаешь, и бабку на воздушной подушке с центром слегка толкаешь. тот, кто проходит мимо слышит грохот, почище, чем стрельба из этого самого пулемёта.
А ещё в термичке "макароны" с накрученой фольгой в песок тыкал. Когда отливки делали - песок нагревался и по термичке такие ракеты летали. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

741

#p122914,DoctorLector написал(а):

французский юноша

Французский вьюнош Кирилл эээ...  Шрейнер?

0

742

Я смотрю, лавры этого Кирилла никому покоя не дают. "Случайно выжившие мальчики..." (с)

0

743

на кухне постоянно топилась углем печь
чугунная плита с конфорками в одном месте была даже темно красная
и были лоточки керамические для муфельных печей
что только в них не сгорало и не плавилось !
(вода рядом)

0

744

Сахар, селитра и алюминиевые опилки. Запечатано в золотинку и снабжено тлеющим фитилем. Многих напугали.

0

745

Произошло забавное происшествие в далёком 1956 году. Пилот американского палубного истребителя Grumman F11 Tiger Томас Атридж приступил к тестированию скорострельной пушки Mk.12. На высоте в 6 тыс. метров он дал короткую «очередь» и перевёл самолёт в режим пикирования. Из-за сопротивления воздуха скорость снарядов снизилась. На выходе из пикирования самолёт с бортовым номером 138620 догнал собственные снаряды.
20-мм снаряды разнесли воздухозаборник, остекление фонаря кабины и большую часть носового обтекателя. Пилоту пришлось совершать аварийную посадку не дотянув до аэродрома, поскольку часть осколков попала в подвижные части реактивного двигателя.

0

746

https://kuvaton.com/kuvei/ohshit5.jpg

0

747

ахуеть.

0

748

В Геологическом институте, где прошло моё детство и где я впоследствии немного поработал, так загорелась занавеска от графина с водой на окне. Хорошо, люди были в кабинете. А если бы ночью?

+3

749

#p124056,Rick написал(а):

А если бы ночью?

Там люди грамотные, смогли бы составить объяснительную по этому поводу. Полнолуние, ясная погода... Ну, и другие факторы риска.

0

750

#p124057,DoctorLector написал(а):

другие факторы риска.

Летом там солнце на заходит. Так что могло и ночью...

0


Вы здесь » Амальгама » Физика » Обсуждение - Физика