Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Физика » Обсуждение - Физика


Обсуждение - Физика

Сообщений 331 страница 360 из 1633

1

Топик для комментариев и кратких обсуждений из "Ленты новостей". Убедительная просьба для полновесных дискуссий заводить отдельные топики.

0

331

Новости механогеометрии
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/d8/d7/16/d8d716c99b563b59da185a0048f839f3.gif

+2

332

Вот как грибовидное облако образуется !!!

0

333

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/p480x480/18157910_1313246932104669_577604416137532002_n.jpg?oh=0396bd80ad96d7e8dae8a3f94f57daeb&oe=59C2E514

0

334

Что-то сомневаюсь, что всего 500 вольт. Одни когти остались... Да и вороньи ли?

+1

335

http://s1.uploads.ru/t/zQb2M.jpg

+1

336

#p57203,DoctorLector написал(а):

Да и вороньи ли?

Неужто птеродактиль?

0

337

#p57203,DoctorLector написал(а):

Что-то сомневаюсь, что всего 500 вольт. Одни когти остались... Да и вороньи ли?

когти больше на соколиные похожи,  а киловольт там минимум 10. Наверное и максимум, ибо расстояние между фазами не больше 30см.

0

338

Это удобно, когда минимум и максимум совпадают...

0

339

#p57256,Rick написал(а):

Это удобно, когда минимум и максимум совпадают...

угу. Там есть ещё стандарт 12 кв, но это для таких трансов редкость, хотя бывает.

0

340

#p57256,Rick написал(а):

Это удобно, когда минимум и максимум совпадают...

Вспомнился анекдот про тахитит и типитит ...

0

341

не помню (

0

342

#p57266,SERGEY написал(а):

тахитит и типитит

maximum  и minimum?

Отредактировано Zagar (2017-04-26 08:17:48)

0

343

Д.н, х, а догадливый...

0

344

#p57291,DoctorLector написал(а):

Д.н, х, а догадливый...

Или врёт про склероз.

0

345

#p57303,Ал написал(а):

Или врёт про склероз

А ты спроси, есть ли у него справка.

0

346

#p57287,Zagar написал(а):

maximum  и minimum?

Да про это.
Один очень талантливый ученый из очень отдаленных краев поразил своим самобытным докладом столичную публику. Только все время употреблял два незнакомых слова, почерпнутые из учебника.

0

347

#p57321,SERGEY написал(а):

Только все время употреблял два незнакомых слова, почерпнутые из учебника.

Про цеолит NaX я еще на мембране, если мой склероз меня еще не забыл, рассказывал.

0

348

не помню (

0

349

#p57361,Zagar написал(а):

Про цеолит NaX я еще на мембране, если мой склероз меня еще не забыл, рассказывал.

А для чего, как ты думаешь, мы время от времени меняем хостинги и названия? Чтобы рассказывать старые анекдоты как в первый раз.
Тем более, склероз уже не у тебя одного...

+4

350

#p57304,DoctorLector написал(а):

А ты спроси, есть ли у него справка.

Врядли он вспомнит...

0

351

#p57418,Rick написал(а):

Чтобы рассказывать старые анекдоты как в первый раз.

То совершенно реальная история. Наши мужики сдавали НИР в РКК "Энергия". Принимал тамошний большой начальник, доклад делал тоже тамошний чувак, ответственный за тематику, наши сидели тихо и не отсвечивали.
Докладчик дошел в схеме до осушителя, в котором использовался цеолит класса NaX. На всякий случай уточню, что читается это "натрий-икс". Ну вот. Докладчик так прямо и сообщает всему высокому собранию: "В осушителе используется цеолит марки нах". На совершенно непроницаемом лице большого начальника вполне заметно поднялась бровь и появилось азартная ухмылка. Типа, химики то озорники какие, названия придумывают, однако.
Наши высидели еле живые - смеяться ведь было нельзя вообще никак. Как могли, делали каменные лица.
Работу сдали, кстати, без единого замечания.

+1

352

Инвентаризационная ведомость раньше перепечатывалась каждый год и в ней копились ошибки. Например "изгиб въеп". С большим трудом дойдя до директора удалось его списать.

0

353

#p57435,Zagar написал(а):

На всякий случай уточню, что читается это "натрий-икс".

В контексте данной истории мне льстит, что ты считаешь меня (или нас всех) большим начальником...

+2

354

#p57472,SERGEY написал(а):

в ней копились ошибки. Например "изгиб въеп".

Удалось установить, что это было изначально?

0

355

#p57472,SERGEY написал(а):

Инвентаризационная ведомость раньше перепечатывалась каждый год и в ней копились ошибки. Например "изгиб въеп". С большим трудом дойдя до директора удалось его списать.

А что это исходно было?

0

356

#p57477,Rick написал(а):

В контексте данной истории мне льстит, что ты считаешь меня (или нас всех) большим начальником...

Мало ли. С каждым может случиться.

0

357

#p57478,Rick написал(а):

Удалось установить, что это было изначально?

#p57482,Zagar написал(а):

А что это исходно было?

Так и осталось неизвестным. Возможно это изгиб СВЧ волновода. Или какой-то ввод.

0

358

#p57472,SERGEY написал(а):

Инвентаризационная ведомость раньше перепечатывалась каждый год и в ней копились ошибки.

А у нас и перепечатывать не надо!
Бухгалтерия и так справляется, вносит ошибки уже при первичной постановке на учет...
Недавно испытал когнитивный диссонанс, когда мне задали вопрос про списание с учета  портальных радиостанций...  http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_44.gif
Пришлось приложить все свои недюжинные способности к распутыванию запутанного.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/dash1.gif
Выяснилось, что они изначально под таким названием были внесены в учёт.
А должно было быть: портативные радиостанции.  http://www.kolobok.us/smiles/personal/to_keep_order.gif  http://www.kolobok.us/smiles/personal/to_keep_order.gif
Так это же совсем другое дело!

0

359

Четыре года назад, очевидно в камбузе, я произнес: "Капес, один", и кто-то из вас, ты или Бланшар, ответил: "Есть". Я поверил вам на слово. Ведь мне приходится верить начальникам служб. Я специалист по штурманскому делу, знаком со всеми навигационными приборами, а других не знаю. Значит, мне пришлось положиться на слова кого-то, кто знал или должен был знать, что такое капес.
      Внезапно Бурмана осенила превосходная мысль.
      - Послушайте, когда производилось переоборудование корабля, множество самых разнообразных приборов и устройств было рассовано по коридорам, около главного входного люка и в кухне. Помните, сколько оборудования мы рассортировали, чтобы установить его в надлежащих местах? Этот самый капес может оказаться теперь где угодно, совсем не обязательно у меня или Бланшара.
      - Я поговорю с другими офицерами, - согласился Макнаут. - Он может быть у Грегори, Уорта, Сандерсона или еще у кого-нибудь. Как бы то ни было, а капес должен быть найден. Или, если он отслужил положенный срок и пришел в негодность, об этом должен быть составлен соответствующий акт.
      Капитан вышел. Бурман состроил вслед ему гримасу, надел на голову наушники и стал опять копаться в радиоприемнике. Примерно через час Макнаут вернулся с хмурым лицом.
      - Несомненно, на борту корабля нет такого прибора, - заявил он с заметным раздражением. - Никто о нем не слышал, мало того, никто не может даже предположить, что это такое.
      - А вы вычеркните его из инвентарных списков и доложите о его исчезновении, - предложил Бурман.
      - Это когда мы находимся в космопорту? Ты знаешь не хуже меня, что обо всех случаях утраты или повреждения казенного имущества докладывают на базу тотчас после происшествия. Если я скажу Кэссиди, что капес был утрачен, когда корабль находился в полете, он сейчас же захочет узнать, где, когда и при каких обстоятельствах это произошло и почему о случившемся не информировали базу. Представь себе, какой будет скандал, если вдруг выяснится, что эта штука стоит полмиллиона. Нет, я не могу так просто избавиться от этого капеса.
      - Что же тогда делать? - простодушно спросил Бурман, шагнув прямо в ловушку, поставленную изобретательным капитаном.
      - Нам остается только одно! - объявил Макнаут. - Ты должен изготовить капес!
      - Кто, я? - испуганно спросил Бурман.
      - Ты - и никто другой! Тем более что я почти уверен, что капес - это твое имущество.
      - Почему вы так думаете?
      - Потому что это типично детское словечко из числа тех, о которых ты мне уже говорил. Готов поспорить на месячный оклад, что капес - это какая-нибудь высоконаучная аламагуса. Может быть, он имеет отношение к туману. Скажем, прибор слепой посадки.
      - Прибор слепой посадки называется щупак, - проинформировал капитана радиоофицер.
      - Вот видишь! - воскликнул Макнаут, как будто слова Бурмана подтвердили его теорию. - Так что принимайся за работу и состряпай хороший капес. Он должен быть готов завтра к шести часам вечера и доставлен ко мне в каюту для осмотра. И позаботься о том, чтобы капес выглядел убедительно, более того, приятно. То есть я хочу сказать, чтобы он выглядел убедительно в момент работы.
      Бурман встал, уронил руки и сказал хриплым голосом:
      - Как я могу изготовить капес, когда даже не знаю, как он выглядит?
      - Кэссиди тоже не знает этого, - напомнил ему Макнаут с радостной улыбкой. - Он интересуется скорее количеством, чем другими вопросами. Поэтому он считает предметы, смотрит на них, удостоверяет их наличие, соглашается с экспертами относительно степени их изношенности. Нам нужно всего-навсего состряпать убедительную аламагусу и сказать адмиралу, что это и есть капес.
      - Святой Моисей! - проникновенно воскликнул Бурман.
      - Давай не будем полагаться на сомнительную помощь библейских персонажей, - упрекнул его Макнаут. - Лучше воспользуемся серыми клетками, которыми нас наделил господь бог. Берись сейчас же за свой паяльник и состряпай к завтрашнему дню первоклассный капес. Это приказ!
      Капитан отбыл, страшно довольный собой. Бурман, оставшись один в своей каюте, тусклым взглядом вперился в стену и тяжело вздохнул.

Эрик Френк Рассел. Аламагуса
http://lib.ru/INOFANT/RASSEL_E/allamago … tures.html

+2

360

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/18556315_1338483289581033_3484014102243922353_n.jpg?oh=7be30b43241ab072c0d28cb7ce96f05f&oe=59BBD3F2

+1


Вы здесь » Амальгама » Физика » Обсуждение - Физика