Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение - Медицина и биология


Обсуждение - Медицина и биология

Сообщений 241 страница 270 из 1009

1

Топик для комментариев и кратких обсуждений из "Ленты новостей". Убедительная просьба для полновесных дискуссий заводить отдельные топики.
Либо обсуждать новости на Специально выделенном для этого топике, доступном так же при нажатии на кнопку "обсудить".

0

241

#p8436,лукаш написал(а):

мелких не берем
полиэтилен челябинский

с вот-такущими макромолекулами! (разводит руки)

0

242

#p8434,Ал написал(а):

А что же Кырск?

А про Кырск ничего не сказали.

0

243

#p8500,SERGEY написал(а):

А про Кырск ничего не сказали.

Вот ведь досада какая...

0

244

#p8674,News написал(а):

Как шумит спящий мозг

Пля. А я думал то сосед с перфоратором!

0

245

пффф
у людей систематически употребляющих
фоновый шум отсутствует
не только в бессознательном
но и в сознательном состоянии
по себе помню
(вспоминает молодость)

0

246

...а ведь это и есть душа.
стало быть
алко-филы
теряют душу
навсегда

0

247

#p8712,Плюшки написал(а):

стало быть
алко-филы
теряют душу
навсегда

Пропивают.

0

248

#p8836,News написал(а):

Биологи раскрыли секрет движений осьминога

То есть теперь биологи смогут предсказывать победителей в футболе?

0

249

#p9141,News написал(а):

Как выяснилось, генетический код оказывает самое непосредственное влияние на человеческий ум и скорость обработки, им получаемой информации. К этому выводу пришла группа специалистов,

значит есть еще что то ,кроме ременной передачи !!!

0

250

ВОТ ВАМ И ЗДРАСЬТЕ !!!

#p9153,News написал(а):

Школьники из богатых семей оказались «мозговитее» сверстников

0

251

Что со школьниками из богатых семей делать нам уже показали чудо-психиатры: делать на них бесчеловечные опыты по воздействию на них ингибиторов О-катехолметоксилтрансферазы типа толкапона. Я, кстати, с ними буду на днях списываться и объяснять им как избежать гепатотоксического эффекта и не спалиться прививая шизуху ученикам элитной бизнес школы на том, что они цирроз преждевременно привьют. Также энтакапон им посоветую пока вместо толкапона. Лукаш, передать им от тебя привет.
Вообще, сводящее с ума БАД и куда покруче сводящее и внешне кажущееся безвредным и даже полезным любому не шибко продуманному фармахимику я сейчас буду проталкивать в одной крупной фарм компании. Её сервак перестал виснуть при моих попутках туда заходить к ним, сразу после того как я вокруг компа разложил из конволют с их таблетками 17 конечную звезду. Никола Фламель говорил что прежде, чем вселяться в демонов самое главное это убедить их в том, что ты не существуешь, и это один из приемов. Вот теперь я могу вселиться в их демона хранителя.
Я попробовал этот же приём на другой фарм компании, которая разорилась как только заключила со мной договор, ну и пришел чел, которрый стал скупать их акции, более всего его интересует развитие и сотрудничество со мной тоже. А я давно хочу реализовать задумку как с помощью внешне безвредных дезинфекторов уничтожить на земле все формы жизни кроме одного вида папоротников и дюжины цианобактерий.     

#p9167,News написал(а):

Ученые заявили, что обнаружили два лекарственных препарата, которые способны восстанавливать миелиновую оболочку нервных волокон, а значит, могут быть использованы для лечения рассеянного склероза

Странно я почему-то обнаружил не два, а 7.
А вот Лукаш открыл что миелинизацию лучше всего делать изолентой и никакие олигодендроциты нах не нужны. Лукаш, помнишь это?

0

252

и ответил магомет
НЭТ

0

253

#p9164,News написал(а):

Исследователи сумели превратить иммунные клетки страдающих от злокачественных опухолей пациентов в лимфоциты, которые способны атаковать клетки опухолей. Доклад, сообщающий о достижении медиков, будет озвучен на American Association for Cancer Research Annual Meeting 2015.  В исследовании ученых приняли участие пять пациентов: двое страдают от рака яичников, двое — от эпителиальной мезотелиомы, а один — от рака поджелудочной железы. Злокачественные опухоли подвергались лечению CAR Т-лимфоцитов — клеток, которые были созданы врачами на основе клеток иммунной системы пациентов.  Врачи уверяют, что CAR Т-лимфоциты способны целенаправленно атаковать клетки злокачественных опухолей, не затрагивая при этом здоровые ткани организма, и оставаться в крови больных на протяжении 28 дней. На данный момент ученые не обнаружили побочных эффектов лечения, но будут продолжать наблюдения за здоровьем пациентов в течение следующих 15 лет.

Фигасе! :8

#p9165,News написал(а):

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщила о вспышке неизвестного заболевания, симптомами которого являются головная боль, потеря сознания и проблемы со зрением. Болезнь зафиксирована в Нигерии, говорится на сайте Роспотребнадзора.  «В соответствии с данными медицинских представителей Нигерии, в штате Ондо зарегистрирована вспышка нераспознанного заболевания. Первые проведенные анализы пока не указывают на то, что новая болезнь имеет отношение к вирусу Эбола», — говорится в сообщении.  По данным ведомства, инфицированы 23 человека, 18 из них скончались. Сейчас проблемой занимаются власти Нигерии совместно со специалистами Всемирной организации здравоохранения.

А метанол туда не завозили намедни?

#p9167,News написал(а):

Ученые заявили, что обнаружили два лекарственных препарата, которые способны восстанавливать миелиновую оболочку нервных волокон, а значит, могут быть использованы для лечения рассеянного склероза

Фигасе! :8 :8

0

254

#p9181,Эрик написал(а):

Странно я почему-то обнаружил не два, а 7.

Фиасе!!! :8 :8 :8

0

255

впечатлительный

0

256

#p9244,News написал(а):

Новый способ соединения молекул вместе необыкновенно прост: ученые просто перемешали наночастицы и протеины лекарства в воде. Правда, в качестве материала для наночастиц был использован хлорофилл,

перед глотанием надо перекултыхать во рту хлорофил с водой
и запить

0

257

#p9303,News написал(а):

В древнем папирусе нашли рецепт от похмелья

#p9303,News написал(а):

Среди других тридцати текстов, вошедших в сборник этого года, есть трактаты о лечении геморроя и язвы, рецепт порошка для ухода за деснами. Особое внимание привлекает детальное описание хирургической операции на глазу. Помня о том, что в те времена не было анестезии, читать этот текст слабонервным не рекомендуется.

В Византии много чего было удивительного. Они удаляли катаракту, насколько я знаю - операция не болезненная единственное, что нужно было фиксировать пациента, но они уже и шить умели, и раны дренировать. А учитывая, что они знали некоторые наркотики и алкоголь, логично предположить, что некоторая анестезия у них применялась http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Кстати, в Византии была и разведка с контрразведкой, и пропаганда. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

258

#p9321,News написал(а):

Британские ученые из университета Королевы Марии установили, что пептиды, ответственные за тревожность у людей, и те, что запускают процесс линьки у насекомых, происходят от одного предка. Установить это удалось благодаря анализу рецепторов морских ежей Strongylocentrotus purpuratus.

То есть осенне-весенние обострения запрограммированы?

0

259

из шкуры вылазить  !!!

0

260

#p9200,Ал написал(а):

News

Исследователи сумели превратить иммунные клетки страдающих от злокачественных опухолей пациентов в лимфоциты, которые способны атаковать клетки опухолей. Доклад, сообщающий о достижении медиков, будет озвучен на American Association for Cancer Research Annual Meeting 2015.  В исследовании ученых приняли участие пять пациентов: двое страдают от рака яичников, двое — от эпителиальной мезотелиомы, а один — от рака поджелудочной железы. Злокачественные опухоли подвергались лечению CAR Т-лимфоцитов — клеток, которые были созданы врачами на основе клеток иммунной системы пациентов.  Врачи уверяют, что CAR Т-лимфоциты способны целенаправленно атаковать клетки злокачественных опухолей, не затрагивая при этом здоровые ткани организма, и оставаться в крови больных на протяжении 28 дней. На данный момент ученые не обнаружили побочных эффектов лечения, но будут продолжать наблюдения за здоровьем пациентов в течение следующих 15 лет.

Фигасе!

Это оч. легко делается и несколько иначе. Во первых, берутся грибные бетта-глюканы например зимозан из дрожжейю Сами по себе они связываются рецепторами СR-3 у макрофагов и некоторых микрофагов, а также распознающих Т-клеток.  Ну и ещё с некоторыми иными рецепторами распознавания паттерна у имунных клеток. Всё потому что грибные глюканы очень похожи на грибковые или бактериальные. После этого все эти клетки стимулируются и начинают шорох наводить. Но особого понта нету если они опухоль специально не нацчились толком распознавать почти нет толка. Они просто активнее начинают тусоваться и всё. Ну вероятность при этом что научатся возрастет.
Но вот если к этому зимозану приделать опухолевый белок что не сложно. Тогда они сразу и активируются и учатся жрать именно опухоль. Ну у меня пара десятков работ в архиве на эту тему этак с 2005.

0

261

#p9201,Ал написал(а):

Эрик

Странно я почему-то обнаружил не два, а 7.

Фиасе!!!

Это не считая их двух они нашли что так действует миконазол клобетазол противогрибковые вещества, а я беру 7 противогрибковых веществ вырабатываемых некоторыми грибами для борьбы с грибками и некоторыми грибками для борьбы с друг другом, он на грибки воздействуют все двояко с одной стороны они встраиваются в их мембраны заместо их грибковых стероидов, человеку это никак, с другой стороны они воздействуют на цереброзиды и двое из этих веществ сами цереброзиды. Цереброзидв это такие  хрени где к аминоспирту сфингозину и приделана какая-нибудь жирная прежирная кислота это жирный конец в липидной мембране, с другой стороны углевод гидрофильный, и сильно гидрофильная и сильно полярная аминогруппа. Ну их нашли вперед в башке потому цереброзиды потом и не в башке и в растениях, и в грибах. Их физиологическая роль до конца не ясна. Но однозначно видно что они управляют ростом грибного мицелия и ростом нервных и глиальных окончаний. Эти друзья дпже не поняли почему противогибковые хрени наружные действуют на рассеянный склероз. А я уже  месяц как это всё объясняю Олайна фарм. И может быть они дадут бабло на НИР.

0

262

#p9391,News написал(а):

Как пишет CNBC, во время конференции Smart Nations Innovation в Сингапуре ученые предложили еще одно практическое применение «цифровых людей». «Мы можем провести глубокое сканирование мозга или сердца человека и создать на основе этого гиперреалистичную голограмму, с которой затем будут работать терапевты или медсестры, выясняя, в чем кроется проблема с органом и как ее можно решить»

да чо там на цифре циклиться
сразу печатать на тридэ
и пусть сразу копаются в больных потрохах

0

263

#p9405,News написал(а):

Через некоторое время ученые проверяли, не появилась ли у них иллюзия обладания невидимым телом, используя отточенный в ходе предыдущих экспериментов прием: они внезапно доставали нож и пытались «пырнуть» им в воображаемый живот человека под камерами. Во время этого нападения другие экспериментаторы наблюдали за реакцией добровольцев и работой их мозга.
            Как показал этот опыт, короткой серии поглаживаний длиной меньше чем в минуту было достаточно для того, чтобы заставить участников эксперимента считать пустое пространство под камерами своим телом и отшатываться при нанесении удара ножом и впадать в холодный пот.

Гы. И чего неожиданного-то? покатайтесь на качелях в шлеме виртуально реальности, а лучше понаблюдаете за тем, кто в шлеме. Иногда его трудно удержать, ибо он следует за качелями. При этом человек понимает, что он в шлеме. И орёт, и упирается. А тут такой обман - конечно мозг купится. Имхо - даже без подготовки с кисточками...

0

264

#p9495,News написал(а):

Ученые выяснили происхождение «звона в ушах»

#p9496,News написал(а):

Переливчатой окраске насекомых нашли применение

#p9505,News написал(а):

Серебро вызвало «зомби-апокалипсис» у бактерий

Если можно - если бы не сами заголовки, тут пару слов было бы понятно о чём речь. чтобы не ходить поссылкам.
Заранее благодарю. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/pardon.gif

0

265

#p9536,Ал написал(а):

пару слов было бы понятно о чём речь.

Если есть время - добавляю. Но оно есть далеко не всегда.

#p9536,Ал написал(а):

ходить поссылкам

*задумался*

0

266

#p9542,nvs написал(а):

Если есть время - добавляю. Но оно есть далеко не всегда.

Понял. Молчу. И так хорошо. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p9542,nvs написал(а):

*задумался*

А чего тут думать? ещё бы как-то отключить этот пилятсякий переход... когда по сцилке тыц, потом на вопрос ответь... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

267

#p9546,Ал написал(а):

по сцилке тыц, потом на вопрос ответь

А... это-да...

0

268

#p9555,nvs написал(а):

А... это-да...

И ещё вот. сегодня перенёс из лент 4 своих сообщения http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif  и два чужих. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
может как-то сделать что-то можно? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

269

#p9572,Ал написал(а):

может как-то сделать что-то можно?

Что? Закрыть ленты всем на запись?

0

270

#p9587,nvs написал(а):

Что? Закрыть ленты всем на запись?

Не, как-то слишком уж кардинально и негуманно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Скажем заменить кнопку "отправить" кнопкой обсудить?
Или рядом в окне ввода с кнопками "отправить" и "посмотреть" сделать кнопку "обсудить". Тогда оно как-то хоть будет разрушать шаблон отправки по умолчанию. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Вообще кнопка "обсудить" по идее должна быть в окне ввода текста, а не под каждым постом. Так будет и логичнее и полезнее.
Что-либо из предложенного возможно?
(не сейчас, не сегодня, а вообще, в принципе и т.д. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif )

0


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение - Медицина и биология