Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение - Медицина и биология


Обсуждение - Медицина и биология

Сообщений 451 страница 480 из 1009

1

Топик для комментариев и кратких обсуждений из "Ленты новостей". Убедительная просьба для полновесных дискуссий заводить отдельные топики.
Либо обсуждать новости на Специально выделенном для этого топике, доступном так же при нажатии на кнопку "обсудить".

0

451

#p59283,DoctorLector написал(а):

санитарно-гигиеническом и фармацевтическом

А а что говорю: некромантия и алхимия.

+1

452

#p59284,Exo написал(а):

Не там. Не сейчас. Не с этими людьми.

Ну, ОК, я и не претендую.

0

453

#p59288,DoctorLector написал(а):

я и не претендую

Может, и зря.

0

454

#p59285,Exo написал(а):

некромантия и алхимия

Вот сейчас обидно за них стало. Такие девчонки замечательные коллеги...

#p59289,Exo написал(а):

Может, и зря

"Видишь ли..."
Против солидарных медиаресурсов не попрёшь. У меня тут же обнаружат пробелы в биографии и посадят.

0

455

О нашем фармфаке. Там на курс из 150 человек обычно учились 2-3 зачморённых казаха и один отечественный "половой лось". Из воспоминаний: как-то на "Весне на Пироговке" выступал танцевальный ансамбль с фармфака, 7 лебедей. Они запомнились публике трусами "неделька" и общей массой ансамбля под тонну, поэтому в ДК им. Свердлова жалобно скрипела сцена...

0

456

#p59295,DoctorLector написал(а):

У меня тут же обнаружат пробелы в биографии и посадят.

Раньше сажали за факты из биографии, а теперь уже и за пробелы?!

0

457

#p59302,Лукомор написал(а):

Раньше сажали за факты из биографии, а теперь уже и за пробелы?!

Раньше тоже сажали за пробелы.

0

458

#p59303,DoctorLector написал(а):

Раньше тоже сажали за пробелы.

Тех уже реабилитировали...

0

459

#p59284,Exo написал(а):

Строгого, но справедливого правителя хрен кто до власти допустит. Его пришьют еще на подлете, свои же. Лишь бы кормушку не отобрали.
И, опять же, "разруха в головах".
Увы, док. Не там. Не сейчас. Не с этими людьми.

Фсё пральна. Тока не "правителя", а "фунта". Справедливость и порядочность с этой должностью не совмещаются по определению.  Она(эта должность) и существуют для того, чтоб тем, с разрухой в башке, было кого обвинять за обоссаный пол в туалете.

0

460

#p59306,Лукомор написал(а):

Тех уже реабилитировали

Далеко не всех. А некоторых и зря.

0

461

#p59169,DoctorLector написал(а):

этим должны заниматься специально выбранные люди. При правильном применении эта мысль потянет за собой развитие всего.

#p59195,Zagar написал(а):

Не ждут, пока горожане нарожают, а просто

МОСКВА, 10 мая — РИА Новости. В Институте демографии, миграции и регионального развития разработали проект концепции федерального закона "О статусе многодетных семей", предусматривающий введение налога на малодетность, сообщает газета "Известия" со ссылкой на текст документа.

Проект, разработанный организацией совместно с экспертами, направлен президенту России Владимиру Путину.

Как отмечают авторы проекта, речь идет о взимании платы с семей с одним ребенком или с бездетных не по медицинским показателям. Размер налога пока не определен.

В документе также рассматриваются меры, направленные на поощрение многодетных семей, на долю которых, по замечанию авторов инициативы, приходится пятая часть всех детей в стране. Таким семьям предлагается ежемесячно выплачивать определенную сумму денег, которая зависит от количества детей, и предоставлять им конкретные вещи или услуги — например, музыкальные инструменты, турпутевки, абонементы в консерваторию или фитнес-клуб. При этом деятельность по воспитанию детей предлагается включить в общий трудовой стаж.

Проект также предлагает предоставить многодетным семьям право расселяться в "городках демографического будущего" — "передовых по качеству жизни специализированных поселениях". Если же семья не захочет жить в таком поселке, предлагается компенсировать возврат ипотечного кредита по факту рождения четвертого и каждого последующего ребенка — 20% за каждого.

В то же время глава комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Тамара Плетенева не поддержала идею подобного налога. Однако, как заявила она РИА Новости, в комитете готовы обсуждать инициативу, если ее внесут в Госдуму.

0

462

Закулиса таки нас почитывает

#p59380,Exo написал(а):

многодетным семьям право расселяться в "городках демографического будущего"

Загар явно что-то знает, а дока накажут налогом. Ибо нефиг! Идейный, понимаешь, нашелся.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

463

#p59380,Exo написал(а):

МОСКВА, 10 мая — РИА Новости. В Институте демографии, миграции и регионального развития разработали проект концепции федерального закона "О статусе многодетных семей", предусматривающий введение налога на малодетность, сообщает газета "Известия" со ссылкой на текст документа.
Проект, разработанный организацией совместно с экспертами, направлен президенту России Владимиру Путину.

Видите, как всё просто решается? А вы тут уже понапридумывали умностей...

0

464

"Продаются справки о бесплодии. Недорого. Возможна доставка"

+1

465

#p59381,Exo написал(а):

Закулиса таки нас почитывает

Пусть читают. Если уж совсем начнут зарываться и воплощать в жизнь вообще все подряд, напустим на них Эрика.

#p59381,Exo написал(а):

Загар явно что-то знает

Эх. Знает, конечно. Государство у нас не лыком шито и на одном месте его тапком не прихлопнешь.
Во-первых, они сразу начинают считать детьми только несовершеннолетних. Вот у меня из семерых пятеро взрослых, у меня семья вообще не многодетная получается, потому что несовершеннолетних всего два. Да и то, через пару лет и они станут совершеннолетними, я не исключаю, что по этому закону я вообще окажусь бездетным и буду вынужден платить налог.
Даже когда несовершеннолетних было больше, даже тогда государство ухитрялось находить толкования законов по которым оно мне ничего должно не было. Типа, двое детей от первого брака живут с первой супругой, то есть прописаны в другом месте, значит, детьми не считаются. Потом еще как-то что-то, тут не читать, тут рыбу заворачивали. В общем, походил немного по кабинетам, прикинул требуемый расход времени и нервов против ожидаемых несметных сокровищ (что-то типа денежнего пособия в объеме стоимости 5 памперсов) и забил. В общем, не считая разового пособия при рождении своих двойняшек, которого почти хватило на половину стоимости коляски, никаких других чудес и почестей я от государства на этом поприще так и не дождался ни разу. Спасибо, что хоть не должен остался. Материнский капитал и то придумали потом, после рождения всех моих детей, специально ведь ждали.

+2

466

#p59393,Zagar написал(а):

Спасибо, что хоть не должен остался.

Ничего, не переживай, это поправимо...

+1

467

#p59393,Zagar написал(а):

Пусть читают. Если уж совсем начнут зарываться и воплощать в жизнь вообще все подряд, напустим на них Эрика.

А вот боюсь, что они бегемота начитаются...

#p59393,Zagar написал(а):

Материнский капитал и то придумали потом, после рождения всех моих детей, специально ведь ждали.

Зато у тебя теперь касса, а у них нет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

468

УчОные... блиннн...

#p62202,News написал(а):

Ученые выяснили, насколько злопамятны вороны....
......Зачем воронам нужна такая хорошая память? Как считают исследователи, ее наличие связано с тем, что эти птицы живут в больших и тесных социальных группах. Умение помнить действия соседей помогает птицам устанавливать взаимовыгодные кооперативные отношения и выживать в тяжелые времена.

Тоесть - вороны такие вумные и памятливые потому, что им это нужно и помогает выжить в тяжёлые времена!!!
Афуеть "открытие"!

Совы и попугаи  не кучкуются в громадные стаи. И чё?
Их интеллект, память и способность к обучению ни в чем не уступает врановым.
Плюс - у тех и других ярко выражены такие "человеческие" особенности, как склонность к развлечениям и играм, и прекрасно развитое чувство юмора. без кавычек!
И, при всём этом,  у них у всех мозг величиной с горошину и совершенно гладкий.

0

469

https://scontent-bru2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/19106025_1765577663459027_8002086467317972300_n.jpg?oh=6e083ecba79f4e940a15843dcc8c9e4b&oe=59A400F2

0

470

Медицинская психотерапия в России находится в глубоком кризисе, заявили участники Петербургского клинического форума «Психосоматическая медицина и психотерапия в клинике внутренних болезней».

Они напомнили о сокращении числа психиатров с 2005 года на 10% и психотерапевтов на 25,4% при коэффициенте совместительства у них почти равном двум.

При этом только в Санкт-Петербурге за четверть века первичная заболеваемость увеличилась на 53%, а число расстройств непсихотического характера – на 79,5%.

Каждый седьмой житель страны, т.е. 14–18% населения, нуждаются в психиатрической и психологической помощи, а депрессия в перспективе станет одним из важнейших факторов нетрудоспособности.

Россия занимает 8-е место в мире по числу суицидов у мужчин (35,1 случая на 100 тыс. жителей).
Система психотерапевтической помощи не выстроена: больные годами посещают врачей, но затем все равно попадают в стационар. Главный психотерапевт Санкт-Петербурга Владимир Курпатов привел пример пациента, который в течение 8-9 лет совершил 16 визитов к врачам, но итогом лечения стала потеря трудоспособности. При этом не развита амбулаторная психотерапевтическая помощь, которая представляет собой более рациональную в экономическом и медицинском отношении модель. Например, три года назад в Москве закрыта специализированная поликлиника.
Больные с неврозами попадают в стационар на 2-3 месяца, тогда как им может быть оказана амбулаторная помощь, не сопряженная с трудопотерями, стигматизацией и инвалидизацией.

«Врачи проводят ненужные исследования у пациентов, ненужные оперативные вмешательства, – заявил заведующий кафедрой терапии и клинической фармакологии СЗГМУ Владимир Симаненков. – Недавно у меня была пациентка с депрессивной симптоматикой и синдромом функциональной изжоги – ей последовательно прооперировали пищевод, сделали резекцию двух третей желудка. Результатом неправильной диагностики стала инвалидность».

Кафедры психотерапии фактически переориентированы на подготовку психологов, но не на лечение конкретных заболеваний. Выступавшие назвали эту ситуацию «полным тупиком в образовательной подготовке врачей-психиатров», заявив, что назрела необходимость в изменении модели психиатрической помощи и подготовки специалистов.

Однако в течение многих лет Минздрав РФ не назначает главного психотерапевта, не существует организационно-методического отдела этой службы.

По словам главного специалиста-психиатра Департамента здравоохранения Москвы Георгия Костюка, необходима интеграция первичной общемедицинской и психотерапевтической помощи.

Однако это потребует внесения изменений в федеральный закон о психотерапевтической помощи, введения понятий диагноза, влекущего (или не влекущего) социально-правовые последствия.

Требуется законодательно разрешить врачам-терапевтам и врачам общей практики лечить наиболее распространенные заболевания, не связанные с социально-правовыми потребностями, а также скорректировать закон об ОМС с внесением группы психиатрических расстройств в тариф подушевого финансирования.

Уровень обеспеченности врачами-психиатрами в России снизился за последние 11 лет с 1,2 до 0,88 на 10 тысяч населения. Об этом сообщила руководитель научно-организационного отдела Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского Наталья Букреева на конференции «Региональный опыт модернизации психиатрических служб» 5 июня.

«Продолжается снижение обеспеченности врачами-психиатрами. Сейчас их около 13 тысяч человек, и это, невзирая на пополнение за счет крымчан. Значительно хуже выглядит ситуация с обеспеченностью врачами-психотерапевтами. Их только 0,09 на 10 тысяч населения.

«Сейчас норматив нагрузки у нас на одного врача 25 пациентов. Этот норматив утверждался в 1995 году. Речь идет о том, чтобы его уменьшить. Насколько – вопрос пока дискутируется», – уточнил Николай Незнанов.

По его словам, прежняя структура хороша для пациентов, которые страдают хроническими психическими заболеваниями, и тех, что стали вследствие этого инвалидами. Но она была абсолютно не адаптирована для оказания помощи больным с пограничными психическими расстройствами. По словам Николая Незнанова, сейчас до 72% пациентов – это больные с расстройствами, которые относятся к пограничным; это различные формы депрессии, неврозы, фобии и так далее.

В итоге нередко они или обращаются к врачам не по профилю, или идут за помощью к лицам, которые занимаются немедицинской деятельностью.

0

471

https://scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/s720x720/19260754_1596254697075431_2237624972598762737_n.jpg?oh=16fd6850714a0261e00541a76908e6ed&oe=59D9A192

+3

472

Я, кажется, уже рассказывал историю, как я ехал в машине с ребенком (ему было тогда лет 5) и он внезапно меня спросил "Папа, а у кита большие яйца?". Я тогда чуть руль не выпустил... Позже выяснилось, что он думал, киты размножаются яйцами или икрой...

0

473

#p63807,Zagar написал(а):

Яйцо мамонта!   http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Это какой-то пиздец! !!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

474

А я и не знал, что мамонты размножаются яйцами...
Если же речь о тестикулах, то их принято называть яичками...

0

475

#p63816,Лукомор написал(а):

Это какой-то пиздец! !!

не пиздец, а Сергей Титов. Научный сотрудник.

+2

476

#p63808,Rick написал(а):

Позже выяснилось, что он думал, киты размножаются яйцами или икрой...

Но спросил-то не про икру, а про яйца?!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

477

#p63818,Ал написал(а):

не пиздец, а Сергей Титов. Научный сотрудник.

А кто тогда Осип Васильев?!
И Николай Симаков?!

0

478

Видимо, все-таки в этот топик новость.

Удальцов назвал телеведущую Собчак троянской лошадью оппозиции

0

479

#p63820,Лукомор написал(а):

А кто тогда Осип Васильев?!

Член с корреспондентом редакции "ГВ" (я так понимаю, "Какие-то вести")

#p63820,Лукомор написал(а):

И Николай Симаков?!

Там же написано: Экс-ка-ва-тор-щик!

#p67849,Zagar написал(а):

Удальцов назвал телеведущую Собчак троянской лошадью оппозиции

Неужели скоро рожает?

0

480

#p67862,Ал написал(а):

Неужели скоро рожает?

Опять озадачил. Поясни ход мысли.

0


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение - Медицина и биология