Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение - Медицина и биология


Обсуждение - Медицина и биология

Сообщений 391 страница 420 из 1009

1

Топик для комментариев и кратких обсуждений из "Ленты новостей". Убедительная просьба для полновесных дискуссий заводить отдельные топики.
Либо обсуждать новости на Специально выделенном для этого топике, доступном так же при нажатии на кнопку "обсудить".

0

391

#p58658,DoctorLector написал(а):

Например, если в бою заест пулемёт, то пулемётчик сначала рванёт затвор с нечеловеческой силой, а потом уже его обматерит.

Ты видел настоящую атаку? Чтоб с надрывом?
Мне приходилось именно физически подниматься над собой, чё я тогда орал - не помню, но раз даже собаки обоссались...

+2

392

#p58697,Ал написал(а):

физически подниматься над собой,

Клиническая смерть ?

+1

393

#p58697,Ал написал(а):

Ты видел настоящую атаку? Чтоб с надрывом?

Я видел, как на человека поехала небольшая плита, килограммов 400-500. Люди её сначала молча удержали, потом так же молча вышвырнули оттуда виновника торжества, потом с матом опрокинули плиту с уклона на грунт. На всё ушло секунд 5-6, наверно. Только к этому моменту подбежали ещё люди.

0

394

Трудно найти в русском языке столь многозначное, диаметральное в
оценках, выражение, как "Здоровая жопа"...

0

395

#p58698,SERGEY написал(а):

Клиническая смерть ?

Не, именно физически. А в этом смысле, типа "выход из тела" тоже раз случался. Но при других обстоятельствах. Я тогда пересрал, и "полез обратно". Сейчас вот жалею - надо было осмотреться, полетать. прикольно было.

#p58701,DoctorLector написал(а):

Я видел, как на человека поехала небольшая плита, килограммов 400-500. Люди её сначала молча удержали, потом так же молча вышвырнули оттуда виновника торжества, потом с матом опрокинули плиту с уклона на грунт. На всё ушло секунд 5-6, наверно. Только к этому моменту подбежали ещё люди.

Когда именно удерживаешь, то орать не получится, ибо пёрнуть можно и уронить. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif А вот именно в рывке получается полурык-полукрик.

0

396

От человека зависит. Некоторые штангисты молча поднимают, некоторые издают звуки. Причем не всегда ртом...

Отредактировано Rick (2017-05-05 16:43:44)

+1

397

жкт - форева !

0

398

#p58751,Rick написал(а):

Некоторые штанисты молча поднимают, некоторые издают звуки.

*завис*

0

399

#p58769,Zagar написал(а):

*завис*

*осторожно тыкает палочкой*

Я имел в виду "штангисты"...

0

400

а штанистов куда девать теперь
они уже звуки начали издавать

+2

401

#p58751,Rick написал(а):

От человека зависит. Некоторые штангисты молча поднимают, некоторые издают звуки. Причем не всегда ртом...

штангисты поднимают как раз в рывке. И, если даже молча, то на выдохе. А я говорил про удержание.

0

402

Удар должен наноситься сгибателем
и на выдохе
желательно с воплем

0

403

О вреде курения

+2

404

Через 33 года человечеству не понадобится секс

Через 33 года человечеству для размножения не понадобится секс. Учёные из Стэнфордского университета посчитали, что к 2050 году зачатие ребёнка будет происходить не с помощью интимных связей.

Современные технологии позволят супругам иметь столько детей, сколько они захотят. При этом их возраст не будет иметь никакого значения. Учёные полагают, что скоро молодые люди начнут замораживать свои яйцеклетки и сперматозоиды, а после этого проводить себе процедуру стерилизации. В результате чего человек будет полностью лишён способности к размножению.

Предполагается, что такой подход к рождению детей станет великим прорывом в истории человечества.

PS. Где-то вдалеке удовлетворенно улыбнулся товарищ HMagier. Трансгуманизм всё ближе подбирается к лысым обезьянам.

Отредактировано OldBear (2017-05-07 23:55:48)

0

405

#p59095,OldBear написал(а):

Через 33 года человечеству для размножения не понадобится секс.

*считает в уме: 45+33=78*

Действительно, нахрена он тогда будет нужен этот ваш секс?

+3

406

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

407

Это неправильное сложение! Мне что-то не нравится результат...

0

408

#p59105,DoctorLector написал(а):

Это неправильное сложение! Мне что-то не нравится результат...

Лучше 6+9=69, да?

0

409

Док, а есть какая-то статистика по тому как меняется процент бесплодных людей за последние десятилетия?

0

410

Даже тут обсчитываешь?

0

411

#p59113,Zagar написал(а):

а есть какая-то статистика по тому как меняется процент бесплодных людей за последние десятилетия?

Чтобы официально и научно - мне не попадалось, но я и не искал. Буду лазить по медицинским базам, вобью такой запрос, если не забуду.
Судя по росту количества репродуктивных центров и по тому, что в них всегда есть народ - растёт этот процент. Абсолютный прирост населения небольшой, поэтому очереди в центрах не за счёт абсолютных цифр. Причём, у меня впечатление, что либо мужское бесплодие растёт огромными темпами, либо стали больше выявлять.

0

412

#p59115,DoctorLector написал(а):

Судя по росту количества репродуктивных центров и по тому, что в них всегда есть народ - растёт этот процент.

Просто гляжу на людей вокруг и есть сильное ощущение, что программа закулисы по лишению людей репродуктивных функций, упомянутая медведем, уже начала работать. Вот и хотелось бы понять - это мне так кажется или есть обьективные подтверждения.

0

413

#p59118,Zagar написал(а):

хотелось бы понять - это мне так кажется или есть обьективные подтверждения.

Зачем лишняя сущность в виде закулисы? С помощью улучшения условий жизни и труда, а также с помощью медицины человечество давно и последовательно занимается отключением у себя механизма естественного отбора. Раньше: короткая индивидуальная продолжительность жизни ("40-летний старик"), много детей, только здоровые и везучие успевают оставить потомство. Теперь: жизнь 70+ лет, выхаживание недоношенных начинают от 500 г, больные дети не просто выживают, а идут в разведение, скрещиваясь с не менее больными. Налицо общий прогресс человечества на фоне деградации генофонда. Дальше просто не мог не сработать естественный механизм самоочищения: бесперспективные пары природа делает бесплодными. Но мы же и тут умнее, мы научились обходить защитный механизм. Причём, без разбора и анализа контекста.
В общем, нам не нужны агрессивные пришельцы с лучами смерти, мы сами прекрасно справляемся.

+2

414

http://yazdorof.ru/wp-content/uploads/2016/11/original-51.jpg

0

415

А.С. Пушкин, "Евгений Онегин", глава 3:

— И полно, Таня! В эти лета
Мы не слыхали про любовь;
А то бы согнала со света
Меня покойница свекровь.—
«Да как же ты венчалась, няня?»
— Так, видно, бог велел. Мой Ваня
Моложе был меня, мой свет,
А было мне тринадцать лет
.
Недели две ходила сваха
К моей родне, и наконец
Благословил меня отец.
Я горько плакала со страха,
Мне с плачем косу расплели,
Да с пеньем в церковь повели.

0

416

"Кто виноват" - в целом понятно. Ответ на вопрос "Что делать" не так тривиален. Может, человечество должно прийти к идее "обеспеченной цивилизованной многодетности"? Я не знаю. По крайней мере, для России лозунг "Нас должно быть миллиард, а лучше два" - сошёл бы даже за национальную идею и мощную идеологию, с переключением всех мыслимых ресурсов на поддержку семьи, материнства, детства, образования и здравоохранения. А пока мы так, типа секты Свидетелей Святой Углеводородицы, точечно малое население на огромных площадях, которыми некому заниматься.

+3

417

Типа женщины выращивают детей неважно от кого. А мужики занимаются сексом когда где и с кем хотят.

0

418

Достаточно официально признать материнство вариантом профессии "воспитатель", начать уже платить нормальную зарплату и начислять стаж. После 2-3 декретных отпусков о возвращении женщины в исходную профессию речи уже по-любому нет. Вот и пусть считается работающей воспитателем до достижения какого-то возраста самым младшим из детей.
Честно говоря, я не думаю, что это резко увеличит число одиноких многодетных матерей. Издержки какие-то будут при любом варианте, но так, ей-богу, лучше, чем сидеть ровно и ничего не делать. А изобрести что-то ещё вполне можно, чтобы дополнительно поощрить полные семьи.

0

419

#p59122,DoctorLector написал(а):

А.С. Пушкин, "Евгений Онегин", глава 3:
            — И полно, Таня! В эти летаМы не слыхали про любовь;А то бы согнала со светаМеня покойница свекровь.—«Да как же ты венчалась, няня?»— Так, видно, бог велел. Мой ВаняМоложе был меня, мой свет,А было мне тринадцать лет.Недели две ходила свахаК моей родне, и наконецБлагословил меня отец.Я горько плакала со страха,Мне с плачем косу расплели,Да с пеньем в церковь повели.

#p59125,DoctorLector написал(а):

http://yazdorof.ru/wp-content/uploads/2016/11/original-51.jpg

Создаётся впечатление, что ты подрабатываешь в ПФР.

0

420

#p59139,Ал написал(а):

Создаётся впечатление, что ты подрабатываешь в ПФР.

Глубоко неверное и где-то даже агрессивное чувство. При увеличении населения в 10 раз надо ожидать пропорционального увеличения числа получающих от ПФР выплаты. Подрабатывающий в ПФР вместо всего этого тупо предложил бы поднять пенсионный возраст лет этак до 80-85. У них других предложений не бывает. Или бывают, но той же степени умности.

+1


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение - Медицина и биология