Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение - Медицина и биология


Обсуждение - Медицина и биология

Сообщений 331 страница 360 из 1009

1

Топик для комментариев и кратких обсуждений из "Ленты новостей". Убедительная просьба для полновесных дискуссий заводить отдельные топики.
Либо обсуждать новости на Специально выделенном для этого топике, доступном так же при нажатии на кнопку "обсудить".

0

331

переносить горазд...(с)

0

332

трансплантировать.

0

333

#p39689,Ал написал(а):

Я тебе говорю, что не собираются, а уже сделали, что мышей ещё в прошлом году, а сегодня уже у трёх человек ремиссия.

Надо смотреть конкретно, что они сделали, в чем суть, что взяли за основу маркера. Ты можешь ссылку какую дать? В этой их статье только мысли и надежды, и результаты не универсального пока пути, в общем, правильные упования, и начало их реализации. А про мышей и ремиссия у трех или трех тысяч трехсот тридцати трех человек. Почитай труды Тецуры Икекавы, когда он открыл крестин в 1967, это иммуномодулятор, он очень сильный, и были внешне результаты не менее сенсационные, я тебе говорю, и там всё правда. Хотя считай вспомогательное лечение, порой было оно эффективнее основного. Но только порой, и не всегда, я тебе говорю. Ремиссия у 3-х человек, у 33-х, у 333-х. Я тебе говорю не значит, что метод универсален, не значит даже, что он высоко эффективен, пока не разберешься, что за случаи и что за механизм. Вообще, вакцины не путь который может привести к универсальному.
Также сегодня говорят, например, что ингибиторы тирозинкиназ это самая тагетированная, то бишь, на новый макар изъясняются, в смысле - самая нацеленная терапия рака. Они блокируют передатчики клеточных сигналов о фазе клеточного цикла, о делении, о присоединении клеток к друг другу. как правило организовывают арест фазы цикла G1 у онкологии и почти универсальны. Разработчик и монопольный производитель этих лекарств фирма Pfazer, это пожалуй самые действенные и самые универсальные из онкологических лекарств, они же самые дорогие. В синтетических ингибиторах тирозинкиназ от Pfizer реально нет никаких чудес фармахимии, они не столь сложны в плане синтеза, единственно чудо это их цена, она должна быть, исходя из обычного ценообразования в фармакологии, меньше примерно на три порядка. Но мы имеем вот такой ошеломительный аспект
Вотриент - цена в Ставрополе от 121000 руб., купить
Вотриент самый дешевый и массовый в этой линейке Pfizer. Но вот в большинстве стран и в РФ в том числе, больные получают их по страховой медицине. Я сам знаю несколько таких человек.
Однако, в нескольких видах дуба и лакового дерева был нацден грандинин, тоже ингибитор тирозинкиназ, по сути дубильное вещество элагатанин. В 2008 в США сделаны были клинические испытания при лечении рака кишечника, это не 3-человвека, а около 5 тыс. Испытания абсолютно успешные, он несколько слабее синтетических ингибиторов, но лучше переносится и можно увеличивая дозу в итоге добиваться большего эффекта. Но он чуть дороже танина из дубовых орешков получается и никто его внедрять не соберется ещё долго долго.
А ты мне говоришь у 3-х чел ремиссия. Глупости ты говоришь в принципе, Ал. Извини, но это так.
Ингибиторы тирозинкиназ это реально тоже не выход, как и вакцины. и многие иные средства.
Единственный универсальный выход, это ингибиторы ДНК-полимеразы-альфа причем не любые, а комплиментарные консервативным участкам кода теломер. Они тупо выключают воспроизаодство ДНК селективно только у клеток, способных к неограниченному делению. То есть мишень у них то, что универсально отличает злокачественно перерожденные клетки от иных.
А работ где у мышей все замечательно (их, вообще, заражают раком чаще всего не мышиным) море, море работ, где у 3-х пациентов или нескольких сот стойкая ремиссия при той или иной форме. Но это не значит ничего кроме того, что у этих пациентов ремиссия, если нет никакого внятного объяснения механизма. Я тебе говорю.
Если есть у тебя такие данные по работам, этих деятелей, чьи идеи в принципе могут быть развиты и во многом интересны. То тогда это заслуживает реально отдельного топика. А так больше обсуждать нечего.

0

334

#p39771,Эрик написал(а):

Ты можешь ссылку какую дать?

Я её буду искать с тем же результатом, что и ты. Просто читал, об этом и сказал.

#p39771,Эрик написал(а):

ты мне говоришь у 3-х чел ремиссия. Глупости ты говоришь в принципе, Ал. Извини, но это так.Ингибиторы тирозинкиназ это реально тоже не выход, как и вакцины. и многие иные средства.

у, глупость, так глупость, тебе виднее.

#p39771,Эрик написал(а):

Единственный универсальный выход, это ингибиторы ДНК-полимеразы-альфа причем не любые, а комплиментарные консервативным участкам кода теломер. Они тупо выключают воспроизаодство ДНК селективно только у клеток, способных к неограниченному делению. То есть мишень у них то, что универсально отличает злокачественно перерожденные клетки от иных.

А там речь шла о внедрении в лимфоциты Т маркеров именно "то, что универсально отличает злокачественно перерожденные клетки от иных" после чего они киллили эти раковые клетки с превеликим удовольствием и старанием. Но это, как я понимаю и есть глупость и неуниверсализм. в отличие от того-же самого, только в твоём исполнении.

#p39771,Эрик написал(а):

А так больше обсуждать нечего.

Вот и не эрегируй на меня, и я постараюсь. Что-то я тоже заебался чужих тараканов давить.

0

335

юпитер

0

336

#p39776,Ал написал(а):

А там речь шла о внедрении в лимфоциты Т маркеров именно "то, что универсально отличает злокачественно перерожденные клетки от иных" после чего они киллили эти раковые клетки с превеликим удовольствием и старанием.

Вот это то что отличает, это активные теломеразы, они дают бессмертие в большинстве случаев рака. Но теломеразы это нормальные белки не раковые, они есть всегда и у половых клеток, а также у части стволовых в жире, соединительной ткани и костном мозге. Если их как маркеры использовать, то покиллят и сперматозоиды-яйцеклетки, что не так страшно, регенерацию по киллят тоже не страшно, но кроветворение это уже серьёзно.
Вероятно у них маркер на белок p53, страж генома, на мутантные его формы, это ассоциировано примерно с 50% случаев рака. Это один хрен не универсально.
Но это может быть достаточно серьёзно.

#p39776,Ал написал(а):

Я её буду искать с тем же результатом, что и ты. Просто читал, об этом и сказал.

Я вот подобное сейчас перелопачиваю. Но вот может, ты на что-то наткнулся. В том на что натыкаешься сплошь и рядом выдают желаемое за действительное.
И ремиссия в отдельных случаях, и крысы тем более, это часто не доказательства. Не можешь найти, не надо.

#p39776,Ал написал(а):

Но это, как я понимаю и есть глупость и неуниверсализм. в отличие от того-же самого, только в твоём исполнении.

В моем исполнении пока 96% онкологии, которую я вызвал у прудовиков канцерогенами вылечилось, но вот личинки трематод, в них жившие они все погибли от рака. Не успели вылечиться. Но я на них рассчитывал более всего. Поскольку у них онкология развивается полностью буквально за считанные дни, то что у улиток недели, а у позвоночных годы и месяцы.
Теперь я еду в Спб буду продолжать опыты на более классических моделях в основном с помощью НИИ Цитологии.
Забавно, но эти же самые вещества они и лечат грибок стопы, ну там мишень та же самая, у грибков теломеразы активны.
А за гематоэнцефалитическим барьером они должны быть сильнейшими нейропротекторами.
Вот Альцгеймер надо научиться лечить. На Шарпере отработать бы стоит.

0

337

#p40003,Эрик написал(а):

Вот это то что отличает, это активные теломеразы, они дают бессмертие в большинстве случаев рака. Но теломеразы это нормальные белки не раковые, они есть всегда и у половых клеток, а также у части стволовых в жире, соединительной ткани и костном мозге. Если их как маркеры использовать, то покиллят и сперматозоиды-яйцеклетки, что не так страшно, регенерацию по киллят тоже не страшно, но кроветворение это уже серьёзно.Вероятно у них маркер на белок p53, страж генома, на мутантные его формы, это ассоциировано примерно с 50% случаев рака. Это один хрен не универсально.Но это может быть достаточно серьёзно.

Я не могу вкурить, что такое "активные теломеразы"

#p40003,Эрик написал(а):

у грибков теломеразы активны

Я так понимаю, ты имеешь в виду те, которые не "откусываются" при делении? Если так то здесь есть 2 проблемки.
1. лимфоцит, имхо, невозможно заставить отслеживать теломеразу до и после деления клетки.
2. в организме млеков есть механизм, при котором еломераза не укорачивается при делении.

#p40003,Эрик написал(а):

Я вот подобное сейчас перелопачиваю. Но вот может, ты на что-то наткнулся. В том на что натыкаешься сплошь и рядом выдают желаемое за действительное. И ремиссия в отдельных случаях, и крысы тем более, это часто не доказательства. Не можешь найти, не надо.

Да у меня тупо нет времени этим заниматься, честно. Не потому, что я занимаюсь чем-то важным и полезным в плане общества, я просто сейчас пытаюсь выжить. Получается плохо. Что читал - сказал, где читал - не помню, если встречу где - конечно сообщу.

#p40003,Эрик написал(а):

Теперь я еду в Спб буду продолжать опыты на более классических моделях в основном с помощью НИИ Цитологии.

Удачи тебе. Не забудь рассказать о результатах.

#p40003,Эрик написал(а):

Вот Альцгеймер надо научиться лечить. На Шарпере отработать бы стоит.

Лечить Альцгеймера - оксюморон, разве что научатся "перепрошивать" людей.  А вот на счёт того, что вроде как какой-то прорыв недавно был в области того, что сумели его остановить - читал. Опять же - где и что именно - не помню, т.к. речь шла о сыром чём-то, а не завершённом.

0

338

#p40009,Ал написал(а):

Я так понимаю, ты имеешь в виду те, которые не "откусываются" при делении? Если так то здесь есть 2 проблемки.
1. лимфоцит, имхо, невозможно заставить отслеживать теломеразу до и после деления клетки.
2. в организме млеков есть механизм, при котором еломераза не укорачивается при делении.

Это ты перепутал теломеры с теломеразами

это типа как успехи

У теломеры откусывается при делении кусочек консервативного повтора ...
я сейчас хотел написать целую статью но посмотрел, в википелии всё адекватно написано
а то я обычно пишу статью а потом туда заглядываю или в иные буквари и думаю на хера я это всё писал.
так вот теломера откусывается, точнее не откусывается, а туды на типовой повтор пристраевается альфа ДНК полимераза или праймаза и стартует синтез ДНК, всё повторяется ей и последующими ДНК полимеразами кроме него
а теломераза обратная транскриптаза её удлиняет если активна в клетке с прежнего ДНК снимает повтор и прихуячивает к новому ДНК
Ссылка
описано почему не работает такие вакцины и почему не будут они по твоему принципу работать
Я начал решать эту прблему иначе
Я нашел в что в одном грибе в лакированном трутовике нашли один цереброзид нехарактерного строения, который выделили, увидели что он ингибирует альфа-ДНК полимеразу и забыли про него напрочь. Ну типа ещё одно противораковое вещество и хер бы с ним. Проверили на линях клеток подохли. Это было в конце 90-х.
Потом я нашел, что эти же цереброзиды нашли во многих грибах и в триходерме американцы растениеводы.
Они их вымучивали гексаном и поливали им фузариумы они дохли.
В триходерме теломеразы активны как и в фузариумах.
Я дыбанул карту праймеров триходерм у них теломеры все покоцаны перекоцаны и нет консервативной последовательности с фрагментом ...TTAGG..
У фузаримов они тоже покоцаны, но в хромосоме с TEF (transcription elongation factor) всё как у людей или тиранозавров с мухоморами...TTAGG.. ну или как у прудовиков с трематодами внктри них.
Я из стереохимческих соображений догнал, что этот цереброзид блокирует не сам фермент альффа-ДНК-полимеразу, а субстрат, к этим повторам он и присобачивается.
Вот у меня чел попросил экспериментальное сопровождение его докторской по одному грибу делать.
Вот этот гриб не поражают ни фузариумы, ни триходермы. никакие грибки.
Естественно я нашел этот цереброзид в нем.
Ну и стал  у прудовиков+трематоды рак вызывать и лечить в Ставрополе. Гиромитрином вызывать, а цереброзидом лечить.
Ну и все трематоды во всех прудовиках сдохли от рака, а прудовики все вылечились почти.
Я почему взял такие модели, это Док подсказал статьёй про спидозника в котором цепень сдох от рака, а рак перешел на спидозника.
Онкология в этих беспозвоночных развивается очень быстро.

В Ставрополе иммунологи всё сделали хорошо. А в Спб ни хера ничего не сделали. Я потому и поехал в Спб.
Но с этим всё ясно уже, как лечить почти любую форму рака. Потом продолжим.
Нам надо иное выяснить.

А триходермы по моей идее дохнут на этом от грибе воздействия одной хренотени, которая очень похожа на противогрибковые вещества от грибка стопы которыми лечили рассеяный склероз мышкам одни мудаки.
Этих мудаков тут я в новостях надыбал.
Они за гемаэнцефалитический барьер пихали всё подряд мышам зомбированным нейротоксинами до рассеянного склероза. Виварий и гранты у них безразмерные.
От грибка стопы сунули средства мыши почти раззомбировались, только они идиоты и не поняли механизм действия но в Натуру сразу написали статью.
Ну и с тобой Ал, мы обсуждали это на этом топике обсуждения.
Я знал в родственном грибе такие вещества, ну и выделил очень похожие в Спб сейчас. Но я только попробовал будут ли они выделяться.
У моего друга дипломники вот я с ними тут обустраиваю лабораторию почти уже обустроил.
Вот буду эту хренотень выделять носить на ЯМР и проверю её нейропротектоную и противогрибковую активность.
А Спб-ш ных имунологов я уволил по приезду и заставил их вернуть 50 тысяч предоплаты.
Эта хрень действует на глутаматный рецепторный канал он одинаковый почти у неронов и триходерм.
Только от этого нейроны начинают наращивать силу синапса а триходермы начинают думать, что им пора переходить к от гаплоидной жизни к нормальной ещё нормальной и превращаться из триходерм в гипокрей гриб с диплоидным мицелием ещё на стадии прорастания конидий, когда превращаться нечему.
Вот проверим и это.

С триходерм будут дипломницы выращивать, а нейроны НИИ Цитологии, идем туда 10 для предметного разговора с директором, он сам хочет в этом безобразии участвовать.
Но если она что хорошо будет лечить точно так это Альцгеймера, перепрошивку моску будет делать, а при рассеянном с улицы бассеяном склерозе мешает один конкурентный механизм.

Потом ещё одну хренотень проверим.

Но я хочу это вещество на Шарпере испытать.

#p40009,Ал написал(а):

Удачи тебе. Не забудь рассказать о результатах.

Пока результат такой обустроил лабароторию.
ШАРПЕРА МНЕ НА ОПЫТЫ!!!
Хочу его как модель.

Отредактировано Эрик (2016-07-07 19:19:16)

0

339

#p40894,Эрик написал(а):

Но если она что хорошо будет лечить точно так это Альцгеймера, перепрошивку моску будет делать

каким образом?

0

340

#p40906,Ал написал(а):

каким образом?

Монтировкой в лоб.

+1

341

Я ш тебе объясняю на глутаматные каканалы раздрючить и фактор роста нервной ткани, но одновремннно с каинатным каналом, антагонистом глутаматных, чтобы цинкзависимые эндопептидазы сожрали бетта амилоиды, точнее отхавали конец и чтобы это в пошло на трасммбранные белки. А при бассеянном склерозе каинатный канал итак гиперактивирован.
Потому бассеянный склероз до конца не вылечится. типа сила синапсов увеличится и диапазон мембранный потенциала возрастет на 10-20 мВ, погечать должно, но всех проблем не устранишь.

Тупо бляшки амилоидные все превратятся в скопления синапсов. Это не совсем перепрошивка, это типа апгрейд будет. Потому как их будет слишком дохера в сравнении с тем что было раньше и вообще много больше чем у человека должно быть, и до определенного предела, чем больше было до этого нейродегеративных изменеий, тем больше новых связей синаптических будет.

Вот будем брать культуры нервных клеток и вызывать у них амилоидоз и если мой бред подтаердится бляшки станут переплетениями синапсов.
Правда, тут ещё одна деталь, культура это одно, а что будет с моделью, может тупо рехнется, может сверхразумом станет, а может рехнувшимся сверхразумом, последнее наиболее вероятно.

Если так произойдет то можно

#p40908,Rick написал(а):

Монтировкой в лоб.

но это не интересно, интереснее этот сверхразум зомбировать домоевой кислотой опять до Альцгеймера  и опять апгрейд
Я об этом и говорил Лукомору что вылечу Шарпера от Альцгеймера, а потом опять зазомбирую, и так далее ....

0

342

Home / Медицина и здоровье / Небьющееся искусственное сердце
Небьющееся искусственное сердце

19 часов ago Медицина и здоровье, Наука 428 Просмотры
http://reired.ru/wp-content/uploads/2017/03/150312_bionicheartlarge.jpg

Первое в мире бионическое непульсирующее сердце было успешно пересажено здоровой овце и будет испытано на людях в течение трех лет. Инновационное устройство, созданное учеными из Технологического университета Квинсленда в австралийском городе Брисбен, заменяет биение вращением диска, который качает кровь по всему телу. Новое изделие по конструктивному исполнению существенно отличается от предыдущих искусственных сердец в виде громоздких шарообразных мешков, имитирующих работу биологического сердца.

Главный дизайнер устройства Даниэль Тиммс говорит, что срок службы BiVACOR был увеличен на 10 лет по сравнению с предыдущими моделями. Этому способствовала новая конструкция с использованием магнитной левитации, которая предотвращает износ компонентов.

Операция по замене здорового сердца на BiVACOR была осуществлена на овце группой хирургов из Австралии и США. Сердце животного больше не бьется, а на артериях нет пульса. Но это вовсе не значит, что оно умерло. Овца живет, как и прежде, причем выглядит здоровой и счастливой. Исследователи довольны своей работой.

Чтобы перейти к испытаниям на человеке, нужны деньги. В надежде собрать около 3,8 миллиона долларов команда запустила краудфандинговую кампанию на сайте The Common Good.

Мы показали, что устройство работает, идея жизнеспособна. Пройдет от трех до пяти лет, прежде чем оно будет готово для использования людьми. Нам понадобится год, чтобы подтвердить безопасность и функциональность устройства, — заявил ученый.

0

343

#p54888,Шарпер написал(а):

Небьющееся искусственное сердце

небьющееся искусственное яйцо
http://sd.uploads.ru/t/HMx4a.jpg

0

344

#p40914,Эрик написал(а):

Я об этом и говорил Лукомору что вылечу Шарпера от Альцгеймера, а потом опять зазомбирую, и так далее ....

"А чего сразу Лукомор?!"
(с) Лукомор  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

345

#p54888,Шарпер написал(а):

Этому способствовала новая конструкция с использованием магнитной левитации, которая предотвращает износ компонентов.

То есть, есть шанс, что механизм может заклинить при ударе, прыке, падении...
А вообще, вроде как ещё на заре экспериментов с сердцами отказались от непульсирующих схем прокачки крови, ибо к пульсации крови привязано очень много в организме, и гормональных органов в том числе. Опять же, клапанные системытоже расчитаны именно на пульсацию.
И это, после попыток использования центробежных насосов и продавливающих были выводы, что эритроциты страдают. Так же при использовании первых искусственных клапанов эритроциты повреждались. Потому и пришли к выводам, что наилучшей заменой будет именно мембранно-клапанный насос.

0

346

#p54893,Ал написал(а):

есть шанс, что механизм может заклинить при ударе, прыке, падении...

При прыке у него вообще шансов нет...

+1

347

*эмоционально*
Вот! И я об чём! А если ещё прык будет не конвангированный!

0

348

(меланхолично) Всем доктора!

0

349

#p54893,Ал написал(а):

отказались от непульсирующих схем прокачки крови, ибо к пульсации крови привязано очень много

главное обеспечить подачу
а пульсацию сантехники обеспечат

0

350

#p54888,Шарпер написал(а):

Небьющееся искусственное сердце

Очень похоже на помпу от стиральной машины.

0

351

Представляю запись в медицинской карте: пульс - 200 оборотов в минуту.

+1

352

#p54905,Zagar написал(а):

пульс - 200 оборотов в минуту.

Вот и мне кажется, что прям что-то родное

0

353

Диагноз: инфаркт гироскопа

+1

354

#p54899,Шарпер написал(а):

(меланхолично) Всем доктора!

#p54903,SERGEY написал(а):

Очень похоже на помпу от стиральной машины.

Скорее это предпусковой подогреватель.

0

355


Кто мешает приделать крышечку поверх перистальтического насоса (не повреждающего эритроциты) и прогнать какую-нибудь инновационную пургу?

0

356

В общем, проблема не в самОм насосе, а в источнике питания для него. Либо делать в клиенте батарейный отсек и тянуть питание внутри, либо сверлить технологическое отверстие, ставить уплотнитель и заводить кабель снаружи. У обоих способов есть преимущества и недостатки.
Сколь-нибудь долгой автономности ждать не приходится. Клиент по-любому будет либо на батарейках, либо от сети. Экспериментов с пришитием солнечных панелей, ветрогенераторов и прочей альтернативной энергетики пока не делалось. Если под это дадут грант, обещаю быть в первых рядах. Позырить охота...

Отредактировано DoctorLector (2017-03-22 21:07:43)

+2

357

Не приобретайте на зиму кожаные перчатки. Берите тряпочные - они теплее, и ими лучше вытирать сопельки.

0

358

#p54920,DoctorLector написал(а):

В общем, проблема не в самОм насосе, а в источнике питания для него

в прошлом году российские ученые создали ядерную батарейку переменного напряжения на 10 вольт, размером 1см х 0,5 см, используя изотоп никеля-63, со сроком работы 50 лет, стоимостью 10 тыс. рублей для электропитания различных датчиков и приборов [38]. Все математические и экономические расчеты ТОТЭС и АСММ проведены мною на основе книги «Почти все о ядерном реакторе»[39] и других [40,41] специализированных литературных источников открытой печати.

Есть английский вариант на углероде-14 в корпусе из искусственного алмаза.

Вы лучше про пульс скажите. Неужто не скажется отсутствие?

0

359

#p54926,Шарпер написал(а):

Неужто не скажется отсутствие?

Скажется. Поэтому и ставят перистальтические насосы.

0

360

#p54919,DoctorLector написал(а):

Кто мешает приделать крышечку поверх перистальтического насоса (не повреждающего эритроциты) и прогнать какую-нибудь инновационную пургу?

Сам спросил, сам ответил:

#p54920,DoctorLector написал(а):

В общем, проблема не в самОм насосе, а в источнике питания для него. Либо делать в клиенте батарейный отсек и тянуть питание внутри, либо сверлить технологическое отверстие, ставить уплотнитель и заводить кабель снаружи. У обоих способов есть преимущества и недостатки.
Сколь-нибудь долгой автономности ждать не приходится. Клиент по-любому будет либо на батарейках, либо от сети. Экспериментов с пришитием солнечных панелей, ветрогенераторов и прочей альтернативной энергетики пока не делалось. Если под это дадут грант, обещаю быть в первых рядах. Позырить охота...

Отредактировано DoctorLector (Вчера 23:07:43)

Я только хотел написать, что силовой провод толще надо будет http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p54920,DoctorLector написал(а):

Экспериментов с пришитием солнечных панелей, ветрогенераторов и прочей альтернативной энергетики пока не делалось. Если под это дадут грант, обещаю быть в первых рядах.

Есть идея! Можно делать волосы в виде солнечных панелей. Или панели в виде волос. Не важно в общем, а ещё можно маленький ДВС на метане.

0


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение - Медицина и биология