Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Математика и программирование » Обсуждение - Математика и программирование


Обсуждение - Математика и программирование

Сообщений 241 страница 270 из 2001

1

Топик для комментариев и кратких обсуждений из "Ленты новостей". Убедительная просьба для полновесных дискуссий заводить отдельные топики.

0

241

монету бросили 5 раз какова вероятность выпадения орла 3 раза?

0

242

#p66837,OldBear написал(а):

Хде?!

#p66846,Эрик написал(а):

Это ты начитался Бодуэна де Куртенэ?

Это КВН

0

243

#p66859,Zagar написал(а):

Это КВН

На польском?! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shok.gif

0

244

#p66862,OldBear написал(а):

На польском?!


Ближе к концу

0

245

#p66847,Эрик написал(а):

монету бросили 5 раз какова вероятность выпадения орла 3 раза?

50% - или выпадет 3 раза или нет...

+1

246

#p66865,Zagar написал(а):

Ближе к концу

Шо за тупая хня?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sad.gif
Ммм-да-а... Кажется, Ал прав. Если в России теперь ЭТО называется "юмор", то дела, действительно, плоховаты.

Отредактировано OldBear (2017-07-31 22:38:54)

0

247

#p66879,OldBear написал(а):

Шо за тупая хня? 
Ммм-да-а... Кажется, Ал прав. Если в России теперь ЭТО называется "юмор", то дела, действительно, плоховаты.

Отредактировано OldBear (Сегодня 01:38:54)

Это не теперь, это 20 лет назад

0

248

#p66847,Эрик написал(а):

монету бросили 5 раз какова вероятность выпадения орла 3 раза?

10/32

+1

249

#p66826,Rick написал(а):

Лично я по-казахски знаю только как сказать "иди сюда" и "иди отсюда": "киль манды" и "от манды киль", соответсвенно...

Правильно будет сказать "киль монда", и уточнить при этом, что это не по-казахски, а по-татарски...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif
А так-то всё правильно!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/good.gif

0

250

А на самолётах "Киргизских авиалиний" требуется громко и заранее называть свою остановку.  И вообще, с детства помню кусочек из фильма "Чапаев" на казахском языке:
- Василь Иваныч, патрон барма?
- Жок пур...
- Ай-баяй...

0

251

Когда-то очень давно (ещё даже гривен не было, были купоны, сотнями тысяч и миллионами) в Крыму хозяйка квартиры смотрела "Санта-Барбару", аж до слёз. Такая комната, полная американских персонажей, которые что-то меж собой бурно выясняют. Заходит ещё один глубоко американский персонаж, его спрашивают о ком-то там отсутствующем, а он им и отвечает: "Трохи почекайте, хлопчики". И долго объясняет, що конкретно з ным потрапилося. Как тут не зарыдать?

0

252

#p66824,Zagar написал(а):

не принято задавать вопросов и что-либо восклицать?

через левый шифт
как по маслу

0

253

#p66847,Эрик написал(а):

вероятность выпадения орла 3 раза?

1,0

0

254

#p66896,Zagar написал(а):

Это не теперь, это 20 лет назад

Надеюсь, что теперь стало лучше.
....Или зря надеюсь?

0

255

#p66900,Лукомор написал(а):

Правильно будет сказать "киль монда", и уточнить при этом, что это не по-казахски, а по-татарски...

У меня первая жена из Казахстана. Она казахский в школе учила. Я это от неё знаю...

0

256

#p66943,OldBear написал(а):

Надеюсь, что теперь стало лучше.
....Или зря надеюсь?

Оно не лучше, не хуже, оно как-то по другому стало.
А что тебе не понравилось в том ролике? Само по себе про отъявись вроде неплохо. Еще на мембране ржали по этому поводу.

0

257

не смешно
вот и всё

0

258

Нету у них слова "старение". Есть только слово "аксакал". Поэтому дисперсионное   старение стали называется аксакализация.http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/mosking.gif

+3

259

#p66963,лукаш написал(а):

не смешно
вот и всё

послушал сегодня вечером со звуком

понял почему медведи не смеются

0

260

#p66957,Zagar написал(а):

Еще на мембране ржали по этому поводу.

Да.

0

261

#p66957,Zagar написал(а):

Само по себе про отъявись вроде неплохо.

Я не знаю, что значит "отъявись", и что это за язык, но в польском, кроме "пан", нет ни одного слова, произнесённого в этом шутовском выперде.
А как это "по другому" стало с чувством юмора у россиян? Чёта типа "английского" - такой тонкий, что даже не заметишь?

0

262

+1

263

Классика польской кинокомедии. http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_032.gif

0

264

#p67012,OldBear написал(а):

Я не знаю, что значит "отъявись", и что это за язык, но в польском, кроме "пан", нет ни одного слова, произнесённого в этом шутовском выперде.

Уже хорошо, что ты понял, что это попытка пошутить не по польски, а по русски с использованием выдуманных слов, звучащих как бы по польски, но в которых при этом угадывается вполне русский смысл.
Что же касается конкретно слова "отъявись", то здесь угадывается вполне русское слово "отъебись".
Так понятно?

#p67012,OldBear написал(а):

А как это "по другому" стало с чувством юмора у россиян? Чёта типа "английского" - такой тонкий, что даже не заметишь?

Не у россиян, а в КВНе. Там как-то стало больше шоу и антуража, чем 20-30 лет назад. Меньше чисто словесных шуток, больше костюмов, актерской игры, танцев, трюков.

0

265

#p67044,Zagar написал(а):

здесь угадывается вполне русское слово "отъебись".
Так понятно?

Понятно.
Не понятно при чём здесь Польша. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/unknw.gif  Там даже намёка нет на польское произношение или какие-то особенности польской речи.
Шмель  в польском языке - шмель.
Выдумывать несуразицу и потом самому смеятся над ней, приписывая другому?.... Искромётный юмор. Да.

0

266

#p67044,Zagar написал(а):

Не у россиян, а в КВНе. Там как-то стало больше шоу и антуража, чем 20-30 лет назад. Меньше чисто словесных шуток, больше костюмов, актерской игры, танцев, трюков.

Ясно. Выродилось в банальное коммерческое шоу, используя популярный бренд.
К томуже, убогого качества. имхо.
Досадно.

0

267

Про проблему искусственного интеллекта

Vladimir Guriev

немного достали бесконечные рассуждения про угрозы от искусственного интеллекта.
можно подумать, с естественным интеллектом все в порядке.
а это ведь не искусственный интеллект развязал две мировые войны, не он придумал химическое и биологическое оружие.
да что там биологическое оружие. кто-то же первый раз решил, что каша геркулес съедобна, и это тоже был человек.
меня целый год ею душили каждое утро.
и когда вы летите в турцию, а на паспортном контроле у вас строго спрашивают, зачем вы ездили в турцию четыре года назад, это ведь тоже не искусственный интеллект вопрос придумал.
а вы не знаете, что ответить, потому что в эту чертову турцию ездило полстраны. и вы растерянно так говорите:
— ну а как вы думаете.
что довольно глупо, потому что вы-то как раз ездили в командировку, а в отелях "все включено" не были (и, возможно, уже не будете) никогда.
пока за такое не расстреливают на месте, но это ж пока.
или когда вы летите в таиланд, а это восемь часов, и прямо за вами сидит смертельно пьяный мужчина, который всю дорогу пытается петь песни группы "кино". и когда вы уже более-менее с этим фактом смирились, он начинает регулярно перевешиваться через кресло и спрашивать, какая будет следующая строчка.
а вы знаете, какая будет следующая строчка.
и у вас еще со школы осталось, что если знаете, то нужно поднять руку и ответить.
в итоге этот мужчина думает, что вы его лучший друг и после приземления волочится за вами, потому что он еще не решил, где ему отдыхать, и никого здесь не знает, а такого совпадения душ у него не было ни с кем.
или вас соседи залили и теперь не здороваются от греха подальше. реально, я вас уверяю, они тоже без искусственного интеллекта обошлись.
или в магазине обсчитали. или на работе смежник подвел.
или вы человека — человека! — попросили что-то сделать, а он взял деньги и ну просто не отвечает вам больше.
он не плохой человек, просто ему неловко перед вами, и вы его бесите своей настойчивостью.
даже передача андрея малахова — вот уж где ничего живого — и та является результатом того, что один естественный интеллект когда-то успешно подкатил к другому естественному интеллекту, и появился андрей малахов.
все никак не могу успокоиться из-за геркулеса.
ну как, как, как можно это есть вообще, почему не пить воду из луж, например.
а искусственный интеллект и мухи пока не тронул.
даже бухгалтеры, которые дико боялись, что появятся компьютеры и все, им, бухгалтерам, конец, и те все на месте. кактусы поставили перед ЖК-мониторами, косынку запустили и моргают.
это же не компьютеры придумали плитку и асфальт каждый год перекладывать, правда?
и рассказывать, как классно стало гулять по москве, наверное, тоже стали не они?
у компьютера нет крови на руках.
ни один в мире компьютер не сказал, что ирина ивановна толстая тупая корова, например.
даже за глаза.
даже по секрету другому компьютеру.
даже в сердцах.
даже если это чистая правда, и она первая начала, нечего было быть такой сучкой и крутить с иваном петровичем.
компьютеры просто не про это.
если вам хочется увидеть, от кого миру исходит настоящая угроза, посмотрите в зеркало утром.
вот он, настоящий царь зверей, вот он, центр вселенной, грациозное и коварное животное, которое чувствует и контролирует в каменных джунглях каждую травинку.
это вы можете подвести, залить и обидеть, не говоря уже о геркулесе.
весь мир проснулся и немедленно сжался от ужаса в ваших мощных лапах.
перед выходом из дома, не забудьте карту тройка, она на столе.

+3

268

#p67050,OldBear написал(а):

Понятно.
Не понятно при чём здесь Польша.

Блин, медвед, не занудствуй. Польша тут вообще не при делах. Шутка построена на том, как россияне представляют себе польский язык. А Польша, поляки и их язык здесь вообще не при делах...

0

269

#p67050,OldBear написал(а):

Не понятно при чём здесь Польша.

Вообще ни при чем. Номер сугубо русский и непереводимый на другие языки, в особенности, на польский.

#p67050,OldBear написал(а):

Выдумывать несуразицу и потом самому смеятся над ней, приписывая другому?.... Искромётный юмор. Да.

Вот еще один живой пример такого ужаса.

Тут именно так и есть - Быков не логопед и не имеет дефектов речи, он просто приписывает все эти фишки своему персонажу и над этим смеется.
И мы с ним. Ну не все, конечно...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/unknw.gif

#p67051,OldBear написал(а):

Выродилось в банальное коммерческое шоу, используя популярный бренд.

Я не об этом. Речь о том, что сейчас КВН стал уделом хорошо подготовленных профессионалов, а раньше был уделом любителей.
А так то да. Некоммерческих телевизионных шоу в нынешние времена вообще не бывает.

+1

270

#p67100,Zagar написал(а):

Я не об этом. Речь о том, что сейчас КВН стал уделом хорошо подготовленных профессионалов, а раньше был уделом любителей.

На моё имхо выходит что, какраз, об "этом". Те же яйцы, тока в прфиль.
"Профессионалы" они, только в том "нехорошем" смысле, что дёргаются на сцене за бабки. И готовил их, наверняка, такой же , хорошо подготовленный оплаченный"профессионал".
*снова ИМХО*

#p67100,Zagar написал(а):

А так то да. Некоммерческих телевизионных шоу в нынешние времена вообще не бывает.

И очень грустно.
Потому, что я помню КВН, как Клуб Весёлых Находчивых и талантливых интузиастов-любителей. А не Кооператив Выпертых (из платных актёрских курсов) Недоучек.

Отредактировано OldBear (2017-08-03 22:56:34)

0


Вы здесь » Амальгама » Математика и программирование » Обсуждение - Математика и программирование