Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Математика и программирование » Обсуждение - Математика и программирование


Обсуждение - Математика и программирование

Сообщений 181 страница 210 из 2001

1

Топик для комментариев и кратких обсуждений из "Ленты новостей". Убедительная просьба для полновесных дискуссий заводить отдельные топики.

0

181

Закон Архимеда на урду-креольском-киргизском-японском

Погруженный в жидкостях организма (или газ), исполнительный плавучести (Архимед), то же тело (или газ), чтобы перейти к жидкости

+1

182

А это закон Ома для участка цепи в редакции панджаби-монгольский-кхмеры-пушту

Схема в конце текущего веб-сайта пропорциональны площадям напряжения и связанных с ними

+2

183

Скажите, у вас есть книга: «Как перестать убивать людей, услышав „нет“»?

0

184

#p53869,nvs написал(а):

японских пилорам

0

185

тупиздно
КАК ВЫБИТЬ ГРИФЕЛЬ ИЗ КАРАНДАША
ДВУМЯ УДАРАМИ ОБ ПОЛ ?

0

186

https://scontent-bru2-1.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/18921214_1352371561525539_2046899098038130180_o.jpg?oh=719d1e5dd1640a9fbd41afef9e5d3a5e&oe=59E9D3F2

+2

187

https://scontent-bru2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/19145798_1360562387373123_6112625982211481540_n.jpg?oh=4b9b01d21f1d4554f34e31724e14f332&oe=59D92859

+1

188

Какие у тебя загорелые студенты, оказывается...

0

189

Хорошо, если это студенты, а не, скажем, дегустаторы.

0

190

У меня сегодня один из разгильдяев таки защитился. ЧСХ, на четверку.
Не-не-не, вы все не то подумали.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/stop.gif Любое сходство фотографии с реальными персонажами случайно.

+2

191

обратите внимание
что у остальных руки вымазаны в меле
т.е фигура ответа не выдумана
она творчески обведена в пяти вариантах
совпадающих стопудово
и подсказывающие (если они подсказывающие) показывают , что фигура совпадает и ответ правильный

0

192

https://scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/19225997_1366859076743454_4344913034123213230_n.jpg?oh=d04cd82e04a23b7667d39fe1dd7cb01c&oe=599CDB63

+2

193

очевидно !!!

0

194

- Слава Науке!
- Гениям Слава!
- Кто не дифференцирует, тот Паскаль!

+3

195

#p65083,Zagar написал(а):

- Кто не дифференцирует, тот Паскаль!

Ну почему сразу Паскаль? М.б. Боткин, или Пирогов?

0

196

паскаль
однозначно !

0

197

#p65092,Ал написал(а):

Ну почему сразу Паскаль? М.б. Боткин, или Пирогов?

Потому, что "Паскаль" заканчивается на "-скаль"...

0

198

нормаль
каналь
ла скаль
пи наль

0

199

Угу. Кто не дифференцирует - тот не нормаль. И не каналь...

0

200

Анекдоты из России

- Оцените степень своего занудства по 10-балльной шкале.
- 9,674.

0

201

#p65155,Rick написал(а):

Угу. Кто не дифференцирует - тот не нормаль. И не каналь...

Главное - чтоб не плакаль. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+1

202

дифференцирую и рыдаю

0

203

#p65213,лукаш написал(а):

дифференцирую и рыдаю

Константу жалко. Тяжелая потеря.

0

204

#p65253,SERGEY написал(а):

Константу жалко

кто не дифференцирует , тот Цельсий !

0

205

#p65158,лукаш написал(а):

Анекдоты из России
- Оцените степень своего занудства по 10-балльной шкале.
- 9,674.

Давай сделаем групповую оценку занудства.

0

206

Блин у меня грибки уже научились сами на себе ставить эксперименты давно.
А теперь стали и доставать дорогие необходимые материалы.
Саша ставил эксперимент на нематодах Caenorhabditis elegans в Институте живых систем в МФТИ без моего прямого участия.
Ну и они понаделали косяков, так что серьёзные геронтологи будут смеяться.
Надо было самому ставить, но надо купить яиц нематод. Они сука дорогие 11 тыр 1,25 г яиц из которых половина не жизнеспособны, потом их надо культивировать, синхронизипровать самому поскольку они начинают неравномерно проклевываться.
Ну гемор, зато потом можно в принципе разводить потом самому и продавать путевые яйца, не такое говно, как в СмгмаАлдридж. Но надо клиентов искать.
Однако, их надо достать покупать...
Ну я говорю вот бы грибки достали нам нематод, они их ловят.

Вот ну и на следующий день в каркусклярикуме арбускулярном, в культуральной жидкости появились эти нематоды маленькие синхронзиованные вылупившиеся в один момент. Хотя он стоял в закрытой чашке петри. Яйца туда не могли залететь, чувствовал нормально он себя? А как они появились, он сразу сдох. Что объяснимо очень просто, вместе с нематодами появились сами собой и инфузории дидидии.

Они жрут микробов, других инфузорий и вообще всё что меньше их больше их не более чем в 10 раз, это один из самых жестоких хишников среди Protozoea микробов не было, среда стерильна, калькариспориум выделяет кучу ядов и антибиотиков,  маленьких только вылупившихся нематод они тоже жрут, но с трудом справляются.

Они решили поглодать все гифы и арбускулы калькариспориума и зажрали его насмерть. Это самый жестокий после трихотециума микопаразит, гипер, гипер-гипер-  и т.д.

Я научил его паразитировать теперь и на ганодерме лаковой, не только на кордицепсе, на ней вообще ничего никогда не росло, один вид плесневых мушек может её жрать. Ну и это тоже основа фунготерапии востояные колхозники выращивают её в мешках с опилками, и американские, и русские. 
И не колхозники даже выращивают её безо всякой гигиены, потому как она предельно защищена от грибков.
Раз калькариспориум нацчился ингибировать кордицепсу синтез кордицепина, а ксилярии её жуткий циклоэпоксидон, он примерно в 1000-1500 токсичнее для злокачественных клеток, чем для нормальных, как и для всех бессмертных грибков,  то я стал его учить его ингибировать синтез ганодеровых и люциденовых кислот, но для этого я калькариспориума научил сначала жрать, лопастник, чтобы он мутировал как следовает от его мутагенов, ну он стал дохнуть , потом расхотел, арбускулы распальцовывать раз в 5 больше обычного, они вообще дихотомичные, двоятся каждый раз, они стали у него троиться и четвериться примерно в половине случаев.
Это за неделю он научился я стал туда капать экстракт ганодермы потихоньку увеличивая дозу.
Ну и вот эта концентрация она опасна уже и для смертных тварей практически невыносима.
И в ней завелись эти хрени.
Я сыпанул туда дрожжей, у них есть предел Хэйфлика. У одной клетки при делении дрожжей он исчерпывается на одну теломеру, у второй генетический возраст прежний. Они перейдя ко вторично одноклеточному существованию, лишь частично от него научились уклоняться как и схизосахаромицеты.
Но дрожжи не смогли в этой хрени расти, может быть и смогли бы но их динидии сожрали за 3 часа 30 мг в маленькой петре.
А нематоды голодные дохнут. Они медленнее динидий, находят жрачку.
Динидии, как жрачка кончается, херак инцистируются в спячку впадают.
Я пересадил их на иные среды микропипеткой, но зацепил с нематодами чуть динидий. Решил хер бы с ним, не стал их отделять.
Ну и насыпал туда микробов бифидолакто и дрожжей. Динидии всё сожрали размножились нематоды голодные.
Жрачки нет херак в спячку.
Вообще. лень было отделять, я все равно их буду синхронизировать. Капну крепкого гипохлорита, взрослые нематоды дохнут, яйцам ни хрена.
Это стандартная методика.
Вот нематоды отложили таки яйца.
Вообще им в среду раз в жизни сыпят микробы или дрожжи, редко когда добавляют. тупо устанавливается равновесие, пока микробы субстрат не сожрут.
Но они живут не более 42 дней, если жизнь им продлю ну хоть в 3 раза (рекорд у геронотолгов с ними был 1,9) мы уже добивались 2,5 много субстрата капнуть и микробам жрачка не закончится.
Я завтра их буду синхронизовывать.
Но вот блин я лоюсь, что динидии тоже в спячку от гипохлорита уйдут.
Блин, тогда трахаться под микроскопом, как какой нибудь sss. Я ни одним местом не микробиолог.
А Юля мне перестала помогать, она приходит, она требовала вначале, чтобы я занимался с ней йогой, потом учил правилам стихосложения, вот сейчас я её начал учить математической биологии. Это вроде ей понравилось.
Ну и заставил описать как немарковский процесс переход динидий в спячку, под воздействием отсутсвия жрачки.
В общем, она описала и считала их под микроскопом 5 раз, чтобы увидеть что критерий R2 равен единице 5 раз.
То есть модель абсолютно соответсвует системе.
По крайней мере она им микробов сыпала. Но делить их от нематод она не хочет.
Это  типа лаборанты должны делать какие то, а она теперь умной стала. Она мои лекции и примеры записывает, чтобы учебник написать.
Саша пусть сам их и делит.
Я пишу ему монографию, мне лень.
Загар, ты как я понял в Спб, приходи делить нематод от дидидий.
Типа овец от козлищ.

Надо отдать пацанам ещё геном секвенировать этих нематод. Наверное, он не шибко отличен от стандартного. Они выглядят обнакновенно.
Полагаю, что калькариспориумовский ауровертин им не в диковинку, они живут и в гниющих грибах, остальное там яды более для бессмертных.
Ну вот калькариспориум каким образом их себе в петрю заманил?
Он похоже умудрился несмотря на бессмертие покончить жизнь самоубийством.  Неужели это ему мои опыты не понравились до такой степени?
Это Юля наверное его подговорила, она вечно о чем то с микопаразитами разговаривает. А мне они не говорят о чем.
У меня остался иной штамм стойкий к действию ганодермы.
Теперь на очереди антродия камфорная.

В общем, я собираюсь ехать как допишу Саше всё в Тайланд. Там разгудядся уже калькариспориум кордицепсовый. Ну и там много выращивают ганодермы лаковой.
Ну и там я собираюсь читать им лекции про то что фунготерапия это исконно европейская традиция и насаждать веселку, традиционный гриб европейской фунготерапии, хотя римляне тоже юзали кордицепс военный.
В общем там меня уже ждут а негниючник веточковый понабрали в джунглях уже партнеры, будем лечить кордицепс у колхозников безграмотных.
Планирую осенью начать подавлять эпифитию, косвенно я в ней реально виноват.
А пластичность калькариспориума меня давно привлекала, как и агрессивность.

Динидии может быть будут дохнуть от лисички, если не сдохнут от гипохлорита.
Лисичка травит всех простейших ужасно.
Вопрос сделать дидидий, жрущих не только иную мелочь.
Заодно родится методика стандартизации лисички по активности.

А калькариспорикум жрущий ихние медицинские грибы я не собираюсь распространять ради эпифиттии, как сделала Ши Ли.
Я его просто им в действии покажу, чтобы колхоз заканчивали и стали делать цивилизованно препараты.

Надо на тайский язык со старославянского перевести лечебник изданный по приказу Михаила Федоровича, там русские алхимики делали хромотографией боровика противоожоговые средста и половина рецептов на грибах, например, эффективнейшее средство от холеры на бледной поганке при этом и безопасное. Также надо перевести с латыни на тайский труды Джона Герарда, Карла Каролуса.
Вообще, европейской фунготерапии забытой всемми надо дранх нахт остен.

А то пишут всякие черти, что сама восточная философия, располагала к тому, чтобы грибы воспринимались как лекарство, а европейцы слушались дурачка Диоскура, который выкинул из мкдицинских трактатов все грибы, не посягнул лишь на лиственничный трутовик, называемый греками агарикон, как популярное средство от инфекций.
Его выкинули европейцы из фармакопей уже в наши дни, как и чагу.
Потому как стандартизировали тупо не по тем веществам, актисвность она не связанной оказалось с хромогенной группой ни капли.

Ну и всю эту лабуду про алхимиков тестами на матричные металлопротеазы, и прочую абсолютно рациональную хренотень.
Все грибы там тоже БАД.

Но отношение к нимкаплю менее негативное у медиков, хотя продукты самые шарлатанские  и пещерного уровня.

В фармакопее Японии всего лишь два гриба это грифлоа зонтичная и пория кокосовидная, а в Китае один кордицепс.
Правда американцы начали клинические испытания кордицепина. Ну и там много признаков того что клеймо ругательное из трех букв, то есть, БАД соберутся смывать с иных грибов.

Но блин они в них что понимают?
В общем, раз лженаука и шарлатанство пошли с востока из-за того, что один японский ученый, продал патенты всяким дебилам в начале 70-х и ему уже сто лет и он с тех пор в запое, исправлять это он будет ещё 200000000000000 лет пока весь спирт во в галактике не выпьет. Надо на востоке его и начинать давить и мне.

Посмотрим что получчится.
Ну и математической биологией в первую очередь, по колхозникам.

Отредактировано Эрик (2017-07-14 00:34:19)

0

207

*мечтательно*
Я снова в Таиланд захотел...

0

208

Так давай вместе

0

209

я думаю в начале осени туда

0

210

#p65298,Эрик написал(а):

Так давай вместе

Хотеть? Пока получается только так...

0


Вы здесь » Амальгама » Математика и программирование » Обсуждение - Математика и программирование