Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Математика и программирование » Обсуждение - Математика и программирование


Обсуждение - Математика и программирование

Сообщений 871 страница 900 из 2001

1

Топик для комментариев и кратких обсуждений из "Ленты новостей". Убедительная просьба для полновесных дискуссий заводить отдельные топики.

0

871

Нет. Х и У имеют еще и одинаковую связь с рисунком. Связь не оговорена и каждый действительно может ее произвольно выбирать, но не любую, а только такую, которая дает 5 для первой записи.

0

872

#p79034,Zagar написал(а):

Не привязки, а гипотезы, которые принципиально невозможно верифицировать. В такой ситуации ты можешь (произвольно) выбрать любой наиболее симпатичный тебе ответ, но для математически корректного нахождения правильного решения этого недостаточно.

Ессно. так я об этом сразу и сказал.

#p79026,Лукомор написал(а):

http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_052.gif

Не, ну так мы не напрягались ещё. Я просто грю - нахуа?

0

873

#p79045,SERGEY написал(а):

Связь не оговорена и каждый действительно может ее произвольно выбирать, но не любую, а только такую, которая дает 5 для первой записи.

Таких вариантов связей бесконечно много и на основе данных задачи ни один из них нельзя не подтвердить, ни опровергнуть. То есть мы сводим одно бесконечное множество к другому бесконечному множеству, только в несколько раз меньше.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/secret.gif

#p79046,Ал написал(а):

Ессно. так я об этом сразу и сказал.

Уточним. Я утверждаю, что обе задачи вообще не имеют никакого решения, за исключением сколь угодно большого числа самых разнообразных выдумок. И то и другое - просто математическая шутка, к тому же изящно украшенная троллингом про 2%.
Ты именно об этом "сразу и сказал" (с) ?

Отредактировано Zagar (2018-01-31 12:45:49)

0

874

#p79054,Zagar написал(а):

Таких вариантов связей бесконечно много

Да ладно, связь с пропущенной буквой однозначная:

#p79045,SERGEY написал(а):

Х и У имеют еще и одинаковую связь

0

875

#p79045,SERGEY написал(а):

не любую, а только такую, которая дает 5 для первой записи.

дааааааа
конееешно
на верхнем рисунке дом шириной двадцать метров и указано ясно ,что в нем пять секций
на нижнем рисунке дом шириной тридцать метров ...вопрос - сколько в нем секций ? 
понятно - пять !!!(архитектурный ансамбль)

0

876

#p79055,DoctorLector написал(а):

Да ладно, связь с пропущенной буквой однозначная:

Про параметр Й - это уже совсем другая задача.

0

877

Сейчас меня опять назовут провокатором, но параметр первым называл не я...

0

878

а знак  =    - не лежачий й  ?

Отредактировано лукаш (2018-01-31 13:46:06)

0

879

#p79054,Zagar написал(а):

Ты именно об этом "сразу и сказал" (с) ?

Про вторую задачу.
Про первую я сказал, что там можно отследить логическую связь. В принципе, та задача была создана для развития логики. Не самый удачный вариант - я согласен, ну так и высоту здания при помощи барометра можно разными способами измерять, не так ли?

0

880

#p79064,Ал написал(а):

Про вторую задачу.

А вот это твое про что?

Тогда и 10 и 14 справедливо.

#p79064,Ал написал(а):

Про первую я сказал, что там можно отследить логическую связь. В принципе, та задача была создана для развития логики.

Она точно такая же как и вторая. Логика там нужна была только для того, чтобы вовремя заметить, что она не решаемая.

0

881

#p79054,Zagar написал(а):

Таких вариантов связей бесконечно много

Мне, как особо отсталому в умственно развитии человеку, было бы любопытно ознакомиться хотя бы с первым десятком таких связей. Чисто для повышения образованности...
Вариант х=5 у=14 мы опустим как неспортивный.

0

882

#p79072,Rick написал(а):

Мне, как особо отсталому в умственно развитии человеку, было бы любопытно ознакомиться хотя бы с первым десятком таких связей.

1. Вертикальная координата положения центра фигуры на картинке.
2. Условное численное обозначение типа фона.
3. Условное численное обозначение типа фигуры.
4. Длина диагонали
5. Высота каждой ячейки
6. Стоимость натяжного потолка для нарисованной конфигурации крепежа
7. Оценка качества рисунка по 5-бальной шкале.
8. Толщина линий.
9. Количество цветов и основных оттенков в поле фигуры.
10. Количество внутренних прямых углов минус количество прямоугольников в фигуре.
Хватит?

+4

883

#p79072,Rick написал(а):

хотя бы с первым десятком таких связей.

#p79056,лукаш написал(а):

на верхнем рисунке дом шириной двадцать метров и указано ясно ,что в нем пять секций
на нижнем рисунке дом шириной тридцать метров ...вопрос - сколько в нем секций ?

далее натуральный ряд чисел плюс числа Фибоначчи, деленные на пи

0

884

#p79080,Zagar написал(а):

1. Вертикальная координата положения центра фигуры на картинке.
2. Условное численное обозначение типа фона.
3. Условное численное обозначение типа фигуры.
4. Длина диагонали
5. Высота каждой ячейки
6. Стоимость натяжного потолка для нарисованной конфигурации крепежа
7. Оценка качества рисунка по 5-бальной шкале.
8. Толщина линий.
9. Количество цветов и основных оттенков в поле фигуры.
10. Количество внутренних прямых углов минус количество прямоугольников в фигуре.
Хватит?

Ого... Как тебя штырит-то...
"Были сигналы: не чай он там пьет. В таком вот аксепте." (с)

А если серьезно, то из всего списка принимается только пункт №7. Да и то, он крайне субъективный. Я бы за первый рисунок 5 не поставил...
Остальное - твои придумки несуществующих условий задачи.

0

885

#p79054,Zagar написал(а):

Я утверждаю, что обе задачи вообще не имеют никакого решения, за исключением сколь угодно большого числа самых разнообразных выдумок.

То что это именно сколь угодно большое число тоже ниоткуда не следует.

0

886

#p79067,Zagar написал(а):

А вот это твое про что?

Про вторую задачу?

#p79067,Zagar написал(а):

Она точно такая же как и вторая. Логика там нужна была только для того, чтобы вовремя заметить, что она не решаемая.

Тебе с такими отмазками в правительстве надо работать. Но ни в коем случае в частный бизнес не лезь...

0

887

#p79088,Rick написал(а):

Остальное - твои придумки несуществующих условий задачи.

Разумеется, придумки, как и насчет 10 и 14. Но мне интереснее - а какие условия ты в этой задаче считаешь существующими?
И чем, кстати, плох п.10?

#p79089,SERGEY написал(а):

То что это именно сколь угодно большое число тоже ниоткуда не следует

Да, для генерации бесконечного числа гипотез нужно бесконечное время и бесконечное число решателей. Других обьективных ограничений я не вижу.

#p79091,Ал написал(а):

Тебе с такими отмазками в правительстве надо работать

Это ты уже шутишь или еще правда не понимаешь, что первая задача не решается?

0

888

похоже тут все шутники

0

889

#p79092,Zagar написал(а):

Да, для генерации бесконечного числа гипотез нужно бесконечное время и бесконечное число решателей. Других обьективных ограничений я не вижу.

Это ограничения практического решения. Но не принципиальные.
Я же имел в виду другое - ниоткуда не следует существование бесконечного количества решений.

0

890

Линейное уравнение от одной переменной можно привести к виду:

{\displaystyle ax+b=0} ax+b=0.
Количество решений зависит от параметров a и b.

Если {\displaystyle a=b=0} a=b=0, то уравнение имеет бесконечное множество решений, поскольку {\displaystyle \forall x\in \mathbb {R} :x\cdot 0=0} \forall x\in {\mathbb  R}:x\cdot 0=0.

0

891

Особенно впечатляют зеленые рожи.

0

892

))

0

893

#p79100,SERGEY написал(а):

не следует существование бесконечного количества решений

Предположим, что мы наблюдаем проекцию на плоскость. Один из элементов фигуры находится на расстоянии (L) от остальных, кратном пяти. n=mod(L,5).

0

894

#p79100,SERGEY написал(а):

Я же имел в виду другое - ниоткуда не следует существование бесконечного количества решений.

А что его может ограничивать в данной постановке?

0

895

#p79109,Zagar написал(а):

что его может ограничивать в данной постановке?

тридцатая страница

+1

896

#p79092,Zagar написал(а):

Это ты уже шутишь или еще правда не понимаешь, что первая задача не решается?

Шучу. Решением является ответ, удовлетворяющий условиям. Ты только сам говорил, что есть куча ответов удовлетворяющих условиям. А теперь говоришь, что задача не имеет решения. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/on_the_quiet.gif

0

897

#p79115,Ал написал(а):

не имеет решения

может ли являться решением бесконечное количество решений ?

если все равно куда идти и любой путь прям
то ...
то...
буриданов баран какой то
полный ступор

0

898

#p79092,Zagar написал(а):

а какие условия ты в этой задаче считаешь существующими?

Те, которые запечатлены на картинке. Без притягивания за уши потолков, размеров, денежных эквивалентов и т.п.
Грубо говоря, для меня условие задачи сводится к следующему: в первой фигуре есть 5 чего-то, сколько этого чего-то во второй фигуре?

#p79092,Zagar написал(а):

И чем, кстати, плох п.10?

У меня не сходится в расчетах...

0

899

#p79115,Ал написал(а):

Ты только сам говорил, что есть куча ответов удовлетворяющих условиям. А теперь говоришь, что задача не имеет решения.

Когда перед тобой миллион тропинок и ты не знаешь по какой из них идти, можешь ли ты утверждать, что знаешь дорогу?

#p79125,Rick написал(а):

Без притягивания за уши потолков, размеров, денежных эквивалентов и т.п.

Нет объективных критериев, чтобы судить что притянуто за уши, а что нет. С какого, например, ты сюда записал размер?

#p79125,Rick написал(а):

Грубо говоря, для меня условие задачи сводится к следующему: в первой фигуре есть 5 чего-то, сколько этого чего-то во второй фигуре?

Не вопрос. Ты найдешь один вариант этого чего-то, а я другой. Ну и как определить чья гипотеза насчет взаимосвязи рисунка с числом 5 верна?
Вот коллеги уже назвали два вполне логичных ответа - 10 и 14. А я, например, дам свой вариант 7 и тоже смогу его вполне логично обосновать. И какой из этих ответов правильный?

#p79125,Rick написал(а):

У меня не сходится в расчетах...

Хм, у меня тоже. Сорри... http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/blush.gif
Уточняю:
10. Количество внутренних прямых углов минус количество прямоугольников в фигуре минус 2.

0

900

#p79127,Zagar написал(а):

Вот коллеги уже назвали два вполне логичных ответа - 10 и 14. А я, например, дам свой вариант 7

Чтоб на "Амальгаме" и меньше 27? Да ну, так не бывает. Мериться - так уж всерьёз.

0


Вы здесь » Амальгама » Математика и программирование » Обсуждение - Математика и программирование