Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Математика и программирование » Обсуждение - Математика и программирование


Обсуждение - Математика и программирование

Сообщений 271 страница 300 из 2001

1

Топик для комментариев и кратких обсуждений из "Ленты новостей". Убедительная просьба для полновесных дискуссий заводить отдельные топики.

0

271

#p67100,Zagar написал(а):

Быков не логопед и не имеет дефектов речи, он просто приписывает все эти фишки своему персонажу и над этим смеется.

Быков - Актёр-Профессионал с большой буквы. И сравнивать его игру и роли с тупым телебалаганом просто некорректно.
И он не "приписывает" фишек своему персонажу, а создаёт его образ. Узнаваемый зрителями, и поэтому смешной. Образ типичного "сапожника без сапог".
А вот эти "юмористы", действительно, приписывают свои нелепые фишки персонажам, для которых они(эти фишки) не только нехарактерны, да ещё и вымысленны самими бездарными комиками.

0

272

#p67189,OldBear написал(а):

Профессионалы" они, только в том "нехорошем" смысле, что дёргаются на сцене за бабки. И готовил их, наверняка, такой же , хорошо подготовленный оплаченный"профессионал".

Весь театр и кино построены на том, что там люди работают за деньги и их готовят другие люди, тоже работающие за деньги. А оценка таланта - понятие субьективное.

#p67189,OldBear написал(а):

А не Кооператив Выпертых (из платных актёрских курсов) Недоучек.

Там чаще наоборот все работает. Это большей частью самоучки, которые после квна часто становятся достаточно успешными актерами или сценаристами. Актеры с профессиональным бэкграундом там есть, но они как раз там там не котируются. Они слишком играют, их неорганичность все портит.
Когда я писал про профессионализм, я имел в виду отношение к делу. Давние квновцы могли за час на коленке придумать и поставить номер, отсутствие сценарного и сценического мастерства прощалось именно в силу уж совсем искреннего его отсутствия и в силу молодости жанра. Это была такая веселая и талантливая халтура.
Сейчас номера ставятся загодя, тщательно репетируются и отшлифовываются. Сценарии пишут профессиональные сценаристы, ставят все профессиональные режиссеры (поголовно все - бывшие квновцы).
В общем, сравнивать старый и нынешний квны - это как сравнивать немое черно-белое кино и современный кинематограф. Сто лет назад в кино снимали полную херню и что в голову взбредет. Просто убери из фильмов Чаплина его гениальную актерскую игру, останется полное отсутствие идей и сюжетов, а также юмор совершенно дибильного уровня. Зато искренне и от души. А нынешнее кино - сплошные технологии и все за бабки. Что не мешает временами создавать шедевры. Другие времена, все меняется. И по другому не значит плохо...

Отредактировано Zagar (2017-08-04 05:24:10)

+1

273

#p67192,OldBear написал(а):

И он не "приписывает" фишек своему персонажу, а создаёт его образ. Узнаваемый зрителями, и поэтому смешной.

Я ничего такого не узнаю. Таких логопедов не бывает, это абсолютный сюр и прекрасная в своей нелепости и бредовости выдумка.
И  с чего ты взял что персонаж должен быть узнаваем чтобы быть смешным?

#p67192,OldBear написал(а):

А вот эти "юмористы", действительно, приписывают свои нелепые фишки персонажам, для которых они(эти фишки) не только нехарактерны, да ещё и вымысленны самими бездарными комиками.

Такое утверждение подразумевает, что ты точно знаешь о каких исходных персонажах идет речь. Огласи, раз знаешь.
Ответ "поляков" - сразу неправильный.

0

274

#p67207,Zagar написал(а):

Весь театр и кино построены на том, что там люди работают за деньги и их готовят другие люди, тоже работающие за деньги. А оценка таланта - понятие субьективное.

Надо же как жестоко я ошибался!
А, ведь даже проработав долгое время и в кино, и в цирке, и близко общаясь с самыми известными и признанными людьми этих профессий,
по наивности своей всегда считал, что  хорошее кино и театр построены на таланте и профессионализме сценаристов, режиссёров и актёров. А деньги в настоящем искустве имеют такое же значение, как и в любой другой профессии. ... и даже меньшее.

#p67207,Zagar написал(а):

Там чаще наоборот все работает. Это большей частью самоучки, которые после квна часто становятся достаточно успешными актерами или сценаристами. Актеры с профессиональным бэкграундом там есть, но они как раз там там не котируются. Они слишком играют, их неорганичность все портит.

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif
Долго думал как поделикатнее возразить на это твоё сообщением. Решил, что лучше не отвечать совсем. ...во избежание.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_052.gif
Там тебе Док плюсанул. Пусть он тебе и расскажет, как высоко ценится в его профессии "мастерство" дилетантов-самоучек, и как портит процесс лечения неорганичность(с) высокообразованных и опытных врачей профессионалов.

Кстати. Теперь и мне понятно, как КВНные ребята, с задатками врождённого таланта, умудрились сползти в помойку этого дешевого шоубизнеса. Вместо того чтобы долго и трудно продолжать учиться актёрскому мастерству, они, и их продюссоры, пользуясь распиаренной славой КВН, кинулись грести лёгкие бабки.
Результат закономерный.

Отредактировано OldBear (2017-08-04 19:02:05)

0

275

#p67208,Zagar написал(а):

Такое утверждение подразумевает, что ты точно знаешь о каких исходных персонажах идет речь. Огласи, раз знаешь.

Да. Я, действительно, не знаю персонажей над которыми пытаются острить эти балаганные клоуны. Подскажи, будь ласка.
Ведь если таких персонажей не существует в природе, то назвать подобное выступление, иначе чем бездарным и безсмысленным кривлянием, невозможно.

0

276

#p67280,OldBear написал(а):

А, ведь даже проработав долгое время и в кино, и в цирке, и близко общаясь с самыми известными и признанными людьми этих профессий,
по наивности своей всегда считал, что  хорошее кино и театр построены на таланте и профессионализме сценаристов, режиссёров и актёров. А деньги в настоящем искустве имеют такое же значение, как и в любой другой профессии. ... и даже меньшее.

Талант и профессионализм никак не противоречат тому, что все они работают за деньги. Я же не писал, что они все работают исключительно ради денег. Ради славы - да, в этих профессиях не ищущие славы люди - редкое исключение. А ради денег - нет, не все. Но от зарплаты никто не отказывается.
Другой вопрос, что к КВНу это имеет точно такое же отношение. Только денег там меньше, а то и вообще никаких. Хорошо зарабатывают уже хорошо раскрученные выходцы из КВНа, а действующие игроки большей частью работают  на других работах, чтобы оплатить себе участие в играх.

#p67280,OldBear написал(а):

Вместо того чтобы долго и трудно продолжать учиться актёрскому мастерству

А кто сказал, что не учатся? Кто-то идет и учится. Выходцы из КВНа уже и во МХАТе есть, то есть уже в высшей лиге актерского мастерства.
Тут ведь еще надо понимать, что КВН - это жанр. Не надо к нему пытаться применять артистические требования Малого театра и Мосфильма. Ты же к цирковым клоунам таких претензий не предъявляешь. Юрий Никулин, Олег Попов и Карандаш в твоей терминологии тоже только и делали, что кривлялись и изображали несуществующих персонажей.

#p67280,OldBear написал(а):

их продюссоры, пользуясь распиаренной славой КВН, кинулись грести лёгкие бабки

Продюссер там один - Масляков. Он не бедный человек, это да. А остальные это кто?

#p67280,OldBear написал(а):

Решил, что лучше не отвечать совсем. ...во избежание.

Чего-то не наблюдаю отсутствия ответа.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_063.gif

Отредактировано Zagar (2017-08-04 21:17:27)

0

277

#p67281,OldBear написал(а):

Да. Я, действительно, не знаю персонажей

#p67192,OldBear написал(а):

приписывают свои нелепые фишки персонажам, для которых они(эти фишки) не только нехарактерны

А откуда ты знаешь, что для них нехарактерны эти фишки (кстати, какие эти?), если ты вообще не знаешь о ком речь?

0

278

Кстати, сборная никулинского цирка как раз в этом сезоне в КВНе играет. Второй или третий год уже. Актеры они средние, шутки тоже так себе, но берут антуражем. То карлики, то тетка за два метра ростом, то накачанный мужик на самом серьезе надувает грелку. Местами интересно получается.
Несколько лет назад пытались собрать сборную из известных актеров, но не вышло. Ходили слухи, что как раз насчет гонораров не смогли договориться.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/secret.gif

0

279

#p67290,Zagar написал(а):

А откуда ты знаешь, что для них нехарактерны эти фишки?

Для кого "них"?

#p67290,Zagar написал(а):

(кстати, какие эти?)

Те, которые нехарактерные.

#p67290,Zagar написал(а):

ты вообще не знаешь о ком речь?

Речь о тех, чьи фишки, естесссно.
Или ты несогласен?

0

280

#p67292,OldBear написал(а):

Для кого "них"?

Это же твои рассуждения о фишках и персонажах, ты и разбирайся.

0

281

#p67293,Zagar написал(а):

Это же твои рассуждения о фишках и персонажах, ты и разбирайся.

Э неее! Это ты первый выволок и "фишки", и "персонажей"!
У меня все ходы записаны.(с)
Вот я и разбираюсь - уточняю у тебя, кого ты имел ввиду, упоминая каких-то таинсвенных "них"?
От сути дискуссии увильнуть хочешь?

0

282

#p67192,OldBear написал(а):

А вот эти "юмористы", действительно, приписывают свои нелепые фишки персонажам, для которых они(эти фишки) не только нехарактерны, да ещё и вымысленны самими бездарными комиками.

Вот это обсуждаемая фраза про фишки и персонажи. Разве я ее автор?

Отредактировано Zagar (2017-08-05 05:23:30)

0

283

#p67315,Zagar написал(а):

Вот это обсуждаемая фраза про фишки и персонажи. Разве я ее автор?

"Фишки" и "персонажи" - твои слова.
А мы тупо обсуждаем(меряемся) качеством художественного вкуса.
Тебе нравится современное телешоу под старым названием КВН?
Мне - нет.
Я попытался как-то аргументировать этот свой взгляд. И фсё.
В последнем сообщении(насчёт "увиливания от дискуссии" я просто пошутил. Если чё. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

284

#p67340,OldBear написал(а):

А мы тупо обсуждаем(меряемся) качеством художественного вкуса.

Не столько художественного вкуса, сколько чувства юмора.

#p67340,OldBear написал(а):

Тебе нравится современное телешоу под старым названием КВН?

Не шибко. Иногда смотрю, но прежнего интереса нет. Но это скорее связано с общим изменением моих вкусов и меньшим моим интересом к передачам этого жанра в целом. Но это касается и старых передач КВН. Оные, кстати, мне вспоминаются в позитивном плане исключительно благодаря моему продвинутому склерозу. Если  пытаться пересматривать их сейчас, то... лучше этого не делать, короче...

0

285

#p67380,Zagar написал(а):

Не столько художественного вкуса, сколько чувства юмора.

Те же яйцы...

#p67380,Zagar написал(а):

Не шибко. Иногда смотрю, но прежнего интереса нет. Но это скорее связано с общим изменением моих вкусов и меньшим моим интересом к передачам этого жанра в целом. Но это касается и старых передач КВН. Оные, кстати, мне вспоминаются в позитивном плане исключительно благодаря моему продвинутому склерозу. Если  пытаться пересматривать их сейчас, то... лучше этого не делать, короче...

Идентично. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_highfive.gif

0

286

#p67380,Zagar написал(а):

Если  пытаться пересматривать их сейчас, то... лучше этого не делать, короче...

Аналогично.

0

287

Дело в том, что юмор всегда четко привязан к реалиям текущей жизни. Когда эти реалии меняются, то и юмор меняется. Скажем, КВН конца 80-х неинтересен моим детям. У них отличное чувство юмора, но там почти все шутки непонятны без привязки к тогдашнему политическому контексту и подтексту. Приходится долго объяснять о чем там эти КВНовцы шутят, они в итоге понимают, но им не смешно. Точно также мне не смешны шутки армянского радио, мне контекст понятен, но это не мой контекст, это скорее контекст жизни моих родителей. Многим из нас непонятно как Экза может смеяться над Симпсонами и так далее, потому что это тоже нам надо долго объяснять.
Меняется само телевидение. В 60-х КВН был единственной юмористической передачей, в 80-х таких передач было 2-3, сейчас счет идет на десятки, если не на сотни. Другая конкуренция, другие способы борьбы за зрителей.

Меняется манера шутить. Недавно наблюдал попытку возрождения "Вокруг смеха". Полная фигня. Товарищи постарались воспроизвести тот, старый "Вокруг смеха" в стиле тогдашней вечно рефлексирующей интеллигенции. И, как ни парадоксально, проблема в том, что это у них почти получилось. В нынешние времена, как оказалось, такой юмор мало кому интересен. Ну разве что погрязшим в ностальгии по уши.

Да, и практически никто уже не смеется над клоунами в цирке. В архетипах современной молодежи такой персонаж в рыжем парике и с шаровидным красным носом - скорее зловещий персонаж из детективов, грабящий банки, ничего смешного.

+2

288

#p67415,Zagar написал(а):

практически никто уже не смеется над клоунами в цирке

http://ru-an.info/Photo/QNews/n2624/1.jpg

+1

289

#p67415,Zagar написал(а):

Дело в том, что юмор всегда четко привязан к реалиям текущей жизни.

Спасибо, кэп!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/dirol.gif

0

290

#p67415,Zagar написал(а):

Дело в том, что юмор всегда четко привязан к реалиям текущей жизни.

Гы.
А как же понимать твоё утверждение что:

#p67100,Zagar написал(а):

- Быков не логопед и не имеет дефектов речи, он просто приписывает все эти фишки своему персонажу и над этим смеется. И мы вместе с ним.

?

0

291

#p67421,Rick написал(а):

Спасибо, кэп!

Обращайтесь!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_067.gif

#p67422,OldBear написал(а):

А как же понимать твоё утверждение что:

А где тут противоречие? Я же не про реальность существования такого логопеда, а про жизненные реалии того времени, сквозь призму которых люди смотрят на подобные шутки. Мы с тобой над этим смеемся, а вот мои дети не очень. То есть для них это скорее смешно, но не слишком.
Когда этот фильм только вышел, мы его смотрели дома в компании американского профессора. Ему смысл этого эпизода с логопедом полчаса объясняли, он так и не понял чего тут смешного - разве можно смеяться над несчастным человеком, который не может говорить?

Отредактировано Zagar (2017-08-06 20:38:13)

0

292

#p67430,Zagar написал(а):

Когда этот фильм только вышел, мы его смотрели дома в компании американского профессора. Ему смысл этого эпизода с логопедом полчаса объясняли, он так и не понял чего тут смешного - разве можно смеяться над несчастным человеком, который не может говорить?

Юмор уже в том, что вы пытались объяснять в чём юмор.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

+1

293

#p67430,Zagar написал(а):

Когда этот фильм только вышел, мы его смотрели дома в компании американского профессора

А когда вы смотрели премьеру "Прибытия поезда", сколько братьев Люмьер квасило на кухне?

Отредактировано DoctorLector (2017-08-06 21:37:48)

0

294

#p67430,Zagar написал(а):

мы его смотрели дома в компании американского профессора.

Какая, однако, удача, что не британского! 
Английский юмор, это такой - ...."глубокий и тонкий"  ...хм... юмор.    имхо

0

295

#p67430,Zagar написал(а):

он так и не понял чего тут смешного

Потому, что это горькая, но уже привычная насмешка над нашими порядками, когда возможны такие логопеды, а не над самим логопедом.
Это отличительная особенность именно русского менталитета - отрицательные эмоции по отношению к своему государству - насмешка над глупостями, желание противодействовать властям, пусть по мелочи, недоверие ко всем нововведениям ...

+1

296

#p67430,Zagar написал(а):

Rick

    Спасибо, кэп!

Обращайтесь!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_067.gif
OldBear

    А как же понимать твоё утверждение что:

А где тут противоречие? Я же не про реальность существования такого логопеда, а про жизненные реалии того времени, сквозь призму которых люди смотрят на подобные шутки. Мы с тобой над этим смеемся, а вот мои дети не очень. То есть для них это скорее смешно, но не слишком.
Когда этот фильм только вышел, мы его смотрели дома в компании американского профессора. Ему смысл этого эпизода с логопедом полчаса объясняли, он так и не понял чего тут смешного - разве можно смеяться над несчастным человеком, который не может говорить?

Отредактировано Zagar (Сегодня 13:38:13)

Ну, и для русского зрителя не особенно смешно было

0

297

#p67433,OldBear написал(а):

Юмор уже в том, что вы пытались объяснять в чём юмор.

Мы не сразу поняли, что он не врубается в чем сама суть юмора, подозревали, что мы просто плохо ему перевели.
И вообще дело обычное. Я тут одному польскому зомби пытался суть КВНовской шутки разъяснить, так тоже не шибко успешно.

#p67442,DoctorLector написал(а):

А когда вы смотрели премьеру "Прибытия поезда", сколько братьев Люмьер квасило на кухне?

Все трое, конечно.

#p67459,SERGEY написал(а):

Это отличительная особенность именно русского менталитета - отрицательные эмоции по отношению к своему государству - насмешка над глупостями, желание противодействовать властям, пусть по мелочи, недоверие ко всем нововведениям ...

Отличие американского менталитета в том, что они не смеются над шутками, связанными с физическими недостатками человека - например, даже над анекдотами про алкоголиков и наркоманов. Даже не потому что не смешно, а потому что неприлично. Напрочь не восприняли наши анекдоты про чукчей - для них это просто проявление махрового национализма. А смеяться над собой и над глупостями они вполне себе умеют.

#p67463,greatselectionist написал(а):

Ну, и для русского зрителя не особенно смешно было

Мне это было смешно, потому что тогда я был ребенком. С современной точки зрения, это действительно юмор вполне детского уровня. Хотя тогда смеялись и взрослые, мой отец хохотал, прямо до слез.

+2

298

Ну да, область юмора она не только индивидуальна (например много людей не понимают шутки в свой адрес, многие не признают пошлых шуток ...), но еще имеет национальные особенности.

0

299

#p67471,Zagar написал(а):

Все трое, конечно

Опять с мушкетёрами перепутал.

+1

300

#p67471,Zagar написал(а):

Напрочь не восприняли наши анекдоты про чукчей - для них это просто проявление махрового национализма.

Что интересно, у американцев вполне себе позволительно высмеивать особенности жителей местности, штата, но да, рассовые или национальные черты - табу.

0


Вы здесь » Амальгама » Математика и программирование » Обсуждение - Математика и программирование