Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » 3-5 чашек кофе в день снижают риск сердечных приступов


3-5 чашек кофе в день снижают риск сердечных приступов

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

2015-03-03 01:56 3-5 чашек кофе в день снижают риск сердечных приступов Риск закупорки артерий снижается, даже если выпивать по одной чашке напитка в день

В ходе эксперимента выяснилось, что для людей, пьющих 3-5 чашек напитка в день, снижается риск отложений кальция в коронарных артериях.

Мне как-то всегда казалось, что механизм кальцинирования сосудов несколько другой.

0

2

Ал написал(а):

механизм кальцинирования сосудов несколько другой

Да хорошая у тебя память, хорошая, никто же не подъ2.71бывает.

0

3

DoctorLector написал(а):

никто же не подъ2.71бывает.

ага, я всё помню, недавно подъебнули.
Не, мне просто непонятно, ведь про данный эффект давно говорят, но как?

0

4

5

А ещё бывают разные сорта кофе и разные способы его сварить. Турецкий чем-то похож на смолу (по-моему, с солью, перцем и чесноком, но могу ошибаться), от бразильского получаются глаза на стебельках, не уверен, что туда воду добавляют. Я не знаю, растёт ли кофе в Корее и где это вообще, но в Лондоне точно не растёт. Как изучать нечто по всему земному шару, но без стандартизации состава и дозировки?

0

6

счас с этими кофемашинами ... нормального черного кофе не получишь ...

0

7

nvs написал(а):

В общем, вопрос о вреде или пользе кофе остается открытым.

Сердечные приступы это ерунда. Кофеин это пурин как и мочевая кислота. И кофеин в итоге в организме в неё метаболизируется. Я как то на себе это испытал. Я пью где-то по 10 чашек кофе в день, всю жизнь, то есть, умеренно. Но одно время я чашек по 20-30 пил, это было в 2012, когда работал с одним плазматронщиком в Подольске и длилось это всё лето. Ну, а потом, осенью я от него уехал. И у меня началась почечная колика, ну я в этот момент, вообще, находился далеко, в лесу фактически, под Бологим. Подруга там приобрела несколько домов отдыха, продав в Москве хату. Я покопал картошку и колика вскоре началась. Ясный хрен, это были ураты. Эти конкременты выходили потом и мне без мурексидной пробы всё было ясно по их виду. Купировал колику парилкой и пил соду с лимонной к-той, ну, оно у меня всё вышло, цитрат натрия это самое простое и надежное средство супротив уратов. И только потом вдруг эта подруга обнаружила, что у неё в аптечке трамал валяется, вернее у неё этих аптечек было штук 5 и там туфта всякая была. Ну она, вообще, ничем не болеет в принципе, как и я, и её сестра, которая в лесу живет с ней. Однако, тогда мне херовило сильно. И причина тому что я злоупотреблял кофе около 3-х месяцев. Не злоупотребляйте кофе, в больших количествах, оно/он безусловно вредно/вреден!!! С тех пор я опять его стал пить умеренно.

0

8

nvs написал(а):

Надо сказать, что не все согласились с их выводами. Так, английские врачи сказали журналистам из BBC, что эти результаты требует еще тщательной проверки.

DoctorLector написал(а):

Как изучать нечто по всему земному шару, но без стандартизации состава и дозировки?

В общем, я так понял, что британские учоные просто выдали общеизвестные слухи за результат неких исследований, которые вообще не проводились, но деньги кончились, дайте ещё.

0

9

Эрик написал(а):

С тех пор я опять его стал пить умеренно.

умеренно/неумеренно - это сколько?

0

10

Это индивидуально и зависит на самом деле в основном от количества и локации в моске и теле аденозиновых или пуриновых рецепторов. Они связываются с нуклеотидом аденозином т.е. рибозой прихреначенной к пурину аденину, химически очень похожему на кофеин. Там запускается через кофеин целый хоровод биохимии с накоплением цАМФ (циклического аденозин монофосфата), это меняет все метаболитические хрени связанные с АТФ, АДФ и АМФ, считай потребление энергии, также меняется от этого осмотическая картина в почках и мочевыделение....
У всех это по единым принципам работает, но чуйствительность рецепторных структур разная... долго объяснять и, один хрен, ничего не будет ясно.

0

11

Ал написал(а):

британские учоные просто выдали общеизвестные слухи за результат неких исследований, которые вообще не проводились, но деньги кончились, дайте ещё

Мы не можем этого утверждать. Что-то проводилось, но изложено настолько криво, что понять это невозможно. Статья всегда хороша ровно настолько, насколько журналист понял, о чём он пытается написать. Поскольку детали скучны, а для публикаций нужна некая интрига, журналисты пропускают детали. Остаётся какая-то хрень. Зато, с их точки зрения, "читаемая" ("И вообще, у нас свои законы, а публика схавает").

0

12

К такому выводу пришли ученые из Южной Кореи и Университета Джона Хопкинса (США).

Погуглил по запросу Johns Hopkins University Caffeine Korea
Ничего такого не нашел но зато надыбал много научпопа с отсылкой к этому, типа память он улучшает
http://www.nature.com/neuro/journal/v17 … .3623.html
Судя по всему тему, полезности кофеина они стали давно разрабатывать, память кстати он реально вполне может улучшать в частности из-за того, что число пуриновых рецепторв в моске растет, а через дофамин и серотонин, они четко завязаны на механизмы удовольствия и памяти.
Я и пью кофе умеренно, по 10 чашек в день, а когда пил несколько не умеренно этак по 30, то как раз потому, что интенсивно работать надо было и много запоминать.

DoctorLector написал(а):

Ал написал(а):

британские учоные просто выдали общеизвестные слухи за результат неких исследований, которые вообще не проводились, но деньги кончились, дайте ещё

Мы не можем этого утверждать. Что-то проводилось, но изложено настолько криво, что понять это невозможно.

Я и сделал поиск, чтобы нечто утверждать, а кривопись журнаглистов безобразна, но вообще надо им ввести уголовную ответственность если они на первоисточники не ссылаются.
Хотя, судя по моей сциллке-харибдке, они общеизвестный слух, вернее мнение, что от кофе моск лучше фурычит как раз проверили. Странно иное чё их так на кофе тянет?

Отредактировано Эрик (2015-03-06 09:43:29)

0

13

Эрик написал(а):

Я и пью кофе умеренно, по 10 чашек в день

Это умеренно ?

0

14

Вполне для меня. Больше стал пить начало хероветь не по детски метаболизм сцука не обманешь.

0

15

А сколько ложек кофе в каждой чашке ?

0

16

DoctorLector написал(а):

Ал написал(а):

механизм кальцинирования сосудов несколько другой

Да хорошая у тебя память, хорошая, никто же не подъ2.71бывает.

Кофе пьёшь, Ал?

0

17

SERGEY написал(а):

А сколько ложек кофе в каждой чашке ?
Подпись автора
"Стираются белые пятна" - заявил путешественник Берингов пролив на платье соседки майонез.

2-3 и растворяю горячей водой и лью туды воду из под крана

0

18

SERGEY написал(а):

А сколько ложек кофе в каждой чашке ?
Подпись автора
"Стираются белые пятна" - заявил путешественник Берингов пролив на платье соседки майонез.

2-3 и растворяю горячей водой и лью туды воду из под крана

nvs написал(а):

Надо сказать, что не все согласились с их выводами. Так, английские врачи сказали журналистам из BBC, что эти результаты требует еще тщательной проверки. К тому же, непонятно, насколько они приложимы к западному миру, так как у жителей Кореи, безусловно, сильно отличающаяся от европейцев диета.  В общем, вопрос о вреде или пользе кофе остается открытым.

Там по сцилке унутри популярной попы журнал Heart со статьей -однако сволочи, даже абстракт низззя в этом Сердце читать бесплатно. Совсем оборзели. Как я понял из контекста в этом Сердце просто критика этих кофеиновых фанатиков. Я и сам такую критику могу развести сколько угодно, и кто угодно может, это все малоинтересно, интересно узнать что они в натуре нашли. В популярной попе по nvs-овской сцике харибдке, однако нет и следа американцев из универа Джонса Хопкинса. Одни южнокорейские учОООные упомянуты.
Продолжу, однако, "журналистское расследование", я теперь понял, что это значит на самом деле, это расследовать их брехню. Сейчас понаделаю запросов без  Джонса Хопкинса.
Вот оно в Сердце просто меню дурацкое

Abstract

Objective To investigate the association between regular coffee consumption and the prevalence of coronary artery calcium (CAC) in a large sample of young and middle-aged asymptomatic men and women.

Methods This cross-sectional study included 25 138 men and women (mean age 41.3 years) without clinically evident cardiovascular disease who underwent a health screening examination that included a validated food frequency questionnaire and a multidetector CT to determine CAC scores. We used robust Tobit regression analyses to estimate the CAC score ratios associated with different levels of coffee consumption compared with no coffee consumption and adjusted for potential confounders.

Results The prevalence of detectable CAC (CAC score >0) was 13.4% (n=3364), including 11.3% prevalence for CAC scores 1–100 (n=2832), and 2.1% prevalence for CAC scores >100 (n=532). The mean ±SD consumption of coffee was 1.8±1.5 cups/day. The multivariate-adjusted CAC score ratios (95% CIs) comparing coffee drinkers of <1, 1–<3, 3–<5, and ≥5 cups/day to non-coffee drinkers were 0.77 (0.49 to 1.19), 0.66 (0.43 to 1.02), 0.59 (0.38 to 0.93), and 0.81 (0.46 to 1.43), respectively (p for quadratic trend=0.02). The association was similar in subgroups defined by age, sex, smoking status, alcohol consumption, status of obesity, diabetes, hypertension, and hypercholesterolaemia.

Conclusions In this large sample of men and women apparently free of clinically evident cardiovascular disease, moderate coffee consumption was associated with a lower prevalence of subclinical coronary atherosclerosis

Это просто статистика.

Отредактировано Эрик (2015-03-06 10:59:41)

0

19

DoctorLector написал(а):

Зато, с их точки зрения, "читаемая" ("И вообще, у нас свои законы, а публика схавает").

угу. как ни прискорбно, но...

0

20

Эрик написал(а):

Кофе пьёшь, Ал?

Да.

0

21

Ал написал(а):

Да.

*подсказывает*
где?
когда?
откуда?
когда?
как?

0

22

nvs написал(а):

где?когда?откуда?когда?как?

Первое и последнее - как-то не в рифму...

0

23

Ал написал(а):

не в рифму

Школа. 2-й класс. Предложный падеж.

0

24

Зато второе и четвертое согласуются

0

25

nvs написал(а):

Предложный падеж.

Если ты предлагаешь "как" то зачем ставишь знак вопроса?

SERGEY написал(а):

Зато второе и четвертое согласуются

Это просто склероз.

0

26

Эрик написал(а):

2-3 и растворяю горячей водой и лью туды воду из под крана

А почему это называется "кофе"? Так на банке написано?

0

27

Rick написал(а):

А почему это называется "кофе"?

Такое вот оно кофе...

0

28

в аптечке
в банке из под какао
на которой написано - соль

0

29

Rick написал(а):

Эрик написал(а):

2-3 и растворяю горячей водой и лью туды воду из под крана

А почему это называется "кофе"? Так на банке написано?

Конечно это не всё. Чтобы кофе был хорошим желательно, как можно более сильно хлорированная. Если вода плохо хлорирована, конечно это тоже можно пить, но это не кофе в моем понимании.

Отредактировано Эрик (2015-03-08 06:39:45)

0

30

Эрик написал(а):

Если вода плохо хлорирована, конечно это тоже можно пить, но это не кофе в моем понимании.

Да какая проблема-то? Добавляй хлорки вместо сахара.

0


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » 3-5 чашек кофе в день снижают риск сердечных приступов