Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Очумелые руки » Есть вопрос


Есть вопрос

Сообщений 61 страница 90 из 482

61

#p4893,DoctorLector написал(а):

с помощью дихлорэтана и/или эпоксидки

Ну, да, чем-то придётся - циакриновые, гады, нифига в этом случае отчего-то не работают.

#p4893,DoctorLector написал(а):

Это обычный источник ущерба и хаоса. "Я просто вот, а оно само"

Вариант: "Смотри, как я..." - тоже не плох.

0

62

#p4894,nvs написал(а):

чем-то придётся - циакриновые, гады, нифига в этом случае отчего-то не работают

Кстати, да. Я сначала думал, что проблемы с обезжиривание поверхностей. Но мытьё бензином и спиртом не помогает, цианакрилат не работает. А жаль.

#p4894,nvs написал(а):

Вариант: "Смотри, как я..." - тоже не плох

А вот это - худший из возможных вариантов. Особенно, когда одно чудо говорит "Смотри, как я могу", а второе - "Фигня, смотри как надо". Вот после этого обычно наступает самый кромешный 3.14здец. Произошедшую катастрофу при этом всё равно ликвидируют папой.

0

63

#p4896,DoctorLector написал(а):

Вот после этого обычно наступает самый кромешный

А кому и плановое решение текущих вопросов.

0

64

Это какие вопросы решаются через катастрофу? http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

65

Да что угодно (хорошо, что редко). Если очень сильно утрировать, то в стену вбиваются "сотки" для подвешивания бумажных снежинок: слишком долго думал как минимизировать последствия, а надо сейчас.

0

66

*в сторону*

Есть мнение, что мне в жизни сильно повезло. Когда я в плетёную корзиночку вклеивал термоклеем гирлянду в полтыщи светодиодов для конкурса школьных поделок, я ещё имел наглость сетовать на судьбу.

Выглядит это так

Отредактировано DoctorLector (2015-03-16 13:16:38)

+1

67

#p4902,DoctorLector написал(а):

Это какие вопросы решаются через катастрофу?

Как правило, неразрешимые, да!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/mega_shok.gif

0

68

#p4907,DoctorLector написал(а):

Выглядит это так

Выглядит просто порясающе!

0

69

#p4912,nvs написал(а):

Выглядит просто порясающе!

Втроём делали. Результат - гран-при. Главным образом за креативную идею, потому что до нас так не делал никто. На следующий Новый год есть вообще улётная задумка.

0

70

#p4914,DoctorLector написал(а):

Новый год есть вообще улётная задумка.

Самая засада, когда планка всё выше и выше...

0

71

#p4916,nvs написал(а):

Самая засада, когда планка всё выше и выше

Пока верхней границы не видим. Тьфу-тьфу-тьфу... Наоборот, что-то идей всё больше. Видимо, в детстве недоиграли, сейчас отрываемся.

0

72

#p4920,DoctorLector написал(а):

Пока верхней границы не видим.

Остаётся только позавидовать.

0

73

Так нам и лет-то всего ничего.

0

74

#p4882,nvs написал(а):

НХНП, что у тебя за проблема, тебе надо растворить прежний клей или приклеить на него свЯтодиоды, или что?

Отредактировано Эрик (2015-03-17 19:33:00)

0

75

#p5047,Эрик написал(а):

тебе надо растворить прежний клей или приклеить на него свЯтодиоды, или что?

Или что: приклеить пластмассовую колбу к металлическому основанию лампы.

0

76

молодость его мучает
а не светодиоды
светдиоды можно и на клей к колбе металлической
а вот молодость
....
ее только металлическими кольцами

+1

77

#p5056,nvs написал(а):

Эрик

тебе надо растворить прежний клей или приклеить на него свЯтодиоды, или что?

Или что: приклеить пластмассовую колбу к металлическому основанию лампы.

Есть масса клеев с хорошей адгезией и к металлу, и к пластикам, доступных через розничную сеть.
Надо только четко знать,
1)что за металл
2)что за пластик
3) требования к клеевому соединению.
В общем, всё достаточно тривиально, хотя так не всегда получается. Если у тебя какие то сложности просто опиши конкретно проблему и что пробовал. Я понял что ты что-то делал, но не понял что.

#p5067,лукаш написал(а):

....
ее только металлическими кольцами

http://images.kinkylove.com/pp024/big/chernaya-shelkovaya-lenta-protyanuta-cherez-koltsa-i-tugo-styagivaet-vse-telo-f71cb.jpg
Да, Лукаш, ты правильно предлагаешь, однако, ты ещё тот шалун!

Отредактировано Эрик (2015-03-18 14:58:05)

0

78

Решил таки избавиться от этих злосчастных ламп. Возник вопрос: можно ли две светодиодные ленты по 48Вт повесить на один стоваттный драйвер? Или лучше каждую по-отдельности на 60-ваттный?

0

79

Я за второй вариант. Меня смущают варианты, когда совсем нет запаса.

0

80

Вот и я точно такое же смущение испытываю.

0

81

Тогда без вариантов - 2 по 60.

Поправка! Конечно же, два по 150 для начала, под холодные закуски... Мы же не можем игнорировать праздник включения сразу двух ламп, мы просто обязаны это отметить.

Отредактировано DoctorLector (2015-04-27 12:03:15)

0

82

1. можно.
2. запас там не нужен. это не электроплитка или трансформатор. Это просто предел, который может выдавать драйвер.
То есть, если ты навесишь на 150Вт светодиодов на 170 Вт - то для светодиодов будет только польза великая - будет меньше выгорать люминофор и деградировать кристалл. А драйвер будет давать только 150Вт.

0

83

nvs
Кстати. Драйвера есть разные. Есть со стабилизацией по току, есть со стабилизацией по напряжению.
Это надо учитывать.

0

84

#p9751,Ал написал(а):

Это надо учитывать

Так "можно" или "надо учитывать" и, если последнее, то каким образом?

#p9738,DoctorLector написал(а):

Мы же не можем игнорировать праздник включения сразу двух ламп

Лент. Но игнорировать всё равно не можем. Несомненно.

0

85

#p9756,nvs написал(а):

Так "можно" или "надо учитывать" и, если последнее, то каким образом?

Если лента на 12 вольт, и ты подключаешь к 12 вольт источнику напряжения - то тут, как вы с Доком и опасались,
нужно чтобы мощность ленты была ниже, чем мощность источника питания.
Если же подключаете ленту к источнику тока - то он в любом случае больше ток, чем на нём написано не выдаст. Для светодиодов предпочтительнее использовать именно источники тока.
На нём пишется диапазон напряжений, и ток, для которого он рассчитан.
Обычно этот диапазон лежит в пределах 3-68 вольт.
Допустим, у тебя есть источник тока, предназначенный для стандартных осветительных СД приборов с параметрами 300мА, и диапазоном напряжения 16 - 48 вольт (один из распространённых примеров)
И есть несколько лент на 100 мА и 12 вольт.
В этом случае ты Просто подключаешь к драйверу три ленты параллельно и не паришься.
Так-же, можешь к этому драйверу подключить 3 ленты на 110мА и тоже не париться, И эта лента будет работать дольше. как-то так.

0

86

#p9800,Ал написал(а):

Если лента на 12 вольт, и ты подключаешь к 12 вольт источнику напряжения - то тут, как вы с Доком и опасались,
нужно чтобы мощность ленты была ниже, чем мощность источника питания.
Если же подключаете ленту к источнику тока - то он в любом случае больше ток, чем на нём написано не выдаст. Для светодиодов предпочтительнее использовать именно источники тока.

Осталось понять что из них вот это.

0

87

#p9846,nvs написал(а):

Осталось понять что из них вот это

*в сторону*

Не дай бог никому услышать такую фразу во время операции... Впрочем, я как-то рассказывал, был такой момент выяснения между двумя горячими парнями на кафедре оперативной хирургии во время операции ("- Кацо, как ти думаэш, это arteria cystica  или жэлчьний праток? - Вах, а давай разрэжим! Если патчот кров, то артерия, а если жэлч... Преподаватель - Я вам разрежу, уроды! Совсем с ума посходили!")

+1

88

#p9846,nvs написал(а):

Осталось понять что из них вот это.

Скорее всего просто стабилизированный блок питания на 12 вольт. У них, кстати, сильно цена растёт с ростом мощности. Ток что, если решишь ставить такие то выбирай с небольшим запасом.Нафига тебе 60Вт?

#p9868,DoctorLector написал(а):

Если патчот кров, то артерия, а если жэлч...

Я так понимаю, нет ни одного выпуска, где так не шутили. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

89

#p9891,Ал написал(а):

нет ни одного выпуска

#p9868,DoctorLector написал(а):

я как-то рассказывал

0

90

#p9893,DoctorLector написал(а):

я как-то рассказывал

М.б. м.б.
Просто мне казалось, что я не раз и очень давно это слышал. Но ведь и мы уже знакомы... Блин, как время-то летит! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0


Вы здесь » Амальгама » Очумелые руки » Есть вопрос