Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Exo-локация


Exo-локация

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Причиной аварии "Прогресса" могла стать ошибка в системе управления ракеты-носителя
Космос  29 апреля, 20:11 UTC+3
"Точно сказать ничего нельзя, можно только предполагать", - заявил главный редактор журнала "Новости космонавтики" Игорь Маринин

"Точно сказать ничего нельзя, можно только предполагать. Например, это могла быть ошибка в исполнительных органах системы управления ракеты-носителя. Эта система не отключилась вовремя, по циклограмме, а отключилась только тогда, когда было выработано топливо. А дальше произошло нарушение всей циклограммы", - сказал он.
По мнению академика, при "отстреле" "Прогресса" от ракеты произошло его соударение со ступенью. "Видимо, какое- то "кривое" отделение было. Как такое могло получиться, я не знаю, но повредился и корабль, и ступень, и образовалась куча обломков. Первопричину надо искать в третьей ступени ракеты", - считает Маринин.
Ранее сообщалось, что корабль и третья ступень "Союза-2.1а" находились на так называемой орбите увода (с которой ступени или отработавшие разгонные блоки падают на Землю) на расстоянии 30 км друг от друга.
"Почему ракета "лишнего" дала (30 км - прим. ТАСС), неизвестно. Может быть, была программная ошибка, не была заложена соответствующая программа. Но возможно, что топливо перелили. Здесь много вариантов", - отметил Маринин.

Отредактировано Exo (2015-04-29 21:21:33)

0

872

"Сход транспортного грузового корабля (ТГК) "Прогресс М-27М" с орбиты и его сгорание в атмосфере состоится 5-7 мая", - сказали в Федеральном космическом агентстве.

В пресс-службе отметили, что корабль не представляет какой-либо угрозы для Международной космической станции из- за существенной разницы в высоте орбит этих двух объектов.
"В настоящий момент ведется контроль бортовых систем корабля. Специалисты Роскосмоса контролируют орбиту ТГК и будут своевременно сообщать о развитии событий", - добавили в пресс-службе.
"Прогресс М-27М" стартовал с Байконура во вторник. После отделения корабля от ракеты стали поступать сообщения, что на грузовике не раскрылись антенны системы "Курс". Затем выяснилось, что он находится на нерасчетной орбите и неконтролируемо вращается. Попытки связаться с кораблем не принесли результатов.
Как заявил сегодня журналистам глава Роскосмоса Игорь Комаров, космический грузовик "Прогресс М-27М" нельзя состыковать с МКС, рассматриваются варианты его затопления. В пресс-службе Роскосмоса уточнили ТАСС, что "Прогресс" планируется свести с орбиты 5-7 мая, после чего он сгорит в плотных слоях атмосферы.

0

873

#p10111,Exo написал(а):

возможно, что топливо перелили

*неостановимо рыдает*

0

874

На заправке в тот момент как раз проверка была. Так-то обычно недоливают, а тут вон оно как обернулось.

0

875

#p10161,DoctorLector написал(а):

*неостановимо рыдает*

Ну, ну вот не надо так сокрушаться, дорогой. Они же не уточнили откуда и куда они перелили, сколько и чего именно.

0

876

МОСКВА, 30 апреля. /ТАСС/. Тугоплавкие титановые и стальные шар-баллоны могут достичь поверхности Земли при падении аварийного космического грузовика "Прогресс М-27М", сообщил ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.
"Единственное, что действительно может пройти сквозь плотные слои атмосферы и упасть на поверхность земли или в океан - это шар-баллоны из толстостенного металла.

Их, к тому же прикрывает корпус корабля. На борту "Прогресса" таких шар-баллонов больше десятка", - сказал собеседник агентства.
Он уточнил, что на корабле находятся восемь шар-баллонов с окислителем и горючим, восемь баков с газами наддува топливных баков, два шар-баллона с водой (общая масса 420 литров), несколько баков с кислородом (50 кг).
Учитывая, что трубопроводная магистраль "Прогресса" повреждена, о чем ранее сообщил Роскосмос, можно с большой долей уверенности утверждать, что на корабле не осталось большего запаса топлива, подчеркнул источник. Корабль не взорвется при входе в атмосферу, отметил он. Даже если бы на "Прогрессе" сохранилось все горючее, которое он вез на станцию и имел в собственных баках, интенсивность горения корабля в плотных слоях атмосферы такова, что взрыв не успел бы произойти, пояснил собеседник агентства.
Коррекция орбиты МКС может быть отменена
Коррекция высоты орбиты Международной космической станции, запланированная на 6 мая, может быть отменена или перенесена из-за аварии космического грузовика "Прогресс М-27М".

"Решение о проведении плановой коррекции пока не принято. Предыдущие расчеты необходимости проведения маневра основывались на увеличении массы МКС за счет пристыковки к ней "Прогресса М-27М". В связи с тем, что корабль не пристыковался к станции, ее масса не изменилась, поэтому вопрос необходимости в нынешних условиях проведения в ближайшие дни такого маневра пока находится в стадии обсуждения и проработки", - пояснил собеседник агентства.
Планировалось, что 6 мая с помощью двигателей космического грузовика "Прогресс М-26М" орбиту МКС скорректируют для обеспечения условий для посадки пилотируемого корабля "Союз ТМА-15М" 14 мая.
Грузовой корабль "Прогресс М-27М" был запущен во вторник, 28 апреля, с космодрома Байконур на ракете- носителе "Союз-2.1а". Позднее выяснилось, что грузовик оказался на нерасчетной орбите, а связь с ним была потеряна. После нескольких неудачных попыток наладить управление кораблем специалисты признали невозможной его стыковку с МКС.

0

877

http://fs203.jpe.ru/4700/4349987_4683b484.jpg

Случилось это в московском аэропорту «Внуково» в 1970-х годах. Очевидцы вспоминают, что в то время, как активно шла посадка на самолет «ИЛ-18», который летел куда-то на Север, один пассажир с собакой стоял у трапа и всех пропускал. У него даже был билет, но не было справки от ветеринара и собаку категорически отказались пускать на борт. Мужчина спорил и уговаривал, но стюардессы были непреклонны. Тогда он обнял пса, снял ошейник и пустил ее на бетон. Пес думал, что его выпустили гулять, а когда вернулся, трап был убран. Она бежала за улетающим «Илом» по взлетной полосе, несмотря на горячий воздух двигателей, догоняла, сколько могла, но самолет взметнулся в небо, а собака осталась ждать.

http://fs203.jpe.ru/da2d/4349988_746cbb89.jpg

Потом овчарка еще некоторое время бегала за всеми улетающими «Илами», в надежде встретить хозяина. Однажды ее заметил один из летчиков и попросил забрать из взлетно-посадочной полосы. Он думал, что собака принадлежит кому-то из служащих аэропорта. Но летчик ошибся, собака все это время жила на аэродроме под открытым небом. И каждый раз, когда к самолету подъезжал трап, она садилась невдалеке и преданно ждала.

http://fs101.jpe.ru/f192/4349989_2a649768.jpg

Собаке дали имя Пальма, она не приближалась даже к тем людям, которые начали регулярно ее кормить, умный пес понимал, что ее планы по поиску хозяина могут нарушить, поэтому всегда держалась на расстоянии.

http://fs102.jpe.ru/664d/4349993_38e91f95.jpg

После публикации в газете «Комсомолка» статьи под названием «Два года ждет», в которой редакция попросила отозваться хозяина преданной овчарки. Авторы получили тысячи писем из разных уголков Союза и одно все таки было от человека, который почти два года назад оставил ее у трапа. Мужчина улетел в Норильск, он точно описал все приметы собаки, но возвращаться за ней не захотел, побоялся осуждения своих друзей. Тысячи людей писали с просьбой забрать Пальму, но улетела она в Киев.

http://fs202.jpe.ru/a947/4349994_0ed670ac.jpg

Доцент киевского института Вера Котляревская тщательно подготовилась к приему Пальмы, она жила некоторое время в вагончике на аэродроме, давая собаке привыкнуть, кормила. И пес сдался новой хозяйке. По приезде в Киев, в семье Веры старались говорить тихо, чтобы не напугать собаку, не закрывали двери комнат, чтобы она не чувствовала себя пойманной. А потом вера написала в редакцию, что у Пальмы теперь трое щенков.

+1

878

http://fs103.jpe.ru/6b24/4355117_c5c6ffef.jpg

0

879

Об эротических особенностях лопат! Смайлик «smile»
Приходит Василий с рыбалки домой.
(он раньше вернулся – клев был плохой)
Глядит - у ворот "шестисотый" стоит.
"Явно приехал какой-то бандит.
Ни на минуту Клавку одну
Оставить нельзя". Он подходит к окну.
И вздохи, и стоны слышны из окна.
Понятно, чем занята дома жена.
"Так, значит, пока я топтал берега,
она мне наставила, сволочь, рога.
Такого, конечно же, я не прощу.
И ей, и ему я сейчас отомщу".
На цыпочках тихо заходит он в хату,
Сжимая в руках штыковую лопату.
На занавеске две тени видны,
Узнал по приметам фигуру жены.
Первый удар достается жене
(удар не смертельный - плашмя по спине)
Ударом вторым оглушил мужика,
Лопату, сломав поперек черенка.
Вышел во двор. Закурил у порога.
"Убить не убил – покалечил немного
В участок пойду. Не большая вина.
Глядит, а в ворота заходит жена.
"Ты рано вернулся, предчувствовал что ли.
Приехала тетка и муж ее Коля.
С дороги устали я им постелила.
До лавки сходила. Продуктов купила.
Муж Зины начальник в районе большой,
При галстуке ходит, костюм дорогой.
Высокого птица конечно полета.
У них "Мерседес" - шестисотый по счету.
Они обещали - проявят заботу,
Чтоб нам перебраться в район на работу,
А то прозябаем в деревне, в глуши.
Ты, Вася, культурным себя покажи.
Я водки взяла (самогонку не пьют)
И морды по пьянке друг другу не бьют.
А то разойдешься как в прошлом году,
Когда полдеревни сидело в пруду.
Ты матерных песен не пой за столом,
Руками не ешь – только вилкой, ножом,
А водку – что женщинам, что мужикам-
Ты лей помаленьку, не полный стакан".
Чуть слышно шаги проскрипели по хате,
Тетка выходит в атласном халате.
Хозяйка к ней бросилась, взглядом лаская.
"Как отдохнула, моя дорогая?"
"Все было отлично, я в жизни ни разу
не испытала такого экстаза.
Спина поцарапана - это пройдет,
А Коля мой в трансе, сейчас отойдет".
Минуту спустя Николай появился,
Держась за затылок, всем поклонился.
Похлопал Василия он по плечу.
"Давай отойдем, побазарить хочу.
Мы клуб мазохистов с женой посещали
И многое там на себе испытали-
Наручники, плетки и цепи стальные,
Но чтобы ЛОПАТОЙ – такое впервые...

0

880

#p10463,lenka511 написал(а):

Все для свадьбы, невестам и ее подружкам!

0

881

Умерла Майя Плисецкая. У нее, кстати, было испанческое гражданство.

http://fs201.jpe.ru/c11f/4326924_21ff7868.jpg

0

882

понравилось

http://cs5.pikabu.ru/post_img/2015/05/02/11/1430595183_284315061.jpg

+1

883

хыыы... Забавно. Картику про почему люди сдаются, уже испльзуют как тест. Типа 10/16, 13/16.

У меня 1/16 получилось. Я люблю относительно быстрые результаты. Если их нет, то задача уходит на второй план и я занимаюсь чем-нибудь другим.

0

884

Ал, тут говорят у вас сегодня погода улучшилась
http://sh.uploads.ru/zFuo6.jpg

+1

885

#p10564,Exo написал(а):

Я люблю относительно быстрые результаты. Если их нет, то задача уходит на второй план и я занимаюсь чем-нибудь другим.

Например, симулируешь?

+1

886

#p10606,DoctorLector написал(а):

Например, симулируешь?

неее... ТАК быстро женщины не успевают за вами симулировать.

#p10564,Exo написал(а):

относительно быстрые результаты

Быстрые относительно ситуации  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/secret.gif

0

887

#p10564,Exo написал(а):

Я люблю

а я противлюсь переменам
у меня и так все отлично
не надо дергать ...на!!

0

888

#p10572,Exo написал(а):

Ал, тут говорят у вас сегодня погода улучшилась

А у нас точно улучшилась. Сейчас +19 и солнышко, обещают ещё улучшить. Студентки, пользуясь случаем, оперативно поснимали штаны и джинсы и ходят в шортиках и коротеньких юбочках. Некоторые, правда, не сориентировались в ситуации и продолжают ходить в джинсах. На них с осуждением смотрят все лица мужского пола...

0

889

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif У нас также ...

0

890

#p10677,Rick написал(а):

А у нас точно улучшилась. Сейчас +19 и солнышко, обещают ещё улучшить.

А у нас наоборот погода поплохела. В субботу было приятное тепло, +23, а вчерась началось штот гадостное, +25, облачка легкие, но на всё небо, переодически мрыськают парой капель дождичка, влажность ого-го, парилка. И сегодня та же хрень.
Да еще и этот дурацкий пух летает тоннами.

0

891

ночью дождь

(по гисметео)

0

892

Слава богу у нас еще пуха нет. Режут их режут (тополя). Насадили блин в свое время.

0

893

жуть
мертвые аллеи из недорезанных тополей
чурки четырехметровые из земли торчат
ни росточка не дали

обрезка бля...

0

894

дадут

0

895

хрен
второе лето без дождей

дадут дрова

0

896

Да какие там из тополя дрова? Баловство одно...

0

897

не сосна
на шашлык идет
однозначно

0

898

А между тем, ESA говорит, что по их расчетам Прогресс таки йопнеца 9 мая. Ура, товарищи

0

899

Причём, на тихоокеанское побережье или около.

0

900

#p10816,DoctorLector написал(а):

Причём, на тихоокеанское побережье или около.

Ну, да. Дикий запад в районе Невады, например?

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Exo-локация