Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Заголовки СМИ как источник информации


Заголовки СМИ как источник информации

Сообщений 541 страница 546 из 546

1

Часто в заголовке новости содержится значительная часть информации самой новости. А иногда сам заголовок является самодостаточным шедевром. Обсуждаем заголовки, не трогая текст самих новостей.

+3

541

Если не ошибаюсь, то кустами с этой ягодой красного цвета засажены газоны в пригороде, где я провел детство. Пробовали все. она горьковатая. Характерно, что ягоды растут близко к стволику и преимущественно парами. Возможно она родственник жимолости, которую выращивают в садах. но там цвет синеватый.

0

542

#p203763,DoctorLector написал(а):

Их очень много, было бы из-за чего переживать.

Ну щас. Нам им лицензию надо было продать. За деньги. Которых как раз много у нас не было. Так что потенциальных плательщиков приходилось беречь.

#p203765,Rick написал(а):

Думаю, вы специально напугали китайцев, чтобы их напоить.

Отчасти так. Специально напугали, потроллили - без сомнений. Но чтобы напоить... ээ... они и без этого пили с большим энтузиазмом, вот что-что, а это точно не надо было стимулировать.

#p203765,Rick написал(а):

А они охотно сделали вид, что испугались

Опять же отчасти. Кто-то стоял вполне бледный, а кто-то смекнул, что если бы и правда так опасно было, то мы бы их проинструктировали или тормознули с поеданием ягод.

#p203765,Rick написал(а):

в результате мероприятие удалось

Однозначно.

0

543

#p203766,SERGEY написал(а):

Характерно, что ягоды растут близко к стволику и преимущественно парами.

В районе Никеля нет кустов и стволиков, там полярная тундра, всё растёт практически на земле, как брусника. Ягоды эти скорее всего, были костяника или толокника. Если по нескольку штучек съесть, то ничего страшного. А если много сожрать, то можно расстройство желудка получить. Но водка это дело лечит, однозначно. Если, конечно, выпить вовремя и в достаточном количестве...

0

544

#p203768,Rick написал(а):

В районе Никеля нет кустов и стволиков, там полярная тундра, всё растёт практически на земле, как брусника.

Не, не тундра, самый настоящий лес, с большими деревьями.
https://geoglob.ru/wp-content/uploads/2024/07/granica-rossiya-norvegiya-870x400.webp

0

545

#p203768,Rick написал(а):

Ягоды эти скорее всего, были костяника или толокника.

Точно нет. Эти действительно по земле стелются, а там кусты были.

0

546

#p203771,Zagar написал(а):

а там кусты были.

Долго вспоминал, где я раньше слышал что-то подобное. Потом склероз отпустил ненадолго и я вспомнил как по молодости лет один знакомый друг рассказывал про финал свидания...

Если на кустах, то это, скорее всего, посажено людьми было. В середине 20-го века наш полярно-альпийский ботсад-институт активно занимался адаптацией южных видов к северным условиям. Удачными результатами потом озеленяли города.

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Заголовки СМИ как источник информации