Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Вкусно и полезно » А вот Вам всем!


А вот Вам всем!

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Берем баранью ногу, заливаем её бутылкой минеральной воды, добавляем 10 душистых перчиков горошком, 3 лавровых листка и, поставив в холодильник, забываем о ней на сутки. Потом достаем мяско, очень густенько шпигуем полосочками морковки и чесночка, натираем солью, смесью специй для мяса (грузинская смесь). В чашу мультиварки, смазанную 1 ст.л. растительного масла, кладем две большие луковицы, нарезанные кружками, и одну большую морковь, шинкованную крупными кружками. Сверху - нашу баранью ногу. Включаем режим "Тушение" на 2,5 часа. Потом - достаем и быстро кушаем, пока горячее...Можно на гарнир - почистить мандаринку. Оч вкусно!http://se.uploads.ru/t/GI5YH.jpg

+1

2

Узнали? Она! Мойва. С трудом нашла в магазине деликатес.
Разморозила 1 кг мойвы, помыла, просушила чуток бумажным полотенчиком. Выложила на смазаный растительным маслом противень ровными рядами. Эту демонстрацию посолила, посыпала специями для рыбы, полукольцами репчатого лука, сбрызнула маслицем и засунула в нагретую до 200 гр. духовку на 30 минут. Достала. Выложила гору рыбок в контейнер. Украшать не стала. Сожрали в миг. Сфотить успела остатки. Ням.

http://se.uploads.ru/t/wCrpe.jpg

+1

3

Кто не любит рыбу - можно куриную грудку сообразить! Мясо нарежем крупными кусками, замаринуем - соевым соусом, соком лимона, копелькой жидкого меда, перчиком... На полчасика. Потом кидаем курочку в чашу мульти, смазанную растительным маслом и посыпаем чуток тертым сыром. Печем 20 минут в режиме мультиповар. И едим.

http://se.uploads.ru/t/Z3kGo.jpg

0

4

Быстренький рецептик экономичной слабосоленой красной рыбки или как из горбуши сделать семгу...

Почти размороженную горбушу или гольца помыть, содрать кожу и удалить косточки. Нарезать ломтиками 0,5 см толщиной, залить рассолом (на 1литр воды 4-5 ст.л. соли) на 5-8 минут. Затем промыть, подсушить бумажным полотенцем и выложить слоями , пересыпая тонюсенькими полукольцами лучка и укропчиком., поливая каждый слой растительным маслом без запаха. Убрать на 40 минут в холодильник. И съесть

http://se.uploads.ru/t/JMckE.jpg
http://se.uploads.ru/t/Hp6Jo.jpg

0

5

lenka511 написал(а):

можно куриную грудку сообразить

Можно. Нарезаем кубиками на 1,5 и... ждём, пока на сковородке за пару-тройку минут не отдаст все свои прелести раскалённому маслу смесь специй (в моём варианте: майоран, эстрагон, орегано, немного имбиря - иначе скатимся в карри, совсем немного перцев, относительно много базилика, не очень много чабера - всё это через специально выделенную на то кофемолку) ст.ложка на грудку. Дальше всё просто: быстро обжариваем на сильном огне, минуты две не больше, потом доливаем кипяток и тушим минут сорок на слабом огне. Полученное вкусом и сочностью курицу не напоминает.

+1

6

lenka511 написал(а):

Быстренький рецептик экономичной слабосоленой красной рыбки

Помедленнее, но несколько экзотичнее. Зато проще: красную рыбу пересыпаем очень крупной солью и обкладываем кружками апельсина. В холод (идеально - лёгкий мороз, чтоб слегка поддубела) на сутки (или меньше, есль холод тёплый  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif ).

0

7

Хм... *принюхивается*

Ну штошшш... А как вам такое: полезно+вкусно+дешево+ОченьБыстро???

Ща расскажжжу.

Баклажан фаршированный

Надо: 1 средненький баклажан; 1 баночка консервированного тунца в оливковом масле; зелень (можно сушеная) типа душица или укроп; два ломтика сыра.  И... микроволновка!!!

Баклажану отрезать хвостик и жопку. Разрезать вдоль на две части. Кончиком ножа наметить "лодочку". Столовой ложкой вытащить сердцевину.
Лодочки на тарелку.
Мелко порезать вытащенную сердцевинку. Маслом от тунца залить внутренность лодочки. Тунец, щепотку зеленушки и мякоть баклажана смешать в отдельной посудинке, напичкать этим лодочки.

Поставить в микроволновку на максимальную мощность от 3 до 5 минут. Вытащить, накрыть лодочки ломтиками сыра и запустить в микроволновку еще ровно на 2 минуты.

Всё. Можно кушать http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif))

Если в одно рыло, то вполне достаточно одного баклажанчика на ужин. Если как закусь, то одна лодочка на нос.

Начинку можно менять слегка: мелкий мясной фарш (полуготовый лучше), вареная куриная грудка; можно добавить капельку томата.  :glasses:

http://1.bp.blogspot.com/-TB27-Bc98S0/U1kFWw_ui_I/AAAAAAAABws/oY148EoBnYI/s600/WP_20140424_002.jpg

Отредактировано Exo (2015-02-28 21:22:08)

+1

8

Ещё проще...Взять перепелиные яйца, разрезать, намацать на них красной икры и сесть за компьютер. Всё. Но желательно ни с кем не делиться...

http://se.uploads.ru/t/Gu4rY.jpg

0

9

А где в рецептах "Налить стакан и выпить его залпом"?

0

10

Ужин для мужчин. Когда готовить не хочется...
Яичный коблер "Звезда"   
Взять упаковку нарезанного батона.
Выложить ломтики (поставить на «ребро») в смазанную маслом форму.
Помидоры помыть и порезать кружочками,   сыр нарезать листочками.
Между ломтиками батона положить дольки  3 помидоров, сыр    и  грамм 300 ветчины.
4 яйца взбить с 150 гр молока, добавить соль, перец, мускатный орех.
Залить этой смесью батон с колбасой и помидорами.
Сверху посыпать ещё тертым сыром ( 100-150 гр).
Запечь в духовке до готовности омлета и подрумянивания сыра. Украсить зеленью.

http://se.uploads.ru/t/9ezrC.jpg
http://se.uploads.ru/t/bYEQn.jpg

0

11

http://se.uploads.ru/t/QeMda.jpg 
  Ну зачем в пост о грешном? окрошечки лучше похлебай...

0

12

DoctorLector написал(а):

А где в рецептах "Налить стакан и выпить его залпом"?

Забывать стала...  Седьмой год не потребляю...

0

13

хлеб с яйцами

0

14

лукаш написал(а):

хлеб с яйцами

Ага.

0

15

lenka511 написал(а):

Берем баранью ногу, заливаем её бутылкой минеральной воды, добавляем 10 душистых перчиков горошком, 3 лавровых листка и, поставив в холодильник, забываем о ней на сутки. Потом достаем мяско, очень густенько шпигуем полосочками морковки и чесночка, натираем солью, смесью специй для мяса (грузинская смесь). В чашу мультиварки, смазанную 1 ст.л. растительного масла, кладем две большие луковицы, нарезанные кружками, и одну большую морковь, шинкованную крупными кружками. Сверху - нашу баранью ногу. Включаем режим "Тушение" на 2,5 часа. Потом - достаем и быстро кушаем, пока горячее...Можно на гарнир - почистить мандаринку. Оч вкусно!

баранью ногу аккуратно отбрасываем
и премся от ароматизированной минералки с мандаринками

0

16

Тогда лопай фаршированную куру!

Цыпленка натерла солью, перцем, давленным чесночком, нафаршировала ломтиками яблочек, намазала сметаной и посыпала сухим чабрецом. Засунула птичку в рукав, запекла в годячей духовке в течении часа. Достала. Украсить не успела. Плохой цыпленок, быстро кончился...
http://se.uploads.ru/t/OIb02.jpg
Или так:.Фаршированная курочка в рукаве. Курицу посолить, поперчить снаружи и внутри. Брюшко набить ломтиками яблок и зубчиками молодого чеснока. Хорошенько обмазать смесью 200гр сметаны, 1 ч.л. семян горчицы, 1 ст.л. давленного чеснока и 1 ч.л.мёда, засунуть в рукав и запечь в разогретой духовке в течении 1,5 часов. (курица была большая)http://se.uploads.ru/t/7UHG0.jpg

0

17

Так уж получилось, что на улицу путь был заказан. А шашлык... Это - святое. Пришлось делать дома, в духовке. Мариновать - как привыкли. А печь - в хорошо прогретой духовке, над глубоким противнем, аккуратно уложив шампуры на бортики. Нужно только переворачивать, чтобы зарумянилось со всех сторон. 

http://se.uploads.ru/t/Go4BO.jpg

Отредактировано lenka511 (2015-02-28 23:35:24)

0

18

Когда не хочется готовить. Очень простой рецепт: предложить мужу пойти потусить с дузьями.

0

19

Exo написал(а):

Когда не хочется готовить. Очень простой рецепт: предложить мужу пойти потусить с дузьями.

Не хиляет!!! он - на привязи.

0

20

Любимое сынкино блюдо. Блины с языком.
Пока пекутся блины (можно обычную блинную муку всколотить с водичкой, добавить чуток растительного масла) делаем начинку: язык нарезаем тонкими брусочками, сыр и зубчик чеснока трем на терку, добавляем пару ложек майонеза. На блинчик кладем ложку вкусняшки, завязываем волосатым сыром в мешочек. Жалобно провожаем глазами исчезающие блинчики...http://se.uploads.ru/t/RPYjU.jpg

0

21

lenka511 написал(а):

Взять перепелиные яйца, разрезать,

Может сначала сварить ?

0

22

Exo написал(а):

Баклажану отрезать хвостик и жопку.

А ... отрезая жопку хвостик не удаляется ? Или это не хвостик ?  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

23

Ну, можешь только хвостик отрезать.

0

24

SERGEY написал(а):

А ... отрезая жопку хвостик не удаляется ? Или это не хвостик ?

*Поправляя пенсне*
По видимому, он первичноротый.

0

25

SERGEY написал(а):

Может сначала сварить ?

Злой ты. Яйца я беру в холодильнике. А туда родственник их уже вареными складывает!  Кинь вкусняшку лучше. У тебя же полно было отличных рецептов!

0

26

http://se.uploads.ru/t/TLKis.jpg
Вечер. Хочу кушать. Беру 1 помидор, 1 огурец, 1/4 большого сладкого перца, 1/2 упаковки микст-салатов, открываю банку тунца в собственном соку.  Быстро всё крошу , перемешиваю, поливаю соевым соусом... Мням... И домашний хлебушко...Отманиваю сыну от компа, занимаю его место и...http://se.uploads.ru/t/lV4xT.jpg

Отредактировано lenka511 (2015-03-02 20:31:18)

0

27

http://se.uploads.ru/t/LiFt8.jpg

0

28

Муж после многочасовой игры в “танчики” заходит на кухню:
— Мне бы поесть...
— А что, полевую кухню уже разбомбили?

0

29

Ал написал(а):
SERGEY написал(а):

А ... отрезая жопку хвостик не удаляется ? Или это не хвостик ?

*Поправляя пенсне*
По видимому, он первичноротый.

Первичножопый...

0

30

Блин, да ну вас нафиг всех!

*отправляется к холодильнику*

0


Вы здесь » Амальгама » Вкусно и полезно » А вот Вам всем!