Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Новая теория памяти – прорыв или утопия? #3


Новая теория памяти – прорыв или утопия? #3

Сообщений 121 страница 150 из 266

1

.

Предыдущая часть темы: Новая теория памяти – прорыв или утопия? #2

0

121

Кстати о 80х. Не помню точно когда, но до Горби, в СССР вернули стро-во домов хозспособом предприятиями. Весь персонал гоняли за отгулы подсобную работу сполнять.  Выносить мусор и вносить материалы,  а также шкрябать стены от раствора.
Так вот, вселившийся электромеханик таскал на работу плитку и резал ее в размер в рабочее время.

0

122

#p175649,Шарпер написал(а):

Кстати о 80х. Не помню точно когда, но до Горби, в СССР вернули стро-во домов хозспособом предприятиями. Весь персонал гоняли за отгулы подсобную работу сполнять.

Там не совсем про хозспособ было, там было про помощь строителям. Я, кстати, в то время сотрудник НПО Дальсвязь - штукатурить научился...

0

123

#p175660,Ал написал(а):

Там не совсем про хозспособ было, там было про помощь строителям.

Не. Строго за счет завода и силами ОКС. Кстати и горполиклинику построили к 1985-му чтоб площади освободить от разросщегося здравпункта. А то там доктора приборзели до дневного стационара между стоматологией и гальваничкой

0

124

#p175663,Шарпер написал(а):

там доктора приборзели до дневного стационара между стоматологией и гальваничкой

От пролетария слышу, родившегося между молотом и наковальней.

+1

125

#p175664,DoctorLector написал(а):

От пролетария слышу, родившегося между молотом и наковальней.

А не между серпом и молотом?

0

126

#p175670,Zagar написал(а):

не между серпом и молотом?

Нет, между серпом и молотом - это контрацептивный вариант.

0

127

#p175671,DoctorLector написал(а):

Нет, между серпом и молотом - это контрацептивный вариант.

Карательная хирургическая контрацепция?

0

128

#p175664,DoctorLector написал(а):

между молотом и наковальней.

Не. Я со слябинга

0

129

#p175674,Шарпер написал(а):

Не. Я со слябинга

Слябак?

0

130

#p175674,Шарпер написал(а):

Я со слябинга

Подозреваю, что с блюминга, но... маскируешься под сляб...

+2

131

#p175680,Лукомор написал(а):

Подозреваю, что с блюминга,

Я вообще сортаментный, но это секрет

0

132

#p175680,Лукомор написал(а):

Подозреваю, что с блюминга

И в ТУ прямо так и написано в пятом пункте?

+1

133

Короче, отличный вчера получился эксперимент. Хоть и удручающий намеком на маразм и старость. Ну да неважно. Спутать Ю.Германа с А.Н.Толстым это надо полностью выпасть в астрал! Впрочем, очень в тему и иллюстративно. Именно такое забывание и должно являться классическим, когда нет никакой информации о том правильно ли твое воспоминание. Перепутал дорожки, никак не узнать, какая верная, пока всю не истопчешь. А вот, когда забыл фамилию, но помнишь, что она лошадиная, и не зная какая правильная, смело отвергаешь неверные это было загадкой. И единственный способ осуществить отсев всех неверных значений не зная верного, это проверка на комплементарность, т.е. на соответстивие ключа замку. Принцип комплементарности как в  ДНК похоже основной

0

134

#p177805,Шарпер написал(а):

Спутать Ю.Германа с А.Н.Толстым это надо полностью выпасть в астрал!

Это не беда...
Многие путают: Бебеля с Бабелем, и Гамлета с омлетом...

0

135

#p177811,Лукомор написал(а):

Многие путают: Бебеля с Бабелем

Я на Бебеля живу, я не путаю

0

136

#p177812,Шарпер написал(а):

Я на Бебеля живу, я не путаю

Ну то пока...

0

137

#p177812,Шарпер написал(а):

Я на Бебеля живу, я не путаю

На Генриха Бебеля, или Августа Бебеля?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif

+1

138

#p177813,Ал написал(а):

Ну то пока...

Во - во!
У нас один президент, из бывших, таки перепутал Бебеля с Бабелем в прямом эфире.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

С этими улицами вообще беда...
В Одессе тоже люди были уверены, что живут на улице Бебеля.
Однпжды, к своему удивлению, они прозрели, что улица называется - Еврейская. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif

0

139

#p177815,Лукомор написал(а):

Во - во!
У нас один президент, из бывших, таки перепутал Бебеля с Бабелем в прямом эфире.

В Штатах вон настоящий презик - всё время что-то путает. Даже видит то, чего другие не видят...

0

140

#p177811,Лукомор написал(а):

Бебеля с Бабелем, и Гамлета с омлетом...

Образованный отличает Гоголя от Гегеля, Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля, Бабеля от кабеля, кабель от кобеля, а кобеля от суки, а вот необразованный может отличить лишь последних, да и то не всегда (с)

+2

141

#p177805,Шарпер написал(а):

Спутать Ю.Германа с А.Н.Толстым это надо полностью выпасть в астрал!

С месяц назад попал в такую же ситуацию, утверждал что повесть " Нос" написал Чехов. Кстати апонент моложе, но  лет 15 ежедневно употребляющий. И ведь я был на сто процентов уверен!!!
Это уже...

Отредактировано марглош (2022-07-17 07:47:00)

+1

142

#p177814,Лукомор написал(а):

На Генриха Бебеля, или Августа Бебеля?

На улице

0

143

#p177805,Шарпер написал(а):

Спутать Ю.Германа с А.Н.Толстым это надо полностью выпасть в астрал!

А я похоже понял в котором месте я выпал в астрал. Оба писателя лбимые и многажды читанные. А Герман вообще, настольный. Так вот оба писали про Петра первого, вот на этом месте верификатор и сломался. Подощел ключик к замочку с черного хода, а возрастная рассеяность поленилась провести доппроверки

0

144

#p177830,Шарпер написал(а):

На улице

Понятно.
На Чебоксаровской значит...

0

145

#p177831,Шарпер написал(а):

Оба писателя лбимые и многажды читанные.

Ну тут проще, Бабель - писатель, а Бебель - поэт-сатирик.
Не перепутаешь!

0

146

#p177839,Лукомор написал(а):

Ну тут проще, Бабель - писатель, а Бебель - поэт-сатирик.

Байка про Бабеля с Бебелем мне с детства в зубах настряла. Повторяю, я 60 лет на Бебеля живу и все 60 лет ее по 1000 раз слышу. Тошнит уже.

0

147

#p177839,Лукомор написал(а):

Бабель - писатель

Смотря какая бабель. Есть которые музыку сочиняют, фуры водят. И даже капитаны дальнего хождения среди бабелей есть.

+1

148

#p177864,DoctorLector написал(а):

И даже капитаны дальнего хождения среди бабелей есть.

И генералы...

0

149

Я на Бебеля живу с бабелем...

+1

150

Гениально! Я становлюсь фанатом Монтян

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Новая теория памяти – прорыв или утопия? #3