Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Общественные науки » История это такая странная штука #2


История это такая странная штука #2

Сообщений 181 страница 210 из 486

1

Предыдущая часть темы: История это такая странная штука

Отредактировано fyunt (2022-04-22 08:57:20)

+1

181

#p176153,Ал написал(а):

Можно бы и здесь частями выкладывать. пусть даже в закрытых темах

Пока нечего выкладывать, там скелет вместо текста.
Кроме того, я хотел поставить чистый эксперимент: можно ли таким способом зарабатывать хотя бы 30-40 тысяч в месяц, и сколько для этого нужно трудозатрат. Уж очень неохота на пенсии идти в вахтёры или гардеробщики. Люди же как-то существуют на такой подкормке, чем я хуже. Разве что, продуктивность маловата. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif Но в этом виновата Раневская, она сказала, что сыграть в плохом фильме - это как пукнуть в вечность. Тут та же фигня.

0

182

#p176155,DoctorLector написал(а):

можно ли таким способом зарабатывать хотя бы

Попробуйте Author.Today

0

183

#p175806,DoctorLector написал(а):

18.05.1984
На главной ракетно-технической базе Северного флота ВМФ СССР в губе Окольная произошли взрыв

Я был там летом. На население Североморска оказало большое впечатление. Комсостав рванул вывозить семьи и организовал у КПП невиданную  пробку из "Жигулей". Мужик из наших командированных бежал ножками и очнулся только в Сафоново. Вольнонаемные бабы, которых чохом со всеми заперли в бункере по случаю начала ядерной войны рыдали за оставленных наверху детей. А из-за сопок с другого берега бухты поднимался характерный грибок и ракеты летали прямо в контейнерах. Я слайды видел у земляка, который ошарашил меня в курилке у входа в скалу этаким фвмильярным хлопаньем по спине и вопросом "Ты случайно не с приборки"?

0

184

#p176158,Шарпер написал(а):

Попробуйте

Зачем? О существовании этого и других ресурсов знаю, но, пока нет готового продукта, считаю нецелесообразным.

0

185

#p176160,DoctorLector написал(а):

Зачем? О существовании этого и других ресурсов знаю, но, пока нет готового продукта, считаю нецелесообразным.

Там можно по частям с монетизацией

0

186

#p176155,DoctorLector написал(а):

Но в этом виновата Раневская, она сказала, что сыграть в плохом фильме - это как пукнуть в вечность. Тут та же фигня.

Отож. потому и не брался я за копьё сие. Но у тебя может получиться, к тому же и тема интересная.
А насчёт пополнения пенсионных средств я тоже думаю, только нифига пока на ум не приходит...

0

187

#p176161,Шарпер написал(а):

Там можно по частям с монетизацией

Это если есть финализированные части. А у меня ж там всё как в айтишном анекдоте

Большой проект

Маркетолог спрашивает программиста: в чём сложность поддержки большого проекта?

Программист: ну представь, что ты писатель и поддерживаешь проект “Война и мир”.
У тебя ТЗ — написать главу как Наташа Ростова гуляла под дождём по парку.
Ты пишешь “шёл дождь”, сохраняешь, вылетает сообщение об ошибке “Наташа Ростова умерла, продолжение невозможно”.
Почему умерла?
Начинаешь разбираться.
Выясняется, что у Пьера Безухова скользкие туфли, он упал, его пистолет ударился о землю и выстрелил в столб, а пуля от столба срикошетила в Наташу.
Что делать?
Зарядить пистолет холостыми?
Поменять туфли?
Решили убрать столб.
Получаем сообщение “Поручик Ржевский умер.”
Выясняется, что он в следующей главе облокачивается о столб, которого уже нет...

rol_foster: Сегодня полдня искали ошибку, из-за которой, образно говоря, у Наташи при прогулке с Пьером падают трусы.
Одна из функций программы делает то, что делать не должна.
Откатили на вчера - трусы на месте.
Перелопатили весь код обновления, там вообще ни трусов, ни Наташи, ни даже Ржевского, тупо красят дом Болконских.
Чуть ли не пошагово разбираем - все нормально.
Но трусы падают.
И, чтобы найти причину, придется перелопатить весь код, а это недели две минимум.
В общем, начальник задумчиво посмотрел на девушку и волевым решением выдал Наташе подтяжки.

VantalaD: Главное не забывать писать к костылю комментарии. Типа "этот костыль здесь не просто так, он трусы держит".
А то ведь как бывает, проходит время и кто-то спохватывается "какие нафиг подтяжки на Наташе, если она в трусах ? Уберите этот бред из романа."
Убираем, сохраняем - и вуаля "Война и мир" плавно превращается в "20000 лье по водой". А разработчик сидит, и челюсть от пола отлепить пытается

leanu: Работаю в техподдержке.
Большой проект, уже лет надцать на рынке, но клиенты и фирма в США, и лень объяснять что делает в итоге продукт, так как сам за столько лет не понял (но когда что-то идет не так - спрашивают меня). И приходит баг от клиента на немного старой версии, уже более полугода как прекратили поддерживать, но и нах%й не пошлешь.
Сама ситуация странная, компонент - чертовски стабильный, и тут такое. Ищу в сорцах откуда вылетает ошибка. И вот (код замазал на всякий пожарный):

Иллюстрация к комментарию

MrGrey: ну хоть if есть. проверка на жопу так сказать )

F1lOSOFF: Хорошее сравнение. Особенно если вспомнить, что поручик Ржевский не является персонажем Войны и мира в принципе.

AWer: просто реюзнули код из другого проекта, причём копи-пастой.

vxm9: Это костыль с одной из предыдущих версий

nezamedlitel: А могли бы выпустить в таком виде, и сказать, что падающие трусы - это фича. Или Пасхалка.

ivandolgs: Это продолжение...

AWer: класс! костыли и велосипеды - наше всё!

Abraziff: Ну это же явно говнокодеры. Нормальный код пишется таким образом, чтобы не возникало трудностей с пересечением разных элементов.
Словами поста пример: "хотел облокотиться на столб, проверил, есть ли столб" итд итп.

geeeee: Эти проверки могут сильно нагружать систему. Если прога маленькая, то незаметно, но если большой проект будет перед каждым действием чекать, то он станет работать в 2 раза медленнее.

Ozonar: Эти проверки можно делать перед релизом. Юнит тесты называются

Frag: Ага, если нет столба, то вкопать

mae5tr0: А для начала создадим фабрику.

vnm1: по производству столбов

AWer: Отдельные фабрики для всех типов сущностей: для столба, для лопаты, для фундамента. Ну и для Наташи Ростовой, конечно тоже.

ivandolgs: А фабрику фабрик кто будет создавать?
И создателя фабрик надо назначить.

AWer: а для фабрик у нас будет Билдер!
а чтобы он был вкурсе некотороых событий, он будет context events aware.
вот так и появляются такие изварщения как ContextEventsAwareFactoryBuilder и их реализации под каждую сущность.

f3681: Автор Java, перелогиньтесь

factim: Если нечем вкопать, то запустить нейросеть на выбор наилучшей подходящей модели лопаты.

Oxycodone: выпадает критическая неудача
и нет не только столба, но и персонажа, и самого романа, вообще ничего нет!
программа крашится.

Alekseyvik2404: Именно. У нас вообще для исправления подобных ситуаций каждый пишет свой кусок и отвечает, чтобы всегда была возможность связи с другим.
Вот если чужой кусок надо править...

nakoryak: Хороший проект, тесты писать конечно не будем!

ZlodeyBarmaley: Вы случаем не разработчик ГИС ЖКХ?

BvzAfvbkbz: Распечатаю, повешу над рабочим местом )))

+2

188

28.05.1892
(8 июня н.ст.) Родился Николай Николаевич Поликарпов (ск. 30 июля 1944 г.), советский авиаконструктор, д.т.н., Герой Социалистического Труда. Начал конструкторскую работу на Русско-Балтийском вагонном заводе, где под руководством И. Сикорского участвовал в постройке самолета "Илья Муромец". Создал первые советские истребители и разведчики. Ему принадлежат такие довоенные "хиты" как Р-5, У-2 (По-2), И-15, И-153, И-16. Современники называли Поликарпова "Королем истребителей". Всего сконструировал свыше 80 самолетов. В его КБ начинали работу Янгель, Микоян и многие другие. В конце жизни Поликарпова преследовали творческие неудачи и скандалы. На И-180 разбились Чкалов и Сузи, Наработки по И-200 были переданы Микояну и легли в основу МиГ-1. После смерти Поликарпова его КБ отошло Челомею и сменило профиль.

0

189

28.05.1987
Западногерманский летчик-любитель Матиас Руст на спортивном самолете прилетел в Москву и приземлился на Красной площади. Руст был обвинён в хулиганстве, нарушении авиационного законодательства и незаконном пересечении советской границы и приговорён к 4 годам лишения свободы. Освобожден по амнистии, провёл в предварительном заключении и тюрьме в общей сложности 432 дня. В 1989 г. Руст, проходивший альтернативную службу в больнице, ударил ножом медсестру, потому что она отказалась пойти с ним на свидание. Был приговорён к 4 годам лишения свободы, но был освобождён спустя 15 месяцев. В 1997 г. обратился в индуизм и женился на индианке, дочери богатого торговца чаем. В  2001 г. Руст предстал перед судом по обвинению в краже свитера в универмаге. Женился во второй раз. Зарабатывает на жизнь игрой в покер.

+2

190

ААААААААААААААААААААААААААААА! Этот мир для меня уже не будет прежним!
https://cdn-s-static.arzamas.academy/uploads/ckeditor/pictures/6685/content_GettyImages-463909413web.jpg

+1

191

А что не так?

0

192

Ероплан летит германский —
Сто пудов сплошной брони.
От напасти бусурманской
Матерь Божья, сохрани!

Кружит, кружит нечестивый
Над Престольной в небеси,
Отродясь такого дива
Не видали на Руси.

Не боится сила злая
Никого и ничего,
Где ж ты, Троица Святая?
Где родное ПВО?

Где же ты, Святой Егорий?
Или длинное твое
Православию на горе
Затупилося копье?

Кружит адово страшило,
Ищет, где б ловчее сесть…
Клим Ефремыч Ворошилов,
Заступись за нашу честь!

Острой шашкою своею
Порази врага Руси,
Чтоб не смог у Мавзолея
Супостат раскрыть шасси.

А и ты, Семен Буденный,
Поперек твою и вдоль!
Иль не бит был Первой конной
Федеральный канцлер Коль?

Невский-князь, во время оно
У Европы на виду
Иль не ты крошил тевтона
На чудском неслабом льду?!

Но безмолвствуют герои,
Крепок их могильный сон…
Над притихшею Москвою
Тень простер Армагеддон.

1987

0

193

#p176288,DoctorLector написал(а):

А что не так?

Я был в неведении

0

194

#p176285,Шарпер написал(а):

ААААААААААААААААААААААААААААА! Этот мир для меня уже не будет прежним!

А это кто - Руст или Поликарпов?

0

195

#p176291,Zagar написал(а):

А это кто - Руст или Поликарпов?

Ну, так, с лица-то, вылитый "Лкгенда №17" - хоккеист Валерий Харламов...  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

Однако гугль нам подсказывает что это русский плотник Пётр Михайлов,
одетый в униформу рабочего Ост-Индийской компании, на зароботках где-то в Голландии...

0

196

#p176294,Лукомор написал(а):

Однако гугль нам подсказывает что это русский плотник Пётр Михайлов

Это у которого ник "Михайлов первый"?

+1

197

#p176299,Zagar написал(а):

ник "Михайлов первый"

Первооткрыватель Windows EU.

+2

198

#p176294,Лукомор написал(а):

хоккеист Валерий Харламов...  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

Однако гугль нам подсказывает что это русский плотник Пётр Михайлов,

Ну да, раз Харламов, то  Петров и Михайлов

+3

199

#p176311,Шарпер написал(а):

Ну да, раз Харламов, то  Петров и Михайлов

А если Скрипаль, то Петров и Боширов...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+1

200

#p176350,Лукомор написал(а):

А если Скрипаль, то Петров и Боширов

+1

201

#p176355,DoctorLector написал(а):

Петров и Боширов

+2

202

Закончить свою жизнь в Лонгйире (крупнейший населённый пункт и административный центр норвежской провинции Свальбард на архипелаге Шпицберген) у вас не получится, поскольку это запрещено по закону. Кладбище там уже давно не функционирует. Всех тех, кто вскоре простится с жизнью или уже это сделал, увозят на материк. Дело в том, что тела в условиях вечной мерзлоты просто не разлагаются, и поэтому привлекают белых медведей. В городе действуют также иные законы, такие как: запрет на кошек, ограничение количества алкоголя, которое человек может покупать ежемесячно и требование, чтобы все люди, выходящие на улицу, носили винтовку для защиты от белых медведей. А еще каждый студент в местном университете в первый день занятий учится исключительно только обращаться с оружием и стрелять.

0

203

Я вот не понимаю, почему так негативно народ относится к крематориям? В современном мире это уже давно должно стать нормой.

0

204

#p176393,DoctorLector написал(а):

привлекают белых медведей

https://www.interfax.ru/aspimg/844249.png

Тоже медведи повадились разрывать могилы
И лакомиться сами понимаете чем

0

205

#p176397,Ал написал(а):

Я вот не понимаю, почему так негативно народ относится к крематориям? В современном мире это уже давно должно стать нормой.

Углеродный след же

0

206

#p176402,Шарпер написал(а):

Углеродный след же

Ну... Зелёных можно свиньям скармливать...

0

207

02.06.1537 после длительного исследования папа римский Павел III специальной буллой признал американских индейцев людьми с душами. В этот же день в 1924 (только!) году Конгресс США после длительных дебатов решил все-таки присвоить им американское гражданство.

0

208

03.06.1901 (16 июня н.ст.) родился Павел Павлович Полубояров (у. 17 сентября 1984 г.), Маршал БТ войск и Герой Советского Союза. В РККА с 1919. Участник боев на Халхин-Голе. Начальник АБТУ Северо-Западного фронта с 19 июня 1941г. С 1942 - командир танкового корпуса на Воронежском, Юго-Западном, 1-м Украинском фронтах. В 1949-54 заместитель командующего БТМВ, с 1954 - начальник танковых войск СА, с 1969 - военный инспектор группы генеральных инспекторов МО СССР.
Из-за него на многие годы была остановлена модернизация армии, в частности, разработка лазерных прицелов и дальномеров. Посмотрев на первый образец, Полубояров забанил все работы со словами "Танки ремонтируют кувалдой!"

+1

209

#p176412,DoctorLector написал(а):

02.06.1537 после длительного исследования папа римский Павел III специальной буллой признал американских индейцев людьми с душами. В этот же день в 1924 (только!) году Конгресс США после длительных дебатов решил все-таки присвоить им американское гражданство.

А ведь по идее это индейцы должны были решать - давать ли конгрессменам гражданство и есть ли у них душа?

0

210

#p176416,Zagar написал(а):

по идее это индейцы должны были решать - давать ли конгрессменам гражданство и есть ли у них душа?

Боюсь, что решение индейцев было бы предвзятым.

0


Вы здесь » Амальгама » Общественные науки » История это такая странная штука #2