Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #3


Опять местные новости #3

Сообщений 1081 страница 1110 из 1556

1

...

Предыдущая часть темы: Опять местные новости #2

+1

1081

#p179876,Zagar написал(а):

Сильно до. Я не помню.

Не сильно...
Виктор Коноваленко, Виктор Зингер - это как-раз перед Третьяком.
А до них - вратари играли без масок...

0

1082

А кто такой Полупанов? Я в детстве слышал эту фамилию.

0

1083

#p179882,DoctorLector написал(а):

А кто такой Полупанов? Я в детстве слышал эту фамилию.

Ты не поверишь!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/don-t_mention.gif
Был такой хоккеист, впоследствие - тренер.
Играл за ЦСКА, центральный нападающий.
Была такая легендарная тройка нападения: Вмкулов - Полупанов -Фирсов.
Кстати, в этом году отметил свое 76 - летие.

0

1084

#p179827,Zagar написал(а):

У Третьяка была проволочная маска, а такие были только у канадских вратарей.

Действительно, я раскопал картину канадского художника Ken Danby (1940-2007), которая называется 'At The Crease'

1972, egg tempera
28 x 40 in. (71.1 x 101.6 cm)
Signed and dated lower right

http://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/17/t428915.jpg

Очевидно, эта картина и послужила источником вдохновения безвестному курганскому скульптору.

Отредактировано Лукомор (2022-09-15 20:39:12)

0

1085

#p179884,Лукомор написал(а):

Вмкулов - Полупанов -Фирсов

Ещё помню Рагулина. Могучий был мужик.

0

1086

#p179876,Zagar написал(а):

но вот когда еще и винтики впиваются в лицо до крови - вот это круто.

В хоккей играют настоящие мужчины...
Главное, чтобы трахеостомию прутиком случайно не сделало...

0

1087

#p179884,Лукомор написал(а):

Была такая легендарная тройка нападения: Вмкулов - Полупанов -Фирсов.

А у меня на слуху Фирсов-Альметов-Шестернев и Шадрин-Якушев-Шаламов

0

1088

#p179891,Шарпер написал(а):

Фирсов-Альметов-Шестернев

#p179891,Шарпер написал(а):

А у меня на слуху Фирсов-Альметов-Шестернев и Шадрин-Якушев-Шаламов

Шалимов, вообще-то не Шаламов.
Это была спартаковская тройка нападения в сборной.
В шестидесятые каждый клуб готовил для сборной пятерку хоккеистов,
Можно уточнить еще, что с Шалимовым  и Шадриным играл именно Александр Якушев из Спартака, потому что в это же время в сборной блистал Виктор Якушев из Локомотива.

Что касается Альберта Шестернева, то он никак не мог играть в одной тройке нападения с Фирсовым и Альметовым, поскольку защитник, и к тому же футболист. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif
Фирсов с Альметовым тоже не пересекались.
Когда в ЦСКА тон задавала тройка Локтев - Альметов -Александров, Фирсов еще в Спартаке забивал.
А когда Фирсов перешел в ЦСКА - ему дали "на воспитание" двух совсем молодых пацанов -  Викулова и Полупаноаа.
Впоследствие, место Полупанова занял Валерий Харламов.

Отредактировано Лукомор (2022-09-16 08:25:52)

+3

1089

#p179886,DoctorLector написал(а):

Ещё помню Рагулина. Могучий был мужик.

По тем временам да.
Сейчас уже со своими габаритами 185 см роста и 105 кг веса был бы вполне себе средним защитником...

Еще запомнилось что в ЦСКА и сборной играл в паре с Владимиром Брежневым (был такой защитник)
С БРЕЖНЕВЫМ!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_032.gif

+1

1090

#p179895,Лукомор написал(а):

Что касается Альберта Шестернева, то он никак не мог играть в одной тройке нападения с Фирсовым и Альметовым, поскольку защитник, и к тому же футболист

Да и вряд ли такая тройка могла конкурировать с легендарным трио Спасский-Роднина-Брумель.

+2

1091

#p179895,Лукомор написал(а):

Что касается Альберта Шестернева, то он никак не мог играть в одной тройке нападения с Фирсовым и Альметовым, поскольку защитник, и к тому же футболис

О как! А у меня про что написано? Про то, что они на слуху это понятно? Я где-то что-то утверждаю? Вы тут все чокнутые нафиг! Тьфу!

0

1092

#p179901,Шарпер написал(а):

Про то, что они на слуху это понятно?

Понятно! http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif
Тебе надо срочно поменять слуховой аппарат! http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_032.gif

0

1093

#p179903,Лукомор написал(а):

Тебе надо срочно поменять слуховой аппарат!

Я про них слышал в 60-х!

0

1094

В России появились монеты с Иваном-дураком

Центробанк выпустил монету с Коньком-горбунком и Иваном-дураком

https://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/7/t784286.jpg

Российский Центробанк объявил о выпуске в обращение памятной серебряной монеты с изображением героев сказки Петра Ершова. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте регулятора.

На монетах, которые появятся в обращении, изображены летящий по небу конек-горбунок и Иван-дурак, удерживающий радужную жар-птицу, фоном служат рисунки сказочного города, месяца и звезд. Серия выпущена тиражом в пять тысяч штук.

«Конек-Горбунок» — русская литературная сказка в стихах, написанная Петром Ершовым в 1830-х годах. Главные персонажи — крестьянский сын Иванушка-дурачок и волшебный конек-горбунок.

.....

Чего ещё ждать?

0

1095

#p179905,ДНАА написал(а):

Чего ещё ждать?

Монету "по щучьему веленью"

+1

1096

Замечательный заголовок

Очевидцы спасли всех котов из квартиры, где над ними издевался мужчина в шубе и женском белье (с)

+1

1097

Я не понял, Куклачёва посадили, что ли?

+1

1098

Вот есть в этом сюжете какая-то совершенно несгибаемая логика.

В Подмосковье пробег в честь погибших байкеров закончился ДТП с мотоциклистом (с)

Ну типа очередная попытка нарушить закон всемирного тяготения оказалась неудачной.

+3

1099

#p179958,Zagar написал(а):

есть в этом сюжете какая-то совершенно несгибаемая логика

Я так понимаю, что всё дело в отсутствии централизованного регулирования. ИМХО, НИИ трансплантологии должен проявить инициативу и сам организовать мотоклуб "Хрустнул - и почка", с раздачей мотоциклов.

+2

1100

Еще один летчик...

Экс-ректор МАИ погиб при падении с лестницы в стенах вуза
21.09.2022   17:21
Экс-ректор МАИ погиб при падении с лестницы в стенах вуза
72-летний Анатолий Геращенко упал с большой высоты, пролетев несколько лестничных пролетов. Трагедия произошла прямо в Московском авиационном институте, где Геращенко работал с 1977 г.
Инцидент случился утром 21 сентября. На место происшествия приехали медики, которые констатировали смерть экс-ректора, пишут Известия.
В настоящий момент идет формирование комиссии по расследованию данного факта, куда войдут представители Минобрнауки России, Гострудинспекции в г. Москве и Московского авиационного института (МАИ), отмечает ТАСС со ссылкой на пресс-службу вуза.
Анатолию Геращенко было 72 года.
Он работал в МАИ в 1977-2007 гг. на должностях ведущего инженера, главного механика, проректора по развитию комплекса института и социальным вопросам. В 2007-2015 гг. занимал пост ректора института. После — работал советником ректора.
Геращенко является автором более 100 научных трудов и статей.

Ранее на DK.RU: Вице-президент ЛУКОЙЛа Равиль Маганов разбился насмерть после падения из окна больницы

0

1101

Это реально расправы ?

0

1102

#p180012,SERGEY написал(а):

Это реально расправы ?

ХЗ. Но в данном случае, чисто интуитивно, больше на суицид похоже.

0

1103

#p180014,Zagar написал(а):

в данном случае, чисто интуитивно, больше на суицид похоже

О! его даже в наших новостях прокомментировали: сказали, что чел падал несколько лестничных пролетов. И вот тут я не поняла: падал в пустоту шахты или прям по лестницам катился, вставал и снова катился.

0

1104

#p180057,Exo написал(а):

И вот тут я не поняла: падал в пустоту шахты или прям по лестницам катился, вставал и снова катился.

Застройка хоть и не 19го века, но 50х годов 20го, тогда шикарынй пролёт был в моде, а лестницы узкие (относительно), так что, шахта вероятней.

Отредактировано ДНАА (2022-09-24 07:46:45)

0

1105

В ночь на понедельник в газопроводе «Северный поток – 2» произошло падение давления, его причины уточняются, сообщило агентство ДПА со ссылкой на данные оператора газопровода.

Отмечается, что снижение давления было зафиксировано в трубе «А» газопровода. Оператор газопровода проинформировал о факте случившегося «ответственные ведомства Германии, Дании, Швеции, Финляндии и России». Причины инцидента выясняются, передает ТАСС.

Никаких намеков и утверждений, я чисто спросить. Как думаете, вот та американская тетенька, которая не так давно на МКС летала, случайно дайвингом не занимается?

0

1106

А вроде "Северный поток -2" не фунциклирует.

0

1107

#p180118,SERGEY написал(а):

А вроде "Северный поток -2" не фунциклирует.

Опрессовку они провели и газом он наполнен

0

1108

Надо искать врезку. Возможно, беженцы постарались.

+1

1109

#p180123,DoctorLector написал(а):

Возможно, беженцы постарались.

Просто трубу попутали. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif))

0

1110

#p180123,DoctorLector написал(а):

Надо искать врезку. Возможно, беженцы постарались.

Хотели по трубе бежать ?

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #3