Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Мои фото » Просто фото


Просто фото

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

#p22579,Exo написал(а):

Можно. Тыкнув пальцев в экран "тут хочу сфокусировать". Но оно иногда соглашается, а чаще не соглашается с таким выбором. Типа, оно само лучше видит, что и как фокусировать.

А у меня просто грит - ну немагуя, и ппц. в основном вблизи если. При этом фокус проходит через зону фокусировки, но проц определить не может, где надо фокусироваться.

#p22584,SERGEY написал(а):

И снимает сквозь траву ?

Кто Ехо, или Ленка?

0

932

Нашла отключение автофокуса. Маюсь теперь... http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/mad.gif

0

933

#p22595,Ал написал(а):

Кто Ехо, или Ленка?

Сам такой!

0

934

#p22595,Ал написал(а):

Кто Ехо, или Ленка?

Фотик. С автофокусом никак сквозь траву или ветки.

0

935

#p22595,Ал написал(а):

А у меня просто грит - ну немагуя, и ппц. в основном вблизи если. При этом фокус проходит через зону фокусировки, но проц определить не может, где надо фокусироваться.

Самый Сунг у меня то же самое делает. Ближе ~5 см не может сфокусироваться и пищит жалобно.

0

936

#p22584,SERGEY написал(а):

И снимает сквозь траву ?

Эт где ты на фотках у меня рентген узрел? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

937

все как то мутно

http://radiographia.ru/sites/default/files/1001(1).jpg

0

938

#p22599,lenka511 написал(а):

Нашла отключение автофокуса. Маюсь теперь...

Зато теперь ты можешь снимать то, чего хочешь ты, а не твой фотик. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

#p22602,SERGEY написал(а):

Фотик.

Фотику потребляет траву? :8

#p22608,Zagar написал(а):

Самый Сунг у меня то же самое делает. Ближе ~5 см не может сфокусироваться и пищит жалобно.

Ну так и у меня самый сунг. я ж писал - 5s. Только его глючит на бОльшем расстоянии.

0

939

#p22617,Exo написал(а):

Эт где ты на фотках у меня рентген узрел?

Не. Это вопрос. Например я хочу зафотать птичку, но вижу ее сквозь ближерасположенные ветки. Можно ли навести в этом случае резкость на нее, используя автофокус ? У меня не получалось. Существование таких съемочных ситуаций - одна из причин не любить автофокус.

0

940

Что за чушь ты несешь про какую-то расфокусировку!

#p22650,SERGEY написал(а):

Например я хочу зафотать птичку.

Научно доказано и общеизвестно, что птички при фотканье вылетают!

Отредактировано Эрик (2015-10-20 13:10:03)

0

941

#p22640,Ал написал(а):

Ну так и у меня самый сунг. я ж писал - 5s.

У меня 4s. Старый, уже третий год пошел, покоцанный, поюзанный, но работает как часы. Хорошая машинка.
Собственно, 5s - всё то же самое, разве что водонепроницаемость сделали.
Впрочем, уже подумываю насчет s6 edge.

0

942

#p22650,SERGEY написал(а):

Например я хочу зафотать птичку, но вижу ее сквозь ближерасположенные ветки. Можно ли навести в этом случае резкость на нее, используя автофокус ?

Можно выбрать точку фокусировки. Оно на эту точку и наведется.
В фотокамере это проще, ибо там можно удерживать кноповачку и прицел не собьется.  А на тилифоне нет. Можно тыкнуть в экран, аккурат где хоца сфокусировать, но эта пилятская машина в полсекунды может передумать и перефокусировать и щелкнуть не так, как задумано, а как тилифону кажеца.

0

943

#p22698,Exo написал(а):

Можно тыкнуть в экран, аккурат где хоца сфокусировать, но эта пилятская машина в полсекунды может передумать и перефокусировать и щелкнуть не так, как задумано, а как тилифону кажеца.

А еще пока телефон умничает и меняет решения, фотографируемый объект может запросто улететь. Ну или там сменить выражение лица на неинтересное.

0

944

#p22694,Zagar написал(а):

Впрочем, уже подумываю насчет s6 edge.

Я этот-то в прошлом году купил... Так как я пользуюсь - он может и меня пережить...
А старый - s2 - так и лежит вполне себе рабочий. Я и менял то его, по причине, что обновлять перестали, и нужный софт приходилось через анал ставить. В общем - я не гонюсь за приобретением новой модели, как только та появилась. Вот ты купишь, ещё кто-то, протестируете... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

945

На моем прежнем, стареньком ace 2 камера была в стопицот раз лучше.

0

946

раньше все было лучше

у меня под подушкой лежит моторолла будильником
покалечился энтер чутка, но лет семь назад
вот она фотает классно лучше лг-тьху и нокии с лучшими прописанными параметрами

0

947

#p22721,лукаш написал(а):

раньше все было лучше

Да не то слово. Раньше водка была крепче, трава зеленее, девки румянее, деревья выше, а жена - моложе...
Раньше телефоном можно было убить с одного удара. А сейчас и синяк-то не поставишь.

+2

948

#p22727,Rick написал(а):

А сейчас и синяк-то не поставишь.

Нормально. надо просто метать приноровиться... Мы в детстве нашли на свалке пачку патифонных пластинок (это такие носители звуковой информации на основе сменного винилового диска) и метали их с горки в карьер. Нажарили уток и голубей...

0

949

#p22708,Ал написал(а):

Так как я пользуюсь - он может и меня пережить...

А как ты им так рискованно пользуешься? Снимаешь им селфи на крышах высотных зданий?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p22715,Exo написал(а):

На моем прежнем, стареньком ace 2 камера была в стопицот раз лучше.

Был у меня когда-то давно эйс 2. Нормальный для своего времени телефон, но с сегодняшними не сравнивал бы. Не понимаю что там может быть лучше.

#p22727,Rick написал(а):

Раньше водка была крепче, трава зеленее, девки румянее, деревья выше, а жена - моложе...

Строго говоря, ключевым здесь является тезис про водку, все остальное - очевидные следствия из него.

0

950

#p22740,Ал написал(а):

надо просто метать приноровиться...

на склоне глинистой ямы
именуемой в народе ФУНДАМЕНТЫ
дело было 55 лет назад
втыкали горлом в глину "торпеды" с  карбидом ....
.....................................................
.........................................................!!!!

0

951

#p22742,Zagar написал(а):

А как ты им так рискованно пользуешься? Снимаешь им селфи на крышах высотных зданий?

Не, я просто им аккуратно пользуюсь http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p22748,лукаш написал(а):

дело было 55 лет назадвтыкали горлом в глину "торпеды" с  карбидом ....

Как хорошо, что сегодняшние дети пластиковыми бутылками балуются...

0

952

#p22727,Rick написал(а):

Раньше телефоном можно было убить с одного удара. А сейчас и синяк-то не поставишь.

Еще как поставишь! Открываешь фотоэдитор, мажешь синяк, вешаешь фотку супостата в инстаграм, фейсбук и прочие онлайны. Наслаждаешься результатом.

0

953

#p22742,Zagar написал(а):

Был у меня когда-то давно эйс 2. Нормальный для своего времени телефон, но с сегодняшними не сравнивал бы. Не понимаю что там может быть лучше.

Фотокамера с настройками.
Причем, та камера мне настолько была удобной на каждый день, что я собиралась прикупить наборчик линз к нему. Не стала, ибо как раз собралась менять тилифон. А тут вот дерьмашка какая с ентой вашей элджи дурацкой.

0

954

#p22750,Ал написал(а):

я просто им аккуратно пользуюсь

В целлофане, небось, держишь, как пульт от тиливизиру, да?

0

955

#p22750,Ал написал(а):

Zagar
лукаш
дело было 55 лет назадвтыкали горлом в глину "торпеды" с  карбидом ....
Как хорошо, что сегодняшние дети пластиковыми бутылками балуются...

Видел что и пивными банками, оно круче сминается и бубукает. Мы делали вакуумные бомбы с ацителен-воздушной смесью исключительно из аэрозольных баллончиков.
А вот серябрянку с селитрой это хорошо в бутылках из под шампанского. Потом у нас не было также проблем с артиллерийским порохами времен начала 20 века, воспламенителями и самими снарядами.
У нас быликолоссальные склады в Георгиевске военные арсеналы. В 20-е годы они загорелись и горели и взрывались более 3-х дней. Ну там все разнесено было и не было это разминировано толком сразу. Разминировали это многие поколения пацанов выкапывавшие оттуда остатки этой лабуды. На мое время оно легко нами раскапываюсь и обнаруживалось, хорошо сохранившееся.
В общем с дюжину снарядов на руках было у каждого пацана. Ну и взрывались конечно на Новый год, когда один, когда пара случаев. Каждый год практически. Ну и реже и не в праздники.
А вот в конце 90-х это обширное поле взяли и застроили спокойно.
Естественно я делал вещи покруче этой хренотени но мало, и меня взрывчатка вообще не сильно волновала, меня более интересовало изготовление оружия массового поражения.

Отредактировано Эрик (2015-10-20 23:00:31)

0

956

#p22753,Exo написал(а):

В целлофане, небось, держишь, как пульт от тиливизиру, да?

Нет, и пульт никогда не держал в целофане. Просто гвозди не забиваю. Вот предыдущий имел трещину в корпусе, уронил на плиточный пол, а так - нормально. Он у меня лет 8 активно жил. Да и сейчас жив...

0

957

#p22756,Эрик написал(а):

А вот серябрянку с селитрой это хорошо в бутылках из под шампанского.

А детанировали чем?

#p22756,Эрик написал(а):

Потом у нас не было также проблем с артиллерийским порохами времен начала 20 века, воспламенителями и самими снарядами.

Этого добра и у нас навалом было. И мин противотанковых, откуда тротил можно было добыть...

#p22756,Эрик написал(а):

меня взрывчатка вообще не сильно волновала, меня более интересовало изготовление оружия массового поражения.

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif и чего делал?

0

958

На ядерное не хватало технических средств чуть чуть. Вакуумная техника хромала. А остальное делал.

Отредактировано Эрик (2015-10-20 23:28:27)

0

959

#p22698,Exo написал(а):

Можно выбрать точку фокусировки. Оно на эту точку и наведется.

Конечно можно, когда фотографируемые предметы как на витрине. Но я же конкретный пример привел. Фотографирую птичку но вижу ее сквозь близ стоящие кусты. Какую точку на экране ни ткнешь, обязательно резкость на кусты наведется. Так не может быть, не ?

0

960

#p22742,Zagar написал(а):

Строго говоря, ключевым здесь является тезис про водку, все остальное - очевидные следствия из него.

Как возраст жены зависит от крепости водки? Речь идет не о кажущемся возрасте, а о реальном...

0


Вы здесь » Амальгама » Мои фото » Просто фото