Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^5+1 #3


Ехо-локация 3.14^5+1 #3

Сообщений 511 страница 540 из 1674

1

Новая страница

Предыдущая часть темы: Ехо-локация 3.14^5+1 #2

0

511

А у нас пока ещё не было снега. Хотя из других частей Канады уже докладывали о снеге...

0

512

#p167468,Rick написал(а):

Хотя из других частей Канады уже докладывали о снеге...

Странно. У нас в тиливизире показали, шо енту вашу Канаду заливает по самое нихатю.

0

513

Кстати, если еще кто не видел, то официальный канал геологов испанческих снимает охрененные залипательные видео вулкана канарского с дронов:

Отредактировано Exo (2021-11-17 15:11:34)

+2

514

А вот еще у нас тут всплеск ковид+. Ну, в принципе, понятно, что много, потому как сейчас буквально на каждый чих отправляют делать пцр, перед любой госпитализацией тоже пцр обязательно, перед хирургией тоже. В общем, выявляют много бессимптомных. При 79% населения полностью вакцинированных, загруженность интенсивной терапии ковид+ не доходит до 5% от числа мест. От 70 до 100% госпитализированных непривито, включая детей. Ну и еще те, у кого проблемы с иммунитетом (старики, онкологические).
Всего на всю страну сейчас в больницах с ковидом лежат около двух тысяч человек.
Имхо, очень неплохо. Еще бы евроминздрав дал добро на вакцинацию детей.

0

515

#p167470,Exo написал(а):

У нас в тиливизире показали, шо енту вашу Канаду заливает по самое нихатю.

Я же говорю - из других провинций докладывали...

0

516

#p167471,Exo написал(а):

Кстати, если еще кто не видел,

Впечатляет...

0

517

А у нас сегодня метель.и снегопад, красотища...
http://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/6/t94193.jpg

Отредактировано Zagar (2021-11-18 20:42:56)

+2

518

А я привёл с прогулки заснеженное мастино. Оно жутко недовольно, когда идёт дождь или снег.

0

519

http://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/8/294754.jpg
Три года без пёски. Скучаю.

+2

520

Ну... тут или нового заводить, или не скучать. у меня два было только дома, и я десяток на базе. не хочу больше.

0

521

#p167560,Ал написал(а):

тут или нового заводить, или не скучать

Новый совершенно исключено. А скучать, имхо, не так уж и плохо: вспоминаешь, какой был славный, игнорируешь трудные моменты.

0

522

А я вот даже и не знаю. С одной стороны, Маська уже пережил средний мастинский возраст. Ему 7, а статистически они остаются в пределах 6. И что-то у него никаких подобных планов нет. Но у нас и доги жили по 12-14 лет за счёт неправильного питания и содержания, а с ним, видимо, можно замахиваться на 9-10.
С другой стороны, в моём возрасте завести потом следующую собаку - уже самонадеянно и безответственно. Ясно, что без меня собака будет жить плохо и недолго. Такшта, после Маси, видимо, уже и не отважусь.

0

523

#p167566,DoctorLector написал(а):

в моём возрасте завести потом следующую собаку - уже самонадеянно и безответственно

Дело не в возрасте, как таковом. Я, может, в пенсионном возрасте и завела бы какую дичь более мелкокалиберную, но я аллергик, я не хочу снова таскаться по цветущим травам в жару, в дожь, в холод...

0

524

Как вариант, рассматриваю возможность завести волнистого попугайчика. Это концентрат кошкособаки, при этом, необходимый уход значительно менее хлопотный, чем за кошкой. И если/когда помрет, то не так цепляет.

0

525

#p167567,Exo написал(а):

я аллергик

Аргумент.

0

526

#p167569,Exo написал(а):

завести волнистого попугайчика

На пух и перо бывает ТАКАЯ аллергия...

#p167569,Exo написал(а):

И если/когда помрет, то не так цепляет.

Ну уж. У меня маменька по крысе лет 10 убивалась. Теща про свою паскудную беспородную шавку уже хз сколько лет спрашивает, зачем мы её отравили (у собаки была терминальная стадия рака молочной железы с прорастанием во всё и метастазами чуть ли не в окружающий пейзаж, лечили до последнего, трижды оперировали за наш счёт, усыпили лет в 12, когда стало ясно, что уже и наркоз давать нельзя).

0

527

С годами я делаю меньше глупостей. Но качество их несомненно растёт!

0

528

#p167565,Exo написал(а):

Новый совершенно исключено. А скучать, имхо, не так уж и плохо: вспоминаешь, какой был славный, игнорируешь трудные моменты.

Это называется ностальгия. Скучают по тем, обычно, с кем хотят встретиться.  Такшто...

#p167571,DoctorLector написал(а):

На пух и перо бывает ТАКАЯ аллергия...

Вот да, и на котячих.
Что удивительно, собак совершенно спокойно переносил всегда, а котов - три дня и в хлам...

0

529

#p167580,Ал написал(а):

котов - три дня и в хлам

0

530

Ага, на кошачий эпителий у меня самая жуткая аллергия.

0

531

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif Недодушили.
Хотя я люблю кошачих, как и они меня.

0

532

#p167591,Ал написал(а):

Недодушили.
Хотя я люблю кошачих, как и они меня.

А них на тебя нет аллергии?

0

533

#p167595,Zagar написал(а):

А них на тебя нет аллергии?

А это я про что писал?

#p167580,Ал написал(а):

Что удивительно, собак совершенно спокойно переносил всегда, а котов - три дня и в хлам...

Или ты подумал, что я ими закусывать люблю?

0

534

#p167598,Ал написал(а):

А это я про что писал?

Про котов. У котов нет на тебя аллергии?

0

535

#p167629,Zagar написал(а):

Про котов. У котов нет на тебя аллергии?

А... нет, они, сцуко, наоборот, как сметаной намазано...

0

536

Чуют доброго человека

0

537

Ну вот интересно. Учитывая серьезность источника информации, можно полагать, что это теперь почти что официальная версия тогдашних событий. Идущая вполне перпендикулярно предыдущей версии, озвучиваемой первыми лицами в течение многих лет.
Это интересный сюжетный поворот. Тем более, что за таким поворотом могут возникать весьма нетривиальные последствия и реальные события уже не в прошлом, а в настоящем и будущем.

Трагическая гибель в 2000 году российской атомной подводной лодки К-141 «Курск» произошла в результате столкновения с субмариной НАТО, следившей за российской АПЛ, заявил адмирал Вячеслав Попов, который на момент трагедии был командующим Северным флотом.

Полностью тут

0

538

#p167681,Zagar написал(а):

Это интересный сюжетный поворот.

Вот же дебилы... То есть, тот факт, что флагман российского подводного флота рядом с натовской подлодкой как запорожец рядом с самосвалом, никого из них не смущает?

0

539

#p167686,Rick написал(а):

Вот же дебилы... То есть, тот факт, что флагман российского подводного флота рядом с натовской подлодкой как запорожец рядом с самосвалом, никого из них не смущает?

Почему как запорожец? Не понял мысль. Можно поподробнее?

0

540

#p167689,Zagar написал(а):

Не понял мысль. Можно поподробнее?

Ну сам посуди, столкнулись две подлодки, одна сразу затонула, а другая не то, что своим ходом ушла, у неё, судя по всему, даже серьёзных повреждений не было. Иначе обязательно просочились бы фотки с развороченным носом подлодки где-то в ближайших натовских портах. В Норвегии, скорее всего.

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^5+1 #3