Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Вкусно и полезно » А вот вам всем! - VI #2


А вот вам всем! - VI #2

Сообщений 451 страница 480 из 744

1

Лукаш написал(а):

тут важно пробовать до тех пор
пока не поймешь
ВОТ ЭТО ОНА УЖЕ НЕ РЕЖЕТ !!!

"Крак" - сказала пилорама
"Вот то-то же!" - сказали мужики (с)

Предыдущая часть темы: А вот вам всем! - VI

0

451

#p176360,Ал написал(а):

Ну так расскажи, как общий фон - бухать меньше не стали? Много ли обдолбышей на улицах, или наоборот, меньше стало?

Общий фон не изменился. Бухать меньше не стали. Из заметного простому обывателю типа меня - гораздо чаще на улицах стало вонять коноплёй. Мне нормально, а супруга моя напрочь не переносит этот запах.

Из менее заметного, профессионалы в психиатрических клиниках обратили внимание на резко увеличившееся количество психозов и прочих проблем с психикой. Очень много случаев, связанных с неумеренным потреблением. Курят каждый день и по несколько раз, а конопля нынче гораздо забористей, чем знаменитая чуйка времён нашей молодости. Вот и едет крыша у людей. Иногда насовсем уезжает. Впрочем, доктора об этом предупреждали ещё до легализации, но кто бы их слушал.

Участились случаи отравления и передоза печеньками и прочими сладостями с коноплёй. У них эффект отложен минут на 20, вот люди думают, что не забрало и ещё кушают. Потом ещё. А потом случается приход и их везут на скорой. Ну или дети добираются до конфет и печенек и ага. Впрочем, про это сейчас мало слышно. Тема стала привычной и затихла. Если бы моя не работала в психиатрии, то я бы и не знал.

+1

452

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/7/0/16833070.jpg

+2

453

#p176481,Rick написал(а):

Тема стала привычной и затихла. Если бы моя не работала в психиатрии, то я бы и не знал.

Первый эффект, в общем, негативный, но не сильно. Нужно чтобы образовалась "культура потребления". А в остальном, как я понял - не страшнее алкоголя.

0

454

#p176481,Rick написал(а):

Вот и едет крыша у людей. Иногда насовсем уезжает

Не факт, что есть связь
Психов вообще много стало, и не только там у вас
Есть даже мнение, что это связано с ковидом
То что он по башке даёт последствия, вроде бы факт
А последствия бывают разные
Кто-то в запой
А кто-то из окна из двухстволки по прохожим

0

455

#p176498,Ал написал(а):

А в остальном, как я понял - не страшнее алкоголя.

Нет, не страшнее. Но учитывая, что алкоголь-то никуда не девался, а тут ещё и это. Мне лично, совершенно непонятно, нафига нужно новое средство вдобавок к традиционным. Но раз уж легализовали, то и хрен с ним.

Кстати, на черном рынке конопля всё ещё стоит дешевле официальной, так что чёрный рынок никуда не делся. Но официальная качественная и сертифицированная.

#p176524,fyunt написал(а):

Психов вообще много стало, и не только там у вас
Есть даже мнение, что это связано с ковидом

Это всё у нас началось ещё до ковида. А так да, ковид прибавил людям тревожности и пациентов у психиатров прибавилось тоже.

0

456

#p176524,fyunt написал(а):

Есть даже мнение, что это связано с ковидом

#p176529,Rick написал(а):

пациентов у психиатров прибавилось тоже.

Однозначно так. Знаю, что у психологов в ходе пандемии круто выросли цены и очереди, при этом у них самих тоже с крышей не все так просто и хорошо.
Причем подействовали как психологические проблемы от изоляции, так и сосудистые и нервные проблемы от самого ковида.

0

457

#p176531,Zagar написал(а):

психологические проблемы от изоляции

Какие от неё могут быть  проблемы, одна польза.
https://cdn.etm.ru/ipro/953/61875_oit-c15-20b.png

+2

458

#p176529,Rick написал(а):

нафига нужно новое средство вдобавок к традиционным

Это просто
Раньше религия была опиумом для народа (обезболивающим средством), ну типа отвлекала от насущных проблем, всеобщей несправедливости и борьбы за свои права.
Теперь настоящая наркота, служит тому же

0

459

http://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/6/t806986.jpg

0

460

#p176542,fyunt написал(а):

Раньше религия была опиумом для народа (обезболивающим средством), ну типа отвлекала от насущных проблем, всеобщей несправедливости и борьбы за свои права.
Теперь настоящая наркота, служит тому же

Ну, это ерунда, конечно. Никакая конопля не заменит религию. Сейчас просто религия стала другой.
А легализация это так, ещё один фактор естественного отбора в популяции, где другие факторы перестают работать из-за медицины и общего повышения качества жизни.

0

461

#p176573,Rick написал(а):

А легализация это так, ещё один фактор естественного отбора в популяции, где другие факторы перестают работать из-за медицины и общего повышения качества жизни.

Такое впечатление создаётся, что...

Кабмін підтримав () законопроєкт про легалізацію медичного канабісу, повідомив міністр охорони здоров'я Ляшко

0

462

Насчёт медицинского использования, пусть док скажет. Но у меня есть один знакомый друг с неоперабельным раком, который в качестве обезбаливающего принимает масло конопли и ему очень помогает. Говорит, другие обезбаливающие не так хорошо работают. Он в Бельгии живёт, там это пока не легализовано, так что есть проблемы добывать субстанцию.

0

463

#p176573,Rick написал(а):

А легализация это так, ещё один фактор естественного отбора в популяции, где другие факторы перестают работать из-за медицины и общего повышения качества жизни.

Тоже иногда закрадываются мысли
Что некоторые вещи запускаются именно для таких дел
Замещение естественного отбора
Наркота
ЛГБТ
Самокаты электрические

0

464

#p176601,fyunt написал(а):

Наркота
ЛГБТ
Самокаты электрические

0

465

Помогите в идентификации
Что на картинке

https://cdn.jpg.wtf/futurico/82/3a/1654684879-823affd0009be9d8a57314ff2b9b9022.jpeg

Яичница о двух яйц, это ясно
Две сосидж, тоже окей
А что это за "шапка ушанка"?
Честно, не вдуплю
???

0

466

Макароны склееные видимо сыром и сунутые ненадолго во фритюр.

0

467

#p176628,fyunt написал(а):

А что это за "шапка ушанка"?

Похоже на драник

0

468

Но сосиски похоже печеные в духовке.

0

469

Колено мужское, волосатое. А над яйцами, это, конечно, драник.

+3

470

#p176628,fyunt написал(а):

Помогите в идентификации
Что на картинке

Инсталляция Бориса Джонсона.

+4

471

#p176639,Ал написал(а):

Инсталляция Бориса Джонсона.

Бориса Чуприны?

0

472

#p176586,Rick написал(а):

Насчёт медицинского использования, пусть док скажет

А что может сказать док? Я считаю, что вообще нужно пересматривать все нормы и протоколы, связанные с наркотиками. Больные должны их получать безо всяких сложностей, единственный критерий - отсутствие боли. А что делать с "просто наркоманами" - надо решать централизованно на уровне законодательства. Это очень неоднозначная тема. Пока путают одно с другим, больные люди продолжат самоубиваться от боли, а наркоманы продолжат убивать себя и других. Я не законодатель и даже не президент.

+2

473

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/2/5/16854529.jpg

0

474

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/5/4/16855450.jpg

+1

475

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/9/4/16855498.jpg

0

476

#p176655,DoctorLector написал(а):

Пока путают одно с другим

Ну так как их разграничить ? Один хочет и другой хочет. Каждый думает, что у него что-то болит. Врач будет решать ? А он неподкупен ?

0

477

#p176630,SERGEY написал(а):

Макароны склееные видимо сыром и сунутые ненадолго во фритюр.

Тоже такая мысля была, н это уже совсем извращение - сыр во масле растекается

#p176636,Rick написал(а):

конечно, драник.

Хренасе драник
Гигант
А мои готовят мелкие такие - ам и нету.
Скажу шоб вот такое сотворили

0

478

#p176681,SERGEY написал(а):

Ну так как их разграничить ? Один хочет и другой хочет.

У больного есть объёктивные признаки и документы. Например, метастазы на снимках.

0

479

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/7/8/16882872.jpg

0

480

#p176691,DoctorLector написал(а):

У больного есть объёктивные признаки

необязательно.

0


Вы здесь » Амальгама » Вкусно и полезно » А вот вам всем! - VI #2