Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Электроника и гаджеты » Лента новостей - Электроника и гаджеты


Лента новостей - Электроника и гаджеты

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Настоящим информирую, что данный топик предназначен лишь для опубликования текстов (заголовков) новостей со ссылками на источник. От комментариев категорическая просьба воздержаться и создавать в необходимых случаях отдельные топики для обсуждения существа сообщений текущей темы.

+1

2

3

2015-02-26 09:25 Создан аккумулятор для смартфонов, который заряжается за одну минуту Одной из самых больших проблем практически каждого современного смартфона является его автономность. Компаниям приходится «выкручиваться» кто как может. Кто-то увеличивает ёмкость, кто-то оптимизирует программное обеспечение. Компания StoreDot, специализирующаяся на электронных компонентах на основе биоорганических материалов, придумала свой вариант решения этой проблемы. Заключается он в использовании собственной технологии «наноточек» (NanoDots) при создании аккумуляторов. Это позволяет практически мгновенно, по современным меркам, заряжать смартфоны и планшеты, которые будут использовать новые аккумуляторы. На полную зарядку батареи будет уходить не более одной минуты. В обычной жизни, как известно, этот процесс занимает 2-3 часа.

0

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

Крошечные сферические микролинзы - путь к созданию высококачественных трехмерных дисплеев, не требующих очков Одним из самых распространенных методов создания иллюзии трехмерного изображения является использование автостереоскопического эффекта, когда в разные глаза человека подаются изображения, имеющие небольшую разницу в угле зрения. В большинстве случаев это делается при помощи специальных стереоскопических очков с цветными или поляризационными фильтрами, но есть и несколько других технологий, в частности, использование множества крошечных микролинз, преломляющих свет и направляющих различные изображения в разные глаза зрителя. Этот метод имеет по сравнению с очками множество преимуществ и уже используется в некоторых коммерческих продуктах, таких, как игровая консоль Nintendo 3DS. Однако, крайне малый допустимый угол обзора не позволяет использовать подобную технологию для производства больших трехмерных экранов.

0

15

16

YouTube запустил поддержку 360-градусного видео  Naked Science

0

17

18

Microsoft откажет пиратам в бесплатной лицензии на Windows 10

0

19

SK Hynix демонстрирует HBM1 и HBM2

0

20

В продажу поступили гаджеты для взлома iPhone

0

21

Китайская Oppo запатентовала смартфон без рамок

0

22

Объявлены системные требования для Windows 10

0

23

Китай побил собственный рекорд по созданию сверхтонкого стекла для смартфонов и ноутбуков.

0

24

Разработана технология хищения данных с компьютера при помощи тепла, выделяемого системой Еще в 1085 году Вим ван Эйк (Wim van Eck), голландский специалист в области компьютерных технологий, предложил идею перехвата слабого электромагнитного излучения, источником которого являются электронно-лучевые трубки мониторов того времени. Этот метод, получивший название перехвата ван Эйка (Van Eck phreaking) был успешно реализован и даже адаптирован под современные жидкокристаллические дисплеи, позволяя сторонним лицам видеть все то, что видит человек на экране своего компьютера. А недавно группа израильских исследователей разработала еще одну технологию хищения информации с компьютеров, которые не подключены ни к Интернету, ни к другим сетям. И в этом им помогло тепловое излучение от нагревающихся в процессе работы компонентов вычислительной системы.

0

25

Госсистема коллективной кибербезопасности заработает с 1 мая

0

26

Томские ученые придумали, как «возвращать» пользователей соцсетей в реальность

0

27

ДНК и пептиды помогли ученым создать экраны для гаджетов нового поколения

0

28

Каждый сможет создать свой виртуальный мир

0

29

30


Вы здесь » Амальгама » Электроника и гаджеты » Лента новостей - Электроника и гаджеты