Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Новая теория памяти – прорыв или утопия?


Новая теория памяти – прорыв или утопия?

Сообщений 1681 страница 1710 из 2001

1681

#p164438,DoctorLector написал(а):

Тогда он таки Челяебинский.

Хорошо хоть не Членое...

0

1682

#p164437,Шарпер написал(а):

Т.е. ты подтверждаешь, что я прав

Я ничего не понял, но ты, безусловно, прав!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_highfive.gif

0

1683

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/3/6/15887633.jpg

+2

1684

#p164490,DoctorLector написал(а):

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/3/6/15887633.jpg

Подпись автора

    Человек с высшим образованием может освоить почти всё, а с медицинским - вообще всё.

А зачем Вы Масика побрили и веганом сделали?

Отредактировано Шарпер (2021-09-01 16:13:56)

0

1685

#p164490,DoctorLector написал(а):

Человек с высшим образованием может освоить почти всё, а с медицинским - вообще всё.

Кстати, в тему. Есть две загадочные статьи, которые я в упор не понимаю

Вот первая - Аккумуляторы будут не нужны

Иных методов производства электродов для эффективных микротопливных элементов сегодня нет. Источники электричества такого типа смогут обеспечить более длительное энергоснабжение приборов и оборудования. В перспективе эта технология распространится и на остальные отрасли промышленности.

Печатные платы, изготовленные по данной методике, будут применяться в авиастроении, производстве беспилотников, а также в разработке средств связи и радиоэлектронной борьбы.

Естественно, технология будет внедрена в производство высокоточного медицинского оборудования, например рентгеновских и флюорографических установок.

Не имеющие аналогов микроэлектростанции, созданные по новой технологии, в перспективе способны заменить традиционные аккумуляторы. Водородные источники питания экологически безопасны как для человека, так и для окружающей среды.

Я ни фига не понял что за микроэлектростанции! Речь о печатных платах и приколхоживании графена. Саязь с электроэнергией в упор не видна!

И вот вторая статья от которой я ваще в ступор вощел - Разработан новый метод визуализации сосудов головного мозга

Зацените пассажи

Чтобы лучше понять, как устроено кровоснабжение головного мозга, исследователи картируют сети кровеносных сосудов. Для этого используются различные методы визуализации, в том числе высокоточный метод, основанный на регистрации инфракрасного излучения с введением в кровоток флуоресцентных красителей. К сожалению, красители токсичны и вдобавок способны вызывать изменения в сосудах, что делает изображения менее достоверными. В качестве альтернативы можно использовать генетически модифицированных животных, у которых внутренняя оболочка кровеносных сосудов изменена таким образом, что она излучает свет сама по себе. Однако оба этих метода чрезвычайно дороги.

Как? Как пилять использовать ГМО зверей  в качестве альтернативы красителям????? Гадают на куриных потрохах?

Но это еще не все!

«В нашем методе для обработки изображений головного мозга, полученных с помощью стандартного оптического микроскопа, используется покадровая фильтрация.

Все! У меня клин главного фрикциона! КАК ЛЯТЬ ОПТИЧЕСКИМ МИКРОСКОПОМ залезть в моск?

Отредактировано Шарпер (2021-09-01 16:33:47)

0

1686

#p164553,Шарпер написал(а):

Я ни фига не понял что за микроэлектростанции!

сюды глянь

Отредактировано Лукомор (2021-09-01 17:38:20)

0

1687

#p164553,Шарпер написал(а):

Я ни фига не понял что за микроэлектростанции! Речь о печатных платах и приколхоживании графена. Саязь с электроэнергией в упор не видна

Лукомор дал правильную ссылку. Но приведенный тобой текст все равно шедевр - на этом примере студентов можно учить что получается, когда научпоп пишет безмозглый журналист, а ученые ленятся вычитать его продукцию. Еще и медиков можно учить - хороший пример, что человек после полного удаления мозга может не только жить, но и писать статьи.

0

1688

#p164553,Шарпер написал(а):

КАК ЛЯТЬ ОПТИЧЕСКИМ МИКРОСКОПОМ залезть в моск?

У хорошего микроскопа обычно есть хорошая металлическая подошва, да и сам он весит вполне прилично, так что хорошо физически подготовленный нейрофизиолог вполне в состоянии это сделать.

+3

1689

#p164554,Лукомор написал(а):

сюды глянь

Чего ты меня просвещаешь? Я про статью спросил - какая связь с водородными элементами?

0

1690

#p164555,Zagar написал(а):

человек после полного удаления мозга может не только жить, но и писать статьи.

Да. Именно про это я и спросил, про что статья-то вообще, а не про топливные элементы

#p164556,Zagar написал(а):

хорошо физически подготовленный нейрофизиолог вполне в состоянии это сделать

Сам умею. Но, согласитесь, что статьи, похоже, написаны одним и тем же копытным

0

1691

#p164562,Шарпер написал(а):

Именно про это я и спросил, про что статья-то вообще, а не про топливные элементы

Статья как раз про топливные элементы, но понять это можно только по очень косвенным признакам. Я вот догадался, но неспециалист вполне может подумать, что там про печатные платы для радиотехники.

#p164562,Шарпер написал(а):

Но, согласитесь, что статьи, похоже, написаны одним и тем же копытным

Ну нет, вторая статья немного понятнее. По крайней мере, я могу предположить, что я был прав и они испытуемым животным просто сносят череп и наблюдают поверхность мозга через микроскоп. На первый взгляд, токсичность красителей выглядит безобиднее сноса черепа, но только на первый - если красители флуоресцентные, то стало быть и их тоже наблюдают визуально, то есть череп все равно сносят.
Я понял, что это всё вообще вполне обычная процедура, фишка данной работы в том, что они догадались обрабатывать микроснимки могучим искусственным интеллектом.
Я правда не понял почему тогда уж нельзя вшить этот ИИ автору первой статьи, ну да ладно, я не специалист в нейрофизиологии.

0

1692

#p164561,Шарпер написал(а):

Я про статью спросил - какая связь с водородными элементами?

Интимная, в извращенной форме, с элементами садо-мазо... http://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/look.gif

0

1693

Дважды чуть было не догнал Лукаша. Ощущение теперь, что очередь занял. Так что за мной не занимать!

0

1694

Перестаньте баловаться.
Хнёй надо не страдать, а наслаждаться.

+1

1695

#p164588,Ал написал(а):

Хнёй надо не страдать, а наслаждаться.

О!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/good.gif

0

1696

#p164586,Шарпер написал(а):

Так что за мной не занимать!

Вас тут не стояло!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/pleasantry.gif

0

1697

#p164592,Лукомор написал(а):

Вас тут не стояло!

[чёрный юмор]В контексте вернее говорить "не лежало".[/чёрный юмор]

0

1698

#p164588,Ал написал(а):

Хнёй надо не страдать, а наслаждаться.

А я чо делаю?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/wink.gif

0

1699

#p164591,Лукомор написал(а):

О!

Йо!

0

1700

#p164593,DoctorLector написал(а):

]В контексте вернее говорить "не лежало"

(берется за Докторову пуговицу) А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться...
Кароч, чем сбрасывать напругу 160-100 и более со скачками до 200-120 при том что коктейль кордипин, гипорсарт, атеноLOL, моксонидин, ни хрена не помогают? Летом в хорошую погоду, помогают, а дожди начались и привет. Не водку же каждый раз пить, которая как паз помогает в 5 мин криз снять, а то можно и до синдрома Билли Бонсса допиться, тем паче, что портальную гипертензию в этом годе нашли?

0

1701

#p164586,Шарпер написал(а):

Дважды чуть было не догнал Лукаша

Корону примерял что-ли?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shok.gif

Не подошла?!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/wink.gif

0

1702

#p164610,Лукомор написал(а):

Корону примерял что-ли?

Нет.

0

1703

#p164602,Шарпер написал(а):

Не водку же каждый раз пить, которая как паз помогает в 5 мин криз снять

В данном конкретном случае, "хуже водки - лучше нет!" (с)

Отредактировано Лукомор (2021-09-07 12:31:00)

0

1704

#p164602,Шарпер написал(а):

Кароч, чем сбрасывать напругу 160-100 и более со скачками до 200-120

Кровопускание не пробовал?
А вообще, моё мнение, как кардиолога с хзкаким стажем - клапана менять пора... Ну, или, капремонт двигателя, а то ведь так может выпускной коллектор разорвать...

0

1705

#p164619,Ал написал(а):

Кровопускание не пробовал?

Эвтаназию по ОМС делают или только за свой счет?
Вот нет у нас в поликлинике глазнюка. А одной частной микрохирургии за бабки мне сказалт, что катаракты нет, призоди лет через 5. Еще полгода я прорывался в ГУЗ микрозирургию, где нашли ретинопатию обоих глаз и поздравили с рубцовой на левом. Радостно так сообщили, что сделать ничего нельзя, а надо было наблюдаться у глазнюкоф и приходить раньше.  В ГУЗ я записывался через скандал. И чо делать?
Кстти они мне настоятельно рекомендовали на МРТ моск поискать. Но тут обратно фишка. У нашей поликлиники договор с МРТ на вес 120 кило, в с той где на 250 нетю И зрен потому бегемотам вдоль морды. Очень сцуко социальное государство.

зы Забыл уточнить, что эвтаназия не для меня. Для этих веселых частных глазнюков

Отредактировано Шарпер (2021-09-08 12:21:11)

0

1706

#p164671,Шарпер написал(а):

Эвтаназию по ОМС делают или только за свой счет?

Чаще всего это ещё и самообслуживание.

#p164671,Шарпер написал(а):

Вот нет у нас в поликлинике глазнюка.

Зато два пиздюука и один хуюк, по совместительству кожник.

#p164671,Шарпер написал(а):

Кстти они мне настоятельно рекомендовали на МРТ моск поискать. Но тут обратно фишка. У нашей поликлиники договор с МРТ на вес 120 кило, в с той где на 250 нетю

А вот жрать бы тебе поменьше, глядишь - и давление попустило бы.

#p164671,Шарпер написал(а):

А одной частной микрохирургии за бабки мне сказалт, что катаракты нет, призоди лет через 5. Еще полгода я прорывался в ГУЗ микрозирургию, где нашли ретинопатию обоих глаз и поздравили с рубцовой на левом. Радостно так сообщили, что сделать ничего нельзя, а надо было наблюдаться у глазнюкоф и приходить раньше.  В ГУЗ я записывался через скандал. И чо делать?

Я вот честно не знаю, что у вас там за проблемы, к ним приезжали с Тюмени, так как область у нас Тюменская, хоть и ЯНАО, и приглашали хрусталь всех желающих менять. если на российский, то бесплатно, если на импортный, да ещё и двухфокусный - то надо платить. Ну как бесплатно - по ОМС, ессно.
Вна, отцу тоже бесплатно меняли, там приезжали тоже с области, и несколько дней народ обследовали, потом потоком меняли. Почему именно у вас там бардак такой - я хез, но не может так оказаться, то это не у вас там, а у тебя?

+1

1707

#p164674,Ал написал(а):

А вот жрать бы тебе поменьше, глядишь - и давление попустило бы.

Ага. И глаз видел бы.
Умные все, советчики. А из средиземноморской диеты мне доступны только макароны и пицца, которую впрочем ненавижу. И таблэтки тироксина

#p164674,Ал написал(а):

приглашали хрусталь всех желающих менять. если на российский, то бесплатно, если на импортный,

Ты прикола не понял. Они похоже только хрусталь и меняют, а я непрофильный оригинал получился. Мне не разрешали ничего, кроме катаракты

0

1708

#p164677,Шарпер написал(а):

а я непрофильный оригинал получился. Мне не разрешали ничего, кроме катаракты

Ты попробуй ещё раз объяснить, можешь даже нейроредуктор применить.

0

1709

#p164684,Ал написал(а):

Ты попробуй ещё раз объяснить, можешь даже нейроредуктор применить.

Кому?

0

1710

#p164685,Шарпер написал(а):

Кому?

Кому угодно, кто попадется. А если начнут возмущаться - ну, сорри, не увидел, зрение не очень.

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Новая теория памяти – прорыв или утопия?