Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Новая теория памяти – прорыв или утопия?


Новая теория памяти – прорыв или утопия?

Сообщений 991 страница 1020 из 2001

991

#p158795,Лукомор написал(а):

И как адресуемую железную дорогу превратить в ассоциативную?

Иди ты нафиг! Я не знаю как еще объяснить, если даже табличкт не помогли.

0

992

#p158792,Шарпер написал(а):

А новые требуется прокладывать. Так что, если последовательность не новая, то она укладываеится на готовый путь

И кто и как идентифицирует где находится не новый участок, или если предложенная последовательность является новой куда ее пристраивать ?

0

993

#p158799,SERGEY написал(а):

И кто и как идентифицирует где находится не новый участок, или если предложенная последовательность является новой куда ее пристраивать ?

Не новый уложится в старый. Совпадет с ним. А новое продолжение проложит новый участок маршрута., как новую ветку со стрелки  В ВИКИ же описан Trie - префиксное дерево Нового тут только распространение на всю двоичку с получением памяти с доступом по значению.

0

994

#p158798,Шарпер написал(а):

Иди ты нафиг! Я не знаю как еще объяснить, если даже табличкт не помогли.

Действительно, чего это я?!

Вообще пофиг...

Я вот дождусь, когда доктор закончит осмотр алгоритма, и поставит диагноз...

Я бы и сам с удовольствием сделал разбор твоего алгоритма, но не понимаю ни одного из языков племени Си.

А в более продвинутых языках, таких как Java и Python, уже полностью отсутствует такое понятие, как "указатель".

Просто потому, что программы, написанные на этих языках, выполняются на "виртуальной машине",
которой пофиг, какая там, за окном, память в ихней реальной машине, и в какой ячейке что-то там у них хранится.

То есть проехали уже давно эту тему, и то, что актуально было полвека назад, из за дороговизны памяти и медленного быстродействия,
сейчас не актуально ни разу...

0

995

#p158800,Шарпер написал(а):

Trie - префиксное дерево

И кстати, а почему именно префиксное дерево?

Ведь "Trie - суффиксное дерево" и по быстродействию и по экономному подходу к памяти забарывает на раз.
(Не путать с "Tree - суффиксным деревом"!).

0

996

#p158801,Лукомор написал(а):

Я бы и сам с удовольствием сделал разбор твоего алгоритма, но не понимаю ни одного из языков племени Си.

Да иди ты нафиг снова! Аогоритм мзвестен с 1960 года, что ты хочешь  разобрать, кроме своих непоняток? Повторяю, единственное что я сделал = расширил алгоритм на представление двочички. Дальше надо очень постараться, чтоб сыграть роль непонятливого, но тебе удается.

0

997

Что мне напрочь удивительно, это то, что непонятки и претензии предъявляются к известному алгоритму расписанному во всех хрестоматиях. А цель заключающаяся в простейшем способе преобразования стандартной без каких либо переделок адресуемой памяти в память с доступом по значению, игнорируется

0

998

#p158803,Шарпер написал(а):

единственное что я сделал = расширил алгоритм на представление двочички.

Алгоритм этот не только широко известен, но и давно забыт, за ненадобностью...
С тех пор, как перестали использоваться указатели, как элемент языка программирования.
И с ним все понятно.

А вот с расширением его на представление двоички - это совершенно непонятно.
Во-первых потому, что он изначально работает с двоичным представлением символов,
во-вторых, а нафига его расширять на представление именно двоички, и что потом с такой двоичкой предполагается делать?!

Отредактировано Лукомор (2021-04-23 11:37:21)

0

999

#p158804,Шарпер написал(а):

А цель заключающаяся в простейшем способе преобразования стандартной без каких либо переделок адресуемой памяти в память с доступом по значению, игнорируется

Потому что цель только декларируется, и никакого продвижения в сторону цели я пока не вижу в упор.

Чтобы увидеть это продвижение, мне хотелось бы понять, как ты это намерен делать, то есть алгоритм этого самого
"преобразования без переделок".

Пока то, что я вижу, это адресация к адресуемой памяти по адресу ячейки, который хранится в расчлененном виде побитово
в разных местах, опять же, адресуемой памяти, что только затрудняет поиск, по сравнению с  прямым обращением к содержимому ячейки по адресу...

0

1000

#p158805,Лукомор написал(а):

Алгоритм этот не только широко известен, но и давно забыт, за ненадобностью...

Чего??? А поисковики демонов юзают?

#p158805,Лукомор написал(а):

Во-первых потому, что он изначально работает с двоичным представлением символов,

Почему только символов? С любыми цепочками

#p158805,Лукомор написал(а):

во-вторых, а нафига его расширять на представление именно двоички, и что потом с такой двоичкой предполагается делать?!

уф. Сызнова читаем проблему памяти с доступом по значению и на ее решение с использованием стандаротной

0

1001

#p158806,Лукомор написал(а):

Потому что цель только декларируется, и никакого продвижения в сторону цели я пока не вижу в уЧтобы увидеть это продвижение, мне хотелось бы понять, как ты это намерен делать, то есть алгоритм этого самого
"преобразования без переделок".
А ты что хочешб увидеть если в табличках ничего не понял?

#p158806,Лукомор написал(а):

Чтобы увидеть это продвижение, мне хотелось бы понять, как ты это намерен делать, то есть алгоритм этого самого
"преобразования без переделок".

Табличку нарисуй

#p158806,Лукомор написал(а):

Пока то, что я вижу, это адресация к адресуемой памяти по адресу ячейки, который хранится в расчлененном виде побитово
в разных местах, опять же, адресуемой памяти, что только затрудняет поиск, по сравнению с  прямым обращением к содержимому ячейки по адресу

пор.

Каким образом затрудняет, если это самый быстрый способ? Опять претензии к 100500 раз выверенному алгоритму?

0

1002

#p158812,Шарпер написал(а):

Чего??? А поисковики демонов юзают?

Поисковики в RAM твоего персонального компьютера и даже поисковики на HDD или SSD  твоего ПК
юзают адресный поиск.
И даже поисковики по всей флешке!

Я сильно хотел бы надеяться, что ты их не путаешь с поисковиками в Интернете...

0

1003

#p158812,Шарпер написал(а):

С любыми цепочками

С золотыми, с серебрянными, даже с мельхиоровыми...
Любые символы - имеют свое двоичное представление...

0

1004

#p158812,Шарпер написал(а):

Сызнова читаем проблему памяти с доступом по значению и на ее решение с использованием стандаротной

Не-не!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/agree.gif
Это уже пройденный этаж...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/don-t_mention.gif

Уже читаем проблемы поиска с использованием Trie (кстати, читается -  "Трай").

0

1005

#p158813,Шарпер написал(а):

Каким образом затрудняет, если это самый быстрый способ? Опять претензии к 100500 раз выверенному алгоритму?

Претензия одна.

Это самый быстрый способ 60 лет назад. Ну, то-есть для БЭСМ-6 - самое то!!!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/good.gif
Особенно для поиска по значению в накопителе на магнитной ленте.
Незаменимая вещь.

С тех пор уже 100500 новых способов понавыдумывали, еще более быстрых, и более экономных.

0

1006

#p158817,Лукомор написал(а):

Поисковики в RAM твоего персонального компьютера и даже поисковики на HDD или SSD  твоего ПК
юзают адресный поиск.

Хрен Вам, дорогой друг! Полнотекстовый поиск никто не отменял, хоть по бору, хоть карасиком, хоть бинарный

#p158818,Лукомор написал(а):

Любые символы - имеют свое двоичное представление...

А бывает, что двоичка изображение кодирует или звук

#p158819,Лукомор написал(а):

Уже читаем проблемы поиска с использованием Trie (кстати, читается -  "Трай").

Да хоть транвай. Эти проблемы остались в 60-х и у тебя.

#p158820,Лукомор написал(а):

Это самый быстрый способ 60 лет назад

уф. Ознакомьтесь и подпишите

0

1007

#p158827,Шарпер написал(а):

. Ознакомьтесь

Ознакомился!
Нет там Trie и близко...

0

1008

#p158827,Шарпер написал(а):

А бывает, что двоичка изображение кодирует или звук

Да хоть что угодно...
Все равно это двоичка.

0

1009

#p158827,Шарпер написал(а):

Полнотекстовый поиск никто не отменял, хоть по бору, хоть карасиком, хоть бинарный

Никто не отменял, но твой алгоритм не об этом...

0

1010

#p158831,Лукомор написал(а):

Нет там Trie и близко...

Звездец! А про префикс функцию там соучайнор напмсалм.

Короче, мне надоело вылавливать Ваши косяки и доказывать очевидное из справочников.

0

1011

#p158833,Лукомор написал(а):

Никто не отменял, но твой алгоритм не об этом...

Структура широко применяется в алгоритмах поиска и других приложениях.

    Префиксное дерево используется в алгоритме Ахо — Корасик для поиска нескольких строк в заданной строке.
    Также префиксное дерево используется в алгоритме Лемпеля — Зива — Велча.
    Сжатое префиксное дерево, содержащее все суффиксы заданной строки, называется суффиксным деревом и играет важнейшую роль в алгоритмах поиска.
    Сжатое префиксное дерево используется, в частности, для синтаксического анализа естественных языков[6].
    Сжатое префиксное дерево является одной из структур данных ядра Linux[7].

0

1012

#p158834,Шарпер написал(а):

Короче, мне надоело вылавливать Ваши косяки и доказывать очевидное из справочников.

#p158836,Шарпер написал(а):

Структура широко применяется в алгоритмах поиска и других приложениях.

    Префиксное дерево используется в алгоритме Ахо — Корасик для поиска нескольких строк в заданной строке.
    Также префиксное дерево используется в алгоритме Лемпеля — Зива — Велча.
    Сжатое префиксное дерево, содержащее все суффиксы заданной строки, называется суффиксным деревом и играет важнейшую роль в алгоритмах поиска.
    Сжатое префиксное дерево используется, в частности, для синтаксического анализа естественных языков[6].
    Сжатое префиксное дерево является одной из структур данных ядра Linux[7].

Все

Самое интересное, что с фактами никто особо и не спорит...
Просто в очередной раз бегемот создал такое замысловатое нагромождение правильных фактов,
на стыках которых возникают разрушительные нестыковки...

0

1013

#p158882,Лукомор написал(а):

возникают разрушительные нестыковки...

Ага. У Лукомора в эклере

0

1014

#p158885,Шарпер написал(а):

Ага. У Лукомора в эклере

"А чего сразу Лукомор?!"
(с) Лукомор  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif

0

1015

#p158889,Лукомор написал(а):

"А чего сразу Лукомор?!"

Я вот думаю, не учинить ли тебе допрос под протокол, чтоб не отвертелся потом?
Типа Признаете ли Вы, подзашитный, что память с доступом по значению называется ассоциативной?

0

1016

#p158890,Шарпер написал(а):

не учинить ли тебе допрос под протокол

Нет.

0

1017

#p158890,Шарпер написал(а):

память с доступом по значению называется ассоциативной?

Нет!
Нет накого термина "память с доступом по значению".
Правильно будет сказать:

Ассоциативное ЗУ, АЗУ (англ. associative memory, content-addressable memory, CAM) —
вид памяти, в котором адресация осуществляется на основе содержания данных, а не их местоположения,
чем обеспечивается ускорение поиска необходимых записей (Материал из Википедии — свободной энциклопедии).

0

1018

#p158897,Лукомор написал(а):

Нет.

0

1019

Уши «следят» за движениями так же, как глаза
Исследователи из Нидерландов выяснили, что слуховая система мозга отслеживает скорость и местоположение движущихся объектов по звуку так же, как и зрительная система – движения. Исследование, опубликованное в журнале eNeuro, позволяет понять, как люди слышат в среде с динамически меняющимися звуками.

==============================
Я эту новость в школе узнал

0

1020

#p159225,Шарпер написал(а):

Исследователи из Нидерландов

https://ki.ill.in.ua/a/675x0/23977259.jpg?t=635393913641064398

+1


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Новая теория памяти – прорыв или утопия?