Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Новая теория памяти – прорыв или утопия?


Новая теория памяти – прорыв или утопия?

Сообщений 931 страница 960 из 2001

931

#p158321,Шарпер написал(а):

Ну вообще-то рабочий вариант есть.

Выкладывай!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_hourglass.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_041.gif

0

932

#p158347,Лукомор написал(а):

Выкладывай

Он абсолютно неинформативен.  В общем-то и загвоздка в этом - что демонстрировать? Таблицу? Так ее тяжело проверять. Хорошо бы,  чтоб в онлайне визуализировала заполнение и прохождение маршрутов. Но как это сделать в онлайне?

0

933

#p158356,Шарпер написал(а):

В общем-то и загвоздка в этом - что демонстрировать?

#p158279,Шарпер написал(а):

...в виде схемы или псевдокодом...

Не возбраняется и то, и другое.

Но можно и что нибудь одно из двух.

0

934

#p158356,Шарпер написал(а):

Но как это сделать в онлайне?

Элементарно же!
Отсечь все лишнее, делов-то.

В онлайне это  сделает Доктор...
Без наркоза...

0

935

Надеюсь, все понимают, что "без наркоза" и "без оплаты" - это два разных понятия?

+2

936

#p158365,DoctorLector написал(а):

Надеюсь, все понимают, что "без наркоза" и "без оплаты" - это два разных понятия?

Поздно, Доктор!

0

937

#p158365,DoctorLector написал(а):

Надеюсь, все понимают, что "без наркоза" и "без оплаты" - это два разных понятия?

Но взаимосвязанные...

+1

938

#p158365,DoctorLector написал(а):

Надеюсь, все понимают, что "без наркоза" и "без оплаты" - это два разных понятия?

Да, но "без наркоза" еще как-то можно себе представить, хотя и с трудом, а "без оплаты" - даже представить себе невозможно...

0

939

#p158374,Лукомор написал(а):

"без наркоза" еще как-то можно себе представить, хотя и с трудом

В пятницу? Практически нереально.

0

940

даааа
есть малёхо
душа хоть и бессмертна
но болит сука ...

+1

941

Вы таки из под себя думаете, что я рожаю алгоритм, а альцгеймер держит меня за руку? Таки вы правы наполовину. За другую руку держит жена и я всю неделю на хозработах - примуса дверь починяю.

0

942

#p158675,Шарпер написал(а):

Вы таки из под себя думаете, что я рожаю алгоритм,

Да ни боже ж мой!
Даже мысли такой не было!

0

943

Ну вот написал скелет. Пришлось Си вспоминать, ибо Альцгеймер мне ваще не позволил псевдокод вспомнить

Компилятора нет, скобки не считал

main()
{

char ch;

struct Trie

{

int * nol; // четная ячейка в строке

int * edin;   // нечетная

};

struct Trie *str;  //текеущая строка

int * Ot_0;  //начало от нуля

int * Ot_1;    // от единицы

tek0=tek1=Ot_0=Ot_1=str=(struct Trie*)malloc(sizeof(struct Trie));
tek0->nol=0;
tek1->edin=0;

for ( ; http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/wink.gif // бесконечный цикл
{

while ((ch=getch()) =="0" && "1")) // "0" или "1", чтоб биты не дергать

{

if (ch=="0")
{
if (tek0->nol==0)
{
tek0->nol=str=(struct Trie*)malloc(sizeof(struct Trie));  // записали ссылку
tek0=tek0->nol;
}
else
tek0=tek0->nol; // движемся по ранее проложенному маршруту
}
else  // ch=="1"
{
if (tek1->edin==0)
{
tek1->edin=str=(struct Trie*)malloc(sizeof(struct Trie));  // записали ссылку
tek1=tek1->edin;
}
else
tek1=tek1->edin; // движемся по ранее проложенному маршруту
}

}

tek0=tek1=Ot_0=Ot_1;  //на начало
}}

Отредактировано Шарпер (2021-04-21 19:42:08)

0

944

и помог ему английский ?

+2

945

#p158675,Шарпер написал(а):

я рожаю алгоритм

Гора родила мышь...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif

0

946

Я могу это допилить до того, чтобы компилировалось без синтаксических ошибок, но работать оно не будет. Даже если будет, то мы об этом не узнаем, потому что алгоритм нигде ничего не выводит, он только кушает символы и занимается исключительно собой. Получился кадавр, неудовлетворённый желудочно, который лопнет из-за вольного обращения со ссылками. Я его на рабочем компе, пожалуй, на вольный выпас даже запускать не рискну: он будет есть память (*), там же гадить, и каждый раз завешивать систему, вплоть до перезагрузки.
Сегодня днём попробую. Под жёстким контролем посмотрю, что он делает.

(*) - каждый malloc берёт у системы память, но я нигде не вижу free, который бы хоть что-то освобождал.

0

947

#p158723,DoctorLector написал(а):

мы об этом не узнаем, потому что алгоритм нигде ничего не выводит

А я и говорил, что проблема в том что демонстрировать. Я написал только прокладку и прохождение маршрутов, которую еше и проверить надо, ибо не уверен, что не накосячмл. А что визуализировать, пока не придумал. Можно, например, выводить конечный адрес, демонстрирующий стабильность маршрутов, но это и так понятно. Впрочем, достаточно и самой проги, чтобы обсудить. Только надо ее проверить.

0

948

#p158723,DoctorLector написал(а):

Сегодня днём попробую. Под жёстким контролем посмотрю, что он делает.

Погодите, я проверю.

0

949

#p158723,DoctorLector написал(а):

каждый malloc берёт у системы память, но я нигде не вижу free, который бы хоть что-то освобождал.

А он и не должен.

0

950

#p158724,Шарпер написал(а):

проблема в том что демонстрировать

Вон оно чо. Так это программная модель Неуловимого Джо?

0

951

#p158726,Шарпер написал(а):

А он и не должен

А почему? Вы же оставляете огромные куски памяти сиротами, затирая ссылки на них. То есть, на них уже нет указателя, доступ невозможен, они просто тупо лежат в памяти.

0

952

#p158727,DoctorLector написал(а):

Вон оно чо. Так это программная модель Неуловимого Джо?

Будет то же, что мы рисовали с Лукомором в табличках. Цель - автоматическое получение фильтров-марщрутов в соответствии с входной последовательностью.

#p158728,DoctorLector написал(а):

А почему? Вы же оставляете огромные куски памяти сиротами, затирая ссылки на них. То есть, на них уже нет указателя, доступ невозможен, они просто тупо лежат в памяти.

Хранить нужно все, и юзать HDD и оверлеи

0

953

#p158723,DoctorLector написал(а):

каждый malloc берёт

Я же алгоритм демонстрировал. Можете фиксированный массив использовать. Да впрочем, все и так понятно - можно не морочиться с компиляцией

0

954

#p158729,Шарпер написал(а):

Хранить нужно все, и юзать HDD и оверлеи

Без проблем. Только к этому "всему" нет доступа, потому что затёрты ссылки, но хозяин - барин.

#p158730,Шарпер написал(а):

Я же алгоритм демонстрировал

Мой опыт говорит, что самые первые решения имеют тенденцию сохраняться. Особенно неверные - вот уж их выковыривать труднее всего.

0

955

#p158729,Шарпер написал(а):

оставляете огромные куски памяти сиротами, затирая ссылки на них. То есть, на них уже нет указателя, доступ невозможен, они просто тупо лежат в памяти.

Вот это мне непонятно. Фиксированные уквзатели начала Ot_0, Ot_1 и текущие tek0, tek1. И в самой структуре сплошные указатели

0

956

#p158729,Шарпер написал(а):

автоматическое получение фильтров-марщрутов в соответствии с входной последовательностью

Посмотрим. Если вместо бита выгоднее хранить два здоровенных указателя, то и хорошо. Я ему скормлю на входе файл из нулей и единиц мегабайта на полтора.

0

957

#p158731,DoctorLector написал(а):

Без проблем. Только к этому "всему" нет доступа, потому что затёрты ссылки, но хозяин - барин.

Ну как нет доступа-то? Указатели же хранятся. И вся структура в памяти сплошные указатели

#p158731,DoctorLector написал(а):

Мой опыт говорит, что самые первые решения имеют тенденцию сохраняться.

Неверные в чем? Я вот в упор не понимаю как Вы теряете ссылки, если прога служит для их хранения. Да и писали мы рабочий вариант для текстов и все работало

0

958

#p158733,DoctorLector написал(а):

Посмотрим. Если вместо бита выгоднее хранить два здоровенных указателя, то и хорошо. Я ему скормлю на входе файл из нулей и единиц мегабайта на полтора.

Во, привет! А смысл? Мы словарь использовали

0

959

#p158734,Шарпер написал(а):

как Вы теряете ссылки

Я теряю???

0

960

#p158736,DoctorLector написал(а):

Я теряю???

Я в упор не понимаю, что Вы пишете о каком-то затирании ссылок.

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Новая теория памяти – прорыв или утопия?