Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Новая теория памяти – прорыв или утопия?


Новая теория памяти – прорыв или утопия?

Сообщений 721 страница 750 из 2001

721

Извиняюсь, не удержался:

Из книги "Персональные ЭВМ в инженерной практике" 1988 г. издания:

...Одним из примеров громоздкой и, по мнению авторов, бесполезной надстройки является интегрированная система WINDOWS фирмы Microsoft. Эта система занимает почти 1 Мбайт дисковой памяти и рассчитана на преимущественное использование совместно с устройством типа "мышь"...

...Таким образом, читатель уже понял, что среди надстроек над DOS бывают довольно бесполезные системы, которые только выглядят красиво, а на самом деле отнимают время пользователя, память на дисках и оперативную память ЭВМ. Обманчивая красота таких систем, однако, сильно воздействует на неискушенных пользователей, которые не имели практики работы на машине.
Инерция мышления бывает столь сильна, что авторам приходилось наблюдать, как люди, начавшие работать с подобной настройкой, впоследствии с трудом заставляют себя изучать команды DOS. Хочется предостеречь от этой ошибки читателей...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано Лукомор (2021-04-10 06:39:50)

+3

722

#p157878,Шарпер написал(а):

Вот символьный пример человек-человеческий-человекообразный-человеколюбивый. Префикс челове будет представлен только единожды.

А откуда следует, что "челове-" это префикс.?
Куда денем префикс "чело", в смысле лицо, и производные от него:"чело-битная", "чело-гач", и пр.

Да и не префикс это, если присмотреться...
Префикс будет "сверх-", поскольку "сверх-чело-ве-к".
Еще есть префикс "п-", который приведет нас к слову "п - чело - вод"...

Отредактировано Лукомор (2021-04-10 07:04:41)

0

723

#p157921,Шарпер написал(а):

Модальный режим вводится и отменяется соответствующей командой и пока он включен, локальные игнорятся.

Ты такой интересный! Как ты собрался реализовать механизм включения/отключения без квалификаторов?

0

724

#p157924,Лукомор написал(а):

А откуда следует, что "челове-" это префикс.?
Куда денем префикс "чело", в смысле лицо, и производные от него:"чело-битная", "чело-гач", и пр.

Помнишь "Назад в будущее", где Док все время оправдывался, что у него "не было времени построить модель в натуральную величину и покрасить ее"? Так вот я тоже не успел перечислить все на свете случаи использования сочетания "чело", чтобы удовлетворить твой взыскательный вкус хотя бы отчасти. Впрочем, выше я упомянул, что

#p157878,Шарпер написал(а):

будет сложная сеть из буквенных сочетаний представленных однократно.

но некто северный писатель Лукомор обычно не считает необходимым дочитывать.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/hi.gif

0

725

#p157926,Zagar написал(а):

Ты такой интересный! Как ты собрался реализовать механизм включения/отключения без квалификаторов?

Я не понимаю о чем Вы ведете речь. Обсуждать же разнообразие модальных режимов и асинхронных процессов в разных программных системах бессмысленно.

0

726

#p157928,Шарпер написал(а):

Так вот я тоже не успел перечислить все на свете случаи использования сочетания "чело", чтобы удовлетворить

Но при этом успел назвать сочетание "чело" - префиксом, и сказать, что оно будет представлено только единожды.

Ни то, ни то - не правда.

Потому что сочетание "чело" - представлено как минимум дважды, с разными префиксами - "сверх-чело-век" и "п-чело-вод",
и это разные "чело" и уничтожать эти дубликаты нельзя.
И таких дубликатов, с разными префиксами, будет немеряно.

0

727

#p157930,Шарпер написал(а):

Обсуждать же разнообразие модальных режимов и асинхронных процессов в разных программных системах бессмысленно.

А как ты тогда тогда будешь обеспечивать динамическое торможение импульса а аксоне?

+1

728

#p157933,Лукомор написал(а):

Но при этом успел назвать сочетание "чело" - префиксом, и сказать, что оно будет представлено только единожды.

Так тебе название не по нраву? Хорошо, считай, что я назвал это слогом

#p157933,Лукомор написал(а):

Потому что сочетание "чело" - представлено как минимум дважды, с разными префиксами - "сверх-чело-век" и "п-чело-вод",

В твоем примере! В твоем! В моем таких словей нету!

#p157933,Лукомор написал(а):

это разные "чело" и уничтожать эти дубликаты нельзя.

Это ты сильно заблуждаешься. Нарисуй граф, где этот каждый слог будет единственным ребром и постигнешь.

#p157933,Лукомор написал(а):

И таких дубликатов, с разными префиксами, будет немеряно.

Не будет, если додумаешь.

0

729

#p157935,Zagar написал(а):

А как ты тогда тогда будешь обеспечивать динамическое торможение импульса а аксоне?

Мы же вроде с памятью на нейронах закончили и плавно перешли к компьютерам

0

730

#p157924,Лукомор написал(а):

"чело-гач"

Я не знаю, что это, но могу добавить свой вклад в словообразование: чело-мер, чело-дей и челей - это учебное заведение такое (в Чечне его бы назвали "челОй", наверно). Ещё бывают человой шов, обчеловочные работы, полицию в почелию опять придётся переименовывать...
И надо на некоторые виды деятельности покупать челензию.

+1

731

Вот блин, как же хреново, когда нечем рисовать. Ну, колитесь, простая рисовалка под Убунту есть?

0

732

#p157936,Шарпер написал(а):

Так тебе название не по нраву? Хорошо, считай, что я назвал это слогом

Название "слог" мне не нравится еще больше, особенно применительно к двоичке, ну да ладно,
все равно лучше ты ничего не придумаешь...

0

733

#p157936,Шарпер написал(а):

В твоем примере! В твоем! В моем таких словей нету!

Даже миллион примеров не могут доказать какой либо  общий принцип...
Чтобы опровергнуть, да! - достаточно одного.
Я такой пример привел.
"Челове" префиксом не является.

Отредактировано Лукомор (2021-04-10 12:24:16)

0

734

#p157937,Шарпер написал(а):

Мы же вроде с памятью на нейронах закончили

То-то я ничего вспомнить не могу.

#p157937,Шарпер написал(а):

плавно перешли к компьютерам

Тем более без квалификаторов никак.

#p157938,DoctorLector написал(а):

чело-мер, чело-дей и челей

Ты тут че, лохов разводишь?

0

735

#p157940,Шарпер написал(а):

как же хреново, когда нечем рисовать

*восхитившись*
Прямо Репин в ссылке, подай ему холста и масла сливочного,  пэйнт, видишь ли, нашего Айвазовского не устраивает.

0

736

#p157943,Zagar написал(а):

Ты тут че

Как раз Че тут не было, за это его замочили в другом месте.

0

737

#p157936,Шарпер написал(а):

Это ты сильно заблуждаешься. Нарисуй граф, где этот каждый слог будет единственным ребром и постигнешь.

Осторожнее было бы сказать, что кто-то из нас заблуждается...
Возьмем для примера слог "зда", и нарисуем граф с этим слогом.
- "Зве-зда"
- "Боро-зда"
- Возможно еще какие-то слова с окончанием -"зда".
Все эти маршруты заканчиваются в одном и том же узле.
Это нормально?

Отредактировано Лукомор (2021-04-10 12:29:49)

+1

738

#p157942,Лукомор написал(а):

"Челове" префиксом не является.

Ну и дуй на него! Главное, что эта ветка дубликатов не имеет, поскольку может являться, как началом, так и  продолжением

0

739

#p157943,Zagar написал(а):

То-то я ничего вспомнить не могу.

Я дал ссылку

0

740

#p157938,DoctorLector написал(а):

Я не знаю, что это,

Армянское мясное блюдо.
Не кошерное.

0

741

#p157946,Лукомор написал(а):

Возможно еще какие-то слова с окончанием -"зда".
Все эти маршруты заканчиваются в одном и том же узле.

ИЧСХ, узел этим же словом и маркируется.

#p157947,Шарпер написал(а):

Ну и дуй на него!

А вот академика Лицемея попрошу не обижать.

0

742

#p157950,Лукомор написал(а):

Армянское мясное блюдо.
Не кошерное.

Турция возражает против таких оценок.

0

743

#p157946,Лукомор написал(а):

- Возможно еще какие-то слова с окончанием -"зда".
Все эти маршруты заканчиваются в одном и том же узле.
Это нормально?

Это тебе кажется. На самом деле конец маршрута считается относительно точки начала, и логическое окончпние маршрута будет в другом месте, нежели физическое.

0

744

#p157951,DoctorLector написал(а):

А вот академика Лицемея попрошу не обижать.

Чё?

0

745

#p157944,DoctorLector написал(а):

пэйнт, видишь ли, нашего Айвазовского не устраивает.

Я же приводил в начале этой страницы руководящий документ "Персональные ЭВМ в инженерной практике" 1988 г. издания,
которым руководствуется Шарпер.
В соответствии с рекомендациями этого руководящего документа он не пользуется
"бесполезной надстройкой, каковой  является интегрированная система WINDOWS фирмы Microsoft."

А использует вместо нее пролетарскую операционную систему Убунту из семейства Линуксовых.

А, следовательно:
нет WINDOWS - нет PAINT.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

746

#p157954,Шарпер написал(а):

Чё?

Лицемея. Ещё были лицускинцы, которых со льдины спасали. Стыдно до такой степени не знать истории родной страны.

0

747

#p157956,DoctorLector написал(а):

Лицемея. Ещё были лицускинцы, которых со льдины спасали. Стыдно до такой степени не знать истории родной страны.

Если б Вы только знали куда меня закинуло гугление по лицемею, то о каком-то там стыде постыдились бы упоминать!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/mega_shok.gif

0

748

#p157953,Шарпер написал(а):

На самом деле конец маршрута считается относительно точки начала, и логическое окончпние маршрута будет в другом месте, нежели физическое.

Как могут оканчиваться в разных местах маршруты, у которых совпадают заключительные отрезки, я не понимаю.

Хорошо.
Но тогда  одно физическое звено будет иметь логически разные дубликаты, которые все будут в разных местах начинаться и заканчиваться.
И эти дубликаты нельзя уничтожать...
Где же экономия памяти?

0

749

#p157958,Лукомор написал(а):

Но тогда  одно физическое звено будет иметь логически разные дубликаты, которые все будут в разных местах начинаться и заканчиваться.

С какой такой радости? У физического окончания может быть неограниченное количество ссылок на логические

0

750

#p157959,Шарпер написал(а):

У физического окончания может быть неограниченное количество ссылок на логические

И эти ссылки хранятся в памяти...

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Новая теория памяти – прорыв или утопия?