Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Новая теория памяти – прорыв или утопия?


Новая теория памяти – прорыв или утопия?

Сообщений 661 страница 690 из 2001

661

#p157799,Лукомор написал(а):

если я не пойму, кто же тебе-то растолкует?!

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

662

#p157767,Лукомор написал(а):

При гипертрофированном воображении

Действительно, куда всё время пропадает Фьюнт?

#p157776,DoctorLector написал(а):

Оно как-то там всё само разумно работает под неявным контролем Шарпера

Я бы поспорил насчет неявности.

+2

663

#p157790,Шарпер написал(а):

Мы просто закончили

Это ты легко отделаться хочешь.

На самом деле, с твоей системой все ясно.

Есть две системы организации памяти, если по крупному.
Одна - адресная, у нее на входе адрес ячейки, на выхаде содержимое, то есть данные, которые в этой ячейке хранятся.
Другая - ассоциативная, где на входе - предполагаемое содержимое, а на выходе - адрес(а) ячейки (ячеек) в которых хранятся такие данные.

Шарпер придумал третью систему, где адрес ячейки и данные, которые в ней хранятся - совпадают.

Хотел предложить для такой памяти название - фантомная - но не предлагаю, оставлю за собой.
Для той организации памяти, которую я предлагал еще на мембране, хотя она и была ассоциативная, по сути, но там были нюансы.

А Шарпер тогда ничего не понял, и извратил страшно все мои начинания...

Отредактировано Лукомор (2021-04-08 18:02:56)

0

664

#p157790,Шарпер написал(а):

Система двоичная, представление двоички не битовое

Евпатий Коловрат... А что же тогда такое бит? До сих пор считалось, что BInary digiT = двоичная цифра. По определению. Вы, батенька, наимахровейший оппортунист, ревизионист и право-левый уклонист.

+2

665

#p157813,Лукомор написал(а):

Шарпер придумал третью систему, где адрес ячейки и данные, которые в ней хранятся - совпадают.

А что, удобно. Информацию искать легко. Перебираешь все ячейки и проверяешь - совпадает ли адрес с содержимым, если совпало, значит, нашел!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/good.gif

0

666

#p157814,DoctorLector написал(а):

Вы, батенька, наимахровейший оппортунист, ревизионист и право-левый уклонист.

У тебя байтовая характеристика получается.
Битовая должна звучать так: "Вы, батенька, 0" либо "Вы, батенька, 1"

0

667

#p157798,Лукомор написал(а):

Зато в нее приводит 01111.

А ты сначала этот маршрут проложи

#p157798,Лукомор написал(а):

Попаду сюда по маршруту 11111.

То же самое. Запиши поверх и все поймешь

0

668

#p157818,Zagar написал(а):

Информацию искать легко. Перебираешь все ячейки и проверяешь - совпадает ли адрес с содержимым, если совпало, значит, нашел!

Зачем перебирать, если он и так совпадает? Или чтобы служба мёдом не казалась?

0

669

#p157800,Лукомор написал(а):

"За одно битовое два не битовых дают."

Именно так, как ни странно  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LAieA_008.gif

0

670

#p157819,Zagar написал(а):

Битовая должна звучать так: "Вы, батенька, 0" либо "Вы, батенька, 1"

Это надо в паспорте смотреть прописку. Если адрес батеньки 0...

+1

671

#p157814,DoctorLector написал(а):

Евпатий Коловрат... А что же тогда такое бит?

*в сторону*
Очень интересное соблюдение ценза. Вроде бы и не ругается, и всё понятно...

0

672

#p157813,Лукомор написал(а):

Это ты легко отделаться хочешь.

Продолжение не воспоследовало

#p157813,Лукомор написал(а):

ассоциативная, где на входе - предполагаемое содержимое, а на выходе - адрес(а) ячейки (ячеек) в которых хранятся такие данные.

Складская парадигма, когда предполагается необходимость чего-то хранить

#p157813,Лукомор написал(а):

Шарпер придумал третью систему, где адрес ячейки и данные, которые в ней хранятся - совпадают.

Этой придумке 60 лет, как минимум. Мое предложение применить ее ко всей памяти

#p157813,Лукомор написал(а):

Для той организации памяти, которую я предлагал еще на мембране, хотя она и была ассоциативная, по сути, но там были нюансы.

А Шарпер тогда ничего не понял, и извратил страшно все мои начинания...

Ваще не в курсе

0

673

#p157827,Ал написал(а):

Очень интересное соблюдение ценза

Прошу заметить: специально для "Амальгамы". На менее других сайтах не оценят.

0

674

#p157830,DoctorLector написал(а):

Прошу заметить: специально для "Амальгамы". На менее других сайтах не оценят.

Можно разработать систему автозамены. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

675

#p157831,Ал написал(а):

Можно разработать систему автозамены

Я, в общем, не против, но на кого ты меня автозаменять собрался?

+1

676

#p157814,DoctorLector написал(а):

Евпатий Коловрат... А что же тогда такое бит? До сих пор считалось, что BInary digiT = двоичная цифра. По определению. Вы, батенька, наимахровейший оппортунист, ревизионист и право-левый уклонист.

Ну а тут двупозиционное представление фиксированных значений битов, четные адреса - "0", нечетные "1"

0

677

#p157818,Zagar написал(а):

Перебираешь все ячейки и проверяешь - совпадает ли адрес с содержимым, если совпало, значит, нашел!

Не надо сверять. Проход по маршруту дает однозначность. И хранить не надо, надо запускать обработчик

0

678

#p157832,DoctorLector написал(а):

Я, в общем, не против, но на кого ты меня автозаменять собрался?

Зачем тебя менять? Тебя менять не надо, а вот словарик автозамены выражений составить можно.
Скажем, вместо слова "заебал" можно вставить: Сударь, своим навязчивым невежеством вы меня несколько раздражаете.

0

679

Короче, каждая последовательность будет начинаться с нулевого адреса и совпадения будут представлены ровно один раз. Различия будут давать ответвления. Так что еще вопрос будет ли такая организация памяти слишком затратной, поскольку дубликаты занимают много места.

0

680

#p157820,Шарпер написал(а):

А ты сначала этот маршрут проложи

А какая разница, что сначала, что потом?!
Или у тебя, для каждой строки таблицы.- отдельная RAM, куда втиснуты все возможные (и невозможные) маршруты

0

681

#p157837,Ал написал(а):

Скажем, вместо слова "заебал" можно вставить: Сударь, своим навязчивым невежеством вы меня несколько раздражаете.

Ага. А потом, как на Рамблере невозможно будет написать Блюхер, ибо хер не пролазит, либо застрахуй с тем же хером

+1

682

#p157828,Шарпер написал(а):

Ваще не в курсе

Я собираюсь скоро выложить, и сейчас рисую картинки.
Это будет такой комикс практически, более чем полностью из картинок состоящий...

0

683

#p157839,Лукомор написал(а):

А какая разница, что сначала, что потом?!

Чтобы заценить, как отфильтровываются совпадения и разветвляются отличия

зы. Кстати, чем рисуешь, а то у меня на убунту никакой рисовалки нет.

Отредактировано Шарпер (2021-04-08 19:07:41)

0

684

#p157838,Шарпер написал(а):

и совпадения будут представлены ровно один раз. Различия будут давать ответвления. Так что еще вопрос будет ли такая организация памяти слишком затратной,

Однозначно будет.
Бинарное же дерево получается...
Бинарное двоичное дерево.

0

685

#p157833,Шарпер написал(а):

двупозиционное представление фиксированных значений битов, четные адреса - "0", нечетные "1"

То есть, небитовая двоичка определяется через биты? Интересный подход. Меня бы за подобное из школы выгнали, я уже не говорю про институт.

0

686

#p157844,Лукомор написал(а):

Бинарное двоичное дерево

Развесистое, с бинарной двоичной клюквой на нём.

+1

687

#p157821,DoctorLector написал(а):

Зачем перебирать, если он и так совпадает?

А разве в шарперовских алгоритмах ставится задача, чтобы это было просто и чтобы оно зачем-то было нужно?

+2

688

#p157848,Zagar написал(а):

А разве в шарперовских алгоритмах ставится задача, чтобы это было просто и чтобы оно зачем-то было нужно?

А мы разбирали, что память на нейронах хранит не значение, а реакцию на воздействие, обработчик, а не значение. Вот ассоциативная память на маршрутах, такое позволяет.

0

689

#p157844,Лукомор написал(а):

Однозначно будет.
Бинарное же дерево получается...
Бинарное двоичное дерево.

Мы пробовали и получили удивительный результат - исключение дубликатов экономит памяти больше, чем в обычном варианте. Правда не факт, что мы не получили частный случай

0

690

#p157845,DoctorLector написал(а):

То есть, небитовая двоичка определяется через биты? Интересный подход. Меня бы за подобное из школы выгнали, я уже не говорю про институт.

Я не знаю, как назвать корректно, но бит это знакоместо в позиционной системе, которое может принимать одно из двух значений. Здесь во-первых запись позиций идет в столбец, а не в строчку, во-вторых для каждого значения бита закреплена своя позиция в строке столбца, четная - "0", нечетная "1", в третьих в позицию записывается ссылка на следующую строку - продолжение.
Как назвать такую запись корректно, я не знаю, но это просто специфическая запись двоички

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Новая теория памяти – прорыв или утопия?