Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Новая теория памяти – прорыв или утопия?


Новая теория памяти – прорыв или утопия?

Сообщений 511 страница 540 из 2001

511

#p157481,Zagar написал(а):

Чего-то дорого

И потом больно наверное и долго мучиться

0

512

#p157435,SERGEY написал(а):

Ну и чем тогда эти фильтры отличаются от запомненных характеристик самой картинки ?

Примерно тем же чем система сит для сортировки по размеру отличаются от сравнительных эталонов для той же сортировки

#p157435,SERGEY написал(а):

А если фильтры не только для этой картинки, а также и для других картинок то где собственно то, что относится к данной картинке ?

А здесь роль играет комплексирование задействованных фильтров

#p157435,SERGEY написал(а):

Если можно восстановить, значит чего-то общее есть, пусть даже те выделенные когда-то характеристики или часть из них.

Ну вот и мерещится нетопырь, а на самом деле дерево http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

513

#p157490,Шарпер написал(а):

больно наверное и долго мучиться

еще в семидесятых прошлого века в ЗС была статья о том
что японский стоматолог изобрел совершенные протезы зубов
не уступающие натуральным
так же быстро портятся и здорово болят ...

+1

514

#p157496,Шарпер написал(а):

комплексирование задействованных фильтров

запиши ,SERGEY

0

515

#p157489,Шарпер написал(а):

https://simpladent.com/publication/meto … tov-roott/

А чё, вставная челюсть не подходит?
Я, кстати, немного интересовался проблемой - такое больше для молодых, когда 1-2 зуба поменять, и то проблемы бывают.

0

516

#p157480,Шарпер написал(а):

800 тыр. же.

Так это весь рот. А есть еще корейские импланты, они подешевле.

#p157490,Шарпер написал(а):

И потом больно наверное и долго мучиться

Больно только уколы анестезии. А приживается долго. И много этапов. Пару месяцев. Но теперь много вариантов.

0

517

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/9/9/15412995.jpg

Ой... Топиком ошибся.

+1

518

#p157516,DoctorLector написал(а):

Ой... Топиком ошибся.

Признайтесь, что Вы все это сами сочиняете  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

519

#p157518,Шарпер написал(а):

Вы все это сами сочиняете

А народ тогда на что?

0

520

#p157489,Шарпер написал(а):

https://simpladent.com/publication/meto … tov-roott/

Дорого. У нас сейчас вполне приличные импланты от 30-40 тыр. (с коронкой).

#p157490,Шарпер написал(а):

И потом больно наверное и долго мучиться

Да не особо. У меня с первой имплантацией были проблемы, там делали пересадку кожи с небы в десну - наращивали десну, несколько дней болело реально, в целом дискомфорт был с пару недель. Сама имплантация не особо болезненная, разве что, как Сергей заметил, обезболивающий укол. Зато потом вообще проблем, уже 9-ый год. Последующие имплантации и того легче были, там вообще особой боли не было.

#p157508,Ал написал(а):

Я, кстати, немного интересовался проблемой - такое больше для молодых, когда 1-2 зуба поменять, и то проблемы бывают.

У меня сейчас 10 зубов на имплантах, никаких проблем. Заметно больше проблем было со своими леченными зубами - с пломбами и пр., с ними несколько раз год бегал к стоматологам, с имплантами раз в год на осмотр и профчистку хочу только.

0

521

#p157527,Zagar написал(а):

от 30-40 тыр.

При пенсии 12 тыр самое оно. 4 тыр идет на таблэтки.
Разве что сын поможет. Он кстати, новую завел, а от первой в неследство двух кошек принес. Теперь одна на плече жены живет, как попугай  Сильверв, а вторая ночами сидит и смотрит, ждет когда можно будет съесть.
Вторая по слухам, а этот змей опять молчит, с долгами и матерью дачницей. Засекли его в магазине с семенами и сумками при матроне. Ну и опять наличку снимает. Правда вроде на айфоны теперь жмотится

0

522

#p157527,Zagar написал(а):

У меня сейчас 10 зубов на имплантах, никаких проблем. Заметно больше проблем было со своими леченными зубами - с пломбами и пр., с ними несколько раз год бегал к стоматологам, с имплантами раз в год на осмотр и профчистку хочу только.

Ну... Ты же в бассейн ходишь,  курить бросил, ещё, скорее всего и спортзал посещаешь... На самом деле не стёб, а серьёзно совершенно,  у активного и закалённого человека проблем меньше.
Соседской девчёнке с 25 до 30 лет полностью разрушили челюсть. Началось с замены трёх зубов. Пчть лет назад они уехали, дальнейшей судьбы не знаю. Это самый плохой пример, были получше, но тоже плохие. были и хорошие.
Чем сильнее, моложе  и активнее человек - тем лучше, и ещё - у женщин хуже прогнозы, чем у мужчин. как-то так.

0

523

#p157522,DoctorLector написал(а):

А народ тогда на что?

Для воспомоществования докторам в соискании ими хлеба насущного через лечение бренных их тел и грешных душ словом мудреным да пилюлями бесовскими

0

524

#p157542,Шарпер написал(а):

Для воспомоществования докторам

Вот это - ключевой тезис о смысле существования народа. Я даже не обижусь, если каждый представитель нашего народа мне по рублю скинется, а других народов - по доллару.

0

525

#p157536,Ал написал(а):

скорее всего и спортзал посещаешь

Посещаю.

#p157536,Ал написал(а):

полностью разрушили челюсть. Началось с замены трёх зубов.

Печально. По моей статистике, много знакомых ставили импланты, но более-менее серьезная проблема была только у одного. Но вроде и ему в итоге переделали и тоже все ок стало.

0

526

#p157548,DoctorLector написал(а):

Я даже не обижусь, если каждый представитель нашего народа мне по рублю скинется, а других народов - по доллару.

Я тоже не обижусь, так что готов тебе помогать в этом нелегком деле.
Кстати, я не только на доллары, но и на евро тоже не обижаюсь. Разве что совсем чуть-чуть и только на мелкие купюры.

Отредактировано Zagar (2021-04-02 20:32:08)

0

527

#p157555,Zagar написал(а):

готов тебе помогать в этом нелегком деле

Вспомоществование обещано не докторам наук, а просто докторам.

#p157555,Zagar написал(а):

Кстати, я не только на доллары, но и на евро тоже не обижаюсь. Разве что совсем чуть-чуть и только на мелкие купюры.

Я подожду посылки из Ульяновска, а там уже оценю степень своей обиды на купюры.

0

528

#p157556,DoctorLector написал(а):

Вспомоществование обещано не докторам наук, а просто докторам.

Да фиг с ней, с наукой!

0

529

Zagar
DoctorLector
Да соберем всяким докторам, не жалко. Главное вы скажите, где рассыпали, а уж мы-то соберем...

+1

530

#p157554,Zagar написал(а):

Печально. По моей статистике, много знакомых ставили импланты, но более-менее серьезная проблема была только у одного. Но вроде и ему в итоге переделали и тоже все ок стало.

Знакомому в Киеве неделю назад верхнюю челюсть и две трети нижней сделали. вроде бы уже и не болит. Мне не надо, а жене бы 4 зуба поставить, но я что-то очкую. У ней кости слабые, пару лет назад упала - плечо сломала. Да и пример соседки оптимизма не прибавляет...

0

531

#p157561,Шарпер написал(а):

вы скажите, где рассыпали, а уж мы-то соберем

При нашем-то возрасте? Рассыпаем почти везде.

0

532

дроны не нужны

0

533

#p157571,Ал написал(а):

Знакомому в Киеве неделю назад верхнюю челюсть и две трети нижней сделали

А в Южном Бутово сразу бы сделали обе челюсти, руки и ноги. Там класс специалистов выше.

0

534

#p157571,Ал написал(а):

Мне не надо, а жене бы 4 зуба поставить, но я что-то очкую. У ней кости слабые

Это вопрос не вероятности, а вопрос нормального обследования. Перед имплантацией делают МРТ, детально смотрят состояние кости в предполагаемых местах имплантации. Если с костью проблемы, то могут сделать костную пластику, то есть нарастить кость.

0

535

#p157577,DoctorLector написал(а):

А в Южном Бутово сразу бы сделали обе челюсти, руки и ноги. Там класс специалистов выше.

Угу, а в Питере тоже всё сразу, но по-отдельности...

#p157586,Zagar написал(а):

Если с костью проблемы, то могут сделать костную пластику, то есть нарастить кость.

Не совсем понял, что такое "нарастить кость" .
У неё остеопороз.

0

536

#p157588,Ал написал(а):

Угу, а в Питере тоже всё сразу, но по-отдельности...

Там уже с фасовкой и раздельной упаковкой. Высокая культура логистики...

#p157588,Ал написал(а):

Не совсем понял, что такое "нарастить кость" .
У неё остеопороз.

Вводят в десну какой-то состав, который твердеет и срастается с костью. Типа цементирования, но сложнее и довольно долго - процесс идет несколько месяцев. В итоге должно получиться вполне надежное основание для импланта.
В любом случае, все решается на стадии предварительного обследования. Стоматологи в принципе не начнут делать имплантацию, пока не будут уверены в надежности кости.

0

537

#p157592,Zagar написал(а):

Вводят в десну какой-то состав, который твердеет и срастается с костью.

Да. Причем при приготовлении этоого состава используют взятую у пациента костную ткань.

0

538

Я всё жду, когда уже зубы выращивать будут http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

539

#p157596,Ал написал(а):

Я всё жду, когда уже зубы выращивать будут

Это уже было несколько лет тому - стволовые клетки. Мы вроде даже на сайлоге это обсуждали. Ну типа, что делать, если посеянные зубы будут расти неконтролируемо - ходить к стоматологу как в парикмахерскую каждый месяц подстригать зубы.
Сейчас это исчезло без следа.

0

540

#p157490,Шарпер написал(а):

И потом больно наверное и долго мучиться

Можно еще так
https://scontent-lhr8-1.xx.fbcdn.net/v/t1.6435-9/168446377_3867988306571390_3318931570104229621_n.jpg?_nc_cat=108&ccb=1-3&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=ixUsScGK80oAX-sReXc&_nc_ht=scontent-lhr8-1.xx&oh=b35a221370839d186eb9c71fd8e161ec&oe=608E7FCC

+1


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » Новая теория памяти – прорыв или утопия?