Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #2


Опять местные новости #2

Сообщений 241 страница 270 из 2001

241

#p147361,Zagar написал(а):

СМИ пишут про холодильник "Бирюса", который под видом астероида летит к Земле и вроде как должен долететь аккурат к выборам в США.

ну, фсё, в отместку они намочат гремлина

0

242

#p147361,Zagar написал(а):

СМИ пишут про холодильник "Бирюса",

С "новичком" в морозилке?

0

243

#p147361,Zagar написал(а):

СМИ пишут про холодильник "Бирюса"

Ой, да чего только эти СМИ не пишуть.
Вот, например:
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/8/5/14839584.jpg

+2

244

#p147363,SERGEY написал(а):

Литвиненко заметен только тем, что расследовал те взрывы домов и указывал на российские спецслужбы как на организаторов

Ничего он не расследовал. Что он мог расследовать, сидя в Англии? Он вообще-то занимался русской мафией в Испании, к домам отношения не имел, это все выдумки Гольдфарба. Побирался у МИ-5 и Ми-6, но те на тот момент выдоили из него все, что хотели и он им стал неинтересен, его сняли с денежного пособия. Перебивался случайными заработками у Березовского, пропал в серьезный финансовый кризис. Очень похоже, что и МИ5/6 и Березовского стал сильно доставать, есть намеки, что последнего пытался шантажировать. Еще там была странная история про чеченских друзей Березовского, которые в тот момент практически открыто рассуждали о терактах с применением "грязного" ядерного оружия (то есть обычной взрывчатки с радиоактивными изотопами для создания р/а загрязнений). И была очень интересная в этом контексте встреча встреча Литвиненко с Марио Скарамеллой, который вообще-то отсидел срок за контрабанду радиоактивных материалов. И английские СМИ сообщили как раз о том, что Литвиненко отравили именно там. И несколько позже была сдуру опубликованная, а потом дезавуированная карта радиоактивных заражений в Лондоне, из которой следовало, что Литвиненко начал оставлять радиоактивные следы еще до встречи с Луговым, зато непосредственно после выхода из дома Березовского.
Это уж потом в дело вступил Гольдфарб, и, возможно, Березовский, которые могли понять, что если дать полиции копать в этом направлении, то ничего хорошего не получится. Вот тут то и всплыла встреча с Луговым и Ковтуном, а Литвиненко таки стал выглядеть гораздо более полезной им фигурой в качестве жертвы кровавой гэбни (тм), нежели в качестве болтающегося под ногами косячника. Во всяком случае, мотивов у этих товарищей замочить Литвиненко было на два порядка больше, чем у российских спецслужб, а у Березовского привычек и опыта решать вопросы именно таким путем было хоть отбавляй.
Ну и надо сказать, получилось у них на 5+, возможно, они и сами такого резонанса не ожидали.

0

245

#p147377,Ал написал(а):

Ой, да чего только эти СМИ не пишуть.
Вот, например:

Ну, правильно, что залезла. Холодно уже на улице то валяться.

0

246

#p147383,Zagar написал(а):

Ничего он не расследовал.

С приехалом.
Как раз расследовал, когда был в России. А потом срочно уехал. Но его достали и там.
А уж после того как его отравили появилась куча всякой херни в СМИ, и такой и сякой, чтобы затуманить суть дела.

#p147377,Ал написал(а):

Ой, да чего только эти СМИ не пишуть.

0

247

#p147338,Ал написал(а):

Особенно для спецслужб, мнение об интеллектуальном потенциале которых ниже плинтуса?

У кого? Я говорю не об интеллектуальном потенциале, если что, я вполне допускаю что там совсем не дураки сидят.

#p147338,Ал написал(а):

Ты полагаешь, что там находятся люди, которые после Немцова просто по домам сидели, и ждали, когда поступит команда Навального завалить?

Где  - там? Я, если честно, не очень тебя понимаю.

0

248

#p147396,e-note написал(а):

У кого? Я говорю не об интеллектуальном потенциале, если что, я вполне допускаю что там совсем не дураки сидят.

Это просто здорово! Значит ты допускаешь, что результат их работы должен отличаться от работы бомжа Васи, спиздившего колхозного гуся, и оставившего свой ботинок на месте преступления?

#p147396,e-note написал(а):

Где  - там? Я, если честно, не очень тебя понимаю.

Странно. Речь идёт о спецслужбах, ты только что отвечал, и ничего у тебя затруднения в понимании не вызывало, а тут вдруг - полное непонимание. В принципе, вопрос касается лишь профессионализма оных, только с другой стороны.

0

249

Ал, я не склонен ни боготворить спецслужбы, ни приуменьшать их потенциал. Вопрос не в интеллектуальном уровне исполнителей, а, как я уже писал Загару, в мотивации. Вся работа в государственных структурах, которую я вижу, определяется двумя основополагающими принципами: "если можешь - урви, если не можешь - сделай на отъебись, а лучше - и то и другое." Почему в спецслужбах должно быть по другому - я не понимаю.

+2

250

#p147395,SERGEY написал(а):

Как раз расследовал, когда был в России.

Ни разу.
Он трудился в отделе, который занимался оргпреступностью. В том числе расследовал криминальные связи Березовского. А потом слил оному информацию о том, что на того готовится нешуточное покушение. Это вообще была очень громкая история, просто тогда в СМИ не фигурировала его фамилия. Правда, были некоторые странности, типа того, что он ожидал от Березовского расчета наличными за свой бескорыстный подвиг по спасению его жизни, кроме того, ходили еще очень интересные слухи про то, что он параллельно входил в состав тех, кто это покушение готовил. Не говоря уж о том, что и то и другое, скажем так, довольно плохо сочеталось с его служебными обязанностями. Причем настолько, что на него завели вполне себе уголовное дело, из-за которого он собственно в Англию и смылся. Никаких взрывов домов в его деятельности в помине не было.
Как бы то ни было, Березовский записал ему в актив спасение своей жизни и в Лондоне взял его на содержание.
Никаких расследований взрыва домов он не вёл и в Лондоне. Его просто вписали в соавторы книги Фельштинского "ФСБ взрывает Россию", с простой аргументацией, что присутствие офицера ФСБ в числе авторов повысит уровень доверия к книге. Литвиненко об этом говорил сам. А проблема с доверием была и очень серьезная, потому что даже англичане из Observer обозвали книгу конспирологией чистой воды, не стоящей серьёзного обсуждения, а проводивший вместе с Фельштинским независимое расследование правозащитник Ковалев после выхода книги считал Фельштинского редким мудаком и редким фантазером и от этой книги плевался. И толку от соавторства Литвиненко не случилось никакого.
А после всего этого от самого Литвиненко Березовскому и иже толку не стало никакого. Устроиться в Англии он не смог, так и продолжал сидеть на шее Березовского, который хоть и питал благодарность к своему спасителю, но благодарность - это хорошо, а деньги счет любят. В конце концов, можно ведь быть и просто благодарным бесплатно. А у Литвиненко семья, а Лондон очень дорогой город, а дальше мы уже обсуждали...

0

251

#p147350,Zagar написал(а):

если имеется в виду подставить своих конкурентов из службы, на которую подумают первее всех?

Если при этом подставляется агентура или государство, то очень вряд ли. Конкурентов имеет смысл подставлять только в глазах более верхнего, но собственного начальства, а уж никак не сдавать их партнёрам, ибо это чревато боком для всех.

0

252

#p147411,e-note написал(а):

Вся работа в государственных структурах, которую я вижу, определяется двумя основополагающими принципами: "если можешь - урви, если не можешь - сделай на отъебись, а лучше - и то и другое." Почему в спецслужбах должно быть по другому - я не понимаю.

Ну... У нас немного разное видение работы в именно таких госструктурах. Конечно, со сменой СССР на РОС - бардака там не могло не прибавиться, но это не просто госструктура, это таки каста. Кроме того, дисциплина там пожёстче, чем в МВД или РГ, даже, должна быть, выше, чем в действующей армии. Поэтому "на отъебись" там делать чревато. Реально чревато, там не выговоры лепят, а просто подставляют под пулю, или меняют на что-либо (кого либо). К тому-же, мой вопрос, что ты знаешь о работе данных спецслужб между Немцовым и Навальным - не просто так задан. Я думаю - ничего не знаешь. а раз так, то можно предположить два варианта:
1. Они ничего не делали.
2. Они таки далают каждый день, вот только никто нихрена заметить не может.
Как то так, в общем. Хотел ещё написать, да, хватит, наверное. Вроде всё обстоятельно. Не как у Загара, конечно, но  доступно.

0

253

#p147383,Zagar написал(а):

Литвиненко начал оставлять радиоактивные следы еще до встречи с Луговым, зато непосредственно после выхода из дома Березовского.

Какой интересный триллер ... на букеровскую премию тянет.

0

254

Это не триллер, а триппер. Каковой триппер возникает всегда при ретроспективных попытках найти альтернативное объяснение некой цепочке событий. И везде начинаются допущения фантастической логистики. Например, для отравления никчёмного придурка надо за несколько тысяч вёрст через границу провезти редкое радиоактивное вещество, стоящее бешеных денег. Или протащить через границу не менее редкое БОВ, чтобы обмазать им дверные ручки другому никчёмному придурку. Или, опять же, за полтыщи вёрст через границу притащить пусковую установку, один раз пальнуть и увезти установку через границу же обратно.

+2

255

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/mosking.gif

0

256

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. За последние сутки в Москве госпитализированы 1215 пациентов с COVID-19, на ИВЛ в больницах Москвы находится 383 человека, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

Отмечается, что 8,8% среди заболевших - дети, 44,1% - люди в возрасте от 18 до 45 лет, 31,6% – от 46 до 65 лет, еще 11% - от 66 до 79 лет. Также 4,5% среди заболевших люди старше 80 лет. Все пациенты, а также близко контактировавшие с ними лица уже находятся под медицинским наблюдением.

0

257

Главный инфекционист РФ: ношение перчаток — избыточная и неэффективная мера

то, о чём я так давно говорил. Следующий этап - признание неэффективности масок

Отредактировано greatselectionist (2020-10-21 16:06:29)

0

258

#p147449,SERGEY написал(а):

Какой интересный триллер ... на букеровскую премию тянет.

Ну дак. Это ж британские журналисты, а не хухры-мухры, не фэнтези от Фельштинского читать.

На вот еще, в качестве бонуса. Это накладная, которую английские журналисты представили как документальное доказательство выдачи полония со спецсклада.
https://img.gazeta.ru/files3/573/3442573/scanb3.jpg
Имхо, шедевр. Причем они даже в статье артикула AR16PO84-210 расшифровали: AR16 – это Арзамас-16, бывшее название Сарова, Po – наименование полония в периодической таблице Менделеева, 84 – номер полония в той же таблице, а 210 – искомый полониевый изотоп. Ну то есть ладно, что просто полоний без указания атомного номера никому не понятен. И ясен пень, что ведь никому и невдомек в спецслужбах, что Балаково и Саров не совсем одно и тоже, какие-то 500 км, но кого в Англии это может смутить. Важнее то, что в Сарове артикулы пишут вот прямо сразу, чтобы читателям понятно было - английскими буквами.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif
Ну то, что масса груза всего 34 кг (при том, что для таких грузов масса вообще указывается не в кг, а в кюри) - тут вообще никаких вопросов. Ясен пень и в Трансаэро за перевес доплачивали, да и Ковтуна Луговой попросил с ним пойти на встречу с Литвиненко, потому что одному тяжеловато было это до кафе переть. А тут удобно, полоний же сразу с двумя ручками делают для переноски.

+6

259

Анекдоты из России

Металлические конструкции на морозе приобретают особый, изысканный вкус - невозможно оторваться.

0

260

Да ваще пиздец. В августе 2006 года получил по доверенности, которую кто-то оформил 1 января. В России. 1 января, ага. 2004 года! И она в августе 2006 канает.
Тара считается вместе с основным драгоценным грузом и указывается как нетто!
Не указаны инициалы и звания, хотя есть прямое указание на в/ч.
И это... Правовая форма АЭС вызывает сомнения, ибо кто ей позволит отдельно акционироваться. Не самостоятельное ОАО, а (с сайта) "ФИЛИАЛ АО «КОНЦЕРН РОСЭНЕРГОАТОМ» «БАЛАКОВСКАЯ АТОМНАЯ СТАНЦИЯ»".

+2

261

шемякин !!!
паспорт !
– Каким отделением выдан документ? – спросил кот, всматриваясь в страницу. Ответа не последовало.
– Четыреста двенадцатым, – сам себе сказал кот, водя лапой по паспорту, который он держал кверху ногами, – ну да, конечно!
Мне это отделение известно! Там кому попало выдают паспорта! А я б, например, не выдал такому, как вы!
Глянул бы только раз в лицо и моментально отказал бы! – кот до того рассердился, что швырнул паспорт на пол

0

262

#p147485,DoctorLector написал(а):

В России. 1 января, ага. 2004 года!

#p147485,DoctorLector написал(а):

Тара считается вместе с основным драгоценным грузом и указывается как нетто!

Точно, не заметил.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/good.gif

0

263

#p147485,DoctorLector написал(а):

Правовая форма АЭС вызывает сомнения

Погуглил немного, но действительно не увидел ничего похожего. Там была какая-то удивительная история про то, что какой-то шустрый чувак ухитрился взять в аренду турбину 4-го энергоблока, но разобрались, все вернули обратно в госсобственность. И не нашел никаких следов акционирования или приватизации, что логично для АЭС.
То есть Балаковская АЭС никогда не была ОАО.

0

264

#p147493,Zagar написал(а):

ухитрился взять в аренду турбину 4-го энергоблока

А также ЛЭП до Финляндии и 1 метр госграницы.

0

265

#p147487,Zagar написал(а):

не заметил

Скажем, при аудите встречаются гораздо более качественно сделанные документы.

0

266

Чем дальше, тем чудесатее. Читаю Википедию про Литвиненко, так там пишут, что врачи через две недели после отравления и правда нашли в его крови таллий. То есть это не совсем журналисты придумали.
Врачи, правда, подумали и сказали, что таллия в организме маловато для наблюдаемой картины, которая к тому же начала резко ухудшаться, чего в случае таллия вряд ли могло быть.
Но сам факт обнаружения таллия любопытен. Дело в том, что таллий просто так в быту не присутствует, то есть получается, что Литвиненко не мог его где-то случайно хапнуть, получается, что кто-то его реально травил таллием. Интересный поворот, однако.

0

267

Вот образец заполнения формы, почувствуйте разницу!

http://negabarit-service.ru/wp-content/uploads/trnakl.jpg

0

268

Пока гуглил, столько всего интересного...

Время публикации: 18 ноября 2006 г., 11:25 | последнее обновление: 7 декабря 2017 г., 08:56 ужасно интересно, что же они тут правили в тексте 11 лет спустя...
Известный правозащитник, экс-офицер ФСБ Александр Литвиненко был отравлен таллием. Это установили лондонские врачи, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Чеченпресс". Полиция возбудила уголовное дело.
Медики оценивают состояние Литвиненко как стабильно тяжелое. Его лечащий врач официально заявил, что речь идет об умышленном отравлении. Как сообщили источники агентства вот это я понимаю источник -> Чеченпресс из Лондона, дополнительное обследование показало, что правозащитник был отравлен таллием.
Это, как известно, высокотоксичный яд, который непросто идентифицировать и ещё сложнее - вывести из организма. Отравление им нередко заканчивается летальным исходом. Таллий в первую очередь поражает нервную систему человека, печень и почки.
Врачи уже применяют для лечения Литвиненко сильное противоядие. Однако не исключают, что ему придется сделать сложную операцию по пересадке костного мозга. Полиция уже возбудила уголовное дело по факту покушения на убийство. Александр Литвиненко находится под постоянной охраной полиции.
Напомним, что бывший подполковник ФСБ Александр Литвиненко вот уже несколько лет скрывается в Лондоне. Он является автором книги "ФСБ взрывает Россию". Анна Политковская часто ссылалась на него в своих материалах. Литвиненко попал в больницу с сильным отравлением после встречи в ресторане с неким Марио Скарамеллой, который, по некоторым данным, сотрудничает с российским ФСБ. ессно. еще никакого Лугового с Ковтуном, но про происки ФСБ уже все известно
Подробнее: https://www.newsru.com/world/18nov2006/talliy.html

0

269

#p147499,DoctorLector написал(а):

Вот образец заполнения формы, почувствуйте разницу!

Кстати да, Балаковская доверенность вообще выдана никому (строчка то пустая). Ну естественно, когда выдают спецгруз с суперособым статусом хранения и перевозки (за безопасность которой отвечает собственно получающий эту доверенность перевозчик) разве кто-нибудь будет обращать внимание на такие мелкие и ничего не значащие формальности?
А еще в исходной статье пишут, что эти документы вдова Литвиненко получила непонятным образом от неизвестных лиц. И вот сейчас я так думаю, что чуваки в ФСБ наверное до колик нахохотались, пока эти бумажки придумывали...

0

270

#p147497,Zagar написал(а):

Но сам факт обнаружения таллия любопытен. Дело в том, что таллий просто так в быту не присутствует, то есть получается, что Литвиненко не мог его где-то случайно хапнуть, получается, что кто-то его реально травил таллием. Интересный поворот, однако.

У тебя просто глаз замылен. Раз таллия мало, стало быть, он в этой реакции катализатор. Литвиненко работал пробиркой: из жирных кислот, хлорида натрия и АТФ под действием полония в нём синтезировали "новичок" для последующих отравлений. Понятно, что без таллия ничего бы не получилось. Готовый продукт хранили сразу в Лондоне, ждали Петрова и Боширова. Вот теперь всё складывается в единую картину.

#p147501,Zagar написал(а):

чуваки в ФСБ наверное до колик нахохотались, пока эти бумажки придумывали...

Подразделение ФСБ составляет товарно-транспортную накладную на отгрузку полония.
https://l-art.kiev.ua/image/catalog/01010.jpg

+2


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #2