Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #2


Опять местные новости #2

Сообщений 211 страница 240 из 2001

211

#p147277,e-note написал(а):

Ой не факт

Как скажешь.

0

212

Кстати, а нельзя открепить повторение первого поста? Задолбал уже Мутный Материк.

0

213

#p147281,DoctorLector написал(а):

Кстати, а нельзя открепить повторение первого поста? Задолбал уже Мутный Материк.

Насчёт удалить не знаю, просто стер содержимое

0

214

исправил.

0

215

#p147256,e-note написал(а):

отравление - особых сомнений нет

Highly likely

#p147256,e-note написал(а):

Соответственно, неуклюжая ложь медицинских функционеров из Омска.

В чем именно? Они возможности отравления не исключали, однако, не нашли никаких ядов, в том числе новичка. Заметь, в Шарите их тоже не нашли.

#p147256,e-note написал(а):

самоотравление - highly unlikely

Да

#p147256,e-note написал(а):

То же самое - с гипотезами об отравлении соратниками/западными спецслужбами. Слишком сложная и непредсказуемая тактика, несоответствие рисков и предполагаемых целей.

А вот тут не надо не только спешить с выводами, но и исключать еще один вариант - отравление своими спецслужбами через соратников. Соратники как раз самый надежный, наименее рисковый и хорошо контролируемый вариант. Потому что клиент всегда под наблюдением и присмотром. А если анализировать теоретическую мотивацию, то она самая высокая как раз у западных спецслужб, и цели тут настолько ясные и весомые, что перевешивают и сложность и риск.

0

216

#p147264,DoctorLector написал(а):

И я бы даже не спешил выкатывать претензии нашим врачам: возможно, они видели что-то другое

У меня есть тихое подозрение, что что-то интересное видели. Может и не врачи, а зрители видеонаблюдения из отеля или еще кто. Но помалкивают до поры до времени. И это молчание, похоже, действует на нервы и провоцирует на не очень умные шаги, начиная от выдуманной бутылки, от которой теперь не знают как отмазаться, до вот этих странных публикаций про двойное отравление.
Как вариант пофантазировать: публикация про отравление в аэропорту могла быть вызвана утечкой про то, что заснято на видео в отеле, а там, например, заснято совсем не то, что хотелось бы видеть немцам. И соответственно начали на всякий случай от отравления в отеле отмазываться.

0

217

Финская журналистка Хельи Салонен в своем материале для издания Iltalehti причислила русского поэта Александра Пушкина к писателям, причиной смерти которых стал туберкулез.
В этот же список вошли Франц Кафка и Антон Чехов, которые умерли от других заболеваний.
«Это те, кто с достаточной степенью уверенности умер от туберкулеза», — написала Салонен.
Удивленные читатели почти сразу указали женщине на ошибку. Один из них лично написал журналистке, что Пушкин погиб из-за смертельного ранения на дуэли.
В ответ на это Салонен указала, что «версий гибели знаменитостей много и альтернативное мнение позволительно».

+2

218

То есть, шутки про смерть от ковида больного с топором в спине вышли на международный уровень.

0

219

#p147286,Zagar написал(а):

тихое подозрение, что что-то интересное видели

Какое уж тут подозрение. Судя по развитию событий, именно в первые сутки что-то и видели, однозначно.
На фоне лечения любая картина стирается. Самое интересное, что в случае, если общий срок нетрудоспособности меньше месяца, то это ЛЁГКИЙ ущерб здоровью. Ну, допустим, пациент выйдет на ущерб средней тяжести - и то, с бааальшой натяжкой.

0

220

#p147280,DoctorLector написал(а):

Как скажешь.

Послушай, ты сам прекрасно видишь уровень управления, скажем, в медицине или преподавании. В принципе, логично, что если управленцы будут подбираться не по признаку профессионализма, а по признаку преданности, и еще желательно чтобы на них компромат был, для шибчей управляемости, то уровень решений будет не самым высоким.
Почему ты считаешь что в спецслужбах как-то по-другому? Какие там такие загадочные механизмы самоочищения и подборки сотрудников с горячими сердцами и холодной головой?

#p147285,Zagar написал(а):

А если анализировать теоретическую мотивацию, то она самая высокая как раз у западных спецслужб, и цели тут настолько ясные и весомые, что перевешивают и сложность и риск.

Мне кажется, ты чрезмерно усложняешь картину мира.

+2

221

Согласно последним веяниям в области грамматики и правописания,
фамилию политика следует писать не НАвальный, а Ввальный...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

222

не вход , а наход !

0

223

#p147300,e-note написал(а):

Мне кажется, ты чрезмерно усложняешь картину мира.

Ну то есть кто-то делает что-то, что совершенно неизбежным образом оборачивается большим международным скандалом и наносит большой вред стране.
По всей видимости, в простой картине мира это делает руководство этой страны, причём, что важно, третий раз подряд.
Могу ли я поинтересоваться точкой зрения представителей простой картины мира насчет мотивации этого руководства?

#p147300,e-note написал(а):

Какие там такие загадочные механизмы самоочищения и подборки сотрудников с горячими сердцами и холодной головой?

А ты начни с простого и на самом деле вполне логичного допущения, что там есть вполне достаточное количество людей, которые не глупее тебя и не хуже тебя образованны.
Это уточнение насчет моего предыдущего вопроса про мотивацию. Ответ, что они там фсеказлы рассматриваться не будет.

+1

224

#p147319,Zagar написал(а):

Ну то есть кто-то делает что-то, что совершенно неизбежным образом оборачивается большим международным скандалом и наносит большой вред стране.

Аннексия Крыма или грузинская война, видимо, была обусловлена тем, что руководство сочло, что "международный скандал и большой вред стране" компенсируется чем-то другим, так что суммарно правительство окажется в выигрыше. Надо полагать, и здесь логика такая же: польза от невозвращения Навального, скажем, больше чем вред от смешных санкций.

#p147319,Zagar написал(а):

А ты начни с простого и на самом деле вполне логичного допущения, что там есть вполне достаточное количество людей, которые не глупее тебя и не хуже тебя образованны.

Нунинаю. Во-первых, плохо себе представляю систему отбора, которая таких сокровищ на целую службу наберет http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif)))
На самом деле, ум и образованность не имеют никакого отношения к мотивации все делать правильно и хорошо с точки зрения результата всей системы, а не конкретного функционера-исполнителя. Я не вижу причин для такой мотивации.

0

225

#p147325,e-note написал(а):

Надо полагать, и здесь логика такая же: польза от невозвращения Навального, скажем, больше чем вред от смешных санкций.

Нунинаю (с)

#p147325,e-note написал(а):

Во-первых, плохо себе представляю систему отбора, которая таких сокровищ на целую службу наберет

Я думаю, что в стране не было ни одной системы, которая могла бы конкурировать по качеству отбора с этой, я немного в курсе. И хотя времена нынче другие, но какие-то остатки этой системы таки вполне сохранились. Хотя да, насчет мотивации все сложно.

0

226

Я никогда не работал в спецслужбах (*), но мне представляется, что у них тоже есть бухгалтерия, некий учёт и система материальной ответственности за вверенное имущество. Трудно думать, что на задание пойдут 14 человек, из них у 13 - у всех пистолеты разных систем и калибров, а у командира - пулемёт "гочкис". Есть некое табельное оснащение, в рамках которого можно выбирать под конкретную задачу. Сильно сомневаюсь, что можно ввести в общий табель БОВ, запрещённое международной конвенцией, поскольку информация быстро уйдёт к партнёрам через кладовщиков, бухгалтеров, грузчиков, уборщиков, учётчиков и хз кого ещё.
Если же разрабатывается индивидуальная секретная спецоперация, то исполнитель должен получить развёрнутый инструктаж, при необходимости - пройти обучение и сдать подобие экзамена на уверенное владение нетабельным оснащением. Как минимум, до него должны быть доведены основы безопасного обращения с веществом, правила транспортировки, дозирования, вопросы утилизации и многое другое. И всё это в режиме строжайшей секретности!
Но вот наблюдаемое действо не подходит ни под одну картину мира: ни под утверждённое табельное оснащение, ни под индивидуальную секретную спецоперацию.

(*) - а и работал бы - не признался. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

227

#p147328,DoctorLector написал(а):

при необходимости - пройти обучение и сдать подобие экзамена

зная, как в нашей стране сдаются экзамены, я бы не слишком напирал на этот пункт http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

228

#p147328,DoctorLector написал(а):

Но вот наблюдаемое действо не подходит ни под одну картину мира: ни под утверждённое табельное оснащение, ни под индивидуальную секретную спецоперацию.

. Значит это что-то другое. Что-то все время промашки. Дома взрывали, так нет, в Рязани поймали гэбешных наймитов и вынудили их рассекретить, сунули полоний Литвиненко, так его следы обнаружили, Траванули Скрипалей, так и тут новичок обнаружился. И действительно не табельное и не спецоперация. И проглядывает неконтролируемый властный мудак или группа мудаков, которые действуют по своему мудацкому усмоитрению из имеющихся возможностей, но нормально проработать операцию не может. И понять, что он неадекватный мудак, он тоже не в состоянии.

0

229

#p147331,SERGEY написал(а):

группа мудаков

Существование автокефальной неконтролируемой группы мудаков внутри спецслужбы маловероятно, если не невозможно. Тогда нужно рассматривать варианты, что они либо вообще вне спецслужбы, либо не в той спецслужбе, которой это приписывают. Совсем извне трудно достать такой яд. Если рассматривать отечественные наработки, то можно допустить, что всем этим балуется некая новообразованная спецслужба без опыта и традиций. Ну, скажем, ветвь ФСО или Росгвардии, или ещё какой засадный полк, набранный по принципу личной преданности полностью некомпетентному шефу, типа олигарха и/или крупного полуотставного чиновника.

0

230

#p147325,e-note написал(а):

Аннексия Крыма или грузинская война, видимо, была обусловлена тем, что руководство сочло, что "международный скандал и большой вред стране" компенсируется чем-то другим, так что суммарно правительство окажется в выигрыше. Надо полагать, и здесь логика такая же: польза от невозвращения Навального, скажем, больше чем вред от смешных санкций.

Вопрос такого плана (который я уже задавал): Устроить грабёж в переулке с летальным исходом, не проще? Особенно для спецслужб, мнение об интеллектуальном потенциале которых ниже плинтуса?
Вариантов такого плана устранения довольно много, кирпич с крыльями, и т.д.
Кстати, ещё один вопрос (тоже задавал и тоже без ответа остался) Использовать вместо новичка ботулин - не проще ли? И палева никакого, можно ещё пару человек до кучи.

#p147325,e-note написал(а):

На самом деле, ум и образованность не имеют никакого отношения к мотивации все делать правильно и хорошо с точки зрения результата всей системы, а не конкретного функционера-исполнителя. Я не вижу причин для такой мотивации.

Ещё один вопрос - Ты полагаешь, что там находятся люди, которые после Немцова просто по домам сидели, и ждали, когда поступит команда Навального завалить?
Если нет - то они, получается, и работать умеют, и скрывать плоды своей деятельности?

#p147331,SERGEY написал(а):

. Значит это что-то другое. Что-то все время промашки. Дома взрывали, так нет, в Рязани поймали гэбешных наймитов и вынудили их рассекретить, сунули полоний Литвиненко, так его следы обнаружили, Траванули Скрипалей, так и тут новичок обнаружился. И действительно не табельное и не спецоперация. И проглядывает неконтролируемый властный мудак или группа мудаков, которые действуют по своему мудацкому усмоитрению из имеющихся возможностей, но нормально проработать операцию не может. И понять, что он неадекватный мудак, он тоже не в состоянии.

Кстати, Каждая разведка так-же работает над тем, чтобы скомпрометировать деятельность "дружественных" спецслужб. Особенно, когда это выгодно ей, или её стране.
Да и вообще - ищи кому выгодно - этот принцип ещё ни разу никто не отменял.

0

231

#p147331,SERGEY написал(а):

сунули полоний Литвиненко

А вот зачем? Кому был нужен этот Литвиненко?

#p147331,SERGEY написал(а):

Траванули Скрипалей, так и тут новичок обнаружился

ЧСХ сразу в комплекте со звучным американским словом "novichok". Вот, кстати, по логике Guardian, получается, что оных тоже хотели не устранить, а напугать. А смысл?

#p147334,DoctorLector написал(а):

Тогда нужно рассматривать варианты, что они либо вообще вне спецслужбы, либо не в той спецслужбе, которой это приписывают.

Я уже писал про борьбу спецслужб, как продолжение борьбы "кремлевских башен", в ее контексте вся картина может выглядеть более логично. Алексей Анатольевич вполне органично смотрится орудием одной из властных группировок в борьбе против другой. И как жертва разборок тоже более органичен, чем как бы независимый лидер как бы оппозиции.

Отредактировано Zagar (2020-10-19 20:18:25)

0

232

#p147330,e-note написал(а):

зная, как в нашей стране сдаются экзамены, я бы не слишком напирал на этот пункт

В уставе содержится такой вариант действий: командир может потребовать повторить приказ и убедиться, что подчинённый этот приказ не только услышал, но и понял правильно. Ещё и исполнение полагается докладывать, так что в этой части я бы как раз не сомневался.

0

233

#p147344,Zagar написал(а):

про борьбу спецслужб

Это классно, но обычно они избегают подставлять всё государство в целом, а то так можно дойти до сдачи собственных агентурных сетей.

0

234

#p147347,DoctorLector написал(а):

избегают подставлять всё государство в целом

А если имеется в виду подставить своих конкурентов из службы, на которую подумают первее всех?

0

235

#p147328,DoctorLector написал(а):

не работал в спецслужбах (*)

было дело ....((
из работы - только подпись
ознакомлен

0

236

#p147344,Zagar написал(а):

Кому был нужен этот Литвиненко?

Как пугало для всех последующих литвиненков.

0

237

#p147353,SERGEY написал(а):

Как пугало для всех последующих литвиненков.

Можно попонятнее, а кто такие эти литвиненки? Он сам - ничего не значащая персона, мы бы с тобой эту фамилию никогда бы и не услышали, если бы не эта история. Было и есть много куда как более известных людей, расправа над которыми могла бы кого-то напугать.

0

238

Анекдоты из России

Оля помыла посуду, выгуляла собаку,
сделала уроки, но мама всё равно
заметила, что она беременна.

0

239

СМИ пишут про холодильник "Бирюса", который под видом астероида летит к Земле и вроде как должен долететь аккурат к выборам в США.

0

240

#p147356,Zagar написал(а):

Можно попонятнее, а кто такие эти литвиненки? Он сам - ничего не значащая персона,

Конечно. Литвиненко заметен только тем, что расследовал те взрывы домов и указывал на российские спецслужбы как на организаторов. Я уже говорил, что месть ему совершенно не нужна и вредна России. И тем не менее см. выше. Единственный смысл - пригрозить последующим расследователям преступлений спецслужб.

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #2