Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #2


Опять местные новости #2

Сообщений 1951 страница 1980 из 2001

1951

Очень похоже что дама не в себе. Но вот что за домики для кошек ? Это ли не издевательство над животными ?

0

1952

#p166426,SERGEY написал(а):

Но вот что за домики для кошек ? Это ли не издевательство над животными ?

Если запереть в домике и не кормить, таки-да, издевательство!

0

1953

Ну не только кормление нужно. Что в башкирии, что в бурятии, зимой можно просто замерзнуть. Кроме того сидеть в клетке животному, которое должно везде лазать и бегать, довольно хреново.

0

1954

Осень здесь лучшее время года. Вот уже 2 месяца тянется бабье лето, тут его называют индейским, может потому, что можно ходить голым, как индеец. Я продолжаю ходить в шортах и футболке, температура 22-25 (по цельзиеву расчислению). На солнце жарчей конешно. Солнце здесь и в декабре греет.

0

1955

#p166618,greatselectionist написал(а):

Осень здесь лучшее время года.

А весна чем хуже?

0

1956

Весна тоже неплоха, но затянутая какая-то. Пару месяцев температура телепается на 15-18 градусах. Полагаю, это из-за ещё холодного океана. Заморозков не бывает, конешно. Это в подмосковье опытные огородники советуют сажать огурцы после 10 июня, из-за возможных заморозков. А осенью уже тёплый океан греет атмосферу.

0

1957

Взрыв в пятиэтажном жилом доме в Набережных Челнах произошел вечером 25 октября. По разным данным, пострадали от двух до четырех человек.
Взрыв произошел в одной из квартир на четвертом этаже. Как сообщили в МЧС, произошел взрыв газовоздушной смеси.
По предваритальным данным, разрушены шесть квартир. Повреждены перекрытия между четвертым и пятым этажами.
В числе пострадавших два ребенка - 2004 и 2010 годов рождения. Состояние младшего врачи оценивают как средней степени тяжести.
Несколько человек находятся под завалами. Как сообщили в экстренных службах, они живы, с ними установили связь.
В свою очередь мэр города Наиль Магдеев заявил, что не обладает информацией о возможных пострадавших или погибших.
В результате взрыва осколки от разбитых окон и бетонные конструкции дома разлетелись на несколько десятков метров. Повреждения получили несколько припаркованных возле дома машин.
Спасатели эвакуировали 32 жильцов.
Следственный комитет возбудил уголовное дело.
На месте ЧП работают представители всех оперативных служб.​​​
Прокуратура Татарстана организовала проверку информации по инциденту. Надзорное ведомство даст оценку соблюдению требований законодательства при эксплуатации и обслуживании газового оборудования.

0

1958

#p166680,DoctorLector написал(а):

Взрыв в пятиэтажном жилом доме в Набережных Челнах произошел вечером 25 октября.

А на днях еще и в Ебурге:

Два человека пострадали из-за хлопка газа в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 окт – РИА Новости. Два человека пострадали в результате хлопка газа в Екатеринбурге, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерий Горелых.
По его словам, инцидент произошел вечером в воскресенье в одной из квартир по улице Московская в Верх-Исетском районе Екатеринбурга.

"Местные жители услышали хлопок. На указанный адрес прибыли сотрудники полиции и других оперативных служб. С места происшествия доставлены в одну из больниц областного центра мужчина и женщина, которые находились в эпицентре событий", - сказал Горелых.

Он добавил, что пострадавший мужчина получил 65% ожогов тела, а женщина - 35%. Врачи оказывают им необходимую помощь. По предварительным данным, они пытались поджечь при помощи электроприборов газовую конфорку в духовке, но у них это не получилось.
"Пока они искали спички, газ продолжал идти, в результате произошло скопление. И когда огонь загорелся, произошел хлопок. Разрушений в жилище нет. Временно эвакуированные жильцы вернулись в свои квартиры. По данному факту полиция проводит проверку", - отметил Горелых.
Прокуратура организовала проверку по факту хлопка газа в Екатеринбурге, в результате которого пострадали два человека, сообщает надзорное ведомство Свердловской области.

"Прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга организовала проверку в связи с хлопком в одной из квартир дома №48 "а" по улице Московская в Екатеринбурге", - говорится в сообщении надзорного ведомства.
По предварительной информации, пострадавшие - 1994 и 2001 годов рождения.
Рассматриваются различные версии произошедшего. Предварительной причиной инцидента является ненадлежащая эксплуатация газового оборудования жильцами дома.
Прокуратура выясняет обстоятельства инцидента. В ходе надзорных мероприятий будет установлено, когда проверялось газовое оборудование работниками специализированной организации, а также будет дана оценка деятельности управляющей компании.
По результатам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, отмечается в сообщении.

0

1959

Это всё лирика. Тут в Испании назревает алкогольный кризис. Некоторые заведения уже ощущают недопоставки крепкого алкоголя (ром, джин, виски и водка), как из-за нехватки сырья и транспортировки готовой продукции. Пишут, что Рождество под угрозой http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

1960

Ну и о приятном...

http://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/9/t870471.jpg

+4

1961

#p166705,Exo написал(а):

Тут в Испании назревает алкогольный кризис. Некоторые заведения уже ощущают недопоставки крепкого алкоголя (ром, джин, виски и водка), как из-за нехватки сырья и транспортировки готовой продукции. Пишут, что Рождество под угрозой

Ужас какой. Нужно будет затариться про запас...

0

1962

#p166706,Rick написал(а):

Ну и о приятном...

вот же повезло им

0

1963

#p166707,Rick написал(а):

Ужас какой

А то! Хорошо, что мы с мушшем вино и пиво предпочитаем. Но всё равно винный уголок заполню до притыка, пожалуй.

0

1964

#p166710,Exo написал(а):

Хорошо, что мы с мушшем вино и пиво предпочитаем.

Мы тоже предпочитаем вино и пиво. Но про запас прихвачу вискаря и джина пару бутылок...

0

1965

#p166710,Exo написал(а):

всё равно винный уголок заполню до притыка, пожалуй

А когда у тебя планируется... э-э-э... притык?

0

1966

#p166711,Rick написал(а):

Но про запас прихвачу вискаря и джина пару бутылок...

У нас в закромах есть непочатые JB, Баллантайнс, Касик, анис, ликер из огненной воды и даже бутыль шампнского. А вот вино как-то не пополняли в последнее время.

0

1967

#p166714,DoctorLector написал(а):

А когда у тебя планируется... э-э-э... притык?

Когда бутылкодержательный стеллажик заполнится  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_016.gif

Отредактировано Exo (2021-10-26 15:53:08)

0

1968

#p166716,Exo написал(а):

У нас в закромах есть непочатые

У меня в основном початые... Но у нас крепкое бухло стоит по полгода-году, а то и дольше. Я даже не уверен, мы его выпиваем или оно само испаряется потихоньку...

0

1969

#p166714,DoctorLector написал(а):

А когда у тебя планируется... э-э-э... притык?

Притык - это не когда, а где.
Притык - это когда уже не вставляется, а приставляется.
мда. так неоднозначно получается.

+1

1970

#p166719,Rick написал(а):

У меня в основном початые... Но у нас крепкое бухло стоит по полгода-году, а то и дольше. Я даже не уверен, мы его выпиваем или оно само испаряется потихоньку...

Мы уже ооооочень много лет дома посиделок не устраиваем с гостями. Если надо чего-то отпраздновать или просто собраться с кем-то, то в ресторанах или в бар, если по мелочи. Невероятно удобно! А дома непочатые бутылки появляются из рождественских наборов, а исчезают путем дарения, особенно, если тусовка у кого-то дома. Пару раз просто скопом отдавала больше полудюжины бутылок шампанского подружке, они и шампанское уважают, и дома тусуются.

0

1971

#p166719,Rick написал(а):

Я даже не уверен, мы его выпиваем или оно само испаряется потихоньку...

Во времена моих старших классов школы мои родители тоже не были уверены на этот счет. Я бы даже сказал, что иногда удивлялись скорости испарения...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/blush.gif

#p166720,Ал написал(а):

Притык - это когда уже не вставляется, а приставляется.
мда. так неоднозначно получается.

Правильно писать "однозначно не получается"

+2

1972

#p166722,Zagar написал(а):

Правильно писать "однозначно не получается"

Я хотел написать "гусары - молчать!"... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+1

1973

#p166722,Zagar написал(а):

удивлялись скорости испарения

Я очень хорошо помню историю, когда от неплотно закрытой крышки испарились три литра спирта. Не сразу, но довольно быстро.

0

1974

#p166722,Zagar написал(а):

Во времена моих старших классов школы мои родители тоже не были уверены на этот счет. Я бы даже сказал, что иногда удивлялись скорости испарения...

Не пойман - не вор. У нас сейчас идёт контрольный эксперимент: ребёнок в другом городе, бухло там же, где и было...

0

1975

Научная работа: Влияние на переход агрегатного состояния в зависимости от удаления испарителя.

+1

1976

#p166735,Rick написал(а):

У нас сейчас идёт контрольный эксперимент: ребёнок в другом городе, бухло там же, где и было...

Тут для чистоты эксперимента нужно точно учитывать расход бухла на сам эксперимент и сопутствующие ему обстоятельства.

0

1977

#p166738,Zagar написал(а):

точно учитывать расход бухла

Счётчик на горлышке бутылки будет выглядеть довольно нарочито. Но это, так сказать, на выходе. А установке счётчика на входе будет сильно сопротивляться ребёнок.

0

1978

#p166749,DoctorLector написал(а):

Счётчик на горлышке бутылки будет выглядеть довольно нарочито.

э-хехе. "Плохо мы еще воспитываем нашу молодёжь"(с, тов. Саахов) А еще что-то требуем с Моргенштерна...
Текущий уровень отмечается не на бутылке, а на измерительной палочке и ни один подозреваемый не сможет такое обнаружить

+1

1979

#p166751,Шарпер написал(а):

Текущий уровень отмечается не на бутылке, а на измерительной палочк

"Месье знает толк в извращениях!" (с) бородатый анекдот...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

1980

Я правильно понимаю, что до измерения крепости напитка никто не додумался?

+1


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #2