Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #2


Опять местные новости #2

Сообщений 1921 страница 1950 из 2001

1921

И да, я очень многого не знаю об устройстве ЛЭП и сборе хвороста. Он на опорах какой-то особо кустистый, что ли?

+1

1922

#p165546,DoctorLector написал(а):

И да, я очень многого не знаю об устройстве ЛЭП и сборе хвороста. Он на опорах какой-то особо кустистый, что ли?

Заблукал и полез осмотреться

0

1923

#p165551,Шарпер написал(а):

полез осмотреться

Логично. Куда и полезть, как не на высоковольтку.

0

1924

#p165546,DoctorLector написал(а):

многого не знаю об устройстве ЛЭП и сборе хвороста.

– Какой дурак тебя надоумил нагромоздить себе на спину сто килограммов ржавых труб и гнутых железных прутьев? Чего ты мучаешься?

Старушка подумала и неуверенно промямлила, пряча глаза: Чего ты ко мне придираешься? Наш брат старые-престарые старушки все, как одна, любят собирать вязаночки хвороста в лесу. Даже написано так…

– Написано – в лесу. А ты, дуралей, где собирал? На свалке? Старушка шмыгнула носом и вздохнула:

– А что, это не хворост, что ли? – Она капризно передёрнула плечом. – Хворост! Придираешься ты! Какой ни на есть, а хворост!

– Ну-ка, разогнись, а то, скрючившись, держать столько железа – спина затрещит даже у такого здоровенного мужичищи, как ты.

Старушка повернулась, вышла бодрым строевым шагом из калитки и, отойдя на несколько шагов, с грохотом свалила тяжесть на землю. Потом выпрямилась во весь рост, потирая поясницу, и, оказавшись здоровенным детиной, с надутым видом стала (вернее, стал), уставясь в землю, концом сапога со злостью поддавать мелкие кусочки шлака, которым был усыпан пустырь.

– А откуда мне знать? Я в лесу ни разу в жизни не был. Я же городской. Мне велели собрать вязанку, я и собрал. А кто его знал, что это не хворост?

0

1925

#p165552,DoctorLector написал(а):

Логично

Дерева вокруг тонкие, допустим

0

1926

#p165545,DoctorLector написал(а):

Я так понимаю, что всю линейку командиров будут любить, практически не вынимая. В самом лучшем случае они будут дослуживать где-нибудь на Новой Земле, подметая острова от снега.

Ну и поделом.

0

1927

#p165565,Rick написал(а):

и поделом

В норме должны быть разборки на уровне командования округом, командования сухопутных войск в целом и минобороны. Причём, никакое деятельное раскаяние командира части не поможет ему заслужить хотя бы вазелин.

0

1928

#p165569,DoctorLector написал(а):

В норме должны быть разборки на уровне командования округом, командования сухопутных войск в целом и минобороны

Включая министра?
Ну и правильно

0

1929

#p165572,Zagar написал(а):

Включая министра?

Если он не хочет в отставку, то да. Так должно быть в любой "стране здорового человека".

0

1930

#p165573,DoctorLector написал(а):

Так должно быть в любой "стране здорового человека".

*вздыхает*
Я таки думаю, что дальше командира части любовь не распространится...

0

1931

Сегодняшние новости мирового спорта

Американец выиграл марафон благодаря тому, что двое кенийцев побежали не туда

То же самое для Рика

+2

1932

#p165587,Zagar написал(а):

Американец выиграл марафон благодаря тому, что двое кенийцев побежали не туда

Ничего нового. Не удивлюсь, если окажется, что бедных чёрных кенийцев специально увели не туда, чтобы белый эксплуататор мог выиграть...

0

1933

#p165605,Rick написал(а):

Ничего нового. Не удивлюсь, если окажется, что бедных чёрных кенийцев специально увели не туда, чтобы белый эксплуататор мог выиграть...

Ну там же оно практически так и было... Подожди, а ты ссылку-пруф "для Рика" не читал что ли?

0

1934

Октябрь, значит, да? Фигасе.

0

1935

#p165639,Exo написал(а):

Фигасе.

А у нас - стабильно.
И да, стабильность - она во всём!
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/3/2/1/15994123.jpg

0

1936

Георгий Михайлович Романов обвенчается с дочерью итальянского дипломата Ребеккой Беттарини в Исаакиевском соборе в Санкт-Петербурге в пятницу, 1 октября.

Георгий Михайлович Романов - Великий Князь, наследник дома Романовых, мордастый мужик с бородкой. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif  Вот не знаю даже как относиться к таким новостям.

+1

1937

#p165646,Ал написал(а):

А у нас - стабильно

Обнуление в моде, похоже.

0

1938

https://scontent-arn2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.6435-9/243537801_2926360644154762_7110229566447960256_n.jpg?_nc_cat=100&ccb=1-5&_nc_sid=730e14&_nc_eui2=AeHjk_I0Tv5NppXwq5xQEPcaYw1CjqGD6SNjDUKOoYPpI9Y9J9BxLvCShgcV-Hsei-SoXqVp_Oe6_0saiwfI7xXb&_nc_ohc=OzAwnMzmnN0AX9goZyc&_nc_ht=scontent-arn2-2.xx&oh=319f2f41dfcd5b0d21169574b21cad92&oe=617C4F21

0

1939

#p165646,Ал написал(а):

И да, стабильность - она во всём!

Ух, где-то кто-то не вписался в линейку:
В России впервые зарегистрировали более 900 смертей от коронавируса за сутки

МОСКВА, 6 окт — РИА Новости. За минувшие сутки в России зарегистрировали 929 смертей пациентов с COVID-19 — это новый максимум, следует из данных оперативного штаба.
В частности, в Москве скончался 71 человек, в Санкт-Петербурге — 55, в Свердловской области — 46.
Накануне сообщалось о 895 летальных исходах. Общее количество умерших за время пандемии достигло 212 625 человек.
Число новых случаев COVID-19 составило 25 133 (днем ранее было 25 110) — показатель превышает 25 тысяч уже пятый день подряд. Темп прироста сохраняется на уровне 0,33 процента. Выписался после лечения 19 841 человек.

0

1940

#p165784,Exo написал(а):

Ух, где-то кто-то не вписался в линейку:

Нормально, в росстате просто график поворачивают - и... плато...

0

1941

А я проапгрейтил чип

0

1942

#p165788,Шарпер написал(а):

я проапгрейтил чип

*в сторону*
Чего только не сделают, лишь бы две недели не мыться...

+2

1943

#p165793,DoctorLector написал(а):

лишь бы две недели не мыться...

Вы мне просто завидуете

0

1944

Пыточный конвейер ФСИН: правозащитники начали публиковать архив издевательств в тюрьмах.
https://tvrain.ru/teleshow/notes/pytoch … UeqnQqJpN4
Пытки осуществляли заключенные-активисты, которые были оформлены как завхозы и даже получали зарплату. Бригады, по словам Осечкина, организовывал Сергей Ананьев по прозвищу «ананас» — дневальный начальник ОТБ-1. Ему подчинялись несколько заключенных, которые от начальства получили «индульгенцию» на издевательства. Пытки заключенные снимали на мобильные телефоны и служебные видеорегистраторы, которые им предоставляло начальство.
«Твоя судьба стоит 50 тысяч». Экс-заключенный рассказал о двух днях в «пыточной» в саратовской тюремной больнице
Видео было необходимо, чтобы затем шантажировать изнасилованных заключенных, угрожая им опубликовать кадры и таким образом перевести в касту «опущенных» — низшее положение в неформальной иерархии среди заключенных. В обмен от заключенных требовали «сотрудничать»: подписывать контракты о работе в качестве внутрикамерного агента (стукача), «сотрудничать со следствием», подписывать подготовленные следователями показания, рассказывает Осечкин.
Все видео сохранялись и архивировались для передачи «заказчикам». Как рассказал Осечкин «Белсату», при записи видео иногда случались технические сбои, запись не сохранялась, и пытку повторяли, чтобы переснять. Занимавшийся архивированием этого видео информатор Gulagu.net, по словам Осечкина, «решил остановить этот ад» и начал копировать информацию. Выйдя на свободу, он скачал оставшуюся часть архива, поскольку еще имел доступ к внутренней системе ФСИН. Именно этот архив и получили правозащитники. По словам Осечкина, через пытки и насилие прошли более 200 человек, но на видео записывали издевательства только над 35-40 из них.
Осечкин утверждает, что систематические пытки были не только в ОТБ-1, но в управлениях ФСИН по Саратовской, Иркутской и Владимирской области. Правозащитник пообещал публиковать новые материалы поэтапно. В среду, 6 октября, Gulagu.net опубликовал новые видео: кроме саратовской ОТБ-1, появились записи издевательств в белгородской колонии № 4 и камчатской колонии № 6. На записях также видны издевательства: заключенных избивают, мочатся им на голову и предположительно насилуют.

0

1945

#p165793,DoctorLector написал(а):

Чего только не сделают, лишь бы две недели не мыться...

А Вы что же, зимой потеть предполагаете?

0

1946

Причиной гибели американского истребителя F-22 стали ошибки, допущенные при мытье самолета - они повлияли на работу датчиков. Air Force Times удалось ознакомиться с результатами закрытого расследования, проведенного ВВС США в обход обычной процедуры.

Истребитель разбился 15 марта 2020 года сразу после взлета с авиабазы Эглин во Флориде. Пилот катапультировался и не пострадал, самолет полностью сгорел. Во время спасательной операции едва не произошла еще одна катастрофа - направленные на поиски летчика F-35 и F-22 чуть не столкнулись в воздухе.

Обычного в таких случаях расследования не проводилось. Спустя полтора года после ЧП командование ВВС США сообщило - и то по запросу редакции, - что причины аварии были установлены другим путем "из соображений оперативной безопасности".

Разбившийся самолет принадлежал к 43-й истребительной эскадрилье - единственному в ВВС подразделению, где проходят подготовку пилоты F-22. В 8.28 по местному времени пилот с позывным "Хорнет 1" получил разрешение на взлет. Ему предстояло принять участие в учебном воздушном бою с участием четырех F-16, шести F-35 и трех Raptor. Во время разгона на панели приборов вспыхнуло предупреждение, но самолет вел себя нормально и летчик продолжил взлет. На высоте порядка 18 метров F-22 стал крениться влево.

- Я подумал, что, возможно, у меня отключился форсаж на левом двигателе, - рассказал летчик следователям. Он уменьшил газ и самолет выровнялся. Летевший следом ведомый с позывным "Хорнет 2" доложил, что оба двигателя ведущего работают нормально. Через пару секунд в кабине вспыхнуло новое предупреждение - об отсутствии данных с воздушных датчиков, - после чего самолет резко накренился влево. Самолет практически перевернулся, рассказал позже "Хорнет 2".

Пилоту вновь удалось выровнять истребитель, он развернулся и пошел на посадку. Вскоре появилось еще одно предупреждение - о чрезмерной перегрузке. Самолет стремился перевернуться кверху брюхом, словно выполняя "бочку", пилоту стоило больших усилий удерживать его в нормальном положении. Заметив, что показатели высоты и скорости на дисплее значительно отличаются от докладов ведомого, "Хорнет 1" решил катапультироваться. Неуправляемый истребитель вошел в штопор и упал в лес. Пилот отделался ушибами и царапинами, его подобрала наземная поисковая группа.

Когда летчика усаживали в подъехавший автомобиль, над ним едва не столкнулись отправленные на поиски истребители F-22 и F-35. В штабе ВВС это назвали "возможностью обучения для будущей координации действий при чрезвычайной ситуации". А причиной авиакатастрофы, согласно выводам созданной в эскадрилье комиссии, стали ошибки, допущенные при мытье самолета - они "повлияли на работу его внешних датчиков".

Ущерб от плохого мытья превысил 202 миллиона долларов. Помимо стоимости самого истребителя ($201,6 млн) сюда вошли цена двух учебных ракет CATM-9 (32 тысячи долларов за штуку) и вред, нанесенный окружающей среде - его оценили в $850 тысяч.

Комментарий: "так ф-22 запрещено же в дождь летать. из-за этого их даже в закрытых ангарах хранят. а тут его помыли. керхером наверно ебанули, вот и закоротили всё что можно."

0

1947

https://ic.pics.livejournal.com/hrono61/14012115/2792320/2792320_original.jpg

0

1948

Такое впечатление, девушка Наташа Поклонская настолько затрахала мозги депутатам, что Дума обратилась с челобитной к Владимиру Владимировичу сослать её в самую чёрную и глубокую дыру. Кабо-Верде, конешно, идеальное место. Туда лёту одного больше 15 часов. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

+1

1949

У нас же тут много хорошистов по географии, может, они что объяснят?

В Уфе пенсионерка избила 10-летнюю девочку за попытку покормить бездомных кошек. Об этом сообщает Bashinform со ссылкой на источник.
Отмечается, что инцидент произошел 19 октября около дома дома №13/1 по улице Ладыгина. Когда школьница попыталась покормить животных, проживающих в специальных домиках, к ней подошла неизвестная женщина, схватила ее за волосы и начала избивать. На помощь ребенку подоспел мимо проходящий мужчина.
Девочка получила телесные повреждения, ее семья написала заявление в полицию.
В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка. Будет назначена судебно-медицинская экспертиза, по итогам которой вынесут процессуальное решение. Личность подозреваемой в избиении установлена, уточнили в пресс-службе МВД по Республике Бурятия.

0

1950

Подумаешь, башкир с бурятами перепутали.

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #2