Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #2


Опять местные новости #2

Сообщений 1891 страница 1920 из 2001

1891

#p165441,DoctorLector написал(а):

забыл опустить кузов и снес

Понять не могу почему датчик не поставят и не ограничат скорость движения с понятым кузовом до минимума?

0

1892

#p165459,Шарпер написал(а):

почему датчик не поставят и не ограничат скорость движения с понятым кузовом до минимума?

Датчик этот отключают, чтобы не было мерзкого гудения в кабине.

0

1893

#p165441,DoctorLector написал(а):

Конструкция обрушилась на виновника аварии и двигавшуюся по встречке «Газель».

Газелиста жалко...
*смотрит на фотку с Газелью в арке двора*
Хотя не так, чтобы сильно жалко...

0

1894

#p165467,Zagar написал(а):

смотрит на фотку с Газелью в арке двора

Это просто для сравнения. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif К счастью, у Газели не хватило сил снести эту арку.

Отредактировано DoctorLector (2021-09-28 10:54:41)

0

1895

#p165441,DoctorLector написал(а):

Никогда не было и вот опять...

Ох блин.

0

1896

#p165460,DoctorLector написал(а):

Датчик этот отключают, чтобы не было мерзкого гудения в кабине.

Нафига гудеть? Передачи блокировать

0

1897

#p165472,Шарпер написал(а):

Передачи блокировать

А не проще зажигание отключать ...

0

1898

#p165472,Шарпер написал(а):

Передачи блокировать

#p165473,SERGEY написал(а):

зажигание отключать

Да вы что? Иногда же надо немного поездить с поднятым кузовом. Но в пределах стройки и вряд ли быстрее 5 км/час. Например, удобнее распределять сыпучее содержимое кузова движением, чем лопатами. Сыпать и ехать потихоньку.

0

1899

#p165474,DoctorLector написал(а):

Да вы что? Иногда же надо немного поездить с поднятым кузовом. Но в пределах стройки и вряд ли быстрее 5 км/час. Например, удобнее распределять сыпучее содержимое кузова движением, чем лопатами. Сыпать и ехать потихоньку.

Вот потому передачи и блокировать, чтоб только на первой и задней

0

1900

#p165473,SERGEY написал(а):

А не проще зажигание отключать ...

А как тогда кузов поднимать?

0

1901

Так отключение по условию  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/timeout.gif

0

1902

#p165441,DoctorLector написал(а):

Никогда не было и вот опять...

Блин, если я забываю пристегнуться, то мне машина все мозги пропиликает противным звуком. Почему нельзя что-то подобное встроить в самосвал, чтобы не забывали кузов опускать?

0

1903

Вот что значит жить в другом часовом поясе. Пока я тут сформулировал вопрос, его, оказывается, уже обсудили, поспорили и вынесли вердикт...

0

1904

#p165459,Шарпер написал(а):

Понять не могу почему датчик не поставят и не ограничат скорость движения с понятым кузовом до минимума?

То - есть, вариант поднять выше переход, даже не рассматривается?
А то возле моего дома когда-то трубы центрального отопления так через дорогу перекинули...
Они простояли ровно до первого проезда мусоровоза,который оказался внезапно несколько выше  свежепостроенной теплотрассы...
И снёс весь этот новодел к ебеням...

0

1905

#p165493,Лукомор написал(а):

вариант поднять выше переход, даже не рассматривается?

Как насчёт варианта "обучить долбоёбов"?

0

1906

А, ну да, фантастические версии отметаем...

+1

1907

#p165498,DoctorLector написал(а):

Как насчёт варианта "обучить долбоёбов"?

А чего сразу Лукомор?!

0

1908

#p165501,Лукомор написал(а):

А чего сразу Лукомор?

Ну, а кому же ещё удастся застроить любое количество любого личного состава?

0

1909

#p165503,DoctorLector написал(а):

Ну, а кому же ещё удастся застроить любое количество любого личного состава?

Долбоебы, как правило, самообучаемые...
В приведенном мной примере, теплотрассу после того случая вновь перекинули через дорогу в том же месте, но уже с учетом высоты проезжающего под ней ежедневно мусоровоза.
Возможно и пешеходные переходы над автотрассой когда нибудь научатся прокладывать на высоте, слегка превышающей высоту самосвала с поднятым кузовом...

0

1910

#p165508,Лукомор написал(а):

переходы над автотрассой когда нибудь научатся прокладывать на высоте, слегка превышающей высоту самосвала с поднятым кузовом...

ЕМНИП, цена перехода сильно нелинейно зависит от высоты, поэтому их до сих пор так и строят - по высоте фуры плюс чуток. Уж больно дорого выйдет платить за поддержание долбоёбства.

0

1911

Потом, сделаешь ты переход под кузов - повезут ракету стоймя. Или творчество Церетели в полный рост.

0

1912

#p165498,DoctorLector написал(а):

Как насчёт варианта "обучить долбоёбов"?

Я еще в институте учился, когда в стране провозгласили лозунг "От техники безопасности к безопасной технике"

0

1913

#p165493,Лукомор написал(а):

То - есть, вариант поднять выше переход, даже не рассматривается?

Поднимать придется прилично. Стандартный HOBO с поднятым кузовом имеет высоту 6.6 м, это же практически уровень пола 3-го этажа жилого дома. И это же еще людям нужно туда залезать/слезать, а лифты с эскалаторами там делать не особо модно.
И ведь главное, что долбоебы смогут быстро перегруппироваться и даже против такой высоты найти сильный контрход. Ну там найти на рынке самосвалы с более длинным кузовом или, на худой конец, найти рационализатора, который научится удлинять козырек кузова метра на полтора-два, ну там для защиты кабины водителя от дождя и птичьих какашек. Или пустят в решающую атаку Белазы, чо уж тут, алягер ком алягер.

0

1914

#p165498,DoctorLector написал(а):

Как насчёт варианта "обучить долбоёбов"?

1. Неспортивно.
2. Ты считаешь этот вариант вообще возможным?

#p165499,DoctorLector написал(а):

А, ну да, фантастические версии отметаем...

*облегчённо*
Ну вот, сам понял...

0

1915

Есть переходы в городе по которым никто никогда не ходит. Проще пропустить машины и перебежать.

#p165521,Zagar написал(а):

лифты с эскалаторами там делать не особо модно.

На сибирском тракте (что идет на Тюмень и дальше) сделали переход с лифтами. Особенно забавно, что там кругом домов нет, этот переход нужен только тем, кто садится на автобус с близлежащей престижной базы отдыха.

0

1916

#p165517,Шарпер написал(а):

Я еще в институте учился, когда в стране провозгласили лозунг "От техники безопасности к безопасной технике"

https://www.prikol.ru/wp-content/gallery/february-2011/comics-26022011-27.gif

0

1917

На парте рисует. Наверное голую бабу.

0

1918

*ехидно*
Нет, журнал по ТБ заполняет. Хотя сам без каски и пояса.

+1

1919

#p165539,DoctorLector написал(а):

Нет, журнал по ТБ заполняет.

На инспектора больше смахивает. А с журналами как раз ответственные по ТБ в очереди

0

1920

В ЗАТО «Свободный» погиб еще один солдат-срочник.

— Девятнадцатилетний Михаил, повар, примерно в пять утра зашел за палатку и совершил суицид. В часть направили проверку из Москвы, — рассказал источник E1.RU.

Накануне в Свободном погиб солдат, который забрался на линию электропередачи. По версии командования, он собирал хворост и залез на вышку, где получил сильный удар током.

— Военнослужащий, пропавший в лесу рядом с воинской частью в Екатеринбургском гарнизоне, обнаружен без признаков жизни. По предварительным данным, его смерть наступила в результате несчастного случая при поражении электрическим током. Находившийся в лесу военнослужащий пытался взобраться на опору линии электропередачи, где получил удар электрическим током, — прокомментировали несчастный случай в ЦВО. — Личное оружие найдено. Для выяснения всех обстоятельств на месте работает комиссия.

Я так понимаю, что всю линейку командиров будут любить, практически не вынимая. В самом лучшем случае они будут дослуживать где-нибудь на Новой Земле, подметая острова от снега.

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #2