Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #2


Опять местные новости #2

Сообщений 1831 страница 1860 из 2001

1831

#p164737,SERGEY написал(а):

будет какой-нибудь спазм от холодной воды

При +4С? Несколько минут - и уже не спасти, если купается не специально обученный моржеватель.

0

1832

#p164742,DoctorLector написал(а):

Несколько минут - и уже не спасти

#p164741,Лукомор написал(а):

Он, пишут, об камень ударился...
Три раза...

Отредактировано Лукомор (2021-09-09 12:27:02)

0

1833

#p164741,Лукомор написал(а):

Он, пишут, об камень ударился...
Три раза

Так бывает: застрелился в затылок или там зарезался восемью ударами ножа в спину.

0

1834

#p164744,DoctorLector написал(а):

Так бывает:

Вот и я...
об том же...

0

1835

#p164745,Лукомор написал(а):

Вот и я...
об том же...

То есть, ты тоже не рассматриваешь версию несчастного случая?

0

1836

#p164751,DoctorLector написал(а):

То есть, ты тоже не рассматриваешь версию несчастного случая?

Нет...
Просто так не бывает...

0

1837

#p164742,DoctorLector написал(а):

При +4С? Несколько минут - и уже не спасти

Нормальный здоровый человек минут 15 без всякого вреда.
Плыл по весеннему паводку, перевернувшись, за судном, температуру воды даже не отфиксировал. Ну может не 4, 6.
Сплавлялся весной по Яйве по 3-4 часа в день, регулярно окатываясь водой ниже пояса. По берегам льдины.

+1

1838

#p164755,SERGEY написал(а):

Плыл по весеннему паводку,

Герой!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/good.gif

0

1839

#p164695,DoctorLector написал(а):

Лично у меня только две версии:
1. Его убрали;
2. Он был профнепригоден.

У меня есть третья версия: они были в стельку и полезли куда не следовало. Закономерный результат и дальше пытаются всё представить в героическом виде.

0

1840

#p164755,SERGEY написал(а):

Нормальный здоровый человек минут 15 без всякого вреда.
Плыл по весеннему паводку, перевернувшись, за судном, температуру воды даже не отфиксировал. Ну может не 4, 6.
Сплавлялся весной по Яйве по 3-4 часа в день, регулярно окатываясь водой ниже пояса. По берегам льдины.

В Апатитах все мои знакомые рыбаки хоть раз в жизни проваливались под лёд у берега озера. Со мной тоже такое было пару раз. Весной лёд подтаивает у берегов в первую очередь, поэтому можно долго бродить по озеру, а у самого берега опа и там. По пояс или по грудь, тут как повезёт. Ну, выбираешься, костёр сразу, сушиться нужно. Неприятно, но не смертельно. Если не глубоко, конечно.

Летом в маршрутах в Хибинах форсировали небольшие горные речки вброд. Снимаешь сапоги, штаны, трусы. Рубашку завязываешь на груди, чтобы не мокла и вперёд. Если повезёт и течением не собьёт, то вышел, вытерся и сухой. Правда, некоторые предпочитают надевать сапоги на босу ногу, а то ближе к берегу уже ног не чувствуешь, а если в сапогах, то меньше вероятность травмы. Но я так не любил делать, потом весь день в мокрых сапогах ходить. Температура воды там, наверное, не 4 градуса, а повыше, но всё равно вода очень холодная, речки эти вытекают из снежников.

0

1841

#p164766,Rick написал(а):

потом весь день в мокрых сапогах ходить.

А на пешей части всегда мокрый. Не спрячешься. На траве и кустах роса или дождь. Если в болотниках то вода внутренняя. Если под дождевиком то тоже внутренняя.

0

1842

#p164765,Rick написал(а):

У меня есть третья версия: они были в стельку и полезли куда не следовало. Закономерный результат и дальше пытаются всё представить в героическом виде.

Это плагиатЪ!

0

1843

Прочел такое. Спасал не он, а спасали его. Он первый поскользнулся и они вместе с режиссером улетели.

0

1844

#p164767,SERGEY написал(а):

А на пешей части всегда мокрый. Не спрячешься. На траве и кустах роса или дождь.

Если сухой день, то в сапогах сухо. Ну, отсыревают ноги, конечно, к конц дня. Но это не то же самое, что набрать воду в сапоги и потом вылить её обратно.
А если на траве роса или дождь, то нужно штаны поверх голенищ натягивать, тогда вода с кустов стекает не в сапоги, а снаружи.

0

1845

#p164753,Лукомор написал(а):

Нет...
Просто так не бывает...

Всяко бывает

0

1846

#p164765,Rick написал(а):

У меня есть третья версия: они были в стельку и полезли куда не следовало. Закономерный результат и дальше пытаются всё представить в героическом виде.

Причём для такого эффекта даже не надо быть в стельку пьяным, достаточно до застенчивости.

#p164773,Шарпер написал(а):

Прочел такое. Спасал не он, а спасали его. Он первый поскользнулся и они вместе с режиссером улетели.

он мог просто споткнуться\поскользнуться и в полёте схватиться за другого. То есть всё скорее всего банально до невозможности...

0

1847

#p164721,DoctorLector написал(а):

Подбежать лёгкой мухой и сунуть шефу трубку. Метров 10-15, не более.

Этого более чем достаточно, чтобы не успеть помешать несчастному случаю. В такой ситуации уже и 2 метра - много.

#p164722,DoctorLector написал(а):

Наградят его ведомственной же медалью "За спасение утопающих" посмертно, да и спишут дело в архив.

Однако, дали не медаль, а Героя России...

0

1848

#p164773,Шарпер написал(а):

Прочел такое. Спасал не он, а спасали его. Он первый поскользнулся и они вместе с режиссером улетели.

Да, тоже это читал. Были на водопаде, там на камнях уже лёд, поскользнулся, полетел вниз, режиссёр пытался его спасти, но улетел вслед за ним.

#p164786,Ал написал(а):

он мог просто споткнуться\поскользнуться и в полёте схватиться за другого. То есть всё скорее всего банально до невозможности...

Тоже вполне вероятно.

Только вот Героя России уже дали. Так что это всё неправда.

0

1849

#p164799,Zagar написал(а):

Тоже вполне вероятно.

Только вот Героя России уже дали. Так что это всё неправда.

В России это уже давно не геройский знак. К сожалению.

0

1850

Ну вот, Новая Газета сообщила, что они сорвались со скалы около водопада. Один оступился, а другой схватил его за одежду и подскользнулся. Высота скальной стены 27 метров, много выступов. Так что остается непонятным только нафига они туда поперлись. Ведь не дети.

0

1851

ИМХО, их туда попёрли. В пользу этой версии также поспешное награждение и захоронение.

0

1852

#p164816,SERGEY написал(а):

Ну вот, Новая Газета сообщила, что они сорвались со скалы около водопада. Один оступился, а другой схватил его за одежду и подскользнулся. Высота скальной стены 27 метров, много выступов. Так что остается непонятным только нафига они туда поперлись. Ведь не дети.

Неверная оценка риска. У моего друга так жена погибла, тоже на водопаде. Он ее фотографировал на фоне водопада, она решила встать на камень для лучшей фотосцены, камень, как оказалось, лежал неустойчиво. Одно неверное движение в не сильно то и опасной на первый взгляд ситуации и всё - дальше без шансов. Док тут про расстояние спрашивал, так вот он был в паре метров от нее - это безнадежно много, он ничего не успел сделать.
При том, что оба опытные туристы, он так вообще очень осторожный и аккуратный парень, она тоже на рожон никогда не лезла. И оба точно не дети.

В случае с Героем России там уже лед лежал из микрокапель - это очень скользко. И не везде видно - камень может выгляядеть просто слегка мокрым, а не заледеневшим. И начать скользить можно с места, которое выглядит вполне безопасным - это может быть хоть 10 метров, хоть 50 от обрыва. Но если уж начал скользить, то шансов остановиться без посторонней помощи очень мало. 

#p164817,DoctorLector написал(а):

ИМХО, их туда попёрли.

Как-то сильно каверзно. Профессиональное покушение готовится так, что шанс неудачи должен быть строго нулевой. А тут столько неопределенностей. Может, вообще не пойдут к тому водопаду. Или не начнут скользить. Это же толкать надо, с риском уехать в пропасть вместе с ними. А потом еще всю съемочную группу и всех присутствующих ликвидировать, чтобы не проболтались.
И, кстати, обрати внимание на профессиональную карьеру товарища. Не знаю какой он МЧСник, а так то он крутейший спецохранник, затеять операцию такого рода по его устранению так, чтобы он ничего не понял и не заметил - ну нереально. Он же вперед всех понял бы, что его "попёрли" куда-то.

И что до клановой борьбы, то вряд ли это было сделано специально, но вот точно это очень болезненно - надо назначать нового министра и это заметный повод для межклановых стычек. И это всё к тому же перед выборами.
Ну и опять же про его карьеру. Возможно, что его персона выглядела весьма перспективной за пределами МЧС. Есть куда более интересная служба, в которой ожидается смена руководства. И вот это поляна уже для весьма нешуточных клановых боёв.
Что до награждения, так это понятно, что не за спасение утопающих. Личный охранник, особо доверенное лицо, звание Героя как посмертный знак "особо приближенный навсегда".

0

1853

#p164826,Zagar написал(а):

Как-то сильно каверзно

Изложение в СМИ? Ну, да, оно абсолютно глупое. Логика говорит, что скинули трупы. И вот поэтому быстренько захоронили. Не знаю, кремировали или нет. Та же логика говорит, что должны и кремировать, чтобы совсем все концы в воду.

0

1854

#p164827,DoctorLector написал(а):

что должны и кремировать, чтобы совсем все концы в воду.

...развеять пепел над водопадом...

Да очень я сомневаюсь в устранении. Хотели бы устранить - 114% новичком отравили бы и всё...

0

1855

Полагаю, все видели похороны Жана Поля Бельмондо. Но, блин, всё равно тут оставлю.
аж до мурашек:

+1

1856

0

1857

#p164827,DoctorLector написал(а):

Изложение в СМИ? Ну, да, оно абсолютно глупое. Логика говорит, что скинули трупы. И вот поэтому быстренько захоронили. Не знаю, кремировали или нет. Та же логика говорит, что должны и кремировать, чтобы совсем все концы в воду.

А можно поподробнее - из чего вообще логически следует, что сбросили трупы?
И да, сегодня похороны показали по ТВ - не кремировали, и даже гроб не закрытый.

0

1858

#p164830,Ал написал(а):

114% новичком отравили бы и всё

От которого ещё никто не погиб? http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

#p164836,Zagar написал(а):

не кремировали, и даже гроб не закрытый

На судебке нас учили, что бросанием трупа с высоты часто маскируют свёрнутые шеи и проломленные головы. Заметь, что трупы нашли не весной 2022 года, а прямо в день гибели. То есть, народ там таки был.
Судя по срокам похорон, экспертизу почему-то не делали, хотя положено при таких обстоятельствах.

0

1859

Типовая смерть от несчастного случая, да.

0

1860

#p164837,DoctorLector написал(а):

От которого ещё никто не погиб?

Тем не менее, это явно б указывало на деятельность рос спецслужб, которые это умеют делать лучше всего. Если бы они организовывали ликвидацию по твоему сценарию, то точно что-то пошло бы не так.

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #2