Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #2


Опять местные новости #2

Сообщений 1411 страница 1440 из 2001

1411

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/7/4/15643474.jpg

0

1412

Новосибирск, 14 июня. Спасатели назвали обстоятельство, которое привело к мощному взрыву и последующему пожару на территории газовой автозаправки в районе Гусинобродского шоссе.

Причиной ЧП на АЗС в Новосибирске стал незаземленный при сливе топлива автомобиль-газовоз, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по региону.

Серьезное нарушение установленных правил эксплуатации привело к взрыву топлива и последующему пожару на площади 1,2 тыс. квадратных метров.

В результате происшествия пострадали 20 человек, 16 из которых госпитализированы в областную клиническую больницу. Следователи возбудили по факту ЧП уголовное дело, расследование которого взял на контроль глава СК РФ Александр Бастрыкин.

0

1413

Ну как же так? Водитель - самоубийца? Или тоже набрали гастарбайтеров "быстро возиль - быстро разгружаль"? Я видел бензовоз, который шёл минимум 130 км/час, с гордым чебуреком за рулём. Цистерну сильно мотало, встречный и попутный народ оттормаживался и жался к кюветам. Но я думал, что так не по всей стране.

0

1414

#p160617,DoctorLector написал(а):

Причиной ЧП на АЗС в Новосибирске стал незаземленный при сливе топлива автомобиль-газовоз, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по региону.

Меня смущает, что так подозрительно быстро нашли виноватого и причину.

#p160618,DoctorLector написал(а):

Или тоже набрали гастарбайтеров "быстро возиль - быстро разгружаль"?

Вряд ли. Гастарбайтеров сейчас вообще мало, а с такой категорией прав, чтобы газовоз возить - сомневаюсь, что вообще в наших краях есть. Среди таксистов их еще можно встретить, но даже на Газелях их почти нет.

0

1415

0

1416

#p160618,DoctorLector написал(а):

Но я думал, что так не по всей стране.

Платить никто не хочет, берут кого попало, столько с этим сталкиваешься, что давно привычно. При этом берут на машину, стоящую 10 лямов такого водятла, который эту машину за месяц гробит ( ремонт 4,5 ляма) Зато сэкономили 20 с зарплаты. Кругом так... Там, наветное, 10 тыр экономии было...

#p160619,Zagar написал(а):

Вряд ли. Гастарбайтеров сейчас вообще мало, а с такой категорией прав, чтобы газовоз возить - сомневаюсь, что вообще в наших краях есть.

Дятлов много, к сожалению, везде вокруг. На газовз, по идее, нужны не только водительские права, а ещё куча допусков к перевозке особо опасных грузов. + спецобучение.  Как всё делается рассказать?

0

1417

#p160618,DoctorLector написал(а):

Но я думал, что так не по всей стране.

Увы. Похоже что по всей. По крайней мере в Е-бурге большинство водителей автобусов и маршруток - таджики. Нажимание педалей понимают только в режиме вкл - выкл.

0

1418

#p160619,Zagar написал(а):

Меня смущает, что так подозрительно быстро нашли виноватого и причину.

Есть на кого переложить вину, ага.

https://pbs.twimg.com/media/D4VI4W1XsAU85ia.jpg:large

0

1419

#p160619,Zagar написал(а):

Гастарбайтеров сейчас вообще мало

Да ладно?

#p160619,Zagar написал(а):

с такой категорией прав, чтобы газовоз возить - сомневаюсь, что вообще в наших краях есть. Среди таксистов их еще можно встретить, но даже на Газелях их почти нет.

Есть же техника работы под чужими документами.

0

1420

#p160632,DoctorLector написал(а):

Есть на кого переложить вину, ага.

Ага. Работники заправки сейчас дружно рассказывают, что утечки газа были там постоянными, датчики утечки были отключены, потому что срабатывали постоянно и мешали работать. Запросто сливали газ из газовоза в хранилище и при этом тут же одновременно заправляли им машины. Совмещать эти две вещи запрещено категорически, но хозяин запрещал прекращать заправку на время слива. Вроде в момент этой аварии там именно это и происходило - газовоз сливался, а кто-то заправлялся.
И я очень хочу посмотреть на фамилию владельца, очень интересная фамилия может оказаться. Возможно, она вполне объяснит и то, что с такой скоростью бросились возлагать всю вину на водилу газовоза.
Так то на нормально работающей заправке само по себе отсутствие заземления не может быть причиной такой аварии.

0

1421

#p160641,Zagar написал(а):

Так то на нормально работающей заправке само по себе отсутствие заземления не может быть причиной такой аварии.

1. газ сливается в ёмкость
2. газовоз электризуется по мере слива газа всё сильнее.
3. из "дыхала" или сапуна ёмкости по мере наполнения выходит газ.
4. "незаземлённый газовоз не может стать причиной взрыва..."

0

1422

#p160645,Ал написал(а):

1. газ сливается в ёмкость
2. газовоз электризуется по мере слива газа всё сильнее.
3. из "дыхала" или сапуна ёмкости по мере наполнения выходит газ.
4. "незаземлённый газовоз не может стать причиной взрыва..."

Какое еще нафиг дыхание в газовой емкости? Это не бензин.

0

1423

НОВОСИБИРСК, 15 июня. /ТАСС/. Инженер автозаправочной станции в Новосибирске, где накануне произошел пожар, задержан. Об этом сообщили журналистам в следственном управлении СК РФ по региону.

"В настоящее время по подозрению в совершении преступления задержаны 57-летний директор и 37-летний инженер газовой АЗС, которые не приняли должных мер к обеспечению правил безопасности и организации сливно-наливных работ по разгрузке сжиженного газа", - сообщил он.

0

1424

ликеро-водочных
и шпало-пропиточных

0

1425

#p160649,Zagar написал(а):

Какое еще нафиг дыхание в газовой емкости? Это не бензин.

Нафик труба такая, закруглённая.
для пропан-бутана, для метана нету, ессно.

0

1426

#p160656,Ал написал(а):

Нафик труба такая, закруглённая.
для пропан-бутана, для метана нету, ессно.

Дыхание нужно для выравнивания давления с атмосферой, оно применяется на жидких топливах. У пропан-бутана давление всегда выше атмосферного, там не надо ничего выравнивать, там надо поддерживать повышенное. Там может быть максимум клапан для продувки (например для ослуживания емкости), который естественно при штатной эксплуатации закрыт. НИкакого сброса пропан-бутана в воздух при нормальной эксплуатации быть не может.

0

1427

#p160666,Zagar написал(а):

НИкакого сброса пропан-бутана в воздух при нормальной эксплуатации быть не может.

Как скажешь.
Во всех накопителях ставят клапан сброса повышенного давления. И при заправке ёмкостей всегда вонь стоит на всю округу. Это я ещё со времён, когда газопроводы не в каждом городе были, но на несколько дворов был газовый накопитель.
*спросил у гугля*
вот пример газовой заправочной станции.

0

1428

#p160667,Ал написал(а):

И при заправке ёмкостей всегда вонь стоит на всю округу.

Ага. И бензин тоже лужами по щиколотку разливают каждый раз при заправке автомобилей.

#p160667,Ал написал(а):

Это я ещё со времён, когда газопроводы не в каждом городе были, но на несколько дворов был газовый накопитель.

Это не то же самое, что автомобильная газовая заправка.

0

1429

#p160673,Zagar написал(а):

Это не то же самое, что автомобильная газовая заправка.

Я тебе даже пример привёл.

0

1430

Криминальные новости.
Вчера Роман Абрамович подстерёг в тёмной
подворотне Григория Перельмана и
, угрожая пистолетом, подарил ему
1 миллион долларов...

0

1431

#p160675,Ал написал(а):

Я тебе даже пример привёл.

И там сказано, что эти сдувочные линии используются при возникновении аварийных ситуаций. При штатной эксплуатации они закрыты.

0

1432

О ! штатная эксплуатация !

0

1433

#p160682,SERGEY написал(а):

О !

О2!

0

1434

#p160684,Zagar написал(а):

О2!

це О2 !

0

1435

#p160682,SERGEY написал(а):

О

#p160684,Zagar написал(а):

О2!

#p160685,лукаш написал(а):

це О2 !

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/df/Ethanol-2D-flat.svg/198px-Ethanol-2D-flat.svg.png

0

1436

сорок А нож КА

0

1437

Койки для больных COVID-19 в Москве могут закончиться через три недели

МОСКВА, 16 июн — РИА Новости. В Москве показатели распространения коронавирусной инфекции продолжают ухудшаться, сообщила журналистам заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
В течение предыдущей недели, как подчеркнула она, наблюдался экспоненциальный рост числа новых случаев COVID-19.
По словам вице-мэра, если ситуация будет развиваться так и дальше, то обстановка в городских медучреждениях усложнится.
"Даже при условии развертывания всего максимума имеющихся в городе коек, которые можно задействовать под ковид, уже примерно через две-три недели мест в больницах просто не будет", — пояснила Ракова, отметив, что это — простая математика, которая ставит их в жесткие рамки.

Ранее глава Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева постановила обеспечить вакцинацию от коронавируса работников сферы торговли, услуг, общепита, транспорта, здравоохранения, ЖКХ, МФЦ, образования, культуры и организаций, работающих с детьми. Согласно документу, до середины августа в таких организациях должно быть привито не менее 60 процентов сотрудников двумя компонентами препарата. Аналогичное решение приняли власти Московской области.

Мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге назвал обстановку с заболеваемостью драматической. По его словам, в больницах с COVID-19 находятся более 12 тысяч человек. Он призвал отнестись к обязательной вакцинации работающих в сфере услуг в городе с пониманием.

0

1438

Панорама написал(а):

5 июн. 2021 г. — Выступая на Петербургском международном экономическом форуме, министр финансов России Антон Силуанов заявил, что стремительный рост ... рост потребительских цен в стране не является однозначно отрицательным явлением и будет компенсирован повышением налогов.

0

1439

#p160781,Ал написал(а):

министр финансов России Антон Силуанов заявил, что стремительный рост ... рост потребительских цен в стране не является однозначно отрицательным явлением и будет компенсирован повышением налогов.

"Он над нами издевался!
Ну, сумасшедший, что возьмёшь?..."
(с)

0

1440

А сколько сайтов перепечатало это без ссылок на панораму... Теперь удалять будут... А меня Загар научил, я проверил сначала...
К чему это я, к тому, что от нашего правительства только подлостей и ожидаешь...

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Опять местные новости #2